Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

у нас утром было -37, сейчас -35

Свежо :)

 

:) Не то слово свеженько! У нас с утра -38, немного потеплело.. -37

Ссылка на сообщение

В Москве сегодня с утра -8, снега за последнюю неделю навалило  :hey: не каждую зиму столько бывает, да ещё все это богатство за неделю вывалилось  :( Очищены только дороги, поэтому можно только ездить, парковаться проблема, ходить пешком через сугробы тоже не супер, особенно пожилым.

Термометр квартирный врал! Выйдя на улицу поняла, что далеко на минус 8, и машинный термометр подтвердил - минус 14, б-р-р, хорошо, что шапку одела.

Ссылка на сообщение

С 5-ти утра пытаемся откопать входные двери,чтобы дочка смогла в школу выбраться.Ушла на час раньше,сказала нам,чтобы сидели с телефоном.Если застрянет в сугробе-позвонит.

Ссылка на сообщение

Цитата olgia65

С 5-ти утра пытаемся откопать входные двери,чтобы дочка смогла в школу выбраться.Ушла на час раньше,сказала нам,чтобы сидели с телефоном.Если застрянет в сугробе-позвонит.

Вот дочка молодец ! А мой здоровый кабан (15 лет уже), в субботу не пошёл, сказал, что собаки по будкам сидят, а он человек , и по колено в снегу 3 км. идти не собирается. Лодырь ! >:(
Ссылка на сообщение

Она у меня ответственная,для неё пропустить школу-трагедия,кстати тоже 15 лет :-[.Но у нас дорога- тоннель в человеческий рост была пробита трактором,а вчера снова все забило.Даже не поймешь,где она эта дорога то и была ???Кстати я сейчас в магазин лезла (вместо трактора ;D),после меня соседка уже уверенно шла,я  хорошо промяла :D

Ссылка на сообщение

Утром между домами проехал трактор и завалил все машины у обочины припаркованные...Вовремя успела отъехать...Проблема теперь парковаться будет-валик метровый  вдоль обочины...

Ссылка на сообщение

 

Она у меня ответственная,для неё пропустить школу-трагедия,кстати тоже 15 лет :-[

Цитата
.Но у нас дорога- тоннель в человеческий рост была пробита трактором,а вчера снова все забило.Даже не поймешь,где она эта дорога то и была ???Кстати я сейчас в магазин лезла (вместо трактора ;D),после меня соседка уже уверенно шла,я  хорошо промяла :D

Соседка хитрее оказалась ! ;D А у нас уже расчистили, сугробы до человеческого роста ещё не дотягивают, но Гидромецентр сказал, что всё ещё впереди  :)
Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

Завалило :-.Вынужденный выходной,не смогли выбраться из дома,с утра -7,а снег всё идёт ..

 

Оля, мы от вас не далеко но у нас пока еще не до такой степени, до работы сегодня "доплыла". Хотя снег всё идет и прекращаться не собирается. А мы завтра в Чебоксары собрались с ребенком  :-.

Ссылка на сообщение

Народные приметы:

  "18 января – Крещенский сочельник. Собранным в крещенский вечер снегом исцеляли разные недуги. «Если в крещенский вечер звезды блестят, то родится много ягнят», «Чистое звездное небо – к урожаю гороха, хлеба», «Если метель, снег, позёмка – быть урожаю гречки», «Полный месяц или метель на Крещенский сочельник – к сильному половодью, зато пчелы будут хорошо роиться», «Если мало снега на деревьях – летом ни грибов, ни ягод не жди» "

Ссылка на сообщение
Цитата kiska

Народные приметы:

  "18 января – Крещенский сочельник. Собранным в крещенский вечер снегом исцеляли разные недуги. «Если в крещенский вечер звезды блестят, то родится много ягнят», «Чистое звездное небо – к урожаю гороха, хлеба», «Если метель, снег, позёмка – быть урожаю гречки», «Полный месяц или метель на Крещенский сочельник – к сильному половодью, зато пчелы будут хорошо роиться», «Если мало снега на деревьях – летом ни грибов, ни ягод не жди» "

Чёрт! Забыл..... но на крещение..... полный месяц редко бывает,..... нужно посмотреть..... по моему, если не ошибаюсь..... в предпоследний высокосному гОду....Старею, однако! ;D

Морозы у нас - Крещенские....-29-32 градуса, тихо, без осадков, давление высокое=770 мм.

Ссылка на сообщение

Оля, мы от вас не далеко но у нас пока еще не до такой степени, до работы сегодня "доплыла". Хотя снег всё идет и прекращаться не собирается. А мы завтра в Чебоксары собрались с ребенком  :-\.

Ирина ,мы не только не далеко,а очень даже рядом-18км,Ждамирово.У нас  в центре тоже терпимо пока,а я почти в поле живу-вот у меня и :-\

Ссылка на сообщение

Съездила сегодня на дачу, снега от 15 см до 40, наметало под ветер, поэтому весьма неравномерно лег где постройки и деревья-кусты. На теплицах тоже с одной стороны см 10-15, а с другой см 30 снега. Зато между теплицами  :- еле прокопалась.

Ссылка на сообщение

Нас не плохо замело, на завтра снова снег обещают. Ноль, сосульки выросли :hey: Если на Крещение пурга, быть доброму урожаю! :-*

Ссылка на сообщение

-8 Метет страшно. Теплица, полностью расчищенная позавчера, превратилась в один большой сугроб. Все тропинки, собак, даже термометр замело.

А муж на работе....

Так что придется самой: лопату в зубы и вперед! Надеюсь, что меня не занесет... ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...