Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Danko

Ух ты! У нас Малышок 25 л 179 руб, в выходной к Терре прикупила ещё пару пакетов Малышка.

Леночка,я у тебя подсмотрела грунт Питер в черной упаковке,это откуда?
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

На Липовской в Усадьбе, заказывала. Привозят быстро. По10 литров в свободной продаже.

Подтвеждаю! Я уже хапнула 4 мешка по40л!

Ссылка на сообщение

Волшебную грядку ни с чем не мешаю и мне очень нравится, что это земля, а не торф. Селигер не берите - рыжий торф с дровами, даже вода не проходит, сверху "плавает".

Ссылка на сообщение

Галя, мне кажется, земляных грунтов не существует, просто торф там низовой, а не верховой. Низовой- он более разложившийся и похож на землю по структуре и цвету. По Селигеру поняла- спасибо! Брать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Волшебная Грядка - тяжеловатый грунт, черноземный такой. В прошлом сезоне смешивала его с "Огородником" (этот наоборот - торф торфом). Усредняла консистенцию в отсутствие привычной Терра Виты. Сейчас появилась Терра Вита, но сказали, что производитель другой  :(.

Здравствуйте всем! И мне волшебная грядка не понравилась. :( Очень плотная. Если разбавлять чем-нибудь. Тоже хотела Терра-Виту. Жаль если она испортилась окончательно.
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сейчас буду к вам приставать. Разбирала по характеристикам подаренные сорта и не смогла ничего найти по следующим:

Рождественские фиолетовые гроздья

Чудо Бурятии (нашла только Чемпиона Бурятии)

Черри Голубая крошка

Нала роуз черри (Может в названии ошиблась - вижу плохо, а написано мелко)

И еще вопрос - Украинка и Лида украинка - это разные сорта?

Лерчик, и лично к тебе - семейная сливка - это дет? Цвет у нее какой?

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Всем привет! Сейчас буду к вам приставать. Разбирала по характеристикам подаренные сорта и не смогла ничего найти по следующим:

Нала роуз черри (Может в названии ошиблась - вижу плохо, а написано мелко)

Вот, что я нашла по этому сорту:

Томат Черри Напа Роуз (Napa Rose) США

Сорт Б.Гейтса.  Индет. Плоды-черри круглые, розовые, очень сладкие.

Ссылка на сообщение

Галюш, по остальным, зайди к Лене Danko в ОК. Там альбом с описанием томатов. Я там все нашла, но сейчас на работе и помочь не смогу.

Ссылка на сообщение

Девчата, списки я пока никакие не составляла (хотя почему пока, я их никогда не составляю, все по настроению), и вообще я еще в анабиозе, даже земельки ни литра не купила. Но после сегодняшнего разбора полетов поиска характеристик подарков (спасибо всем дарителям вольным и невольным) 14 сортов к посадке уже наметила. И это только семена с последней встречи. У меня сегодня день свободный выдался, внуков забрали, вот и потянуло покопаться.

Девочки, в прошлом году сажала Розовый длинный минусинский, томатик классный, но его сожрала злая фита, так что семян не собрала. Может у кого имеется? Очень хочется повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Девочки, в прошлом году сажала Розовый длинный минусинский, томатик классный, но его сожрала злая фита, так что семян не собрала. Может у кого имеется? Очень хочется повторить.

Галя у меня такая же история с ним и ФФ, но у меня осталось 2 семки, а так я бы поделилась, но всхожесть у него почему то была не 100 %- из 3 семок в прошлом году взошла только 1, буду надеяться что из оставшихся будет хоть один растень в этом году.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Лер, какая классная сливка  :yep:

Галя у меня в альбоме есть Лерина сливка с названием Алма-Атинская пипочка в созревшем состоянии. Мне Лера давала помидорки на семена.

А вот какое описания я составила из описаний Леры (прошлым летом она рассказывала по моему у себя в дневнике):

Индетерминантный. Среднеспелый.
Плод яйцевидной формы, гладкий, окраска - розовая. Масса плода 80-90 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Салатный и для цельно плодного консервирования.
Ссылка на сообщение

Так,дорогие Колхозники,я определилась со списком посадок. Буду признательна за критику. Пока есть время переиграть.

Фатер Рейн

Аметистовая драгоценность

Буденовка засолочная

Домашние сердца от Гонсировских

ДеБорао царский

Розовый сибирский тигр

Адамово яблоко

Радилини

Озарк санрайз

Пурпурное сердце Рейнхарда

Синяя груша

Маризол мейджик

Джанинни

Гусиное яццо

Андижанские

Подарок мое жене

Измаильский ребристый

Тим рафл черный

Летний сидр

Дедушкины муди

Беркли тай дай

Сладости Вирджинии

Новое поколение Бурчема

Косово

Полоса молнии

Сибирская пантера

Полосы былого

Розовый полосатый фламинго

Бочка меда

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Африканская лиана

Белая вишня

Гном Улуру охра

Мутные воды

Сызранские дамские пальчики

Испанский Лефебра

Best-Bestos

Сумочка

Брендивайн блек

Абрикосовый брендивайн

Маленький Лаки

Большая малина

Оранжевая клубника(единственная,что удалось впихнуть из прошлых)

Ламбруско

Чудо Земли округлое(украинское так и не нашла)

Ну и 15 сортов черри,по 1 корню.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну и  обязательно по 6 корней

Сызранская пипочка

Кустанайская пипочка

Пипочка от Леры

Сэр ЭлианF1

Летнее солнце F2

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...