Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Милые мои хорошие, спасибо вам за искренние поздравления. Пребывая в своей "просрации", я и сейчас в ней, была невежлива и не поприветствовала Людмилу. Людочка, добро пожаловать! Рада, блин, колхоз,  я так рада... Я уж думала, что не способна на такие эмоции. Пореветь чтоль, кудаж деваться то от переполняющего. Прёт.  :D :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

ПРИВЕТ, КОЛХОЗ!

    Я - БАБКА!!!

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Поздравляю!  :thx: :thx: :thx: :appl: :appl: :appl:

В нашем полку (бабок) прибыло.

Здоровья малышке и маме, и бабушке тоже.

 

Стала нынче ты бабулей —

Крошка-внучка родилась.

В новый статус, я желаю,

Чтоб всем сердцем отдалась.

 

Пусть здоровой будет детка,

Улыбается тебе.

Будут радость лишь и счастье

В ее жизни и судьбе.

 

Ну а ты дерзай, бабуля,

Прыгай, бегай, громко пой.

Станет ярче и добрее

Непременно мир весь твой.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Валя, возьми себя в руки.  :D

Рома, с днём рождения! Я очень редко встречала мужчин, которые могут отличить растюху перца от сливы. :D Тем радостнее мне осозновать, что я с тобой немного знакома. Счастья тебе, здоровья, потрясающих воображение урожаев! Всего, всего хорошего и пусть сбудется. Сим-салабим, ахалай-махалай, ляськи-масяськи.  :thx:

Ссылка на сообщение

Валентина, я искренне рада за тебя ( думаю не обидишься, если сразу на ТЫ). От такой радости можно и пореветь.  :mail2: Хочуууууу внуков, а дитям - деньги надо, квартиру надо, а мы уже их со сватьями трясем, трясем.

Ссылка на сообщение


Ну вот ножки обмыли, а тут ещё и ушки дергать нужно.
Рома, с днюхой :thx:! Здоровья :hey:счастья :hey: :hey: и бабла :hey: :hey: :hey:!!!
Ссылка на сообщение

Такое оживление у нас в колхозе! :yep: :mail2:

Спасибо большое всем за поздравления, за частичку доброты! Я, в свою очередь, желаю, что бы всё что вы мне нажелали вернулось к вам сторицей! :) Спасибо ещё раз, приятно очень. Вот ведь..., пытаетесь вы и из меня выдавить скупую слезу. Надо пойти накапать чуток "на сон грядущий". Да под такой закусон! :yep: А то ночь на дворе, а я "ни в одном глазу" (ну почти ;)).

Ссылка на сообщение

Доброе утро колхозу! Лена-Застенчивая, а моя Диана не такая, как у тебя. Допускаю, что у меня не Диана. У моей первые ягоды вытянутые, потом каплевидной формы, темно вишневая, очень ароматная. Надо попробовать посадить ее, как положено- редко на хорошо заправленную грядку и обрывать  усы. В результате не уверенна, т. к. ей лет 25-30, может уже и выродилась. Я раньше брала розетку только с первого уса, как положено, а сейчас она в свободном плавании. Вычитала, что появился новый сорт земклуники Дар, вот бы ее приобрести! Описание: Улучшенная Купчиха, превосходит предыдущий сорт по равномерности вызревания плодов и урожайности в целом.  Плоды до 50 г.  Еще понравилось описание сорта Студенческая: Среднерослый куст, ягоды крупные, удлиненно-конической формы, темно-красные с вишневым оттенком. Мякоть среднеплотная, сочная. Вкусовые качества и урожайность сорта на высоком уровне. Усообразование ниже, чем у остальных сортов земклуники.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:thx: :thx: :thx:Валюша , поздравляю !

Время как быстро бежит , вернулась на форум , а ты уже бабушка  :thx:

С возвращением "из Шушенского", Галочка!

Как мне не хватало твоего искромётного юмора, всё это время. :thx:

Люда, разумеется, мне надо ТЫкать.

Ссылка на сообщение

:-*

А я тебя все вспоминаю , как через лес иду с работы. Надо аккуратно зодить , потомучто виноградных улиток  :hey: и думаю , как там Валюшкина улитища  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Irina

Доброе утро колхозу! Лена-Застенчивая, а моя Диана не такая, как у тебя. Допускаю, что у меня не Диана. У моей первые ягоды вытянутые, потом каплевидной формы, темно вишневая, очень ароматная. Надо попробовать посадить ее, как положено- редко на хорошо заправленную грядку и обрывать  усы. В результате не уверенна, т. к. ей лет 25-30, может уже и выродилась. Я раньше брала розетку только с первого уса, как положено, а сейчас она в свободном плавании. Вычитала, что появился новый сорт земклуники Дар, вот бы ее приобрести! Описание: Улучшенная Купчиха, превосходит предыдущий сорт по равномерности вызревания плодов и урожайности в целом.  Плоды до 50 г.  Еще понравилось описание сорта Студенческая: Среднерослый куст, ягоды крупные, удлиненно-конической формы, темно-красные с вишневым оттенком. Мякоть среднеплотная, сочная. Вкусовые качества и урожайность сорта на высоком уровне. Усообразование ниже, чем у остальных сортов земклуники.

