Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет! Рома, посадки твои радуют глаз! :yep: Особенно по огурчикам видно, что им под укрывным намного лучше, чем на открытом воздухе. Капустка, тоже прелесть!

Галя, а выставка проходила на Циолковского 27? Мы вчера хотели попасть, с сада неслись как угорелые, но пока добрались, пока детей отмыла, пока доехали- попали к закрытию библиотеки :'(...

 

 

Ссылка на сообщение

Галина, а пахнут пионы приятно все? У меня есть один из сравнительно новых., а может и не новых, покупала, как желтый. Оказался пересорт. Запах отвратный. А вот старые все сорта приятные на запах. Пионы обожаю!!! Спасибо за фото! Вот он, с неприятным запахом: .


Ссылка на сообщение

Рома, присоеденюсь к Леночке - приятные твои питомцы! Поздравляю! И хочу помучать тебя насчет огурцов :-[.Ты их обрабатывал, кормил чем? Просто мои все замучаные и пожелтевшие.

Ссылка на сообщение

Привет!

Спасибо, однако же, "не всё так гладко в датском королевстве" ;D Помидоры все на цвету, а тут холодина такая >:( и перец Колокольчик не укрытый потрепало ветром хорошо.

Ирина, по огурцам думаю больше повлияло то, что они под укрывным (как Лена и написала). А так, перед высадкой проливал Превикуром, в лунку сыпал чайную ложку калиевой селитры, сразу после высадки по листу смесью Плантафид 30:10:10 + Изабион. Теперь надо повторить обработку Превикуром ( по листу, как Михаил советует) и подкормить под корень, пока не определился чем или настоем гран. куриного помёта с добавкой калия, или составной смесью по Райк Цваану с Лигногуматом. Короче, отплясываю то же ;D.

Ссылка на сообщение

Ром, Превикур вроде только под корень льют? Нашла у себя Изабион, немного просроченый, а вот чем заменить Плантафид, не подскажишь?

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

Ром, Превикур вроде только под корень льют?

Тоже так читал в инструкции. А Михаил пишет, что опрыскивание даёт тот же эффект, ссылка. Где-то ещё он пишет, что не заметил разницы в обработках под корень и по листу, я не нашёл. Ирина, я буду опрыскивать, а то, если его каждые две недели, весь сезон под корень лить, огурцы начнут золотом проблёскивать и есть их уже не захочется ;D.

Цитата euphoria_nova

...чем заменить Плантафид, не подскажишь?

Что легко можно купить здесь - Фертика Кристалон Огуречный под корень и по листу, плюс кальциевая селитра (лучше гранулированная, если попадётся) полив и опрыскивание. Кальциевую чередовать с Кристалоном, его чаще, а селитру реже.

Ссылка на сообщение

Ленок, ввела в заблуждение, библиотека им. Есенина, Космонавтов, 15/3. Я сама толком не знала. :dnt:

Ирина, пионы были некоторые без запаха, а с противным запахом не заметила, хотя нюхала добросовестно. :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Какие у вас, Леночка и Рома, огородики!  :-*  :yep:  Надеюсь, я тоже когда-нибудь и у себя полюбуюсь на что-то подобное...  У меня с арбузами в этом году не заладилось - весна совсем не удалась, начиная с конца марта... Ну, да ладно, главное, все живы-здоровы... :)

 

Цитата Tina

Юля, я вздохнула с облегчением, думала наших пронесло. Ан нет, тебе досталось. Жалко как. И трудов, и надежд.

Не, Валюшка, я к таким не отношусь  :D  Такие задохлики теперь стоят, что смотрю на них и думаю - будет там хоть один помидор в результате или нет... 

Но, с другой стороны. у меня ещё не всё так плохо... Рядом у соседки из 70 томатов только 10 осталось..  :(  А у неё они стояли уже бОльшенькие... да и деты все...  При том, что перцы рядом стояли - их мороз совсем не тронул..  :o ??? 

