Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удивительное рядом !


Iriska Skv

Рекомендуемые сообщения

Ириша,только увидела твой дневничок,поздравляю с новосельем! :thx:

Очень мне нравится твоя увлеченность и желание познавать всякие интересности :)Повезло деткам с такой мамочкой :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ленуль, фотографирую на . Надеюсь  приобрести в следующем году.  ::)

Деду Морозу закажи под ёлочку  :-X :thx:

Ссылка на сообщение

Иришк, привет!  :thx: :thx: :thx:

С открытием тебя!  :appl:

Как там наш пёс поживает?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Иришка,не знаю,какие улитки были у приятельницы,она на стекло утюг ставила,чтобы не вылазили.Уехала на дачу,через два дня приехала.. :ogo:полстены  обои переклеивать надо.Метра полтора квадратных голая стена.Как улитки сдвинули утюг(который на газе нагревали ;D)Наверно есть очень хотели. ;D ;D

 

А зачем обои переклеивать? Они обоями питаются? :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Иришк, привет!  :thx: :thx: :thx:

С открытием тебя!  :appl:

Как там наш пёс поживает?  ;)

Сашуль, привет! Спасибо! :-*  Ой,наш пёс поживает отлично. Непонятно кто кого воспитывает. Хитрый, требовательный, проявляет отличные охот показатели. :appl: Правда грызёт всё абсолютно, и пока покусывать мальчишек любит :- Фотки попозже  скину. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А зачем обои переклеивать? Они обоями питаются? :ogo:

Светик,они питаются по моему всем кроме стекла и пластика. Обои сожрать им раз плюнуть. :D
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

  В этом году табака было мало,зато левкой стал открытием. Теперь буду и его постоянно сажать. 

Ирина, а какой левкой сажала, есть фото?

Я 2 года назад сеяла, рос и цвел до самых заморозков. А в прошлом году только рос, так и не дождалась цветения. :(  Может, сорт какой-то был, не цветущий :dnt: :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ирина, а какой левкой сажала, есть фото?
Я 2 года назад сеяла, рос и цвел до самых заморозков. А в прошлом году только рос, так и не дождалась цветения. :(  Может, сорт какой-то был, не цветущий :dnt: :o
Лилюш, сажала и простой и махровый. Простой понравился больше,цвел обильнее и дольше и ароматней.
Ссылка на сообщение

  Ирина, с открытием дневника тебя! Кажется, я ясновидящая, вот ясно вижу :appl:, что твой дневник будет интересным, добрым, увлекательным и гостеприимным!
    Буду в гости заходить, да не с пустыми руками. С наступающим!
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Лилюш, сажала и простой и махровый. Простой понравился больше,цвел обильнее и дольше и ароматней. 

Я простой не сажала, я оба раза сажала махровый, но упаковки с семенами были от разных производителей. Может, потому и результат такой получился.

Ириш, а ты семена со своих левкоев собирала для следующего сезона? Или новые каждый раз покупаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Я простой не сажала, я оба раза сажала махровый, но упаковки с семенами были от разных производителей. Может, потому и результат такой получился.

Ириш, а ты семена со своих левкоев собирала для следующего сезона? Или новые каждый раз покупаешь?

Лилюш, я сразу закупилась семена на несколько сезонов. Махровый вообще семян не завязывает,а простой просто не успел дозреть.Хотя если его пораньше посадить на рассаду,то вполне может успеть.
Ссылка на сообщение
Ириша, с новосельем тебя, пусть в твоём сказочном домике уживаются все животинки и люди в мире, согласии и чистоте душевной! Мир вашему теремку!




Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Светик,они питаются по моему всем кроме стекла и пластика. Обои сожрать им раз плюнуть. :D

 

Удивительное рядом! :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Удивительное рядом! :P :D

;D Вот тут немного интересного об Ахатинах:

Родина этой очаровательной улитки — Восточная Африка. Долгое время ахатины обитали в дождевых тропических лесах данного региона, неторопливо ползая по веткам деревьев и с наслаждением уплетая их сочные листья. При этом они и не подозревали о том, что существуют другие страны и регионы, в которых тоже можно жить. Местные жители использовали этих моллюсков в пищу, однако никто не додумались до того, что бы разводить их на фермах или держать дома, скорее их рассматривали как объект охоты.

