Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Леночка  :thx:, всегда радуют и восторгают фото твоих цветов! умница!

спасибо тебе за семена ипомеек и тюльпанов, все отлично росли и цвели.

А розы - ммм,хороши колючие красавицы!!!  :yep:

расскажи, хризантемки мультифлорки сохраняешь или каждый год покупаешь?

я 2 года назад в Бак.питом. заказывали жимолость и песчан.вишню , пришли отличные саженцы. щас кустики не менее 50 см и выше, с некоторых попробовала ягоды,довольна  :yep:

Леночка,добрый друг, прими мои соболезнования  :(.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

расскажи, хризантемки мультифлорки сохраняешь или каждый год покупаешь?

Хризантемы мультифлорки подарили в этом году маме на юбилей, но она не смогла увидеть их во всей красе. Попробую их сохранить.

Ссылка на сообщение

у меня с лета 15г соранились, но цветение на маточнике слабое было. все же надо не полениться и начеренковать  их ранней весной. как без таких цветущих подушечек в саду осенью ?!

Ссылка на сообщение

Леночка, я соболезную твоему горю, твоей утрате и очень понимаю твое состояние, т.к. и сама похоронила мамочку 20.04 в этом году и тоже умирала она на моих руках, я держала ее за ручку... тоже был инсульт и она не двигалась и не разговаривала. У меня в памяти каждый день, каждый момент ухода, до сих пор тяжесть на душе жуткая, с этим очень тяжело жить! Разумом понимаю, что жизнь такова, что это неизбежно, что жизнь продолжается и у меня есть ради кого жить, но память и душевную боль перебороть невозможно! Так что, держись - наверное время лечит!

Ссылка на сообщение
сладкий перец "Тифлис" (Гавриш) в техн. спелости - белый, в биол. спелости - красный. Отличался от всех остальных даже в рассаде. У него необычные листья - слегка гофрированные. Толстая стенка. Достойный урожай. Один из любимчиков этого года.


 
Ссылка на сообщение

Леночка, только сейчас прочитала про твое горе. Искренне соболезную. Светлая память твоей мамочке.

Держись.

Буду рада твоим перчикам,  если можно... 

Ссылка на сообщение

сладкий перец "Оранжевый бык" (Гавриш) в техн. спелости темно-зеленый, в биол. спелости - оранжевый. Очень красивый, вкусный и урожайный.


Ссылка на сообщение
сладкий перец "Маркони" от Леночки (lenok) Итальянский урожайный красавчик на Рязанской земле. Длина его от локтя до запястья, причем не отдельного плода, а всех на кусте. В техн. спелости - зеленый, в биол. спелости - красный.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

сладкий перец "Маркони" от Леночки (lenok) Итальянский урожайный красавчик на Рязанской земле. Длина его от локтя до запястья, причем не отдельного плода, а всех на кусте. В техн. спелости - зеленый, в биол. спелости - красный.

это просто шикарный перец..перец-мечта..
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Заказала в этом году 5 новых сортов жимолости из любимого Бакчарского питомника. Теперь у нас будет 10 разных сортов жимолости. Упаковано все просто по высшему разряду и сами саженцы очень хорошие.

  Лена,  :hat:  можешь ссылку дать? Какие сорта жимолости из Бакчар у тебя самые сладкие?  Какие  сочетают  сладость с крупноплодностью?  У нас растет Голубое веретено и Лазурит.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

я 2 года назад в Бак.питом. заказывали жимолость и песчан.вишню , пришли отличные саженцы. щас кустики не менее 50 см и выше, с некоторых попробовала ягоды,довольна  :yep:

  Катя, какие сорта понравились?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

Лена,  :hat:  можешь ссылку дать? Какие сорта жимолости из Бакчар у тебя самые сладкие?  Какие  сочетают  сладость с крупноплодностью?  У нас растет Голубое веретено и Лазурит.

http://bakcharopss.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48:2010-05-29-12-35-01&Itemid=56

1 заказ (сделан 4 года назад) сорта: Нарымская, Чулымская, Сильгинка, Сибирячка, Бакчарский великан. На мой вкус самые сладкие и при этом крупноплодные из них: Нарымская, Чулымская и Бакчарский великан.

2 заказ (на осень 2016) сорта: Уссульга, Стрежевчанка, Дочь Великана, Восторг, Югана.

Ссылка на сообщение

    Лена,  интересно, что тебе понравились сорта  с кисло-сладким вкусом в  Госресстре.  А сладкие, по описанию авторов Сильгинка и Сибирячка не впечатлили.  Пересорт исключен?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена,  интересно, что тебе понравились сорта  с кисло-сладким вкусом в  Госресстре.  А сладкие, по описанию авторов Сильгинка и Сибирячка не впечатлили.  Пересорт исключен?

Зульфия, сладких сортов Сильгинки и Сибирячки было заказано по 2 шт. Оба сорта ранние, куст невысокий раскидистый. Пересорт исключен. Все остальные среднеспелые нераскидистые с более высоким кустом. Думаю, что сладость зависит от условий произрастания. Все мои кусты растут в низине.

Ссылка на сообщение

Леночка, прими мои соболезнования! Мамочке - царствия небесного! Держись!  :'(

Ссылка на сообщение
Сегодня разрезала первую тыкву этого года. Было тяжело, т.к. мама очень любила тыквы и именно она привила мне любовь к ним. Дети попросили тыквенно-яблочный сок и я не отказала.
тыква "Конфетка" (Аэлита) очень урожайная сладкая порционная тыква. Дети с удовольствием выпили сок из неё с добавлением яблочного.


Ссылка на сообщение
сладкий перец "Рамиро" (семена с Московской встречи) очень урожайный красивый сорт, но проигрывает Маркони.



Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

сладкий перец "Рамиро" (семена с Московской встречи) очень урожайный красивый сорт, но проигрывает Маркони.

Золотые руки..очень впечатляющие все перчики..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...