Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2016


Рекомендуемые сообщения

Ночью морозы до 30 градусов..., а снега мало, ну просто очень мало для таких морозов.

Установили в овощехранилище вентилятор с терморегулятором. Для подстраховки.

Ссылка на сообщение

с утра -18,днем -12,слегка метет,небольшой снег с небольшим ветром,пуржит, здОрово, по-зимнему.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У нас все холодает. Сегодня минут 10 замок на сарае отогревал при помощи газеты и спичек..

У меня для этой        цели китайская газовая горелочка есть. Классно!!! :yep:
Ссылка на сообщение

Утром было -20 :ogo:. Похоже, мы становимся филиалом Сибири :D. Сейчас светит солнце, но по-прежнему холодно. Даже синицы все спрятались, до этого весело прыгали вокруг кормушек, для них устроенных. А воробьи вообще пропали с приходом морозов. Улетели на юг? :dnt: :D

Ссылка на сообщение

С утра проснулась от того, что дворники во дворе в две лопаты (вразнобой, с диссонансом) скребут с тротуаров выпавший ночью снег. На градуснике -17. Собака спит, забравшись под одеяло,  и рычит при попытке позвать гулять. Брр. Пришла зима. Брр еще раз. 

Ссылка на сообщение

с утра -20,даже из окна чувствуется-мороз,а выглядывающее солнышко как -то усиливает эту  морозность.

Ссылка на сообщение

Очень холодная зима  юге России. Сегодня в Туапсе частично замерзло море на берегу, в Сочи температурный  рекорд с 1942 года-  температура опустилась ниже 7 градусов. Все померзло. А в горах было ниже -15...-17  А в Абхазии вообще жесть-тридцатисантиметровые сугробы и везде минусовые значения . Крыши и деревья не выдержали тяжестей от налипшего снега. теперь подморозило здорово, местами до -12..-15. Мандарины и апельсины подмерзли. В Адлере вымерзли  почки цветковые у кивив Адлерском с/х .  Плохие дела будут.  В Сухуми троллейбусы не ходят. Все встало. света нет .  Везде  лежить лед,снег. В Батуми еще хуже 45 см снега лежит. Такое никто не помнит еще со времен года войны.

 

Очень холодно во всей Украине. В Одессе минус 18, в Беларуси было -27, восточной Украине-было до -25..  -28, в Ростовской области ниже-23.. -25, в Краснодарском крае ниже -23. Очень холодно и в Молдавии, Татарии, Нижегородской ,Тамбовской, Воронежской, Волгоградской , Астраханской областях и во многих областях. И в Крыму даже были морозы в Алуште, Ялте!

 

А вот в Хатанге была весна - +2,2. Во как! Крайний север. на Новой Земле 0..+2.

 

А вот Москве повезло, не было еще -19 . А по области местами ниже -20, но нигде не было -25. Цветковые почки у алыч  и абрикосов  подмерзают при ниже-24.. -25, а остальные(сливы, вишни)  выдерживают до -28...-30. Ниже -30 конечно-почкам кирдык даже для яблонь(-33) .  Хотя морозно, но критичных температур не было. А вот со снегом все в порядке-везде лежит 2-3 см .  Сегодня еще насыпало 1-2 см снега, на востоке области еще местами до 3 см снега.  Значит на сегодня уже местами лежит 4-5 см.  Голая земля при -17..-19 очень опасна для клубники, многолетников и чеснока.

 

 

Ссылка на сообщение

МммДАааа! Интересно в природе! :mail2: У нас сегодня даже солнышко за длительный период появилось, почти штиль, снега достаточно, см. 40-60, в лесу около полуметра, утром мороз около -30, а сейчас (14 дня) уже -24, давление немного упало, =772 мм.

Погода прелесть! :yep: немножко холодновато правда!, северок чуток тянет :mail2:

Ссылка на сообщение

На градуснике за окном -20, но ветер до 12 м/с.,значит много холоднее. На лыжню невозможно встать. Солнце в густой дымке.

Ссылка на сообщение

В Алматы плюс пять. Свежо. :yep: потянул ветерок с запада. Может и дождичек пойдет. Тучки небо закрывают. Давление не знаю скока.

Ссылка на сообщение

                            -13  , 
   
                          5 января Киев. Наконец  то пошел снег
                   
Ссылка на сообщение

Посмотрев на ужасный минус и на то,что называется снегом в этом году,позавчера,схватив лопату побольше,поехала на дачу снег нагребать...Но так как снега мало,а площадь покрытия большая,то за 10 минут сгребла все с газона ,на том и успокоилась...А вчера выпал снег и сровнял все мои холмики над растюшками...все старания были напрасны... :P  -17...

Ссылка на сообщение

Хотела съездить на ВВЦ за семенами, но глянула на градусник - и моментально поменяла планы! -19 - это многовато мороза для меня. У меня и одежды-то нет на такую погоду.

Ссылка на сообщение

В Алматы плюс три. Ночью и утром шёл дождь. Дул западник. Сейчас пасмурно без ветра и сыро. Снег весь растаял. Зелёная травка проглядывает. Ну чем не весна :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

В Алматы плюс три. Ночью и утром шёл дождь. Дул западник. Сейчас пасмурно без ветра и сыро. Снег весь растаял. Зелёная травка проглядывает. Ну чем не весна :hid:

А у нас нормальный январь с лёгким морозцем ( -29 утром, -24 днём, -26 вечером) Всё по плану зимы, почти штиль, лёгкий северок тянет, давление немного поднялось =778 мм. :yep:

Цитата СветaР

-19 - это многовато мороза для меня. У меня и одежды-то нет на такую погоду.

Совсем жара, при такой температуре только на лыжах бегать! :yep:

... в бикини ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...