Жимолость доедаем, клубнику и землянику едим... В тепличке томатики и огурчики завязываются понемножку...  Из 3-х посаженных баклов в теплицу. только один растёт нормально и цветёт уже, а два оставшихся, что-то хуже, чем в ОГ... Не нравится им что-то. наверно...  :)

 

Галочка, спасибо за фотки! Пионы красивенные! А ирисы - просто восторг! Я обожаю ирисы... А пионы у меня обычные - темные (вишнёвые), бледно-розовые ессть и белый с красной капелькой в серединке... Ирисы тоже есть, но тоже относительно простые  :D

 

Ладно, с потеплением всех! Всем хорошей погоды!  :)

Ссылка на сообщение
Привет, колхозники!
Наконец-то потеплело (ТТТ). Перчики и баклы такие - обнять и плакать. Томатики получше (опять же ТТТ), они хоть и посажены на месте "пырейного поля", но закрыты забором от северных и западных ветров. Вчера удобрила по листу плантофолом (выиграла в лотерею на выставке пионов). Я ж такой удобряльщик, все боюсь пожечь. Обычно в лунку закладываю навоз перепревший и золу и все. В хорошее лето этого хватает. А нынче лето пока хреновое. Хотела эпином опрыскать от стресса, а тут плантофол подвернулся. ;D
Юлек, сама баклы в теплицу не сажала, но читала много отзывов, что в ОГ они лучше.
Ну а теперь немного фоток. Котятки растут, прикольные, ручные, мягенькие. Отдала бы в хорошие руки, да у хороших рук своих хватает.
Инка спит (прикольная, похожа на инопланетное существо, потому и Инка)



Манюня, нежнейшее создание




Ссылка на сообщение

Котятки прелесть! Галя, объявление дай пока маленькие на авито по Липецку или  какой у вас популярный ресурс с объявлениями. Пристроятся быстро. :thx:

Ссылка на сообщение
Ленок, еще одна твоя петунька зацвела, обожаю такой цвет.



Мои пионы, до выставки не дотягивают, но душу радуют





Жасмин цветет. Аромат... У меня же его  :hey: вдоль веранды.



Валюнчик, твой Казабалыкский - это нечто!!! Уже третья кисть цветет, а первая собирается зреть. Спасибище тебе.





Ссылка на сообщение
  Привет колхозу!!!
Лопаете клубничку? У нас в этом году она такая сладкая :niam: :niam: :niam: :niam:!!!
Все фото томатов уже выкладывают, кто зеленые, кто краснеющие, а вот мой младший деть уже сорвал 2 помидора с куста ранних томатов и ни какие уговоры и угрозы не помогли :(... 
Галюш, цветочки - прелесть! У нас на саду цветы не айс, а вот дома красотуны :yep:!
Цитата Юлька

Какие у вас, Леночка и Рома, огородики!  :-*  :yep:  Надеюсь, я тоже когда-нибудь и у себя полюбуюсь на что-то подобное... 

Юлечка, зато у тебя масштаб- сажай что хочешь, куда хочешь :hey:!
У нас зацвел один огурчик, 2 кабачка, арбузики цветут. Кто-то планомерно жрет капусту >:(- то ли муравьи, то ли совка :dnt:.  :dnt:
Сегодня готовила сыну обещанные маффины- сама их очень люблю!
Рецепт:
180 гр. сливочного масла
4 яйца
240 гр. муки
120 гр. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
100 гр. шоколада
150 гр. ягоды ( у меня замороженная ежемалина, малина и черная смородина)
Размягченное масло взбить с сахаром, вбить яйца по одному, продолжая взбивать. Затем добавить просеянную муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать ягоды и измельченный шоколад. Выпекать 30-35 минут при 180 градусах. Рекомендую попробовать!
     
Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

а вот мой младший деть уже сорвал 2 помидора с куста ранних томатов и ни какие уговоры и угрозы не помогли 

 

Поспевшие сорвал? Или незрелые?

Если незрелые, то надо бы дать откусить, чтобы понял, что такие рвать  нельзя...  ;)

 

Вчера обработал все растения смесью, которая состоит из селитры кальциевой (150 грамм на 10 литров) + раствор борной кислоты, приготовленный

.
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Поспевшие сорвал? Или незрелые?

Если незрелые, то надо бы дать откусить, чтобы понял, что такие рвать  нельзя...  ;)

 

Вчера обработал все растения смесью, которая состоит из селитры кальциевой (150 грамм на 10 литров) + раствор борной кислоты, приготовленный

.

Да в том то и  дело, что зеленые, разве за поспевшие я бы переживала.... И укусить принудили, да, не понравилось, но от последующих покушений, я думаю, это не убережет.

Я Солюбором хотела пройтись- спасибо Роману :thx:!

 

Ссылка на сообщение

Утро доброе! А я вот чем обработала помидоры.

Обработка для улучшения завязи, подкормка и обработка от болезней в одном флаконе.

 

В 200 мл горячей воды развести 1-1.5 гр борной кислоты. Туда же марганцовку до темно-розового цвета.

1,6 мл йода

1 ст.ложка без горки мочевины.

