Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

А пекинка так вообще СУПЕР! Она у Вас такая чистенькая, как растили? под укрывным?

Леночка, пекинская капуста в начале под дугами с укрывным, а затем, как только окрепнет и подрастет, просто в открытом грунте. Выращиваем её через рассаду.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Давно ничего не писала в своем дневнике. Закрутилась в потоке дел. Начитавшись отзывов о покупных семенах томатов и семенах от форумчан могу сказать, что в этом году у меня появились любимки не только от форумчан, но и из покупных пачек. Но есть и сорта томатов, о которых узнала на форуме, начиталась лестных отзывов, а они оказались никакими по вкусу и урожайности.  Попробовала один сорт фиолетовой картошки - вкуснота да и только. 

Ссылка на сообщение
Оранжевый орангутан (от ЕленаN) очень понравился по вкусу, урожайности. Очень красивый в рассадный период. Очень хотелось обезьянку в год обезьяны и Лена осуществила эту мечту. Огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx:


Кровавая Мэри (Гавриш) заявлен, как раннеспелый, крупноплодный и очень урожайный. Все подтвердилось. Этот сорт ещё и кистевой с очень хорошим вкусом. Когда-то всё хотелось найти свой "Безразмерный" (похожий все-таки на пачку Сибсада), так вот нашла.


Ссылка на сообщение
Фиолетовая фея (от Svetikk) понравился по вкусу, урожайности и красоте.


Банановые ноги (первоначально от Ярославна, это уже из моих семян), очень красивый и урожайный, идеален для баночек.


Розовый фламинго (первоначально от Danko, это уже из моих семян) красивый, вкусный, урожайный. Красивый даже когда не спелый.


Жемчужина Сибири (Агрос) красивый куст, очень красивые кисти с небольшими плотненькими помидорками сладкого вкуса.


Ссылка на сообщение

  Елена, здравствуй! :)  За фото  :thx: 

    У тебя какие тыквы растут  нынче?  Тунис завязал?  Загляни в "Тыквы",с ответом.

  У меня Юбилейная -70  крупную тыквину налила, спеет в жару, надеюсь на сладость,  как у тебя  в 15г.

  Жемчужина Сибири - в ОГ или теплице?  Правда, что вкус-для банок, зато  к кладоспориозу устойчива?

 

Ссылка на сообщение

Лабрадор улучшенный (от Олеси из Ожерелья) очень ранний, спеет массово, сладкий с легкой кислинкой, урожайный.


Воловье сердце полосатое (от Olena) очень урожайный, один из самых красивых в этом году,при этом ещё и вкусный. Маленькие плоды и правда похожи на сердечки, а большие на приплюснутое снизу сердце.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Елена, здравствуй! :)  За фото  :thx: 

    У тебя какие тыквы растут  нынче?  Тунис завязал?  Загляни в "Тыквы",с ответом.

  У меня Юбилейная -70  крупную тыквину налила, спеет в жару, надеюсь на сладость,  как у тебя  в 15г.

  Жемчужина Сибири - в ОГ или теплице?  Правда, что вкус-для банок, зато  к кладоспориозу устойчива?

Зульфия, здравствуй! Жемчужина Сибири в теплице, думаю, что она просто идеальна для банок и устойчива к кладоспориозу. Из приобретенных в совместной закупке тыкв растет в этом году только Криола Потака, у остальных были проблемы со всхожестью. Зульфия, скажи, а цветы тыкв  могут обладать приятным сильным запахом (как аромат духов) или нет?

Ссылка на сообщение

  Лена,  вопрос интересный, напиши  еще в Тыквах-сортах, там многие  читающие  рядом с тыквами живут. Я  рано утром, когда нектар свежий, не бываю на даче, потому не замечала, а специально не нюхала.  Пчелы за 2 км аромат чувствуют, читала. 

  А у тебя  женские или мужские каких сортов-видов  особо ароматны?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена,  вопрос интересный, напиши  еще в Тыквах-сортах, там многие  читающие  рядом с тыквами живут. Я  рано утром, когда нектар свежий, не бываю на даче, потому не замечала, а специально не нюхала.  Пчелы за 2 км аромат чувствуют, читала. 

