Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-2


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Галечка,привет)У меня сегодня доча оборвала на одном,очень "жирненьком" всходе перца все семядоли...Стоит его оставлять,пойдут настоящие листики? :dnt:

 

А баклажаны,Галь,ты для теплицы посеяла?Я чего-то в конце февраля собралась,не поздно?

привет Юля. Если точку роста не оторвала, может и пойдет,да все одно болеть будет. Не мучай ни себя, ни растень. Баклы. Всегда рано сею, они у меня долго всходят. Сажала и парник и под временное укрытие. Тебе можно и позже.
Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

В том году из жалости всех в теплицу посадил, а надо было чуть больше половины. А в этом году у меня уже сортов больше 90, а посадочных мест меньше, если вторую теплицу под помидоры не отдать. И посеять каждого растения надо по 3-4 семечка. Вот и набегает много излишков ещё до высадки в грунт. Лучше лишнее отдать, чем самому не хватит, мне кажется. А уход в рассаде что за 20-ю, что за 120-ю - все равно одинаковый, только пикировать чуть-чуть дольше придётся.

ну конечно же лучше отдать если сажать некуда. Поэтому и стараюсь лишнее не сеять. Андрей, а ты землю под рассаду покупаешь или сам делаешь?
Ссылка на сообщение
Всходят петунии, вышло примерно половина сеянцев. Такие малютки!

Кто рано встает, тому курА яйцо дает! :D Гуляют мои пташки. Молодняк осенний очень ничего получился. Птица крепенькая.



Опять зацвел цветик подаренный мне сыном и снохой. Кто знает как его зовут?

Ссылка на сообщение

Галюся, привет!

Ничего себе у тебя курятник, мне б  такую дачку. :D  :yep: Сколько комнат для кур? А кондиционер есть?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Галь, цветок похож на амараллис.

спасибо Неля. Порылась в инете, мой похож на Кливию. Он того же семейства что и амараллис.  :thx: Нель, разгребла сегодня землю с дихондрой, нашла семки, лежат себе в первозданном виде  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галюся, привет!

Ничего себе у тебя курятник, мне б  такую дачку. :D  :yep: Сколько комнат для кур? А кондиционер есть?

Привет Лариса! кондиционЭр  ;D как-то я упустила это дело  ;D комнат три всего  :-[
Ссылка на сообщение

 

Привет Лариса! кондиционЭр  ;D как-то я упустила это дело  ;D комнат три всего  :-[

Цитата

Просто, у нас, наверное, и куры без кондиционЭру нестись не  будут. :D А у вас, оно, так и без него всё отлично.

Ссылка на сообщение

Галь, я остатки семян дихондры замочила в салфетках, из 20-ти штук три увеличились, но корешков не выпустили- отправила в горшок.

Ссылка на сообщение
Ну вооот. Рассадила земляничку по отдельным ячейкам:









А петуньки такие крошки :



Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Вот молодец! Теперь попрет в рост! Через недельку дай комплексного половину дозы. Скоро будет вот так!

Андрей землянички твои просто замечательные.  :yep: Надеюсь, надеюсь что и мои такими будут.
Ссылка на сообщение

Галя , земляничка чудо . Теперь только понемногу подкармливать и вовремя поливать, она уже окрепла. Моя только начала проклевываться , из 20 семян 12 проросли. Надо было раньше сажать :( Еще если выживет! Очень хочу посадить земклунику , в продаже в магазинах не видела.И вообще ее никогда не сажала. У тебя нет такого опыта? На интернет сайтах видела-продают ,но не знаю стоит заказывать или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Галя , земляничка чудо . Теперь только понемногу подкармливать и вовремя поливать, она уже окрепла. Моя только начала проклевываться , из 20 семян 12 проросли. Надо было раньше сажать :( Еще если выживет! Очень хочу посадить земклунику , в продаже в магазинах не видела.И вообще ее никогда не сажала. У тебя нет такого опыта? На интернет сайтах видела-продают ,но не знаю стоит заказывать или нет.

Из семян я вообще первый раз землянику посеяла, раньше этого не делала. У меня росла земклубника, от сестры брала кустики. Где-то у меня в альбоме есть. В этом году весь огород перекраиваю. По-новому сажать придется.
Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

А по вкусу она тебе понравилась? Стоит ее хотеть?

на мой взгляд она на любителя, сладенькая, ароматная. Но мои все одно любят больше обычную землянику.
Ссылка на сообщение

Спасибо  :) На фото очень много цветов, наверно урожайная. Хвалят сорт земклуники-,  купчиха. Наверно попробую заказать, тем более там еще видела сорт земляники Мице Шиндлер тоже давно его хочу

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Спасибо  :) На фото очень много цветов, наверно урожайная. Хвалят сорт земклуники-,  купчиха. Наверно попробую заказать, тем более там еще видела сорт земляники Мице Шиндлер тоже давно его хочу

обычно земклубника обсыпная. Ягод очень много  :hey:
Ссылка на сообщение
Кекс в мульте:



Творог (сыр творожный сливочный) — 50 г
Мука — 150 г + немного для присыпки формы
Яйцо куриное — 4 шт.
Сахар — 160 г
Ягоды
Масло сливочное — 50 г + немного для смазывания формы
Разрыхлитель теста — 8 г
Ваниль
Ссылка на сообщение

Галя!!! Ты судя по аве деушка стройная , а нам более " весомым" созданиям такие картинки на ночь смотреть нельзя  :-- это приравнивается к диверсии . Я по моему даже от картинок поправляюсь

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Галя!!! Ты судя по аве деушка стройная , а нам более " весомым" созданиям такие картинки на ночь смотреть нельзя  :-- это приравнивается к диверсии . Я по моему даже от картинок поправляюсь

ну не така я уж и стройная  :-[ А вкусности не кушать - вредно! особенно если ты этого заслуживаешь!  :P
Ссылка на сообщение

:mail:

 

Неправильное досвечивание рассады баклажан. Баклажаны не нуждаются в длинном световом дне, наоборот, им больше подходит как раз короткий день. С 6 часов вечера и до 8 часов утра некоторые огородники устраивают своим растениям «темную» — накрывают светонепроницаемым коробом. Считается, что этот прием ускоряет появление урожая на 2 недели.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...