Смешать с 200-250 мл молока.

Вылить в опрыскиватель и довести до 10 литров.

 

И жуков вчера второй раз регентом  полила на картошке, пришлось дозу превысить >:(,расплодились.НЕ знаю теперь когда картошки поем ???.

И вообще не жизнь,а растройство, правительство убило вчера мою мечту, выйти на пенсию и завести козу :'(.Дожить бы до пенсии,а там наверно не до козы уже станет. Простите.

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

 

И вообще не жизнь,а растройство, правительство убило вчера мою мечту, выйти на пенсию и завести козу :'(.Дожить бы до пенсии,а там наверно не до козы уже станет. Простите.

Я тоже вчера расстроилась, мне до пенсии оставалось бы 2 года и чуть больше 2 месяцев. А теперь еще 2 добавят :'(.

А тебе сколько?

Ссылка на сообщение

Ой, Лариса, мне 4! До выхода закона обещали за полгода - год, я уже настроилась что в 57 пойду. А тут ещё добавили. На работе ситуация плохая складывается, скорее всего работу искать придется.  :o

Ссылка на сообщение

Да, не знаю кто и где стал дольше жить. Я что-то такого не наблюдаю. Да есть единичные долгожители. Но в основном, мужики многие после 60 уходят. У меня мужу сейчас 57 лет. Так он уже через день  утром встает без свиста в голове. А до 65 лет еще дожить надо. Да и женщины  к 63 годам уже никакие. Я давно заметила, что у мужчин после 65, а у женщин после 60 начинаются необратимые старческие процессы. Ничего не помнят, сложно воспринимают что-то новое. И как такие работники будут работать в наше время, когда все требования, законодательство меняется почти ежегодно. И куда это приведет?

То, что населения после оформления пенсии продолжает работать, это не показатель наличия сил и здоровья. А лишь следствие бедности населения.

Ссылка на сообщение

Привет всем! :hat:
Я давно ничего хорошего от нашей власти не жду...так что не буду распространяться.
Лучше скину несколько фоток и видео с природы :mail2:. Отдохнул сегодня от всего и всё от меня :yep: ;D.
                     

Видео и ещё.
Ссылка на сообщение

Я так и подумала, это муж меня с понталыка сбил :D. У брата тесть с тещей там живут- я правда там только один раз была, очень красиво!

Мы вчера собирали клубнику, сегодня прополка и полив. Накапливается всё больше и больше дел- что-то не успеваю я ничего, думаю среди недели остаться с ночевкой- будет пару часов в запасе ;).

Сегодня прошлась Плантафолом "Цветение, плодоношение". В принципе, пока все растет и радует, кроме сорняков. Жду очередную посылочку от Дмитрия Сковородникова! :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Вчера открыла свои помидорки от укрывного. Остался только последний тоннель открыть.
Высаженные 6, 9 и 16 мая помидорки все цветут.  Есть уже завязь. Но и самый обильный - Ковбой, посеян 9 марта, дет., высажен 9 мая. Оба кустика усыпаны помидорками, размером с грецкий орех и чуть больше.

Приношу извинения, что боком (фотографировала на телефон, на компьютер закрузился нормально, а на форум ТАК).
Ссылка на сообщение
Вчера немного пофоткала завязь на своих помидорках. Развернула фото с Ковбоем (из предыдущего сообщения), но оно пропала. Поэтому начну с него.
Ковбой 17.06.18. Высадила под укрывной 09.05.18.

А вот так он подрос за три дня (более удачнее заснят куст).
Ковбой 20.06.18

42 Дня 20.06.18. Соглашусь с мнением, тех кто выращивает и выращивал этот сорт. Действительно сорт трудяга, высаживала на ПМЖ 26.05.18 с бутонами. Сразу не стала укрывать нетканкой (понадеялась, что тепло уже пришло). Неделю простоял без укрытия, потом укрыла и вчера сняла укрытие. За это время успел отцвести и начал растить плодики.

Большой белый блюз 20.06.18

Большой желто-синий 20.06.18

Бронза 20.06.18

Голубой Том 20.06.18

Гребешок 20.06.18

Домашние сердца Гонсировских 20.06.18


Ну а это мой самый главный томатик
Ссылка на сообщение

Лариса, что-то мне подсказывает, что с главного томатика ты семок не пришлешь! А красавец! :D Вижу ты бронзу посадила,очень  интересно впечатление. Помню-помню: Валюша на него еще зимой запала и я следом, но из-за одного сорта делать заказ не стала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...