Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Мариш, а что за томат Джемини?  Я только перец такой знаю. :dnt:

Умница! Конечно перец! А томат Джанинни!

Ссылка на сообщение

Мариш, Чудо земли украинское я посмотрю, может еще остались. Из всего перечисленного сажала Подарок моей жене и Измаильский ребристый. Подарок помидор большой, красивый и урожайный, только по вкусу у меня был трава-травой и с зелеными плечиками. Правда, все остальные пишут, что вкус супер - может погода была не его. Высотой был около метра. Измаильский мне понравился по всем показателям. только очень высокий.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Так,дорогие Колхозники,я определилась со списком посадок. Буду признательна за критику. Пока есть время переиграть.

....

Фатер Рейн-сажала в прошлом году, сначала вкус был никакой, а со вторых кистей были очень вкусные, урожайные.

Джанинни- крупные удлиненные сливы, мясистые, вкусные.

Гусиное яйцо- постоянный сорт на наших грядках, но долго не хранится- идеально на переработку.

Тим рафл черный- рос в 2015,может рос в неудачном место, вышел вообще странный с сильной горчинкой :dnt:, а в отзывах урожайный, сочный, кисловатый.

Летний сидр- неплохой, но повторять пока не буду

Сладости Вирджинии- очень вкусный, но у меня было 3 помидорины- буду повторять, думаю из своих семян будет урожайнее.

Полоса молнии - меня не впечатлила :dnt:

Чудо Земли округлое(украинское так и не нашла)-округлое- от Svetika, был 1 куст, на вкус очень понравилось с первого помидора, сладкий с солноватым привкусом, но куст рос у малины, в углу, рано заболел, семян не собрала. Сердечное сажала из семян Лены Stolin, было неплохим на вкус и урожайным, но плоскоокруглому проиграл во вкусе- семена есть. В этом году хочу попробовать сердечное от Виктории.

 

А по нижеперечисленным список совпадает ( буду сажать впервые) ;):

Де Борао царский

Розовый сибирский тигр

Синяя груша

Розовый полосатый фламинго

Бочка меда

Африканская лиана

Гном Улуру охра

Испанский Лефебра

Оранжевая клубника

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мариш, Чудо земли украинское я посмотрю, может еще остались. Из всего перечисленного сажала Подарок моей жене и Измаильский ребристый. Подарок помидор большой, красивый и урожайный, только по вкусу у меня был трава-травой и с зелеными плечиками. Правда, все остальные пишут, что вкус супер - может погода была не его. Высотой был около метра. Измаильский мне понравился по всем показателям. только очень высокий.

Галюшик,спасибо! У меня в этом году прихоть-ребристые,три цвета. Никогда их не сажала,созрела. Есть у меня одна хотелка не исполненая -Гаргамель. Ну нет нигде. Может за сезон к следующему найду. Выкопала на Фейсбуке,уж очень понравился,но семян нет.

Ссылка на сообщение

Напишу про Черный ребристый Тима.

Про этот сорт на форуме противоречивые мнения. Скажу свое.

По вкусу нормальный кисло-сладкий, очень красивый необычный цвет плодов. Поскольку в середине июня мои растюхи ли от града, то об урожайности не могу судить объективно. Но среди других сортов в равных условиях, Тима был далеко не последний. Единственный недостаток, но это может быть только в 2016 году, сбрасывал цветы без завизи в жару. И еще плоды корявые были, как из махровых цветков. Но нужно пробовать, еще раз вкус по сравнению с единственным невкусным - Розовый полосатый фламинго (но был только один плод), он очень даже вкусный.

Ссылка на сообщение

Супруг в деревне протаптывал тропинки, чистил снег. Земля мягкая, не промерзшая, так что есть надежда, что все хорошо перезимует. Снега до...нам по пояс будет. Я осенью новой клубнички на развод насажала (подарили), сорта очень хорошие. Дай Бог, перезимует, буду размножать. Пока она вся в разных местах без возможности переплетения. А то в начале деревенского пути накупила в Природе сортов и посадила их рядом, все переплелось - не поймешь от какой ж...пы яйца.

 

Ссылка на сообщение

Второй день сижу- списки переделываю :- :- :- Куда опять семян нахапала! И ведь месяц назад ничего не хотела :- :- :-

Дайте валидолу!

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Так,дорогие Колхозники,я определилась со списком посадок. Буду признательна за критику. Пока есть время переиграть.

Аметистовая драгоценность

Джанинни

Гусиное яйцо

Летний сидр

Сладости Вирджинии

Мариш, Сладости Вирджинии по вкусу очень понравилась :yep: . У нее единственный минус- сбросила первые кисти, вначале от холода, потом от жары. Летний Сидр был ооочень урожайный, но вкус мне показался пустоватый, Персимон по сравнению с ним гораздо вкуснее.

