Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ienok

Привет колхоз!

Валюш, ты тут спец может подскажешь, что за птички такие как воробьи, но размером побольше? Дочка их качками называет, повадились в кормушку прилетать.

Это отожравшиеся воробьи ;D

Лен, ни разу не спец по пташкам. Может по фото и то, не факт.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Это отожравшиеся воробьи ;D

Лен, ни разу не спец по пташкам. Может по фото и то, не факт.

Да, толпой прилетают все сметают, синички сидят обалдевший.

Чёт у меня баклики завыделывались: листья закручиваются  появляются сухие пятна. Надо чёт делать.

Ссылка на сообщение

Вчера, а точнее сегодня досеяла томатов-повторяшек! :mail2: Распикировала петунию. Осталось ещё чуточка цветочков- надо их тоже распихать по отдельным квартирам. Приехала наша химия, мне с DPD везёт - как всегда в субботу, когда у них офис для оплаты не работает, ничего в понедельник заберу и отзвонюсь. Обещанный список:

Паскаль из пикарди, Сержант Пеппер, Виолет нуар, Кьянти роуз, Литиевый закат, Черная принцесса (условное название), Сердце эверта, Санта Мария, Королевский пингвин, Мечта Алисы, Сердце борова, Розовое блюдо, Черокки лимонные полосы,  Эккерт польский, Не фиолетовая клубника, Nuits Australes,  Оранжевый палец, Елисей, Гибрид 7, Биг Чиф, Фиолетовая клубника, Голубой Казахстан, Маризол Корней, Инки, Прекрасный таппи, Улыбающийся червячок, Первый помощник, Пурпур исоника, Лонгхорн, Персимон, Миссури, Аметистовая драгоценность, Контраст Фландрии, Роза Стаса, Оранжевый орангутанг, Бронза, ГТК, Изумрудная груша, Славянка, Райские свечи, Мисс Шлаубах знаменитая клубника, Влюбленное сердце, Веселый гном, Сумасщедшие черри Барри, Черный Франкенштейн, Болото, Костер, Zalais Pipartomatos, Сердце королевы красоты, Фиолетовый Весселя, Желтые гребешки,  Буратино, Веселый гном, Мармеладная лампочка, Тенесии сюрприз, Коробейник, Фреза, Сахарная сливовая фея, Гигантская красная сливка, Гигантская розовая сливка, Облицовка, Счастливый Белый капитан, Золотисто-синие ягоды, Солдат Буффало, Измаильский ребристый, Конфетки Исиды, Атомный виноград Бреда, Мадди Мамба.

Повторяшки:

Конфетки сладкие сосульки, Красочная слива, Ред пер Франчи, Легенда Тарасенко, Медвежий ручей, Черно-голубой хребет, Малиновка, Оранжевый русский, Голубой горный хребет, Калькутта, Шебойган, Большой желтый Симпсон, Стринги, Оранжевая немецкая клубника, Медная река, Красная мишень, Глория, Испанский Лефевра, Венгерский овал, Ниагара, Долька дальневосточная, Меч самурая, Золотой дождь, Колокольчик, Африканская лиана, Фиолетовая слива, Американский длинноплодный, Полночь в Москве, Розовая крупная от Нинули, Синяя груша, Черное сердце Бреда, Малахитовая шкатулка, Аурия, Сластена, Сладкий как Линда, Лерина пипочка, Розовый мед, Корейский длинноплодный.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

что за птички такие как воробьи, но размером побольше? Дочка их качками называет, повадились в кормушку прилетать.

Лена, это скорее всего свиристели.

Ссылка на сообщение

Привет колхоз! У меня вопрос: посеяла Алёну украинскую, 5семян, взошли 4, 2картофельный лист, 2обычные, кто из них Алена украинская? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

Привет колхоз! У меня вопрос: посеяла Алёну украинскую, 5семян, взошли 4, 2картофельный лист, 2обычные, кто из них Алена украинская? ???

Алена украинская ( Украинская Елена) -  с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

Привет колхоз! Ещё вопрос: посеяла  томат МармандеVF 5 семян у двух отсутствует точка роста. Почему так происходит? В прошлом году у коричневого сахара такая ерунда была.  Фото в альбом закину.

У сорта Псамафа тоже картофельный лист?

Ссылка на сообщение

Первое разочарование этого сезона - перец Клаудио из 5 семян взошло 1.

А в том году 5 из 5 быстренько выскочили и радовали летом урожаем (правда снял только 1 волну, но полностью красных).

Дорого, собаки, стОят и не хотят всходить >:(

Ссылка на сообщение

Вадимыч,в этом году Клаудио подводит всех. Всходит долго и молоденькая рассада слабая. Недавно обсуждали всхожесть и всходы. Сейчас выправился,не отличить от остальных гибридов.

Взошел 3 из 3.

