Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения


В общем - выкидываих ...и медовый спас ...оставляю мандаринку

 

хочу пробежаться по сортам , что бы по - возмжности выбросить  идентичные сорта ..

 

сначало назову все черри  и коктейль томаты

 

команда сортов :

Черная икра

Сладкая гроздь шоколадная

Черный мавр

Свит черри

Сластена

 

команда гибридов:

Королева Марго

Финик оранжевый

Финик красный

 

Ссылка на сообщение

команда сортов:

 

Алтайский оранжевый

Апельсин

Мандаринка

Пинк

Розовый Фламинго

Видимо - невидимо

Космонат Волков

Сахарный бизон

Фатима

Орлиное сердце

Алсу

Арбузный

Мандаринка

Сахарный пудовичок

Пудовик(Севрюга)

Севрюга

Тарасенко 3

Тарасенко  7

Тарасенко легенда

Шоколадный

Негритенок

Черный русский

Зефир в шоколаде

Шоколадное чудо

Цыган

Бычье сердце черное

Черный оксхарт

Черный Крым

Черное сердце Бреда

Черные крупные сердца с носиком

 

команда гибридов:

 

Каспар (седек)

Дон Кихот ( седек)

Розовое чудо ( седек)

Пинк Гел (поиск)

Розовый спам ( семко)

Пуркарский розовый ( элитный ряд Украина)

Розовый сон ( элитный ряд Украина)

 

хочу приобрести Фифти , фенси и еще может какие гибриды от семко ... очень уж дорогое удовольствие ... но попробую найти и купить ... очень уж хочется покончить с моим малоплодием ...хочу вкусных томатов и много ... хочу найти сорт или гибрид , что бы был идеальным , неприхотливым , вкусным , красивым и  урожайным ... тем более что сажать буду на новой земле и как там они себя поведут - не знаю ...

Ссылка на сообщение

сомнения по поводу московского деликатеса ... отзовы разные ... может его заменить чем ...его для засолки собиралась .. может его Тарасенко каким  заменить?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

сомнения по поводу московского деликатеса ... отзовы разные ... может его заменить чем ...его для засолки собиралась .. может его Тарасенко каким  заменить?

 

Московский деликатес сажала года... 4, что ли...В прошлом году его новички вытеснили... Но томатик был неплохой, не сухой и не пресный!

 

 

Ссылка на сообщение

Наташ, у тебя Шапка Маномаха от кого? У меня в прошлом году из Сибсадовских семян безобразный пересорт вырос, горох резиновый >:(

Ссылка на сообщение

Я тебе Буденовку отправляла? Если да вноси в список,до первой кисти все пасынки удаляешь, потом не пасынкуешь, а только подвязываешь,и будет тебе вкусный, красивый и многоплодный томат.

Ссылка на сообщение

шапка мономаха от сиб сада - но он давно лежит - все никак не посажу , даже срок до 12.2016 года ...партия 1400...выкидывать?

 

Московский выкинула все таки - сомнения задавили ... теперь кручу в руках Тарасенко 3,7 и легенду ...может по паре семок посадить их всех? ???

 

и еще томат чудо света от РО и Сладкий ангелочек (украина) вообще на фото и по описаниям одинаковые .. может их кого еще воткнуть - они желтенькие

 

Буденовки у меня нет ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

шапка мономаха от сиб сада - но он давно лежит - все никак не посажу , даже срок до 12.2016 года ...партия 1400...выкидывать?

 

Московский выкинула все таки - сомнения задавили ... теперь кручу в руках Тарасенко 3,7 и легенду ...может по паре семок посадить их всех? ???

 

и еще томат чудо света от РО и Сладкий ангелочек (украина) вообще на фото и по описаниям одинаковые .. может их кого еще воткнуть - они желтенькие

 

Буденовки у меня нет ...

Прислать или до следующего года отложить? Чтобы не мучилась :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

шапка мономаха от сиб сада - но он давно лежит - все никак не посажу , даже срок до 12.2016 года ...партия 1400...выкидывать?

 

Московский выкинула все таки - сомнения задавили ... теперь кручу в руках Тарасенко 3,7 и легенду ...может по паре семок посадить их всех? ???

