Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-2


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата Серафима

Младшую я видела на фото - симпатяшка  :)

да симпатяшка, только сильно шилопопая  :D А внуки есть? у мню есть - Вадим Иванович!  :-*
Ссылка на сообщение

Цветы сажаю в основном многолетники ,однолетников покупаю немного , за всем нужно ухаживать ,пропалывать ит.д. Итак вечно в согнутом положении , можно лета и не увидеть :D.А оно у нас и так короткое . Купила в Метро шезлонги  , буду в этом году совмещать полезное с приятным , если опять в июле не зарядят дожди как в прошлом году

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Цветы сажаю в основном многолетники ,однолетников покупаю немного , за всем нужно ухаживать ,пропалывать ит.д. Итак вечно в согнутом положении , можно лета и не увидеть :D.А оно у нас и так короткое . Купила в Метро шезлонги  , буду в этом году совмещать полезное с приятным , если опять в июле не зарядят дожди как в прошлом году

да я тоже стараюсь поменьше однолетников, с ними и возни больше. Лето у нас экстремальное! ждешь его, ждешь - а оно бац! и мимо!  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

У нас один знакомый говорил:Как это у нас лета не бывает?Бывает у нас лето , бывает, главное не пропустить этот День!

:yep: :D
Ссылка на сообщение

 

  Я не понимаю, а как еще выбирать цветы, если не по картинам? Мы же должны  представить, как они будут выглядеть. Названия мне ни о чем не говорят, мне важно глазами оценить. Цветы же мы выращиваем для эстетического визуального наслаждения. :-[

Цитата

Саша! Помидоры мы же не по картинкам выбираем. Узнаем: дет или индет, кислый или сладкий и т.д. Так и петуньи. Цветок может быть красивым на картинке, а дождь пройдет и куст развалится. А выберешь по другим параметрам, и будешь все лето любоваться красотой. И будет тебе счастье.
Ссылка на сообщение

Родились уже целых ПЯТЬ шт. земляники. Посеяна 9 января. Ее название Кокетка. Руяна и Искушение пока молчат.

Ссылка на сообщение

Галя, :mail2:

Береги руку,друг, их теперь  :niam: :niam:

  :D и не говори Юля, два этажа дом, а я каждый год не знаю куда рассаду притулить  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  :D и не говори Юля, два этажа дом, а я каждый год не знаю куда рассаду притулить  :-

Это потому что комнатных цветов,наверное, :hey:,да,Галь?

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Нее, Юль, цветы в основном у меня в холле, звериков много

ААА,понятно.А я не завожу из-за аллергии у старшей,а вообще очень люблю кошек,всегда держала,иногда и не одну.Хочу мэйкуна (не знаю,как правильно пишется).

Ссылка на сообщение

Мейн кун - красивые крупные кошки,  если еще и шубой богатое животное попадется, то вообще роскошное!

Ссылка на сообщение

Выращивание винограда из семян

 

Садоводы привыкли выращивать виноград из готового маленького саженца, который уже имеет почки и маленькие ростки. Но, пробуя вкусные виноградные ягоды, часто задумываешься – можно ли вырастить из виноградной маленькой семечки такую же красивую, прочную и плодоносящую лозу? Этот вопрос мы рассмотрим далее в нашей статье.

Маленькая и невзрачная виноградная семечка сможет подарить вам очень крепкую лозу винограда с прекрасным урожаем. Но для этого необходимо как следует постараться при посадке виноградного семени и предварительно уточнить правила его высаживания в открытый грунт — сообщает  ATMAgro — Агропромышленный вестник.

 

Виноград, взращенный из семени, первые плоды обычно дает на четвертый или пятый год после посадки. Но существуют и такие сорта винограда, которые приносят первые вкусные ягоды уже на следующий год после посадки семени.

 

При выборе семечки винограда для посадки необходимо рассматривать вариант только новых сортовых семян, у которых присутствует большая устойчивость к различным заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Семя для посадки берется непосредственно из виноградной ягоды, которая должна быть хорошо поспевшей. Семечку необходимо отделить от виноградной мякоти и хорошо ополоснуть под проточной водой.

 

Когда семечка винограда хорошо промыта, необходимо приготовить для нее увлажненный мешочек или ткань. Затем помещают его в целлофан и потом отправляют в холодильник. Время от времени семечки винограда необходимо извлекать из холодильника и снова промывать их под проточной водой. Спустя пару месяцев таких действий виноградное семя начнет трескаться и это станет сигналом о готовности его к высадке в открытый грунт.

Проклюнувшееся виноградное семя необходимо достать из влажного кокона и поместить на открытый ватный тампон, также смоченный водой. Два дня семя должно пролежать в теплом месте, можно для этого использовать батарею отопления. Если у семени отмечается появление тоненьких корешков белого цвета, то необходимо высадить их в подготовленный плодородный грунт в небольшие садовые стаканчики или горшочки. Почву для высадки виноградного семени можно подготовить следующим образом – взять одну часть песка и смешать ее с двумя частями органического перегноя. Глубина посадки виноградного семени должна оставлять не более 1,5 см. Место размещения горшков с посаженными виноградными семенами должно быть солнечным и очень теплым. Оптимальный вариант – подоконник в южной части жилища.