  А у тебя  женские или мужские каких сортов-видов  особо ароматны?

Зульфия, ответ уже нашла - это бенинказа. А растет она у меня в этом году среди обычных тыкв, вот и засомневалась.

 

Ссылка на сообщение

Сорта, которые не заслуживают повторения (урожайность никакая):

Беркли тай дай хаат

Бычье сердце полосатое

Лискин нос.

А ведь как их часто хвалят на форуме, но пока сама не вырастишь, выводы делать рано. 

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Сорта, которые не заслуживают повторения (урожайность никакая):
Беркли тай дай хаат
Бычье сердце полосатое
Лискин нос.
А ведь как их часто хвалят на форуме, но пока сама не вырастишь, выводы делать рано. 
Добрый вечер, Леночка! Очень удивилась твоим выводам о "неудачных" томатах. С моим мизерным опытом именно у Беркли Тай-Дай Хаат буквально ломались кисти. Он как раз был самым урожайный в этом году.
Ссылка на сообщение

Леночка,привет!Что-то у тебя не сложилась любовь с Беркли Тай Дай Хаат...а мне на встрече досталась одна рассадина от СветочкиР(Спасиииииибоооооо! :-*)-я  не мечтала об этом сорте,а---любоффффь!Красавец и урожайный и вкусняшка....дай ему шанс! :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки, видно в моих условиях выращивания этому сорту совсем не понравилось. Очень рада, что у вас он стал любимкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Лабрадор улучшенный (от Олеси из Ожерелья) очень ранний, спеет массово, сладкий с легкой кислинкой, урожайный.

 

Леночка, запиши меня на семена Лабрадора улучшенного, ищу крупноплодные и ранние. Очень твой понравился! :thx:

И хочу тебе снова сообщить и сказать спасибо: твоя Красная Баронесса у меня снова надувает такую же ярко-желтую тыкву!! А я уже боялась, что если пересорт, то потеряю такую красоту и вкусноту! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

помидор "Черно-коричневый кабан" (пересорт, но ооочень удачный от В. Кольякова) Подскажите, что за сорт?


картофель "Аметист"

Ссылка на сообщение

Лена, какие кружева наплел цветочек! Супер!

 

Томат зелененький похож на Зеленую копию, а может и еще на кого.

Ссылка на сообщение

Лена, а как Аметист на вкус? Разваривается или подходит для жарки?/ "Сомневаюсь я "с/  что то в фиолетовых сортах :dnt: И как он к фите?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Лена, а как Аметист на вкус? Разваривается или подходит для жарки?/ "Сомневаюсь я "с/  что то в фиолетовых сортах :dnt: И как он к фите?

Аметист очень вкусная разваристая картошечка. Оказался очень ранний, урожайным и устойчивый к фитофторе.

Ссылка на сообщение
"Большой белый бифштекс" (от В. Редько) очень вкусный, красивый, урожайный помидорчик. Сажаем его уже несколько лет.


"Малиновое чудо" (от Лидии) вкусный, красивый, урожайный помидорчик. Сажаем его уже несколько лет. Как-то странно в этот раз фотоаппарат передал его цвет. На самом деле он малиновый.


"Косово" (от Лидии) очень вкусный, красивый и урожайный помидорчик. Сажаем его уже несколько лет.



Ссылка на сообщение
красавчики от Оксаночки (cat2008)
"Граф Орлов" красавец, урожайный и очень вкусный.


"Югославский Крнковича" красивый, урожайный и вкусный. Фотоааппарат полностью не передал его цвет. На самом деле он розовый.


Ну и нарезка после сбора семян. Тут хоть белый (Большой белый бифштекс), малиновый (Малиновое чудо) и оранжевый (Граф Орлов) видны отчетливо.

Ссылка на сообщение

Леночка, хочу тебе сказать огромное спасибо за семки Большого Белого Бифштекса. Вырастила! Были сложности в определении спелости томатов, но потом сообразили, что если мягчеет- то пора есть его. Он у меня на следующий год записан. Да, томат, без кислинки и не слишком сладкий, но в салате просто великолепен, причем не нужно никаких майонезов и т.п., просто присолить( кто любит) и растительного масла . :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...