 

А уж поохотиться тут было на что, поскольку, судя по результатам многочисленных исследований, ахатины являются самыми крупными из современных сухопутных моллюсков. Их раковина может достигать в длину до 25 см, а тело — до 30 см. Правда, размеры улитки напрямую зависят от условий окружающей среды, поэтому только в благоприятном тропическом климате встречаются гиганты, чей вес может составлять 300-400 грамм. Ахатины, живущие в других климатических зонах имеют куда более скромные показатели размеров и веса.

 

Однако с начала двадцатого столетия эти улитки вдруг резко поменяли свои привычки и стали настоящими путешественниками. Причем, каким образом они умудрились пересечь множество морей и континентов, никто до сих пор точно не знает. Тем не менее, В 1910 году её обнаружили на острове Шри-Ланка и на Андаманах, а в 1920 она стала известна в Малайзии, Индокитае, на острове Тайвань и различных тихоокеанских островах. И это было только началом ее "великого переселения"…

 

Дальше распространением ахатины занялась… японская армия. Военнослужащие Страны Восходящего Солнца настолько полюбили это медлительное и необычайно вкусное существо, что после Второй мировой войны привезли эту улитку с островов Южной части Тихого океана, где она использовалась в пищу, на свою родину. По всей Японии стали возникать специальные фермы по разведению ахатин. Улитка стала пользоваться популярностью и многие иностранцы стали вывозить ее из Японии на родину.

 

Спрос на ахатин также подогревали японские суеверия, связанные с этим моллюском. Так, например, многие туристы верили байкам местных жителей о том, что суп из этой улитки — замечательное лекарство от туберкулеза, поэтому ее специально завезли в Индию, Сингапур, в Калифорнию, на многие тропические острова.

 

В США же ахатина быстро превратилась в настоящее национальное бедствие. Как-то раз во Флориду попали несколько улиток (есть версия, что их привез несколько рассеянный натуралист-зоолог, который исследовал их поведение и в процессе работы от него сбежало несколько молодых особей), и всего за год симпатичные молчуны так размножились, что уничтожили в штате все — и посевы, и кору на деревьях, и даже штукатурку на домах! На счет штукатурки не шутка — для того, чтобы строить ракушку, улиткам нужен кальций, и они его добывали, обскребывая своим шершавым язычком фасады домов. Не удивительно, что после этого власти США запретили не только ввоз и разведение, но и содержание ахатин в частных домах.

Подобные истории позже повторились во многих странах, которые находятся в тропических и субтропических регионах нашей планеты. До сих пор о своей любви к ахатинам лучше не упоминать в Индонезии, Малайзии, Тайване и некоторых других государствах. http://www.pravda.ru/society/zoo/zoouseful/28-07-2010/1042536-achatina-0/

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Светик,они питаются по моему всем кроме стекла и пластика. Обои сожрать им раз плюнуть. :D

Зато проблем с жрачкой нет  ;D

Ссылка на сообщение

Ирина, ужас какой, про этих улиток  :o

Сразу представила: подходишь к дому .... а дома нет, ахтины фундамент доедают  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Ирина, ужас какой, про этих улиток  :o

Сразу представила: подходишь к дому .... а дома нет, ахтины фундамент доедают  :D

Надюш, представила. ;D ;D ;D Летом на сорняках пастись будут.
Ссылка на сообщение

Ириш, если они справятся с пыреем и берёзкой, я к тебе сама за ними приеду. ;D

 

Они, вообще, в неволе размножаются? :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ириш, если они справятся с пыреем и берёзкой, я к тебе сама за ними приеду. ;D

Светик ,приезжай просто так!  :-*
Цитата azure
Они, вообще, в неволе размножаются? :P

Конечно размножаются. Ахатины вообще до 300 яиц за раз откладывают и так постоянно.У Архов яиц меньше, до 40шт всего и они крупнее. Сейчас Ахи жрут одуван и мокричник,клевер тоже обглодали. Надо ещё сходить нарвать, а то подмораживать стало.
Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Иришка , ты следи за своими , чтобы не сбежали и не слизали штукатурку , то у нас расходы на кап.ремонт возрастут :hid:

Ленчик, судя по расценкам за кап.ремонт ,жрут дома явно не ульки . ;) Я своих к работе на почте  готовлю. Будут хотелки разносить. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ленчик, судя по расценкам за кап.ремонт ,жрут дома явно не ульки . ;) Я своих к работе на почте  готовлю. Будут хотелки разносить. ;D

Надо за коммунальщиками понаблюдать -  вдруг они стены облизывают ночами :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...