Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почему не растёт укроп?


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛенаА

Кстати, у меня укроп не растет вообще! Сколько ни пыталась развести - бесполезно. Помидоров можно не ждать, да?

А под зиму семена укропа по грядкам под перекопку разбрасывала? У меня такой подзимый "самосев" :D лучше всего получается  :dnt:

Посеянный весной-дохловат, а если жарко-то и желтоват. Но помидоры растут  :)

Кстати, укроп, посеянный в июне в старой теплице в полутени тоже неплохой получился. Говорят, надо найти сорт, подходящий именно для своих условий. Купила всяких кустовых, буду весной-летом пробовать. А подзимый любой хорошо получается, но он рано в цвет идет, а зелень хочется до осени  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Я вообще не сторонник разборок и выяснения отношений в любой сфере, тем более в сфере растениеводства, где играют роль куча факторов, как например, место жительства, состав земли, агоротехника и.т.д.

Но Славу я в чем-то даже  поддерживаю и понимаю. Меня тоже маленько коробит от безапелляционных заявлений.

Приведу примитивный пример: у нас на работе есть девушка, молодая мама, никогда не бывавшая замужем. У нее один сынок. Но она считает, что ее мнение - единственно правильное и не подлежит никакой критике. И когда она меня начинает тоном учительницы поучать, как мне воспитывать детей, как вести себя с мужем, как вообще правильно жить семейной жизнью - мне до ужаса хочется, почему-то,  ее придушить!

 

Кстати, у меня укроп не растет вообще! Сколько ни пыталась развести - бесполезно. Помидоров можно не ждать, да?

 

 

Лена, у меня три года укроп вообще не рос и у соседей тоже, что я только не делала, какой не сажала. Случайно  в магазине человечек посоветовал купить укроп Аллигатор, решила дать последнюю попытку себе и укропу, купила, везде разбросала и даже отдельную грядку для него выделила, не поверишь, в том году была вся в укропе, еще и соседи паслись  :hey: :hey: :hey: Вот, как после этого не верить людям  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

но он рано в цвет идет, а зелень хочется до осени  :-[

Цитата

А я каждый месяц подсеваю. Грибы-то в сентябре, не охота их солить с палками. :)

Ссылка на сообщение

Я и подсеваю его, и от соседки зонтики разбрасываю по осени. Толку ноль! У нее поля целые укропа, у меня -три укропины! Не растет, и все тут!

 

P.S.  Ира, сорт записала! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Лена, у меня три года укроп вообще не рос и у соседей тоже, что я только не делала, какой не сажала. Случайно  в магазине человечек посоветовал купить укроп Аллигатор, решила дать последнюю попытку себе и укропу, купила, везде разбросала и даже отдельную грядку для него выделила, не поверишь, в том году была вся в укропе, еще и соседи паслись  :hey: :hey: :hey: Вот, как после этого не верить людям  :mail2: :mail2: :mail2:

Вот Аллигатор у меня один год(дождливый) удачный был-зелени много, в цвет идет поздно-еле семян дождалась  :D А в прошлом году (засушливом) при весеннем посеве на солнечном месте он же какой то дохлый был, хотя и поливала часто  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Кстати, у меня укроп не растет вообще! Сколько ни пыталась развести - бесполезно. Помидоров можно не ждать, да?

Аналогичный случай в Рязани ( т.е. в Кемерово)... ;D

Ни подзимний посев, ни Аллигатор, ни Леший (кстати, очень хороший сорт!)....

Пока не посоветовали кого-нибудь попросить посадить ;).  Сеяли муж взмахом руки по ветру :D  и подруга рядочком. Укропу было  :hey: :hey: Сейчас из-под снега метёлки торчат, не смогли весь в дело пустить....

Не Львиное это дело -укроп сеять, то ли дело помидоры  :niam: ....

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Мама Антона

Аналогичный случай в Рязани ( т.е. в Кемерово)... ;D

Ни подзимний посев, ни Аллигатор, ни Леший (кстати, очень хороший сорт!)....

Пока не посоветовали кого-нибудь попросить посадить ;).  Сеяли муж взмахом руки по ветру :D  и подруга рядочком. Укропу было  :hey: :hey: Сейчас из-под снега метёлки торчат, не смогли весь в дело пустить....

Не Львиное это дело -укроп сеять, то ли дело помидоры  :niam: ....

Всё! На следующий год укроп будут соседи и муж сеять!))) У меня тоже не растет...

Ссылка на сообщение

В Питерской теме, кто то из девочек рассказал такой случай: совсем не рос укроп, но вот весной случайно была просыпана на грядку известь, мешок что ли лопнул, вообщем много просыпалось. и по этой произвесткованной земле и был посеян укроп. Результат был очень хорошим, укроп мощным и жирным.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

У укропа критично - во время всходов должен быть увлажнён, поэтому под плёнку лучше сеять. У нас всю жизнь не всходил, но при этом сеялся самосевом. А в этом году укрыли плёнкой - взошёл.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...