Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Вот те нате! Лена, да мы ещё в этом году успеваем. Пон., вт. забегай, поделюсь с удовольствием. Сажаю вместе с острым. Леночка, он тоже ядрёный.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Всегда волнуюсь, когда семена посылаю, взойдут-нет?

Валя, у меня взошли твои Чилуакле. Первые из острых перцев. Тоже несколько штук. Я рассчитываю экземпляра на четыре, поэтому семян сею 5 или 6. По-моему 4 уже взошли.

Ссылка на сообщение

Валюш на Цицак в этом году, при всем желании,  места нет :-. Я и так уже обдумываю план переезда цитрусовых временно в другой район- надо же окна освобождать. А вот за Минусинским длинноплодным бы забежала ;).

Ссылка на сообщение

Лена, забегай, семена уже в сумку покладила. Так-же ожидаются Лера и Марина. Ваши таскаю каждый рабочий день. Галюш, ты Длинный Минусинский будешь брать? Хотела.

Ссылка на сообщение

Уряяяя! Праздравляю! Галюш, подсветку ставила? Я свечу. День маленький ещё. Сегодня ещё и пасмурно.

Ссылка на сообщение

Ну вот, и я отчитаюсь ;)

Посевная началась минималистично :dnt:

Посеяла два острых перчика. Чилуакле выскочил быстро, а Изюминка еще размышляет, действительно, задумчивая. :D

Все остальные перцы в планах к посеву через неделю.

Ссылка на сообщение

Сейчас расскажу как маркетологи нас разводят. Купила я семена острого перчика Улыбка тещи, дай, думаю, зятя порадую улыбкой. А оказывается это они так назвали смесь перцев двух сортов - Венгерский желтый  и Копье индейца (это я уже дома в очках прочитала). И описание одно для всех. :dnt:

Ссылка на сообщение

Хоть сорта написали, и на том спасибо. Прислали мне подарок с ИМ. Смесь цветов. Алиссум, астра, бальзамин, календула, львиный зев, петуния, портулак, флокс и эшшольция. Как это безобразие сеять, не представляю.

Ссылка на сообщение

Там же половина должна рассадой выращиваться. Если в грядку, трава забьет мелочёвку. Попробовать Золушкой поработать?

Ссылка на сообщение

Валюш, я как-то себе придумала хачунимагу такую штуку, а потом как представила как это сеять, а главное- полоть :- Хачунимагушка тут же засохла.

Хотя у соседей видела. Там никто не заморачивался, действительно, просто вытрясли в грядку, и потом только время от времени поливали.

Щас из любопытства погуглила, как люди мучаются http://cvetutcvety.ru/mavritanskij-gazon.html

Ссылка на сообщение

Я как-то давно купила себе этот газон. По-моему в Русском огороде заказывала, но посеять так и не решилась. Как-то непонятно как оно все будет.

Ссылка на сообщение

Да уж. Сейчас пакетик вскрыла, астру, календулу можно вытащить. Остальное крупное можно попытаться опознать. Мелкое и пылевидное  посеять на рассаду скопом.

Ссылка на сообщение

 

Валюшик, сорри :-[

Цитата
, это я в заблуждение ввела, обозвала мавританским газоном :D

Хрен редьки не слаще ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Юль, привет. А сорта какие? В каком количестве? Или после всходов озвучишь.

Валя, солнце, писать сорта сил нет  :-  Что-то как белка в колесе - куча дел навалилась, а сутки такие короткие  :o

Острых перцев 16 сортов посеяла, баклажанов - 12 сортов, сладких перцев посеяла 37 сортов  :ogo:  А изначально записала себе аж 42 сорта  ??? Совсем уже с ума сошла  :P  Но так хочется все попробовать  :-[  А, когда сеяла, то последние пять из списка откинула, т.к. я не знаю, куда и как я уже посеянное буду размещать после всходов  :o  Жалко конечно, т.к. получилось что самые ранние и быстрые не посеяла... Ну да ладно, что уж теперь  :) 

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Юля привет! Как твоя прихожая?

