Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть вторая.


larina

Рекомендуемые сообщения

Вот ответ от Лены-Лисёнок

Сереж, у меня ответа нет. Уже давно не выращиваю помидоры в открытом грунте. У меня минусинцы росли в теплице, на рассаду были посажены в начале марта.

Лар! Что будем делать? На русский "авось"?

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Вот ответ от Лены-Лисёнок

Сереж, у меня ответа нет. Уже давно не выращиваю помидоры в открытом грунте. У меня минусинцы росли в теплице, на рассаду были посажены в начале марта.

Лар! Что будем делать? На русский "авось"?

 

Ну...время еще есть поразмышлять... но почему бы и не попробовать???

Ссылка на сообщение

Я видела Минусинские сорта растут в ОГ в ОК у Людмилы С. из Белорусии. Это что-то!!! :yep: :yep: :yep:

Правда, у нее потеплее, чем в Подмосковье. Хочу грядку с юго-западной стороны для них сделать, потеплее и посадить повыше. Это на май, пока будут под укрытием, а потом, уж как пойдет.  Сеять буду скорей всего в начале марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Я видела Минусинские сорта растут в ОГ в ОК у Людмилы С. из Белорусии. Это что-то!!! :yep: :yep: :yep:

Правда, у нее потеплее, чем в Подмосковье. Хочу грядку с юго-западной стороны для них сделать, потеплее и посадить повыше. Это на май, пока будут под укрытием, а потом, уж как пойдет.  Сеять буду скорей всего в начале марта.

 

Я сею всегда с 1 по 5 марта. Людочка, а ты в одно время сеешь все сорта или в разное??

Ссылка на сообщение

Ларис,  обычно в два срока: в конце февраля для теплицы, а в начале марта для ОГ. До 10 марта обычно, позже не сею. Там уже другие дела начинаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Ларис,  обычно в два срока: в конце февраля для теплицы, а в начале марта для ОГ. До 10 марта обычно, позже не сею. Там уже другие дела начинаются.

 

Вот и я задумалась, может стоит попробовать в разные сроки сажать??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Вот и я задумалась, может стоит попробовать в разные сроки сажать??

Тоже буде сеять в два срока, т.к. появились сорта для ОГ....

Ссылка на сообщение

Лариса,  у меня есть возможность посеять сразу не более 60 сортов. Вот эти взойдут, потом следующая партия для ОГ. И выращивать для ОГ буду по- другому - проще.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ну...время еще есть поразмышлять... но почему бы и не попробовать???

 

 

Ларис, Сереж, а может в ОГ под укрывной их? У меня не минусинцы, но тоже в ОГ пойдут часть сортов, по опыту 2015 года крупноплодные неплохо получились в ОГ, лучше чем черрики и мелкота разная.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лариса,  у меня есть возможность посеять сразу не более 60 сортов. Вот эти взойдут, потом следующая партия для ОГ. И выращивать для ОГ буду по- другому - проще.

 

Ну что ж... буду и я в этом году пробовать так)  ТОлько ты, пожалуйста, скажи, когда сеять будешь,??

 

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

 

Ларис, Сереж, а может в ОГ под укрывной их? У меня не минусинцы, но тоже в ОГ пойдут часть сортов, по опыту 2015 года крупноплодные неплохо получились в ОГ, лучше чем черрики и мелкота разная.

 

Леночка, так и буду делать))

Ссылка на сообщение

 

А что такое минусинцы?  :-[

Цитата

 

 

Сереж, это сорта помидоров из г. Минусинска)) у них там великолепные помидорки вырастают)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

 

Сереж, это сорта помидоров из г. Минусинска)) у них там великолепные помидорки вырастают)

Спасибо.

Уже год на форуме, столько сообщений написал, а сорта томатов для меня пока космос неизведанный. :)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ну что ж... буду и я в этом году пробовать так)  ТОлько ты, пожалуйста, скажи, когда сеять будешь,??

Ларис, а тут секретов нет. первый посев томатов предварительно планирую на 19 февраля, а второй на 7 марта! ;) Но я обычно все заранее готовлю, чтобы все под руками было и по полочкам разложено, а потом быстренько сею и все!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

 

Ларис, Сереж, а может в ОГ под укрывной их? У меня не минусинцы, но тоже в ОГ пойдут часть сортов, по опыту 2015 года крупноплодные неплохо получились в ОГ, лучше чем черрики и мелкота разная.

Я обязательно буду использовать укрывной, без него никак нельзя...дуги высота 1,5 м, ширина 3 м....

Ссылка на сообщение

Лариса! Перцы буду пробовать в начале февраля, числа 6 фев.

Помидорки тоже под укрытие в мае, примерно на месяц, а уж как ночная установится выше +10", тогда можно и так оставлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лариса! Перцы буду пробовать в начале февраля, числа 6 фев.

Помидорки тоже под укрытие в мае, примерно на месяц, а уж как ночная установится выше +10", тогда можно и так оставлять.

 

Люд, а потом перцы у тебя в ОГ под укрытием?? Или все-таки в теплице?? Спасибо большое, что отвечаешь на мои вопросы!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Я видела Минусинские сорта растут в ОГ в ОК у Людмилы С. из Белорусии. Это что-то!!! :yep: :yep: :yep:

Правда, у нее потеплее, чем в Подмосковье. Хочу грядку с юго-западной стороны для них сделать, потеплее и посадить повыше. Это на май, пока будут под укрытием, а потом, уж как пойдет.  Сеять буду скорей всего в начале марта.

Люда,Лара,у меня минусинцы росли в ог и даже не помышляю их в теплицу.В теплице рос только Розовый длинный минусинский,думала он выше будет,так вот в ог этот же сорт был урожайнее,ну на недельку позже зреть начал.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Люда,Лара,у меня минусинцы росли в ог и даже не помышляю их в теплицу.В теплице рос только Розовый длинный минусинский,думала он выше будет,так вот в ог этот же сорт был урожайнее,ну на недельку позже зреть начал.

 

Леночка, спасибо!! Значит, точно буду в ОГ садить. А ты тоже в начале марта их сеешь??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Люд, а потом перцы у тебя в ОГ под укрытием?? Или все-таки в теплице?? Спасибо большое, что отвечаешь на мои вопросы!

Лариса! Буду только в ОГ перцы выращивать. С осени специальные грядки сделала, чтобы прогревались быстрее, весной сформирую и где-то после 9 мая постараюсь высадить.

Лена! Спасибо!  Все, кто выращивал Минусинцев в ОГ, пишут, что хорошо себя показали. Это очень отрадно, вселяет надежду! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Все, кто выращивал Минусинцев в ОГ, пишут, что хорошо себя показали. Это очень отрадно, вселяет надежду! :yep:

Решено! Минусинцы шагают у меня в ОГ... ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...