Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Galla

Девченки, песня про почту https://ok.ru/video/14831389303

И смех и слезы.

Вот про очереди-да. А девочки на нашей почте сейчас прям хорошие, подскажут, покажут и вежливые.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Леночек, что Семфарте нагуляла.

В итоге была в 3-х магазинах, купила в Семфарте горошку, позднюю капусту Килатон и Транзам, цветную Скайвокер, пекинку Оранжевое сердце, зеленушку. А в других кольраби, краснокочанную Калибос, сладкие лучки на рассаду. Кстати, кто сажал Транзам?

Ссылка на сообщение

Аааа. Это чтож теперь в Семфарт тащиться? Кошелёк с собой не брать. Пятьдесят рублей в кулак зажать и прямо на кассе: Мне оранжевую чуду. Я когда туда попадаю, мозг сбоит, хапаю как потерпевшая.

Ссылка на сообщение

:D Беги Форест, беги. Отработаю и съезжу.

Галюш, я тебе нарисую. А можешь интуицию проверить, глаза на входе закрываешь и идёшь, куда потянет.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девуленьки,привет! Скажите,хоть кто то сажал уже рассаду в рассадные пакеты,удобно это?

Лена, я еще в прошлом году прикупила по 0,5 л., но так и не сажала. В этом еще прикупила по 1,1 л. Думаю, что в пакеты удобно будет пикировать уже подросшую рассаду (иногда и перерастающую). Теоретически не вижу никаких отрицательных сторон в использовании пакетов. разве что наверно не очень то их будет удобно мыть если использовать повторно. Кстате прошлогодние из более плотного полиэтилена (но они были дороже по 3 р. 40 коп.), в этом году тоньше но уже по 1 р. 60 коп.  В прошлом году обошлась без пересадки в пакеты. В этом не знаю как пойдет, все еще зависит от весны и как себя поведет рассада.

Ссылка на сообщение

Спасибо,Ларочка.Я у себя ,но дорогие,на 100руб купила 12 шт для знакомства,они большие и плотные ,примерно на 2с лишним литра,в ширину 14 см и в длину 24 см,хотела их для перевалки подросших гномов использовать.Пришла домой,рассмотрела как следует ,подумала и заказала в инете еще на всю рассаду свою 1,1л и 1,6л,жду.Конечно они для пикировки и удобно,что можно сначала завернуть длину,а потом по немногу досыпать землю и отворачивать пакетик.Удобно,что корни в темноте и влага не будет сильно испаряться из таких пакетов.Попробую в этом году,потом расскажу  результат.Одно плохо,земли надо много,а брать маленькие пакеты нет смысла,мне мои заказанные размеры как раз для моей ранней посадки подходят.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый, колхозницы, колхозники и колхозята! У Валентины Владимировны(это я, кстати :D) два сорта перцев с корешками ужо! Семена подарила Мама Антона. Звать их - Пеппа бело-розовая и Филюс блю. ВВ рада.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Вечер добрый, колхозницы, колхозники и колхозята! У Валентины Владимировны(это я, кстати :D) два сорта перцев с корешками ужо! Семена подарила Мама Антона. Звать их - Пеппа бело-розовая и Филюс блю. ВВ рада.

Валюша, а точнее уважаемая Валентина Владимировна- я за Вас отчень рада! Эти перчики острые?

По поводу пакетов- неплохая, наверно, штука, но у себя я не вижу применения пакетам больше 1 литра - нет у меня для такого объема места, к сожалению :(.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка. Перцы острые декоративные. Я Пеппу как у Светы увидела, так и захотела со страшной нешуточной силой. А она мне целую коллекцию прислала разных остростей.

Ссылка на сообщение

Привет колхозники!!

У меня тоже уже острые перчики колосятся местами))) Некоторые, как обычно, раздумывают взойти или не стоит.

Взошли гномы.

Сегодня достала старые семена цветов и решилась посеять( решалась лет 5 :D Не дружу я с цветами, а надо начинать))

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

В очередной раз убеждаюсь, что хорошо хоть к остростям я дышу спокойно ;)!

Ну, я вашими болезнями тоже, не всеми болею. :P

Ссылка на сообщение

Девоньки, вы мне льстите :D :D Я не знаю с какого бока к ним подходить)))

Посеяла петунью, астру лиановидную(? могу соврать, белая такая на картинке) и еще кучу с китайских пакетиков, которые заказывала несколько лет назад. Очень надеюсь, что не взойдут :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Взойдут-взойдут. Надеюсь, петунию не закопала - она на свету всходит. А астру не рано? Правда, не знаю, что за хрень такая - лиановидная.

Лер, а что у тебя с многолетниками? Если у меня очередного форс-мажора не случится, готова поделиться.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...