 

Привет, Ленчик!  :)  Поставили прихожую  :mail2:  Наконец-то я все вещи с балкона вынесла...  :)

Лена, зефирчик делала? Я делала - такой классный получился  :yep:  :niam: :niam: :niam:  Хоть на выставку  :)  Я тебе насадку звёздочку забыла отдать  :(  Если вдруг будешь мимо проезжать - звякни  ;)  Может дома буду - заскочишь заберёшь...  :)    Сегодня Макарунсы делала - получились  :)  Красивые такие... и вкуууусные  :niam: 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Привет, Ленчик!  :)  Поставили прихожую  :mail2:  Наконец-то я все вещи с балкона вынесла...  :)

Лена, зефирчик делала? Я делала - такой классный получился  :yep:  :niam: :niam: :niam:  Хоть на выставку  :)  Я тебе насадку звёздочку забыла отдать  :(  Если вдруг будешь мимо проезжать - звякни  ;)  Может дома буду - заскочишь заберёшь...  :)    Сегодня Макарунсы делала - получились  :)  Красивые такие... и вкуууусные  :niam:

Юля я очень рада, что обустройство квартиры подходит к завершению! Все таки ремонт не зря называют "стихийным бедствием" :D!

Зефир сделать ещё не успела, но на днях планирую.  Макарунсы, наверно, очень вкусные :niam: :D?!  Мы что-то никак не переболеем, со вчерашнего дня я  заболела :(.

Сколько корней перчика ты запланировала? Я вчера пересчитала свои запланированные- получилось 20 сортов новинок, плюс 2 гибрида по 10 штук на основной урожай и 3 сорта с прошлых лет.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Юля я очень рада, что обустройство квартиры подходит к завершению! Все таки ремонт не зря называют "стихийным бедствием" :D!

 

Ага... оно самое... растянутое на несколько лет  :- 

Цитата застенчивая

  Макарунсы, наверно, очень вкусные :niam: :D?! 

 

Ты знаешь, да, вкуснющиееееее...  :niam: :niam: :niam:  Еле сдерживают все себя, чтобы сразу все не схрумкать, а хоть немного растянуть удовольствие... Я своему народу вчера ещё пирожные "Мокко" сделала, так что есть разнообразие  ;)  :D

 

Цитата застенчивая

Мы что-то никак не переболеем, со вчерашнего дня я  заболела :(.

 

Время какое-то настало, что все болеют беспрерывно..  :(  Давайте уже выздоравливайте. Хочешь я тебе с Америки классный витамин С закажу? Натуральный полностью, делается из вишни Ацерола, шиповника. Огромная банка - 350 штук здоровых таблеток (по 1 в день). Будешь детям давать хоть.

 

Цитата застенчивая

Сколько корней перчика ты запланировала? Я вчера пересчитала свои запланированные- получилось 20 сортов новинок, плюс 2 гибрида по 10 штук на основной урожай и 3 сорта с прошлых лет.

 

Не умею я ещё толком планировать... точнее, никогда не планировала  ;D  А сейчас, с теплицей совсем непонятки в голове. Я сеяла по 5-9 семян каждого сорта, чтобы в итоге оставить по 2-3 штуки на сорт. Возможно в каком-то сорте, где мало посеяла, вообще останется 1 куст, например.  Вот и считай - 37 сортов х на 3шт. = 111 шт  :ogo:  Это, если грубо. Сама понимаешь, что для меня пока нереально  :P

Я учитываю, что не всех будет по 3 шт. + ещё и выпады будут, так что, сколько получится...

У меня с помидорами беда-беда... Никак даже список не составлю...  :-

Ладно, пошла шить, пока ещё светло на улице...  :)

Ссылка на сообщение
Здратуйте-здратуйте!!! Да-да это я  ;) Сижу тут тихонечко в сторонке)))) Подсматриваю за вами  :-[
У меня тоже посевная началась ! Ура-ура!!!! Теперь мое окно издалека видно  ;D

Вот такие петуньки подрастаю, уже пикировать пора
Для теплиц посеяла:
  1. Чио-чио-сан
2. Фляшентоматен
3. Ювель
4. Шимбленг
5. Кетвел
6. Красный гигант
7. Абрикосовый брендивайн
8. Граненные
9. Абруцио
10. Чудо земли
11. Де барао розовый
12. Проезжий южноамериканец
13. Испанский лефебра
14. Белорусское сердце
15. Корейский длинноплодный
16. Киевлянка
17. Аурия
18. Сызранская пипочка
19. Зинуля
Сладкие перчики:
1. Софийская капия
2. Чорбаджийский
3. Джипси
4. Дуняша
5. Подарок лета
6. Слоновье ухо
7. Золотой дождь
8. Османско камбе
Из острых Чегевара и Бараний рог.
Для ОГ буду сеять числа 28 февраля.
Ссылка на сообщение

Вот такие списки у не больных сортоманией людей. А у нас болеющих ни как меньше 150 сортов томатов и 18 сортов сладкого перца не получается.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...