Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть вторая.


larina

Рекомендуемые сообщения


Цитата larina

фух...успокоил... а то что-то не очень соображаю после праздников ( да и вообще, туговато)) Саш, у меня он рос в Ог. Очень прилично навязал.

...

Сашенька, а почему тебе он не понравился в ОГ??

 

:D просто я не сажал в ОГ  ;) а в теплице 2 года подряд был один из самых поздних  :dnt:

но раз он уже хорошо получался у тебя в ОГ - вопрос снимаю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

:D просто я не сажал в ОГ  ;) а в теплице 2 года подряд был один из самых поздних  :dnt:

но раз он уже хорошо получался у тебя в ОГ - вопрос снимаю  ;)

 

Да. в 2015 удался, может, тебе его семян прислать??? Или других каких хочешь?)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Да. в 2015 удался, может, тебе его семян прислать??? Или других каких хочешь?)

 

Спасибо, Ларочка  :thx: я ещё не всех прошлогодних твоих переппробовал  ;)

да и пока даже не думал о хотелках на этот год... хотя уже пора  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Спасибо, Ларочка  :thx: я ещё не всех прошлогодних твоих переппробовал  ;)

да и пока даже не думал о хотелках на этот год... хотя уже пора  ;)

 

а я вот уже начала))ручки чешутся))

Ссылка на сообщение

Лариса с открытием дневничка, с наступившим Новым Годом! Успехов в предстоящем сезоне!

 

Нашел свой ник на снежинке. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Лариса с открытием дневничка, с наступившим Новым Годом! Успехов в предстоящем сезоне!

 

Нашел свой ник на снежинке. :D

 

Спасибо, Сережа!! и тебе всего самого хорошего!!!

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

а я уже почесал - салатами -

Здорово! Я тут думаю попробовать второй раз кресс-салат (первый раз не удалось) и задумался - а нужна ли им подстветка вообще? Или достаточно на окно?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Здорово! Я тут думаю попробовать второй раз кресс-салат (первый раз не удалось) и задумался - а нужна ли им подстветка вообще? Или достаточно на окно?

 

не знаю... но не думаю что достаточно... по крайней мере у меня...

в прошлом году пробовал до помидорок - грунт проверял... взошло нормально...

потом загнулись без внимания-подсветки - всё для помидорок стало ;)

Ссылка на сообщение

Ларочка,список твой очень понравился :yep:,от ЗГ вообще в восторге! :appl:

Саша,ну какой же ты молодец,уже такие салатики классненькие выросли,чудо как хороши!  Все у тебя получается :yep:.У меня муж посадил укроп в ящик,не поверил,что не вырастит,света ему надо,а подсветку не захотел из подвала нести,вот рез-т:укроп вытянулся и повалился :D,ну я не спорю,пусть забавляется! ;D ;)Боюсь тягу к огородничеству спугнуть :-X!

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Саш, это отличная идея!!! не подкармливал ничем???

 

да нет - покупной грунт - там вроде всё есть - только досветка 15 часов  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

не знаю... но не думаю что достаточно... по крайней мере у меня...

в прошлом году пробовал до помидорок - грунт проверял... взошло нормально...

потом загнулись без внимания-подсветки - всё для помидорок стало ;)

У меня жутко вытянулся кресс... Я потом когда на грядке выращивал увидел, какой он на самом деле должен быть. Ну я так понял основная причина - мало света...

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

... света ему надо,а подсветку не захотел из подвала нести,вот рез-т:укроп вытянулся и повалился :D,ну я не спорю,пусть забавляется! ;D ;)

 

без света я тоже уже пробовал - в прошлом году  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ларочка,список твой очень понравился :yep:,от ЗГ вообще в восторге! :appl:

Саша,ну какой же ты молодец,уже такие салатики классненькие выросли,чудо как хороши!  Все у тебя получается :yep:.У меня муж посадил укроп в ящик,не поверил,что не вырастит,света ему надо,а подсветку не захотел из подвала нести,вот рез-т:укроп вытянулся и повалился :D,ну я не спорю,пусть забавляется! ;D ;)Боюсь тягу к огородничеству спугнуть :-X!

 

Спасибо за добрые слова!!! Потом буду рассказывать и делиться семенами!!

 

Ой, лишь бы он не заинтересовался помидорками)) А то у меня такой помощник есть...и смех, и грех))

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да нет - покупной грунт - там вроде всё есть - только досветка 15 часов  ;)

 

Ого... не... тогда мне лучше покупать...с нашими ценами на электроэнергию он тогда выйдет по цене красной икры)))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

 

 

Ого... не... тогда мне лучше покупать...с нашими ценами на электроэнергию он тогда выйдет по цене красной икры)))

 

думаешь? я вроде прикидывал у нас - раз в ...дцать дешевле выходит чем покупной - он 50-60 руб штучка  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата larina

 

 

Ого... не... тогда мне лучше покупать...с нашими ценами на электроэнергию он тогда выйдет по цене красной икры)))

Я в прошлом году тоже решила салатик посеять, а потом как почитала сколько его светить надо :- Нее, решила обойтись :D Он благополучно загнулся.

Ссылка на сообщение
Лариса, с открытием дневничка! С Новым годом! Посмотрела поближе твою снежинку - талантливо и сердечно  :yep: Ты молодец!
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

думаешь? я вроде прикидывал у нас - раз в ...дцать дешевле выходит чем покупной - он 50-60 руб штучка  ;)

 

Расчет простой- сколько мы того салатика едим? Немного. А по 15 часов светить + теплый коврик (холодно на подоконнике), вот и получится)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Расчет простой- сколько мы того салатика едим? Немного. А по 15 часов светить + теплый коврик (холодно на подоконнике), вот и получится)

 

я - много  :hey: могу каждый день  ;)

светить я стал из-за помидорок - укоренил пасынки осенью...

без света они стали... в общем жалко их стало  ;)

ну а раз всё равно свечу - решил "почесать" ручки так вот...

ну прикинул - в месяц света - на стоимость 2-3 салатов => если выращивать больше 3-х в месяц - уже выгодно  :dnt:

и мои стоят прямо на полу - специально чтобы попрохладнее было  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

я - много  :hey: могу каждый день  ;)

светить я стал из-за помидорок - укоренил пасынки осенью...

без света они стали... в общем жалко их стало  ;)

ну а раз всё равно свечу - решил "почесать" ручки так вот...

ну прикинул - в месяц света - на стоимость 2-3 салатов => если выращивать больше 3-х в месяц - уже выгодно  :dnt:

и мои стоят прямо на полу - специально чтобы попрохладнее было  ;)

 

Cаш, погоди..а почему на полу?? у нас в комнате +18, на подоконнике будет и того меньше.. а у вас??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Cаш, погоди..а почему на полу?? у нас в комнате +18, на подоконнике будет и того меньше.. а у вас??

 

потому, что на подоконнике - цветуёчки  ;) ну... просто мне не нравится на подоконниках - от окна холод, снизу батарея жарит... надо городить что-то и от окна и от батареи... ну неохота - мне проще отдельный стеллаж с подсветкой им выделить

в комнатах у нас +23+24... это многовато для салатов-редисок...

редиски, к примеру - не получились - жарко думаю им :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...