В моем нынешнем списке пересекаемся по Аметистовой драгоценности, Джанини, Гусиному Яйцу. Тоже сажаю их в первый раз. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Мариш, Сладости Вирджинии по вкусу очень понравилась :yep: . У нее единственный минус- сбросила первые кисти, вначале от холода, потом от жары. Летний Сидр был ооочень урожайный, но вкус мне показался пустоватый, Персимон по сравнению с ним гораздо вкуснее.

В моем нынешнем списке пересекаемся по Аметистовой драгоценности, Джанини, Гусиному Яйцу. Тоже сажаю их в первый раз. :)

Спасибо Лен,добавлю Персимон к Летнему сидру.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Так,дорогие Колхозники,я определилась со списком посадок. Буду признательна за критику. Пока есть время переиграть.

 

Буденовка засолочная - если это от Борисовны

Розовый сибирский тигр

 

Озарк санрайз

Пурпурное сердце Рейнхарда

Синяя груша

 

Беркли тай дай

 

Полоса молнии

 

Полосы былого

 

Гном Улуру охра

Мутные воды

 

Маленький Лаки

 

Сызранская пипочка

 

Вот эти я тоже планирую к посадке, так что тоже будем сравнивать.

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Сравним,хотя семена из одного источника почти все!

У меня только Сызранская пипочка твоя Мариш и от Данко Пурпурное сердце Рейнхарда и Полоса молнии. Остальные из другие источников. Пурпурное сердце у меня по 3 семки и от Данко и от Лены N из Костромы. Буду сеять Ленин из Костромы, чтобы было с чем сравнивать. Есть и 5 семок Полосы молнии от Редько. Хотела сеять от Лены Данко (ее покрасивее показались), но ради эксперимента можно посеять Редькинские. Только Сызранская пипочка из одного источника.

 

Марин, сразу напрашиваюсь на Африканскую лиану. Очень о ней хорошо отзываются. У Лены из Костромы она в постоянных посадках.

Ссылка на сообщение

Мариш, не нашла я украинское Чудо земли. Возможно, сажала, да не вырастила, как Ася Клячкина, которая любила, да так и не вышла замуж. Могу дать наводку - семена были от Леночки Данько.

Ссылка на сообщение

Напа Роуз - черри розовый, круглый, сладкий. Не совсем мелкий, но меньше Блек Черри. Собственно, все уже сказали  :). Фото нет: в этом году я подошла к делу безответственно  :( и почти не фотографировала помидоры.

Ссылка на сообщение

А про Рождественскую черную гроздь все молчат. Придется посадить, хоть узнаю что за зверь. Подозреваю, что тоже черри.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Напа Роуз - черри розовый, круглый, сладкий. Не совсем мелкий, но меньше Блек Черри. Собственно, все уже сказали  :). Фото нет: в этом году я подошла к делу безответственно  :( и почти не фотографировала помидоры.

Напа Роуз в этом году выращивала еще Лена N из Костромы (дневник Помидорное счастье). У нее есть фото в альбоме

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=4721;u=111;sortby=date;orderby=desc;start=147

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А про Рождественскую черную гроздь все молчат. Придется посадить, хоть узнаю что за зверь. Подозреваю, что тоже черри.

Галюш, сажать не приходилось. Поисковик тоже в растерянности, выдает только Черную Гроздь. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3518.0.html#top

http://www.ncsemena.ru/article/tomat-chernaya-grozd-innovatsiya-poslednikh-let/

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Мариш, не нашла я украинское Чудо земли. Возможно, сажала, да не вырастила, как Ася Клячкина, которая любила, да так и не вышла замуж. Могу дать наводку - семена были от Леночки Данько.

Да,ладно,обойдусь,не критично. А то Леночка скоро только на Липецк и будет работать,не удобно. Она и так нас засыпает подарками!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А про Рождественскую черную гроздь все молчат. Придется посадить, хоть узнаю что за зверь. Подозреваю, что тоже черри.

Точно черри! Это тоже Леночки Данько,у меня ее пакетик,там написано-черри.

