Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Леночка, список очень-очень!  :yep:  Есть совпадения- будем вместе смотреть! :-* Многие сорта уже хочу :D Не знаю, что за Кот Тимофей- но мне он на следующий год точно нужен! :D

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Галя, а у тебя был биколор? А в скобочках это я пометила для себя, просто у меня была ещё одна Красная мишень - некрупные урожайный красный томатик от Редько.

Красная мишень у Редько помечена, что Китайский сорт. Она у нее красная и плоскоокруглая. Я еще выращивала в 2016 году Красную мишень Тайвань. Моя была сливкой. Развелось  их этих мишеней.

 

Лена, смотрю ты не стала уже биться за уменьшение количества сортов. Вот и я не стала рвать себе душу, пока выходит 152 сорта, но это еще не окончательно.

Из твоего списка есть сорта пересечения с моим списком, будем сравнивать. А есть и то, на что я сразу по осени не запала, а потом уже не получилось раздобыть. Выращивай, осенью буду у тебя просить семян Розового лимона и Фиолетовой сливой. Хоть Лена Данко и отговарила (я ходила в хотелки даже за Р. лимоном), мол не стоит его хотеть, но все равно хочу попробовать. Еще в хотелках у меня Стринги, Шебойган, но эти возможно в середине марта получу от Редько. На новогодних каникулах не удержалась и сделала у нее еще один заказ. Правда выбора уже не было, практически все новинки были распроданы.

Ссылка на сообщение

А я вроде в 100 укладываюсь. На днях много вычеркнула из списка :- :- Хоть и хочется все посадить, но фактически 100 сортов это уже очень сложно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

А вот на Кибиц твой я бы с удовольствием поглядела. У меня было какое-то недоразумение. Так что фотай.

Я с детами пока не расстаюсь, но в посадках их всё меньше, с каждым годом.

Я в том году сажала 2 кустика Кибица, семена были от Счастливого сада. У меня они были очень низкие 20 см, по высоте на одном уровне с Веселым гномом. Конечно это могли быть и последствия града. Заметила, что деты и полудеты хуже восстановились после града. Из 2-х Кибица восстановился только один. Семян в плодах не было, какие - то недоразвитые. Тоже буду смотреть, что вырастит у Лены.

 

Валюш, у меня есть еще семена. Могу поделиться если хочешь.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лариса. Я его пока не планирую. Расхотелся он мне, не полюбился, не оправдал, не покорил, не зацепил и т.д. Т. е. воопче, получается, не жалаю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Леночка, список очень-очень!  :yep:  Есть совпадения- будем вместе смотреть! :-* Многие сорта уже хочу :D Не знаю, что за Кот Тимофей- но мне он на следующий год точно нужен! :D

Кот Тимофей  красный плоскоокруглый крупный томатик от Гали-64, за что ей спасибо :thx:!

Цитата CUCSA

Лена, смотрю ты не стала уже биться за уменьшение количества сортов. Вот и я не стала рвать себе душу, пока выходит 152 сорта, но это еще не окончательно.

Из твоего списка есть сорта пересечения с моим списком, будем сравнивать. А есть и то, на что я сразу по осени не запала, а потом уже не получилось раздобыть. Выращивай, осенью буду у тебя просить семян Розового лимона и Фиолетовой сливой. Хоть Лена Данко и отговарила (я ходила в хотелки даже за Р. лимоном), мол не стоит его хотеть, но все равно хочу попробовать. Еще в хотелках у меня Стринги, Шебойган, но эти возможно в середине марта получу от Редько. На новогодних каникулах не удержалась и сделала у нее еще один заказ. Правда выбора уже не было, практически все новинки были распроданы.

Лариса не стала сильно ужимать список, для того, чтобы найти наиболее вкусных, урожайных, красивых. Что-то мне не хочется каждый год сажать по огромному (лично для меня :-[ ) количеству новых сортов ( ну по крайнем мере я пока так думаю). А перед нашими девчонками, которые сажают по несколько сотен новых сортов в год - я просто снимаю шляпу :hat:.

А я хочу сделать заказ на будущий год у Редько- есть  у неё классные сорта, которых пока тяжело найти на форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

 

А я хочу сделать заказ на будущий год у Редько- есть  у неё классные сорта, которых пока тяжело найти на форуме.

Я в 2016 году делала заказ у Редько 8 февраля, потом еще добавляла. Получила в середине декабря всё без замен ( 32 сорта томатов и 5 сортов перца). Наверно тоже что-нибудь пригляжу у нее в этом году из новинок, а там видно будет. Практически на сегодняшний день из того. что у нее есть  в каталоге я уже имею (за исключением 3- 5 сортов). А там видно будет.

Ссылка на сообщение

Боже мой, девочки, что на дворе творится!

Мои школьники сегодня домой в пятом часу попали( их школьным автобусом возят).

Буран, все дороги забило, машины вереницами стоят, даже Камазы проехать не могут. Рейсовый автобус выгрузил пассажиров в чистом поле, развернулся и уехал. Ради школьников прислали грейдер, а так никто бы и не почесался. До нашей деревни прочистили. А соседняя- уже Липецкая обл, туда не чистят, пробка по самое Юрское. Хоть бы к вечеру с той стороны бы прочистили- температура за бортом падает.

Ссылка на сообщение

Леночка ужас!!!  Хорошо ребятишки уже дома. У нас днем пометелило немного, снежку  подсыпало, да и сейчас ветрина шумит. Может до нас не дойдет? (  возле дома уже снег некуда складывать :- )

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Леночка ужас!!!  Хорошо ребятишки уже дома. У нас днем пометелило немного, снежку  подсыпало, да и сейчас ветрина шумит. Может до нас не дойдет? (  возле дома уже снег некуда складывать :- )

На завтра занятия отменили.

