Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Девочки, никто не знает куда можно подарить семена - типа в детский дом какой-нибудь или монастырь? Сейчас перебирала свои закрома - много семян перцев, огурцов, ну и ещё по мелочи... Выкинуть жалко... :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

Маришка, я отдавала семена через женщину в церковь. Там бабульки хорошо разбирают. Сроки у семян ещё хорошие были.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Aljonka

Маришка, я отдавала семена через женщину в церковь. Там бабульки хорошо разбирают. Сроки у семян ещё хорошие были.

 

Спасибо, Лен, что-то я про бабушек не подумала... Отнесу ближе к сезону.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Юля, насколько я знаю это или полёвка (шампиньон полевой) или желтуха (у нас называют)... Когда ты их в кипяток закидывала вода пожелтела резко ? Полёвка на срезе бледно-жёлтая , это нормально - он съедобный... А желтуху считают не съедобной, она ярко-жёлтая на срезе, но ты её сразу узнаешь, у неё даже в закатках запах больничный... (как в больницах после мытья полов :dnt: )

Точно, карболкой пахнет, это не съедобный шамппиньон желтеющий. И следы от пальцев желтеют.

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Девочки, никто не знает куда можно подарить семена - типа в детский дом какой-нибудь или монастырь? Сейчас перебирала свои закрома - много семян перцев, огурцов, ну и ещё по мелочи... Выкинуть жалко... :-[

Цитата

Марина, на форуме есть замечательная тема Дарю подарок. Загляните! :thx:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7996.0.html

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Ninulia

Люд, а где это? Мне тоже надо, и желательно бы прямо в Нижнем купить и побольше

Нинуль, в ВК (ссылку, которую я тебе присылала в личку) очень оперативно работают ребята. Заказ мой уже собрали, завтра отправят, смс-ку сказали пришлют с трек-номером.

По стоимости отпишусь позже, когда получу и посчитаю все затраты.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Юля, насколько я знаю это или полёвка (шампиньон полевой) или желтуха (у нас называют)... Когда ты их в кипяток закидывала вода пожелтела резко ? Полёвка на срезе бледно-жёлтая , это нормально - он съедобный... А желтуху считают не съедобной, она ярко-жёлтая на срезе, но ты её сразу узнаешь, у неё даже в закатках запах больничный... (как в больницах после мытья полов :dnt:)

Ирин,запаха карболки я не знаю,но мне показался негрибным вперемешку с грибным... и не очень приятным,а вода вроде не очень желтела...Спасибо,девочки!Наверное,выкину всё лучше.

Ссылка на сообщение
  • 0

Читала надо мочевиной полить растюхи в саду и деревья как листья сбросят. А какой концентрации это должно быть? Есть мочевина 32 %  для заливания в дизельные двигатели для чего-то...там канистра 20 литров. Стоит зря...может ее разбавить и употребить?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tiffany

Обычно я сажаю чеснок по клубнике, такое соседство нравится обеим культурам: клубника растет здоровой, а чеснок крупным. У меня есть специальная палка- сажалка с острым конусообразным концом. На черенке палки красной краской я сделала деления. И при посадке я втыкаю ее на нужную глубину.

А как соседство лука и клубники?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

А как соседство лука и клубники?

 

Все растения выделяют листьями и корнями различные вещества, которые, попадая в почву, могут поглощаться корнями соседних растений. Некоторые виды растений могут стимулировать рост посаженных рядом культур, защищать их от вредителей, а могут, наоборот, угнетать своих соседей. Лук может расти РЯДОМ с клубникой. Это нормальное соседство. Но в отличии от чеснока, в одну грядку с клубникой я бы его не посадила.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Читала надо мочевиной полить растюхи в саду и деревья как листья сбросят. А какой концентрации это должно быть? Есть мочевина 32 %  для заливания в дизельные двигатели для чего-то...там канистра 20 литров. Стоит зря...может ее разбавить и употребить?

Нелли, добрый день ! Осенью опрыскивают плодовые деревья, землю под ними, когда начинается листопад ( с яблонь, например, упадет от 20% до 40% листвы ). Более раннее опрыскивание может спровоцировать запоздалый рост побегов и они могут сильно подмерзнуть  зимой. Такое опрыскивание  стимулирует разложение опавшей листвы, уничтожает споры грибов, вредители под деревьями. Рабочий раствор делают : на 10 литров воды -700 г мочевины и 50 г медного купороса. Это получается 7% раствор. Как быть с твоей  канистрой- посчитай...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tiffany

Лук может расти РЯДОМ с клубникой. Это нормальное соседство. Но в отличии от чеснока, в одну грядку с клубникой я бы его не посадила.