 

Спустя неделю виноградное семя должно дать маленький росток, и теперь задача садовода – правильно и хорошо ухаживать за ним. Необходим регулярный и умеренный полив, рыхление почвы, удобрение ее органикой.

В самом начале летнего периода саженцы винограда уже достаточно окрепнут, и можно будет их пересадить. Тут есть два вариант – можно подобрать горшок побольше, но есть возможность и высадить виноградный росток непосредственно в грунт на приусадебном участке.

 

Осенью с таким ростком проводятся стандартные подготовительные работы по укрытию. В первый год виноградная лоза, обычно не обрезается. Для укрытия необходимо применять герметичные емкости или плотную и теплую ткань (мешковину). Для удобства укрытия необходимо сложить лозу винограда колечком и аккуратно пригнуть к земле. Только затем нужно лозу накрыть подготовленным укрывочным материалом (обычно для винограда используется чёрная плёнка или чёрное же плотное агроволокно). Обрезка виноградного побега производится после начала его плодоношения и потому в первый год посадки делать такую процедуру просто бессмысленно.

 

Выращивать виноград из маленькой семечки – очень трудно и часто даже нецелесообразно. Если предполагается засаживание виноградом больших участков, то лучше всего будет приобрести для этой цели готовые саженцы винограда. Виноградное семя подходит лишь для выращивания винограда в качестве декоративного элемента оформления садового участка или при селекции виноградной лозы.

(И.В.Заика)

Ссылка на сообщение
Завернула несколько семечек винограда в мокрую тряпочку и положила в холодильник. Это конечно чистой воды эксперимент, ибо я вообще НИКАКОЙ виноград не рОстила. Но ведь интересно же!
Ссылка на сообщение
Книга: Дыни, тыквы, кабачки, патиссоны http://www.e-reading.by/bookreader.php/93698/Fat%27yanov_-_Dyni%2C_tykvy%2C_kabachki%2C_patissony.html
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Если друг оказался вдруг...




Галя, какие друзья славные, :yep: как их зовут?

Каких семян прикупила?
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Галя, какие друзья славные, :yep: как их зовут?

 

Каких семян прикупила?

Собака породы ши-тцу, зовут Мартин, дома чаще зовем Масяня, никого не боится, громко храпит ))) 11 лет. Кот британец Джеферсон, кличим Джефом, 5 лет. Не менее наглый чем песа, только ему позволено лежать на столе и если хозяевам надо поесть, то они пусть и двигаются (Хроник по мочекаменной болезни).

 

Семена перцев купила, огурчиков, дыньку Колхозница и опять руки схватили петунию  :hid:

Ссылка на сообщение

Галя добрый вечер! Про семена и не говори ! Сегодня тоже прикупила лобелию разных расцветок , насмотрелась фоток на форуме и помчалась - мне ж все надо :D Хотя  возиться с мелкими семенами не особо-то умею , да и не люблю. Насчет винограда - интересно посмотреть , что получится! У меня растут два куста , наверно Изабелла, уже кустикам лет 6-7 . В этом году ведра два больших собрали. Довольно сладкий , размером с крупную смородину. Еще на окне взошли два огурца- F1 городской огурчик. В прошлом году с двух огурцов штук 15-17 съели урожай пошел с начала марта     

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Галя добрый вечер! Про семена и не говори ! Сегодня тоже прикупила лобелию разных расцветок , насмотрелась фоток на форуме и помчалась - мне ж все надо :D Хотя  возиться с мелкими семенами не особо-то умею , да и не люблю. Насчет винограда - интересно посмотреть , что получится! У меня растут два куста , наверно Изабелла, уже кустикам лет 6-7 . В этом году ведра два больших собрали. Довольно сладкий , размером с крупную смородину. Еще на окне взошли два огурца- F1 городской огурчик. В прошлом году с двух огурцов штук 15-17 съели урожай пошел с начала марта   

Здравствуй Тома! Какие мы не сдержанные в плане семян  :D Девочки с форума меня уже в прошлом году на виноград подбивали, но я кремень  ;D была  :hid: Мне и сажать-то его некуда, и условий нет  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Хроник по мочекаменной болезни

Галя! Чем спасаетесь, чем кормите? Как часто бывают приступы? Напишите, пожалуйста, можно в личку.( А здесь удалите) У меня у персидской кошки проблема. Кошке скоро 8 лет.
Ссылка на сообщение

Я вообще-то тоже собиралась сажать виноград , но муж купил саженцы поэтому посадили .Вокруг него особо не прыгаем: Осенью под куст ведро перегноя и на зиму снимаем со шпалеры,укладываем на землю и сверху кидаем лапник и все.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...