Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Оксана-paper

подскажите девочки россиянки-кто то из вас в казахстан посылал луковицы гладиолусов?какие то декларации заполняют?большая волокита?

Мне Сережа присылал потихоря в посылке припрятанные без всякой декларации :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Мне Сережа присылал потихоря в посылке припрятанные без всякой декларации :-[

Цитата

да с одной женщиной говорила.она на почте уточнила про пересылку,ей и ответилди и про декларации и бумаги..она не стала слать.отказала
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки ,кто -нибудь выращивал пастернак?Какой он должен быть плотности(я думала твердый как морковка)?

А у меня он какой то ватный .Трешь его на терке, а он мочалиться (как хрен ).Может конечно из-за дождливого лета.Или он такой и должен быть? :dnt:

Вобщем не поняла я этот "фрукт",и аромат не  очень поняла(как слабенькая морковка).

Вот листва ,мне понравилась,аромат маринованных огурчиков.Я её и пихала в маринады.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата iriina

Девочки ,кто -нибудь выращивал пастернак?Какой он должен быть плотности(я думала твердый как морковка)?

А у меня он какой то ватный .Трешь его на терке, а он мочалиться (как хрен ).Может конечно из-за дождливого лета.Или он такой и должен быть? :dnt:

Вобщем не поняла я этот "фрукт",и аромат не  очень поняла(как слабенькая морковка).

Вот листва ,мне понравилась,аромат маринованных огурчиков.Я её и пихала в маринады.

да,пастернак такой и есть.его тонко нашинковать.высушить и добавлять при готовке блюд.особенно бульонов
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, у меня самоудалился раздел *заготовки* из Кулинарного блокнота,весь!!!может у кого сохранился рецепт для мелких целиковых перцев,помню что делались в том соусе и что-то там про хвостики было...

нашла рецепт в заготовках Оли-Черри, перец в соусе-это он???

Ссылка на сообщение

  • 0

Наталья, рецепт мог случайно мышкой перетянуться и спрятаться в другой раздел.

В меню есть поиск, поищите по словам из заготовок.

Или в меню Вид выберите Раскрыть все разделы, так проще глазами искать.

 

Кому не жалко своих баз Кулинарного блокнота - еще раз предлагаю поменяться базами //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5740.msg936020.html#msg936020

Ссылка на сообщение
  • 0

А ещё бывает, что в Кулинарном блокноте как-то меняется тип файлов и кажется, будто удалилось всё. Но нужно поменять файл на нужный тип, как всё снова появится. У меня так было, но я забыла что на что поменялось.

Ссылка на сообщение
  • 0

Для поиска потерянных файлов Кулинарного блокнота ищем на компьютере файлы *.mcb (* - означает любое имя файла, .mcb - расширение (тип файла) - mcb).

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня вздулось не сколько банок с томатами в собственном соку ( форумский рецепт). Открыла банку: пахнет нормально, но сок словно расслоился и пузыри пошли из банки. :( Можно их как то спасти, переварить сок? Неужели все выбрасывать? И почему они могли вздуться? :( :(

Ссылка на сообщение
  • 0

:appl: :appl:НАШЛА!НАШЛА!! заготовки нашла со всеми хвостиками !!!!!Володя,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата stounns

У меня вздулось не сколько банок с томатами в собственном соку ( форумский рецепт). Открыла банку: пахнет нормально, но сок словно расслоился и пузыри пошли из банки. :( Можно их как то спасти, переварить сок? Неужели все выбрасывать? И почему они могли вздуться? :( :(

или не достерилизовали или крышки не докрутили

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

У меня вздулось не сколько банок с томатами в собственном соку ( форумский рецепт). Открыла банку: пахнет нормально, но сок словно расслоился и пузыри пошли из банки. :( Можно их как то спасти, переварить сок? Неужели все выбрасывать? И почему они могли вздуться? :( :(

 

Алевтина,такое бывает когда не хватает кислоты ( сок делали из пресных/сладких сортов),или попался перезрелый помидорчик.Сталкивалась с таким делом,теперь не отказываюсь от кислых сортов именно по этой причине,с ними можно томатную заливку даже без соли/сахара использовать,ну и перезрелые плоды не использую в этой заготовке.

Переварить можно попробовать на кетчуп,но запах может не понравится.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

У меня вздулось не сколько банок с томатами в собственном соку ( форумский рецепт). Открыла банку: пахнет нормально, но сок словно расслоился и пузыри пошли из банки. :( Можно их как то спасти, переварить сок? Неужели все выбрасывать? И почему они могли вздуться? :( :(

я бы выбросила - если крышка вздулась, то уже пошел какой-то патологический процесс, зачем рисковать своим здоровьем? :-[

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата борчаночка

Алевтина,такое бывает когда не хватает кислоты ( сок делали из пресных/сладких сортов),или попался перезрелый помидорчик.Сталкивалась с таким делом,теперь не отказываюсь от кислых сортов именно по этой причине,с ними можно томатную заливку даже без соли/сахара использовать,ну и перезрелые плоды не использую в этой заготовке.

Переварить можно попробовать на кетчуп,но запах может не понравится.

Поля, вот точно, делала из самых вкусных- спелых, сладких помидор :niam: Понятненько... :( эх...

Ссылка на сообщение
  • 0

Всем - здравствуйте!

Где-то читала рецепт насыпного пирога с фруктами, в Обжорках не нашла. Поделитесь, пожалуйста?  :)

Ссылка на сообщение

  • 0

 

я бы выбросила - если крышка вздулась, то уже пошел какой-то патологический процесс, зачем рисковать своим здоровьем? :-[

Цитата

И какой риск?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LLL

И какой риск?

Анекдот в тему:

- МарьИванна, как вы похудели! Вы диете сидели?

- Да, на фруктовой...

- А какие фрукты надо кушать???

- А любые, главное -НЕ СВЕЖИЕ....

:P :P :P

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...