Ссылка на сообщение

Привет!  :thx:

Клаудио ( какие прямые остались)  стали двухголовыми монстрами.  Что то голландцы нам прислали в этом году.  >:(  А всхожесть 100% была.

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

Привет колхоз! Ещё вопрос: посеяла  томат МармандеVF 5 семян у двух отсутствует точка роста. Почему так происходит? В прошлом году у коричневого сахара такая ерунда была.  Фото в альбом закину.

Лен, почему так происходит, не знаю. У меня три года Куличок не всходил. В этом бросила последние семки. Обрадовалась, не передать как, когда один проклюнулся. Только рано радовалась. Семядоли есть, роста нет. Подождала, чтоб разжирел да прооперировала. Сейчас такой. Позже, слабый стебель удалю. Можешь тоже под листом надрез сделать. Хотя, кабы не последняя семка, я бы не заморачивалась. Надоело уродиков выхаживать. Я их ещё и любить больше всех начинаю :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лен, почему так происходит, не знаю. У меня три года Куличок не всходил. В этом бросила последние семки. Обрадовалась, не передать как, когда один проклюнулся. Только рано радовалась. Семядоли есть, роста нет. Подождала, чтоб разжирел да прооперировала. Сейчас такой. Позже, слабый стебель удалю. Можешь тоже под листом надрез сделать. Хотя, кабы не последняя семка, я бы не заморачивалась. Надоело уродиков выхаживать. Я их ещё и любить больше всех начинаю :D.


Не возиться с ними не буду, мне бы причину найти.
Когда же весна наступит. Надоел этот снег и слякоть. Хочу тепла. Вчера в теплице землю прорыхлила уже оттаяла, а на улице метровые сугробы. Кур запустила в теплицу, всю перепахали, не выгнать было погрелись на солнышке. Вчера вишню обрезала, сегодня абрикосы хотела, но не судьба.
Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!  :-*

Мы вернулись с первым местом!  :mail2:  Какая там красота, хочу обратно... Всё цветёт.. вишни уже отцветают... у них там наш май заканчивается, а у нас ещё и март не начался..  :(

муж рассаду выходил. Правда, я перед самым отъездом заболела (с температурой), поэтому не успела некоторые перцы рассадить и посеять 2-ю часть томатов. Вот теперь всё срочно сейчас буду делать.  :-

Те перчики, кот. успела пересадить - уже большенькие...  :)  Кстати, девочки, я тоже пикирую не пикируя  ;D  Никогда центральный корень не трогаю..  :yep:

Валюшка, у тебя по баклам излишки? Если да, то я возьму... Гибридов я посеяла мало, т.к. досевала старые семена (выкинуть же семена рука не поднимается... надо же, сначала, помучиться  :P).. Гибриды неплохо взошли, а остальное  :-  Баклов мало получилось совсем...  И по чешуйчатым... Если есть излишки, предлагай...  :-[  :D  :-*

Перцы и баклы я тоже всегда заглубляю до семядолей - отлично.. мне нравится..  :yep:    может потому, что я не склонна переливать + у меня южные окна.. а пока листьев нет, там жарит так, что и перельёшь, к вечеру всё испариться..

Сею я их, последние три года, в связи с увеличением кол-ва сортов, в отдельные ёмкости, но по 3-5 семян в каждую... потом оставляю по 2 растюхи... Так и сажаю потом парами.  Но всхожесть, как я заметила, не зависит от того, кучно или нет посажены - больше от самих семян.. от их силы... А вот рост растений, очень зависит от кучности, - чем кучнее посажены, тем выше скорость роста.. это факт.

 

Ирина, а я свою старшую дочь родила 20-го марта 26 лет назад  ;)  :)

 

Ладно, пошла я работать с рассадой  :ogo:

 

Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!

Юль, уже привычно поздравляю с победой!!!  Молодцы ребятишки. Юльчик, кто опоздал, тот не успел :D. Раздала я уже всё лишнее. Окромя чешуйчатых, которых, как обычно, сожрали.

 

Ссылка на сообщение

Юлечка, поздравляю вас с очередной победой! А я вот пользуясь предоставившимся мне бездельем и штудирую темы про арбузы на Форум-хаусе. Додумываю список по арбузякам. Числа 10 планирую начать посев на прививки, только полки придётся придумать на окна, а то и так уже ничего не вмещается. Томатики практически все взошли кроме нескольких сортов, ну если  не взойдут совсем- не расстроюсь. Цветочки тоже догоняют своих овощных братьев- бархатцы повылазили.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Юльчик, кто опоздал, тот не успел :D. Раздала я уже всё лишнее. Окромя чешуйчатых, которых, как обычно, сожрали.