 

и еще томат чудо света от РО и Сладкий ангелочек (украина) вообще на фото и по описаниям одинаковые .. может их кого еще воткнуть - они желтенькие

 

Буденовки у меня нет ...

Тарасенков посади :yep:, у меня такой же номер партии, тоже надо выкинуть , а то забуду :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй :thx: Можно я еще добавлю ::) Вот Спринт-Таймер можно отложить. Он вкусный, но очень мало плодов получается, 2-3 огромных :dnt: Это у меня так было. Читала, у других девочек тоже урожайностью не блещит.

Ссылка на сообщение

Наташа, Орлиное сердце очень достойный сорт, очень  урожайный и вкусный на 4+(если б не новинки, вытесняющие предыдущие сорта, сажала бы однозначно)

Ссылка на сообщение

Значит выкидываю Шапку Мономаха , Спринт таймер что еще?

Добавляю Тарасенок ..

может чудо света и сладкий ангерочек еще рассмотреть .. в кисти по 25 плодов , желтые , с носиком - написано сладкие ... :mail: пойду отзывы почитаю ...

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Наташа, Орлиное сердце очень достойный сорт, очень  урожайный и вкусный на 4+(если б не новинки, вытесняющие предыдущие сорта, сажала бы однозначно)

 

зачет! оставляю обязательно! ..

Ссылка на сообщение

Посмотрела - оранжевых мало - только Алтайский и мандаринка - вернула Медовый спас и Апельсин ...как - то так ..сейчас добавлю в список ...

Ссылка на сообщение

итого - 45 сортов и гибридов вместе взятых...

осталось распределить по штучно кустов ...

 

команда сортов :

Черная икра 2 шт

Сладкая гроздь шоколадная 2 шт

Черный мавр 2 шт

Свит черри2 шт

Сластена 2 шт

 

команда гибридов:

Королева Марго 2 шт

Финик оранжевый 2 шт

Финик красный 2 шт

 

команда сортов:

 

Алтайский оранжевый 5 шт

Апельсин 5 шт

Мандаринка 5 шт

Пинк 3 шт

Розовый Фламинго 3 шт

Видимо - невидимо 5 шт

Космонат Волков 3 шт

Сахарный бизон 3 шт

Фатима 3 шт

Орлиное сердце 3 шт

Алсу 3 шт

Арбузный 2 шт

Мандаринка 5 шт

Сахарный пудовичок 3 шт

Пудовик(Севрюга) 3 шт

Севрюга3 шт

Тарасенко 3  3шт

Тарасенко  7  3 шт

Тарасенко легенда 3 шт

Шоколадный 2 шт

Негритенок  2 шт

Черный русский 2 шт

Зефир в шоколаде  2 шт

Шоколадное чудо 2 шт

Цыган 2 шт

Бычье сердце черное 2 шт

Черный оксхарт 2 шт

Черный Крым 2 шт

Черное сердце Бреда 2 шт

Черные крупные сердца с носиком 2 шт

команда гибридов:

 

Каспар (седек) 5 шт

Дон Кихот ( седек) 2 шт

Розовое чудо ( седек) 5 шт

Пинк Гел (поиск) 3 шт

Розовый спам ( семко) 3 шт

Пуркарский розовый ( элитный ряд Украина) 3 шт

Розовый сон ( элитный ряд Украина)3 шт

 

как - то так ....

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

может чудо света и сладкий ангерочек еще рассмотреть .. в кисти по 25 плодов , желтые , с носиком - написано сладкие ... :mail: пойду отзывы почитаю ...

Наташ,Чудо света(лимон-лиана)я сажала один раз и все.Обалденные кисти с плодами лимончиками,но вкус....Если только в заготовки.

Ссылка на сообщение

Оль , я почитала про них и не стала в список включать - на предыдущей страничке сейчас отредактировала список с колличеством - гляньте , может чего подскажите ... :-[

Ссылка на сообщение

Наташа,сажай все.Только нет гарантии,что гибриды будут урожайнее сортов.Я сажала только Каспар ,давно еще.Несколько лет(пока семян хватило)Мне нравился.Черный мавр я сажаю по кустику.Он вкусный и урожайный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...