А почему не посадили бы? Я собираюсь именно так садить, что-то все таки будет угнетаться?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tiffany

Нелли, добрый день ! Осенью опрыскивают плодовые деревья, землю под ними, когда начинается листопад ( с яблонь, например, упадет от 20% до 40% листвы ). Более раннее опрыскивание может спровоцировать запоздалый рост побегов и они могут сильно подмерзнуть  зимой. Такое опрыскивание  стимулирует разложение опавшей листвы, уничтожает споры грибов, вредители под деревьями. Рабочий раствор делают : на 10 литров воды -700 г мочевины и 50 г медного купороса. Это получается 7% раствор. Как быть с твоей  канистрой- посчитай...

Добрый день!

А если под деревьями растут цветы многолетние/ примулы/, можно листья  и цветы опрыскивать ? Цветы не начнут расти?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

А почему не посадили бы? Я собираюсь именно так садить, что-то все таки будет угнетаться?

  В вашем сыром климате лук может пероноспорозом заболеть во время поспевания ягод.

  30 см  - минимум  от клубники, чтобы ее корни не тревожить.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  В вашем сыром климате лук может пероноспорозом заболеть во время поспевания ягод.

  30 см  - минимум  от клубники, чтобы ее корни не тревожить.

Если грядки подняты и на солнечном месте, если сверху агроспан? Все равно не нужно?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата qame

Если грядки подняты и на солнечном месте, если сверху агроспан? Все равно не нужно?

  Тогда можно.

Ссылка на сообщение

  • 0

Что-то не могу найти вино из винограда. В заготовках-наливки,настойки -все из ягод...или один фиг  и из винограда так же? А как же мять его или нет? Челентано нас учил давить... :hid:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Что-то не могу найти вино из винограда. В заготовках-наливки,настойки -все из ягод...или один фиг  и из винограда так же? А как же мять его или нет? Челентано нас учил давить... :hid:

Нелик, из винограда ни настойки ни наливки не делай, не порть ягоду :(! А делай натуральное вино! Я выкладывала книжку в инете, по которой мы делаем. Там правда про виноград нет, но его делать из чистого сока, совсем не разбавляя водой. Правда сахару придется немного добавить для брожения. Похоже все же в нашем климате маловато сахару в ягодах да и бродит оно уже осенью, в холод. Мы добавляем как в сладкие яблоки. А мять- нее, не как чилентано :D. Я через комбайн пропускаю, буквально на несколько секунд прокручиваю порцию. Оно быстро осадок дает, потом сливаем с осадка и дальше бродит.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Что-то не могу найти вино из винограда. В заготовках-наливки,настойки -все из ягод...или один фиг  и из винограда так же? А как же мять его или нет? Челентано нас учил давить... :hid:

Нелли! Вот здесь мне понравилось как делать вино из винограда. Пробую в этом году.

http://alcofan.com/kak-prigotovit-domashnee-vino-iz-vinograda-universalnaya-texnologiya.html

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

...Там правда про виноград нет, но его делать из чистого сока, совсем не разбавляя водой. ... А мять- нее, не как чилентано :D.

А я мну - пластиковой толкушкой для пюре. Делаю 2 вида вина: из чистого сока, а потом из мезги с водой (сколько сока из неё вышло - столько и воды добавить). Сахар и там, и там. Второе вино мне даже больше нравится, почему-то.

Рецепты из книги.

Ссылка на сообщение
  • 0
Дорогие  ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ и СОФЬИ - всех поздравляю С ДНЕМ АНГЕЛА!!!  СЧАСТЬЯ  ВАМ, ВЕРЫ и  НАДЕЖДЫ ПО ЖИЗНИ, И КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮБВИ!!!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Аглая

Девочки, а кроме Хупты есть интернет-магазины, которые семенами из профупаковок торгуют?

У меня есть ссылки на такие ИМ: http://semena-best.ru

http://купить-семена-россия.рф/products/semena-ovoshchey-professionalnye-f182808/

http://1semena.ru

Ссылка на сообщение
  • 0

подскажите девочки россиянки-кто то из вас в казахстан посылал луковицы гладиолусов?какие то декларации заполняют?большая волокита?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...