Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А я так вообще забыла зачем заходила-а ведь поздравить хотела...... :- :- :-

:D :D :D будем тихо страдать вместе от потери памяти ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Наташа, с новосельем  :thx: Я тоже слегка приболела пеларгошами (когда увидела у тебя такую красоту). Почитала, что при семенном размножении потомство не наследует родительских качеств. Поэтому розебудки размножаются сугубо черенкованием. Но думаю, можно и семенами попробовать, если их достать. Всё таки коллекционерам выгодно накручивать цены на понравившиеся сорта.

Ален,ну курица из яйца получается,а эти герани откуда взялись?Ведь должны быть семена все равно!

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Наташа, с новосельем  :thx: Я тоже слегка приболела пеларгошами (когда увидела у тебя такую красоту). Почитала, что при семенном размножении потомство не наследует родительских качеств. Поэтому розебудки размножаются сугубо черенкованием. Но думаю, можно и семенами попробовать, если их достать. Всё таки коллекционерам выгодно накручивать цены на понравившиеся сорта.

 

Спасибо , Леночка за поздравления ... семена постараюсь собрать , надеюсь к лету черенки мои зацветут ...вот и посмотрим .... процент наследия ... ;)

 

Ссылка на сообщение

Оля, мы с тобой одинаково мыслим. Даже если гибриды, ну будут другие цветовые гаммы, так это ещё лучше. Разнообразие. Те, кто занимаются, выписывают семена на иностранных сайтах. Сейчас это будет по стоимости, как нам до звезды.  :D

Ссылка на сообщение

Оль, я читала про разведение подобных гераней, там принцип в том, что опыляется сам уже растущий цветок и с него же берётся черенок, тогда получается махровый, а семенами с этого же растения получается родительский цвет. Вот как то так, надеюсь понятно сказала  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я так вообще забыла зачем заходила-а ведь поздравить хотела...... :- :- :-


Ага, ага!!! И со мной та же история - зашла поздравить с НГ и с новым домиком, на красату наткнулась и . вот только-только в себя пришла ... :) :)
Ссылка на сообщение

 

Оль, я читала про разведение подобных гераней, там принцип в том, что опыляется сам уже растущий цветок и с него же берётся черенок, тогда получается махровый, а семенами с этого же растения получается родительский цвет. Вот как то так, надеюсь понятно сказала  :-[

Цитата

 

еще раз для тупых ...не очень поняла  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Ага, ага!!! И со мной та же история - зашла поздравить с НГ и с новым домиком, на красату наткнулась и . вот только-только в себя пришла ... :) :)


Спасибо , Свет ... могу полечить как Нелю :-[ ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

Оль, я читала про разведение подобных гераней, там принцип в том, что опыляется сам уже растущий цветок и с него же берётся черенок, тогда получается махровый, а семенами с этого же растения получается родительский цвет. Вот как то так, надеюсь понятно сказала  :-[

Цитата

Танюш,ну понятно что искусственное опыление,но оно для семян.А как  это действует на черенок?! ???Вот стреляй меня-не пойму :все  родительские качества передаются черенкованием а розы и тюльпаны в родне были?  Может ГМО?

Ссылка на сообщение

 

Спасибо , Свет ... могу полечить как Нелю :-[

Цитата
;D ;D ;D

 

Нееее :D :D :D я уже пришла в себя, даже одним глазком способна смотреть, не теряя чюйств ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

про розебудки здесь посмотрите ...http://lutik.org/cvetnik/20-komnatniy-cvetnik/141-rosebud-pelargonium-yhod-razmnogenie.html

 

а вообще я не против эксперимента с семенами ...

 

Ссылка на сообщение

Натулечка, с Новым годом! С Новым домом!  :thx: :thx: :thx:

Я к тебе в очередь за семенами пеларгошек, я в этом году навряд ли куплю что-нибудь... :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо , Марин ! Я себя с этими геранями чувствую владычицой морской ;D ;D ;D  главное с них семена эти найти где собирать ... какая у них коробочка , как у обычной или какая фильдиперстывая  ??? я даже пока не представляю , но постараюсь все собрать , между всем распостранить - за результат не отвечаю ... не ведома зверушка может получится ....может они как гибридный томат некоторые расщипятся  а некоторые вполне сохранятся , тогда нужно будет еще раз собрать семена с дочерей , что бы устойчивый сорт получить ??? ух наэксперементируемся мы ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

про розебудки здесь посмотрите ...http://lutik.org/cvetnik/20-komnatniy-cvetnik/141-rosebud-pelargonium-yhod-razmnogenie.html

 

а вообще я не против эксперимента с семенами ...

А розебудки какие обалденные, особенно розовобелые, такие нежные, так хочется. Я такие розы осенью купила, не удержалась и сиреневые тоже. Люблю не обычные расцветки.
Ссылка на сообщение

Люба , я тоже первые купила по осени , но не выжили они у меня , сделала вывод октябрь - ноябрь гиблые месяца для растюх в плане укоренения , а вот в начале декабря мне подарили несколько сортов , такие же черенки - живы! и растут себе ..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

нашла интересный пеларгоневый сайт - там есть про семена и скрещивание

http://www.pelargonium.ru/node/633

http://www.pelargonium.ru/node/1129

Ой,Наташ,там даже семена проращивать-геморой! То их царапать надо,то в мешки складывать! ???

У меня они на поверхности земли на третий день прорастают.Чего зря голову ломать.

А вообще много интересного.

Ссылка на сообщение

Наташенька, с новосельем тебя :-* Пусть в этом домике сопутствует удача.  :thx:

 

Лида очень рада тебя видеть у себя -заходи почаще , а то без тебя порядка не получается ...сплошное баловство... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ой,Наташ,там даже семена проращивать-геморой! То их царапать надо,то в мешки складывать! ???

У меня они на поверхности земли на третий день прорастают.Чего зря голову ломать.

А вообще много интересного.

 

Согласна , Оль ..но согласись мы же тоже для помидор бубны напридумывали ...любители гераней поди тоже думают нафига влифчике семена таскать -они сами проростают ;D ;D ;D так что с увлекающимися людьми не соскучаешься ;) :D

Ссылка на сообщение

А нам на встречу Марина Ведьма приносила черенки неукорененные розебундной пелларгоши...у мну все померли... :-  Так что я тут с ночи уже за семенами стою... :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...