Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-2


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Галочка, про дихондру- жалко, может не вызревшие семена, я их первый раз собирала, у меня две растут, а посеяла много. А гейхеру в том году сеяла в середине февраля.

будем ждать! я их поставила на теплую грелку сегодня.
Ссылка на сообщение

Тара для рассады:



Сегодня сладкий перчик посеяла. Ничем не обрабатывала, пролила землю кипятком, бросила семку, засыпала землей. Сажала каждого по 1 семечке. О сколькр получилось  :o

Мулат (Аэлита, сбор свой)
Большая Берта (Гусев, сбор свой)
Омброне (Престиж, сбор свой)
Красный Слон (Седек)
Желтый Слон (Седек)
Калифорнийское чудо (Великобритания)
Белозерка(НК)
Эверест(Седек)
Подарок Молдовы(Гавриш)
Адмирал(Гавриш)
Рубиновый (Аэлита)
Геракл(Поиск)
Эскимо(Медведев)
Багира(от Ириши)
Рамиро(от Ириши)
Перец красн.кругл. (от Ириши)
Воловье Ухо(Поиск)
Дунай(Гавриш)
Иван-да-Марья(Гавриш)
Аэлита(Аэлита)
Золотой бычок(Аэлита)
Желтый Колокол (Аэлита)
Сфинкс(Биотехника)
Пурпурный Колокол(Поиск)
Золотой Юбилей(от Несси)
Гурман (от Несси)
Солнышко(от Несси)
Желтый сыр(от Несси)
Перец условно Самарский


Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Гала, поздравляю! :thx:

Еще одно важное дело сделано  :pom:

сама рада  :mail2: Надеюсь, что-нибудь взойдет  :D
Ссылка на сообщение

Столько посеять , обязательно взойдет, причём всё, отбивайся потом от урожая  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Столько посеять , обязательно взойдет, причём всё, отбивайся потом от урожая  :hid:

;D ох и насмешила. У меня семена всегда не очень всходили (безрукаяЯ  :-) А и не важно! Зато сам процесс...  :D
Ссылка на сообщение

Галя , молодец ! Столько сортов перца  :hey: Мои острые взошли просто лесом ! Два сорта цицак и жгучий букет от Svetikk взошли на 6 день дружно и с рынка Огонек  насыпала не глядя в  надежде ,что не все взойдут- а они все выскочили. Сладкие и баклажаны  тоже сегодня посеяла  . На очереди помидоры числа 15.Земляничка пока молчит

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

;D ох и насмешила. У меня семена всегда не очень всходили (безрукаяЯ  :-) А и не важно! Зато сам процесс...  :D

Так это ты так думаешь, а семена то не в курсе. Вот и повсходят всему вопреки, чё делать будешь, а?  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Галя , молодец ! Столько сортов перца  :hey: Мои острые взошли просто лесом ! Два сорта цицак и жгучий букет от Svetikk взошли на 6 день дружно и с рынка Огонек  насыпала не глядя в  надежде ,что не все взойдут- а они все выскочили. Сладкие и баклажаны  тоже сегодня посеяла  . На очереди помидоры числа 15.Земляничка пока молчит

Тома, и ты молодец. Какие сорта сажала?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Так это ты так думаешь, а семена то не в курсе. Вот и повсходят всему вопреки, чё делать будешь, а?  :P

так я хитрая, по одной семке сажала каждого сорта. Взойдут все - хорошо, а нет - значит не их год  :D
Ссылка на сообщение

Посадила сегодня и баклажаны. Каждого сорта по 2 стаканчика, в каждый стаканчик сеяла не по 1 семечку как перцы, а по несколько. Иришка  :) лишние просто вырежу  :D

 

Алмаз

Черный Красавец

Принц

Бычок

Полосатый рейс

Арап

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы: рубиновый,яблочный спас,первая ласточка,леся,апельсин,оранжевый мускат. Баклажаны:эпик,кларинда,трюфель.

Ссылка на сообщение

Еще растут два мелкоплодных баклажанчика ,уже по два настоящих листочка выпустили, листочки тоже мелкие. Их посажу в старые ведра

Ссылка на сообщение

Рубиновый в прошлом году тоже сажала - понравился.Оранжевый мускат тоже круглый , урожайность обалденная , уже 4 год сажаю , он от Попенко

Ссылка на сообщение

Из твоих перчиков сажала слонов, солнышко , золотой юбилей и калифорнийское чудо - все понравились. А почему только по 1 штуке? Вдруг какой-то не доживет довысадки

Ссылка на сообщение

Те что не взойдут есть время еще пересеять. А если по несколько штук каждого сорта сажать, то жалко лишние выбрасывать.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Те что не взойдут есть время еще пересеять. А если по несколько штук каждого сорта сажать, то жалко лишние выбрасывать.

  Галя, у тебя рука не поднимается выбросить растюшку? ;) :) У меня поднимается. :D И я всегда сажаю намного больше, чем мне надо, потом оставляю самых сильных. Сегодня замочила по 4 семечка каждого сорта, а планирую оставлять 2 штуки.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, у тебя рука не поднимается выбросить растюшку? ;) :) У меня поднимается. :D И я всегда сажаю намного больше, чем мне надо, потом оставляю самых сильных. Сегодня замочила по 4 семечка каждого сорта, а планирую оставлять 2 штуки.

Я планирую 20% сеянцев использовать на своём огороде, а остальное раздать. Только как определить самые-самые хорошие? Рост ведь не показатель  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Галя как-то интересно - почему перчики жалко удалять , а баклажаны нет? Чем они провинились? ;)

да просто баклы тяжелее всходят, чем перцы (ну у меня  :-[) А так жалко всех!
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, у тебя рука не поднимается выбросить растюшку? ;) :) У меня поднимается. :D И я всегда сажаю намного больше, чем мне надо, потом оставляю самых сильных. Сегодня замочила по 4 семечка каждого сорта, а планирую оставлять 2 штуки.

Саш, буду брать с тебя пример.
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Я планирую 20% сеянцев использовать на своём огороде, а остальное раздать. Только как определить самые-самые хорошие? Рост ведь не показатель  :dnt:

ну ты герой-геройский! у меня и места не так много, чтобы лишние растить, да и отдать жалко  :pom: растишь их, растишь и отдать  :'( Нет, хорошему человеку отдать не жалко. Лишние отдаю сестрам.
Ссылка на сообщение

Галечка,привет)У меня сегодня доча оборвала на одном,очень "жирненьком" всходе перца все семядоли...Стоит его оставлять,пойдут настоящие листики? :dnt:

 

А баклажаны,Галь,ты для теплицы посеяла?Я чего-то в конце февраля собралась,не поздно?

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ну ты герой-геройский! у меня и места не так много, чтобы лишние растить, да и отдать жалко  :pom: растишь их, растишь и отдать  :'( Нет, хорошему человеку отдать не жалко. Лишние отдаю сестрам.

В том году из жалости всех в теплицу посадил, а надо было чуть больше половины. А в этом году у меня уже сортов больше 90, а посадочных мест меньше, если вторую теплицу под помидоры не отдать. И посеять каждого растения надо по 3-4 семечка. Вот и набегает много излишков ещё до высадки в грунт. Лучше лишнее отдать, чем самому не хватит, мне кажется. А уход в рассаде что за 20-ю, что за 120-ю - все равно одинаковый, только пикировать чуть-чуть дольше придётся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...