Ссылка на сообщение

Я вроде сварганила список на посадку (это был трудный выбор :P)

1. Blush

2. Sunrise Bumble Bee

3. Candy Sweet Icicle

4. Лазурная амброзия

5. Sweet as Linda

6. Сумасшедшие вишни Барри

7. Chocolate Drop

8. Томатоберри

9. Berkeley Tie Dye Heart

10. Ясный самоцвет (Lucid Gem)

11. Casady’s Folly

12. Big Ray's Argentina Paste

13. Bunte Pflaume

14. White Oxheart

15. White Wax

16. Гибрид  6

17. Giant Italian Paste

18. Alki Blue Blood

19. Blue Gold

20. Dix Doights de Naples

21. Yellow Stone

22. Green Hohey

23. Green Ghost

24. Red Pear Franchi

25. Cream Sausage

26. Легенда Тарасенко

27. Bear Creek

28. Опалка

29. Особый от Джей-Ди

30. Перевал в скалистых горах

31. Подгорный

32. Рабочий выпуск пасты

33. Russian Dagger

34. Сибирский тигр

35. Сладкоежка (Sweet Tooth)

36. Uluru Ochre

37. Dwarf Purple Heart

38. Фиолетовый собачий ручей

39. Чёрно-голубой хребет

40. Black Beauty

41. Black Bear

42. Polish Pastel

43. Малиновка яблочная

44. Пастельные рукава

45. Orange Russian 117

46. Фиолетовая гордость Весселя

47. Розовый лимон

48. Слива Джо

49. Кеноша кулинарный

50. Слеза дракона

51. Голубой горный хребет

52. Роксана

53. Пересорт зеленой шоколадки

54. Буратино

55. Казахстанский желтый

56. Абруццо

57. Калькутта

58. Шебойган

59. Зуб дракона

60. Алые свечи

61. Corazon de Buey

62. Большой желтый Симпсон

63. Стринги

64. Р20+ВК

65. Кунео гигантская груша

66. Оранжевая нем. клубника пл.

67. Оранжевая нем. клубника

68. Черевички

69. Медная река

70. Маргаретто

71. Евгения

72. Батерфляй

73. Коловый

74. Де барао царский красный

75. Де барао царский

76. Кавказская лиана

77. Колядник

78. Литовский хохлатый роз.

79. Розовый изюмный

80. Скуби

81. Da Chillo

82. Венгерский розовый Кальмана

83. Zalais pipartomats

84. Подсинское чудо

85. Петруша огородник

86. Красная мишень (би, крупн.)

87. Чудо земли Украины

88. Чудо Уолфорда

89. Желтая мишень

90. Ослиные уши

91. Глория

92. Испанский Лефебра

93. Краса Волыни

94. Белая королева

95. Оранжевый банан

96. Рокки

97. Толстый Джек черный

98. Томанде

99. Кибиц

100. Медок

101. Венгерский овал

102. Ниагара

103. Паркер Хатли

104. Банановые ноги

105. Новинка Преднистровья

106. Алиса

107. Долька Дальневосточная

108. Тайна зеленой личинки

109. Бабуля красный немец

110. Бабушкина буденовка

111. Меч самурая

112. Золотой дождь

113. Радуница

114. Кубинский перцевидный

115. Колокольчик

116. Африканская лиана

117. Ювель

118. Бочка меда

119. БС Рыбного озера

120. Жар горящие угли

121. Розовый красавец

122. Стен Лей

123. Шедевр

124. Dagmas Perfection

125. Фиолетовая слива

126. Американский длинный

127. Клара

128. Полночь в Москве

129. Первый помошник

130. Загадка долины Роз

131. Руфа

132. БС кистевое

133. Итальянский Вагнера

134. Розовая крупная.

135. Фиолетово-малиновая баска

136. Сызранская пипочка

137. Жемчужина мудрости

138. Каштановый шоколад

139. Смуглая королева

140. Валентино

141. Минусинский длинноплодный

142. Ивановские

143. Колхозная королева

144. Зеленый виноград (удлин.)

145. Фиолетовая фея

146. Розовый фламинго ( с носиком)

147. Синяя груша

148. Лерина пипочка

149. Пурпурная слива

150. Кот Тимофей

Это всё новинки для меня, плюс ещё планирую старичков.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ленок, у меня Красная мишень крупным не был, я бы даже сказала, мелковат был. Но вкус отличный и урожайность.

Галя, а у тебя был биколор? А в скобочках это я пометила для себя, просто у меня была ещё одна Красная мишень - некрупные урожайный красный томатик от Редько.

Ссылка на сообщение

Да, биколор. Росло 2 куста, один получился зеленый с красной серединкой, второй окрашенный, хотя и из одних семян (от Лидии). Видимо, неустойчивый сорт. По размеру одинаковые.

Ссылка на сообщение

Леночка, ого-го список!  :appl: Всего несколько сортов пересекаются у нас с тобой. А вот на Кибиц твой я бы с удовольствием поглядела. У меня было какое-то недоразумение. Так что фотай.

Я с детами пока не расстаюсь, но в посадках их всё меньше, с каждым годом.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...