Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-2


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата Silverstar30

В том сезоне поштучно тыкал в кассету - замучился. Да ещё и мелкоплодная земляника оказалась  >:(. Одно радует, что плодоносит постоянно, до холодов. Что сейчас вырастет не знаю - семена снова из Испании без указания веса плодов  :dnt:

вот ведь какие они, эНти иностранцы. У нас все понятно, много семян - мелкоплодная, мало - крупная.  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Серафима

Галя , как интересно у Медведева оформлены упаковки с семенами . А списочки по посадкам уже есть? Можно на ты?

можно и нужно! Семки от Медведева, отправлены очень оперативно, аккуратно и приятно глазу. В отзывах пишут, что у него без пересорта. А еще мне удобно, что он отправляет наложенным платежом.  Списки помидорок? да у меня их не так много как у других форумчан. И то мне еще девульки наши присылали (спасибо им за это). Постараюсь выложить в ближайшее время.
Ссылка на сообщение

Замечательно, и я обязательно поделюсь теми сортами с которых уже собрала свои семена и которые оказались самыми вкусными и поселились у меня наверное навсегда. Список потом скину в личку , посмотришь .

Ссылка на сообщение

Надо за младшей в школу ехать, а я пришла с улицы, штаны сняла и ляхи грею. А все почему? Чистила снег с крыш парников арочных. с первого парника никогда его не чистила, там домиком крыша. А тут все чистят, я то умная, нафига чистить. Народ от безделья мается. Да все читаю, что много снега, да надо чистить. В окно смотрю на парнички, лежит себе так ровненько... думаю че он там продавит? Но раз все чистят, значит и мне надо! Полезла... снега за эти дни навалило по колено, на парниках тоже приличная шапка, тот снег что ссыпался, с боков кучи навалил, еле проползла. В общим вся взмокла, закапалась в снегу когда его сваливала по самую грудь. Вся промокла в конечном итоге от снега. Рожа красная, ноги тоже, но! НАДО это было сделать ибо на одном из парников (там еще и карбонат чуть потоньше) чуть крыша прогнулась уже! вовремя меня люди добрые надоумили.  :hid:

 

" У природы нет плохой погоды..."  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галюся, вот видишь, форум и подскажет и "пнёт" вовремя куда надо...

и куда следует  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Галочка, зато какой фитнес хороший, не отходя от дома  :yep:

вот права ты Ириша! а то за праздники столько наж.. ела  :-  :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

В общим вся взмокла, закапалась в снегу когда его сваливала по самую грудь. Вся промокла в конечном итоге от снега. Рожа красная, ноги тоже, но!

 

Галюнь,ты там поаккуратней  ;)А  у  нас снег пошёл,крупные такие хлопья...

Ссылка на сообщение

Я люблю снег лопатой покидать, только недолго, а то устают ручки. Да и снега у нас мало и редко) Может поэтому и люблю  :D

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Галюнь,ты там поаккуратней  ;)А  у  нас снег пошёл,крупные такие хлопья...

Юль, а шо крупными сильнее меня завалит?  :D не боись! я уже всплыла! теперь пока меня форум опять за совесть не возьмет - сама не полезу!  ;D
Ссылка на сообщение

Хоть и езжу на дачу, но чистить не буду принципиально! Производитель обещал 280 кг на метр длины держать. А это очень много снега...

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Я люблю снег лопатой покидать, только недолго, а то устают ручки. Да и снега у нас мало и редко) Может поэтому и люблю  :D

цеж "у нас этого гуталина, ну как на гуталиновой фабрике, у нас дядя там работает" "ты ежли что - заходи!..." вместе покидаем  :hey: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Хоть и езжу на дачу, но чистить не буду принципиально! Производитель обещал 280 кг на метр длины держать. А это очень много снега...

мы с тобой Андрей не родственники  :P ;D
Ссылка на сообщение
Очень фикусы люблю. Был у меня раньше, я его обкарнала (наверное неправильно, он и погиб). Новый приобрела:

Фикус Абиджан



Такое еще у меня новое растение. Бокарнея:



Фикус Микрокарпа. Муж подарил (малек листики морозом прихватило) Интересный завитый ствол.



Традесканция у меня хорошо разрослась:



Лимончики наливаются:

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ого, даже лимоны у тебя  зреют... :yep:

  :-[ они энти лимоны ооочень долго зреют. Но все одно приятно.
Ссылка на сообщение

Ух ты Галя какай лимон! Обожаю цитрусовые, у меня на даче тоже растет лимон ростом больше меня(я 165 см.) Живет уже лет 9-10.Едим лимоны с него регулярно.Летом еле вытаскиваем его на улицу, он очень любит свежий воздух. А ты свой где брала? Я в ОБИ  в Химкахl

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Ух ты Галя какай лимон! Обожаю цитрусовые, у меня на даче тоже растет лимон ростом больше меня(я 165 см.) Живет уже лет 9-10.Едим лимоны с него регулярно.Летом еле вытаскиваем его на улицу, он очень любит свежий воздух. А ты свой где брала? Я в ОБИ  в Химкахl

спасибо. Мне нравится больше сам процесс выращивания лимона. Ему уже тоже не мало лет. Сестица дала совсем малышом, а ей в свою очередь тоже кто-то подогнал. Так что происхождение неизвестно  :D
Ссылка на сообщение
В прошлом сезоне я рассказывала, что у меня перед Новым годом распустился пион . А в этом году качается-качается, никак не раскачается. Думала уже что высох, но вроде листики полезли, но тааак медленно:

Ссылка на сообщение

Лимон тоже купили конечно для красоты и аромата, но лимончиков созревает не мало, так что приходится есть  :).Плоды очень ароматные , но не крупные, наверно надо почаще подкармливать.У твоих интересная форма , мои более длинные, обычные. А пион так и будет  сидеть в горшке или весной пересадишь. Древовидный?

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Лимон тоже купили конечно для красоты и аромата, но лимончиков созревает не мало, так что приходится есть  :).Плоды очень ароматные , но не крупные, наверно надо почаще подкармливать.У твоих интересная форма , мои более длинные, обычные. А пион так и будет  сидеть в горшке или весной пересадишь. Древовидный?

мои лимоны большие, размером где-то с кулак. Пион древовидный. Я его не высаживаю в грунт. Весной выношу на улицу. Они все же капризные. Замерзнуть могут. А я не люблю с укрывным играться. В прошлом году зацвел перед Новым годом. Думала второй раз зацветет летом. Щаззз  :D Потом листики сбросил и ушел в глубокую спячку. Такую, чо я думала что ему кирдык пришел, вроде как высыхать стал. Я его даже обкарнала. И думала не заносить уже на зиму, да пожалела и заперла в дом. Долго стоял суховеем. Но вроде стал пробуждаться. Испугался, наверное, меня  ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...