 

Ну и ладно... Женщина, покидающая экипаж - облегчает участь кобылы...  :D  У меня в этом году всё не так, как хотелось-мечталось-планировалось - так что, может оно и к лучшему...  :)

 

Спасибо за поздравления. "Дойду" До ОК, выложу запись.. Будет желание - послушаете  :)  Это мы с хором ездили... Пели  :)

Я рассадила все перчики и посеяла почти всё..  Оставила себе несколько сортов на поздний посев, так сказать, к осени... Теперь жду потепления, (чтобы минусовый сильных ночью не было) и начну переваливать в 0,5 тару томатики, кот. сеяла для теплицы, да на балкон их выставлю. Поставлю там обогреватель, чтобы ночью не замерзали и , пусть привыкают к прохладе... 

Куда-то задевала семена сельдерея корневого и лука-порея... Что перед поездкой так и не смогла найти посеять, что сейчас...  :dnt:  ??? 

Ссылка на сообщение

Привет, колхоз! Ребята, вот это жесть сейчас за окном!!! :ogo:

Юля, я присоединяюсь к поздравлениям! Ура-а-а :mail2: Держите марку!

Свои движняки по огороду вкратце описал у Андрея в дневнике. Сюда копировать не буду, кто захочет посмотреть вот ссылка.

Образовывается традиционная для нас проблемка. Критически не хватает места...наверное, многое, что хотел, не посажу...

Ссылка на сообщение

Рома, посмотрела на твоих питомцев- подсветка рулит, что и говорить, да и кормишь ты их на убой! Красавцы, хоть завтра в огород! Я о своих только голосовые отчёты получаю :(....

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

...хоть завтра в огород!...

Это ключевая фраза..., а завтра скорее всего наступит нескоро...печаль... :'( :)

Цитата застенчивая

...Я о своих только голосовые отчёты получаю :(....

Лена, поправляйся! Хвост пистолетом!

 

Колхозники, как думаете не пора ли мне некоторых в литр переселить? Хочется, конечно, по максимуму оттянуть этот момент, но, тут же и понимаю, что если пришла пора, то затягивать не стоит.

Ссылка на сообщение

Ром, привет.

Вот это рванули перцы!!! По перевалке, смотри корни. Стаканы то у тебя прозрачные. Если там уже "мочало", то пора. Но мне кажется могут ещё посидеть, до бутонов, развилки.

Я от твоего лука в восторге.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Рома, рассада  шикарная! Перцы- :yep:Ты их рано сажал или это подсветка так хорошо влияет? От лука вообще в обмороке :appl:Надо мастер класс по выращиванию лука!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ром, привет.

Вот это рванули перцы!!! По перевалке, смотри корни. Стаканы то у тебя прозрачные. Если там уже "мочало", то пора. Но мне кажется могут ещё посидеть, до бутонов, развилки.

Я от твоего лука в восторге.

Привет, Валь! Спасибо. Да, подожду ещё немного.

 

"Вот это рванули перцы!!!" - Сожгу к чертям собачьим все "буквари" где рекомендуют сроки!!!

"Я от твоего лука в восторге." - А я нет ;D, из-за погоды за бортом.

 

Цитата euphoria_nova

Добрый вечер! Рома, рассада  шикарная! Перцы- :yep:Ты их рано сажал или это подсветка так хорошо влияет? От лука вообще в обмороке :appl:Надо мастер класс по выращиванию лука!!!

Привет, Ирина! Додержать бы её... Перцам от всходов 26-30 дней...мрак...

Цитата
Надо мастер класс по выращиванию лука!!!

Опять... :- Да что вы заладили-то? ;) Какой из меня "мастер-классовик"? ??? Написал как над ним "изгалялся" у Андрея.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Рома, почитаю у Андрея как ты с луком управлялся.У меня без подсветки и лук и перцы намного меньше, а сажала их на 23 февраля. Только помидоры - коники! Сегодня супруг возил меня в "Леруа" ,купила там дуги для парника ,буду в теплице под ними рассаду ставить,надеюсь недели через 2 вынесу.

Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня засада - 10 сортов томатов из последнего посева не взошли. Некоторые колечки показали, да так и колечками загнулись :dnt:. Никогда такого не было и вот опять. :D У меня солнце очень ярко светит в окно (когда светит), может они сгорели? Пересеяла, буду ждать, что получится. А еще я в этом сезоне без петунии. Советы, понимаешь, даю по выращиванию, а она мне ...опу показала. Да, многие знания - многие беды (вроде так говорят). Вот сажала себе не знаючи, что она капризная, она и не капризничала. Девчата, если у кого будет хоть несколько штучек лишних, хоть задохленьких, вспомните меня. За 11 лет это у меня впервые, всегда раздавала, а тут... :-\

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже сортов 7 с первого раза не взошли. Что-то им не понравилось. После пересева семенами из этих же источников всходят. Пока еще жду два сорта, правда один только вчера пересеяла.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...