Ирина, эту земклунику мужу дали лет 17 тому назад. Так что и у нас она могла претерпеть изменения. В сети смотрела- там фото отличаются на разных ресурсах :dnt:. Но я её вкус просто обожаю! Про Дар читала- неплохо бы приобрести, ещё мне по описанию понравилась Кокинская отборная.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:-*

А я тебя все вспоминаю , как через лес иду с работы. Надо аккуратно зодить , потомучто виноградных улиток  :hey: и думаю , как там Валюшкина улитища  :D

Валюшкина улитища, отличечно. Жрёт салат айсберг, рукколу, сахарный горошек, помидорья казабалыкские... и нерестится кажны две недели. После чего начинает помирать. Серьёзно, отложит яиц больше себя весом и сил до тарелки доползти не хватает. Тут ей Валька реанимационные действия оказывать начинает. Ванну с тёплой водичкой, пюрированную еду, чтоб не жевать, свежий овощной сок. Оклемается на вторые сутки, жор просыпается. Отожрётся, через две недели опять хренова туча яиц. За что мне это наказание? :D

Ссылка на сообщение

Валюша, поздравляю с новым званием-бабуля! Здоровья всем вам а малышке расти красавицей!

Ссылка на сообщение
Привет, колхоз!
В преддверии нового закаточно-засолочного сезона прошу вас поделиться рецептом засолки огурцов, чтоб вкусные, хрустящие.

В прошлом году делала огурцы с красной смородиной, а рецепт не записала, получились вкусные. Эти сделала на авось. На крышке рецепт записала. Правда смородины надо 2 стакана, а у меня меньше, т.к. цыпы красную смородину ещё зелёной склевали.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Валюшкина улитища, отличечно. Жрёт салат айсберг, рукколу, сахарный горошек, помидорья казабалыкские... и нерестится кажны две недели. После чего начинает помирать. Серьёзно, отложит яиц больше себя весом и сил до тарелки доползти не хватает. Тут ей Валька реанимационные действия оказывать начинает. Ванну с тёплой водичкой, пюрированную еду, чтоб не жевать, свежий овощной сок. Оклемается на вторые сутки, жор просыпается. Отожрётся, через две недели опять хренова туча яиц. За что мне это наказание? :D

Шо б я так жила  :D

Валюш , ты прямо как повар мишленовского ресторана - обхаживаешь ее  :)

А дети из этих яиц ни -ни ? Или она без улита не детоспособна ?  :-[

Ссылка на сообщение

Привет колхозу! Какая погода шикарная второй день! Наконец-то мой песок вдоволь получит воды. Была в пятницу на саду - картоха полуживая, хотя усердно поливала. А вчера сразу ботву подняла. А то еще неделю бы без дождя и не видать нам урожая.  Вчера улила теплицы. Днем хоть можно было там находиться, ветерок гулял. На помидорах не завязываются верхние кисти - жарища была. Надо чем то опрыскивать, помогать им бедненьким. Собрала первое ведерко помидоров. Процесс массового созревания томатов пошел! Что то никак фотку не вставлю, пошла учиться.
Вот , угощайтесь
Ссылка на сообщение
Валюша и Лариса. Растут ваши перчики и томатики.  :yep:Спасибо! :hey: Лариса, твоя Королева ночи, на вкус еще не пробовала, но красавица это точно- хоть в вазу ставь. :D
Ссылка на сообщение

Шо б я так жила  :D
Валюш , ты прямо как повар мишленовского ресторана - обхаживаешь ее  :)
А дети из этих яиц ни -ни ? Или она без улита не детоспособна ?  :-[
Цитата


Галочка, извини, загонялась.
Уже писала, из яиц появятся стопитьсот улитёнков. Но до этого не доходит, морожу их сразу, злыдня я. И улит не нужен. У неё весь комплект причиндалов имеется.  :D

Спустя четыре дня, съездила на дачу. Хорошо там сейчас. Дождь землю промочил капитально, так не польёшь.
Малина спеет. Пока собирала, напали муравьи. С какого перепуга они думают, что это их ягоды? Зубастые падлюки, чуть не сожрали. :D
Поспела какая -то ежевичка, дикорос. Не дюже она вкусная, костистая, но много и какая-никакая витамина. И из серии "само растёт". В прошлом годе, прополола под кустами, да сорняками толстым слоем забросала. Так она подумала, что я обалдеть как за ней ухаживаю. Раскинулась метра на два в диаметре.

Домой:

Ссылка на сообщение

Если только есть их научиться ;D, как африканцы. А так они даром ни кому не нужны. А лето у меня суматошное и надачузабивальческое. Всё позаросло, джунгли прям. Пофигизм у меня. Я тут с работы вылетела, закрыли нашу "малину". Таперича отпуск, вроде как. Заберу собак, уеду на дачу и одичаю там.  :D

Ссылка на сообщение

Валюшка , все наладится  :thx:... будешь готовить улиток и продавать блюдо от Тины  :D

Я на свою дачу попаду только 15 числа , а будет ли к чему вернуться  ;D

Ну и пофих , мне к маме надо поехать , она меня с марта ждет , попасынковала иэтам помидоры  :D, позвонила и отчиталась - все листья до макушки обрезаны , завязь есть  :D, уж лучше бы не пасынковала .

Ссылка на сообщение

Валюша, давно я в колхоз не заглядывала, а у тебя вона какие новости!  :-* С прибавлением! Пусть внучечка будет вся в бабушку! Обхохочитесь вдвоем-то)

Мои старшие дети хотят купить улитку...  :- Так что нинада про "никому"

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...