А со двора лишний снег дед на огород вывозит :D

Самый мелкий просит: мама, выключи ветер!

Ссылка на сообщение

Леночка, какой кошмар! У нас сейчас тоже дует мамадорогая. В городе, наверное, потише, а у нас хорошо чувствуется.  Но такие порывы бывает- за крышу страшно :-\

Ссылка на сообщение

Да, Лерусь, тут тоже неслабо, да порывами. Но направление такое, из-за деревьев нас не сильно во дворе терзает. Тополя-березы вдоль дороги гудят. А чуть за поворот выйдешь- и голову сдует :o

Ссылка на сообщение

А я сегодня вернулась из Москвы . В 9 вечера была в г Ливны и поехали домой в Долгое .Ливенская дорога была прочищена  и было не очень страшно ,что метет, ( и я радостно расказывала  московские новости ) а когда подьехали к своему району  стало страшновато ( и я потихоньку замолчала ) тк до дома еще25 км, а дорога вся в переметах и ни одной машины нигде не видно .Хорошо, что машина вездеходная на большой скорости проскакивали особенно занесенные места .Капать пришлось только 1 раз.Одним словом ,было очень неприятно .Завтра займусь подготовкой к посеву перцев и ранних томатов.В этом году хотела сократить количество кустов до 80 шт ,но чувствую что навряд ли получится.

Ссылка на сообщение

Итак, отчитаюсь, что наметила к посадке из подаренных сортов:

 

Гном улуру охра

Ozark sunrais

Сибирский тигр розовый

Роксана

Дзы би ю

Абрика зебра

Аметистовая драгоценность

Желто-розовый бабушки Виней

Спринт таймер

Разбитое сердечко

Голубой водопад деревни

Семейная сливка от Леры

Синяя груша

Черри конфеты сладкие сосульки

 

Есть еще кандидаты на включение, думаю.

 

Из прошлогодних хочу повторить:

Сосулька черная

Большой белый пломбир

Н34 rot

Фиолетовое благоразумие

Фиолетовый весселя

Темная галактика

Петруша огородник

 

Понесло меня на чернышей, люблю я их.

 

Теперь надо сделать ревизию семенного фонда и выбрать остальные ...дцать сортов.

Ссылка на сообщение

Вот еще думаю, что с Гномами делать. У кого какие впечатления? Прямо смущает меня это слово "гном", хотя, пишут, что они и до метра вырастают. :dnt: Низкоросликов не люблю.

Ссылка на сообщение

Галя! Гномы  разной высоты. Очень красивые. Мощные кусты. Листья большие морщинистые. Для огорода хороши. А вот вкус у них обыкновенный. Хочешь глаз порадовать посади.

Ссылка на сообщение

Галя привет! Хотела спросить как Перуанский мешочек по урожайности и в засолке? Нравятся мне его фото... Думаю может добавить к посадкам, но семян нет :-[...

Ссылка на сообщение

Леночка, не успела ни поесть, ни засолить - фита. Могу только про урожайность сказать - средняя. Но повторять как-то не хочется. Трюфель желтый раньше сажала, похожи они, так тот был очень урожайный, красивый и лежкий. А в засолке -  :yep:.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Леночка, не успела ни поесть, ни засолить - фита. Могу только про урожайность сказать - средняя. Но повторять как-то не хочется. Трюфель желтый раньше сажала, похожи они, так тот был очень урожайный, красивый и лежкий. А в засолке -  :yep:.

Ну вот и охладила ты мой пыл... Трюфель мы тоже раньше сажали- нравился.

Ссылка на сообщение

Пока определилась только с Гномами:

1.Гном Апельсиновый крем (Dwarf Orange Cream)

2.Гном Бой с тенью (Drarf Shadow Boxing)

3.Гном полосатый Анто (Antho Striped Dwarf)

4.Гном Тай дай Фреда (Fred's Tie Dye)

5.Гном Розелла Пурпле (Rosella Purple)

6.Гном Русский вихрь. (Russian Swirl)

7.Гном Фероковкай (Dwarf  Wherokowkai)

8.Гном Фиолетовое сердце (Dwarf Purple Heart)

9.Гном  Улуру охра (Uluru Ochre)

10.Гном Шоколадная молния (Chocolate Lighting)

 

Планирую начать посадки с них, скорее всего буду сажать 04 февраля. В прошлом году многие на форуме сеяли даже в январе. Вроде бы долго всходят. Буду пробовать.

 

По остальным предварительный список есть, но периодически подвергается корректировке.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Пока определилась только с Гномами:

 

5.Гном Розелла Пурпле

Лариса,мне не понравился. Но я не люблю корявые томаты. А этот и называется Розелла,потому,что похож на розу,и от этого корявый. На вкус ничего особенного.Но мое мнение может быть субъективно.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Лариса,мне не понравился. Но я не люблю корявые томаты. А этот и называется Розелла,потому,что похож на розу,и от этого корявый. На вкус ничего особенного.Но мое мнение может быть субъективно.

Спасибо Марина. Я тоже не люблю корявые. Попробую, но сокращу до 1 шт.

Ссылка на сообщение

Я коренная липчанка (как говорят, пупок тут зарыт), но для меня было откровением. что наша область самая маленькая в России. :dnt: Вот не думала об этом никогда, случайно на инфу наткнулась. Но пятая по экономике. Ай да мы, мал, да удал. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...