Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения

вот и посмотрим кто победит в батле - сорта или гибриды? я знаю , что не все гибриды урожайные как пишут , но посмотрим сильно ли они вообще ушли от сортов ... и по вкусу тоже ..

я все индеты буду сажать в феврале и на грядки они попадут только резанные ... я пробовала этот метод в 14 году - однозначно понравилось :yep:

Ссылка на сообщение

Наташенька, я в защиту Москоского деликатеса... Отличный и очень урожайный сорт. Очень надежный. А вот о Шоколадном чуде слышала много нареканий, хотя сама и купила его в этом году в МИнске, но сажать меня отсоветовали. Говорят, что никакой. А Оранжевый русский-диво дивное!!!! Шикарнейший и вкуснейший сорт!! Уже 3 года его сажаю и впредь планирую. В этом году он вообще чемпионом у меня был-836 граммов!!

Ссылка на сообщение

Наташа, а сажать те, что в списке куда будешь? В теплицу или ОГ? А то в ОГ мне кажется БС черное и Черное сердце Бреда поздноватыми будут... да и одинаковые они практически, а еще и оксхарт...я его не сажала, но ведь это тоже черное сердце :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А я уже три сезона удаляю из списка Зефир в шоколаде (Вкуснотека), нет о нем "сладких " отзывов :)

Света, а может быть твой бы отзыв как раз и стал сладким! :D Я вот тоже думаю про него...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а сажать те, что в списке куда будешь? В теплицу или ОГ? А то в ОГ мне кажется БС черное и Черное сердце Бреда поздноватыми будут... да и одинаковые они практически, а еще и оксхарт...я его не сажала, но ведь это тоже черное сердце :D

Не поняла, все Оксхарты поздние?

Ссылка на сообщение

Света, я про оксхарт не знаю, я ведь про одинаковость написала... Похожие они наверно. Но это мое предположение. Я его не сажала, а вот про другие оба- они у меня были почти одинаковыми- и кусты очень мощные и помидоры- я их отличать не могла, когда они с куста были сорваны :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я про оксхарт не знаю, я ведь про одинаковость написала... Похожие они наверно. Но это мое предположение. Я его не сажала, а вот про другие оба- они у меня были почти одинаковыми- и кусты очень мощные и помидоры- я их отличать не могла, когда они с куста были сорваны :D

У меня Чёрное сердце Бреда более вытянутым получилось...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Наташенька, я в защиту Москоского деликатеса... Отличный и очень урожайный сорт. Очень надежный. А вот о Шоколадном чуде слышала много нареканий, хотя сама и купила его в этом году в МИнске, но сажать меня отсоветовали. Говорят, что никакой. А Оранжевый русский-диво дивное!!!! Шикарнейший и вкуснейший сорт!! Уже 3 года его сажаю и впредь планирую. В этом году он вообще чемпионом у меня был-836 граммов!!

 

Ну , что делать .. возвращаю Московский деликатес обратно ...ладно - реабилитировали арестанта ;D ;D ;D

Шоколадное чудо значит не пойдет .... сегодня в принципе прикупила еще новых сортов ... заменю его Черным бизоном , еще добавлю Оранжевый бизон , Медовые росы , медовый салют и черную лакомку  :P а в команду гибридов добавляется Пинк Уникум ... хотела еще Берберану прикупить ... но цены скажу я вам ... в общем денег не хватило , куплю через неделю , когда в город попаду ... :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена73

Наташа,а можно поподробнее о резаных?

 

Леночка , я применяю эту агротхнику только для индетов , т. к . они завязывают первую кисть достаточно высоко и  в ОГ и в теплице неудобен такой ненужный ствол , да и урожай после такого стресса более обильный и успевает вызревать на кусту даже верхние кисточки , сажаю индеты рано - в начале февраля , вымахивают они длинные к посадке , если есть теплица , то можно и в январе высадить , я в мае в ОГ сажаю , так вот за неделю до посадки режу рассаду после 5 листа и ставлю в воду на укоренение , а потом в тряпочку , на дачу отвожу и высаживаю , в условиях ОГ они по росту как деты вырастают , но формирую их так же как индетов в 2 ствола , иначе плоды будут мелкие  ...корни молодые очень быстро реанимируются  и после перенесенного стресса помидор начинает лучше и быстрей завязывать ... мне этот метод очень понравился ..., я , если честно доже и не пикировала в рассаде их , хотя , возможно это не правильно ,  когда сажала были тонкие как глисты , но через неделю уже видна разница ,  через две - это небо земля и от куда что берется :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а сажать те, что в списке куда будешь? В теплицу или ОГ? А то в ОГ мне кажется БС черное и Черное сердце Бреда поздноватыми будут... да и одинаковые они практически, а еще и оксхарт...я его не сажала, но ведь это тоже черное сердце :D

 

Нинуль , спасибо , посажу их тогда по 1 штуке ...для пробы ...может резанными они и успеют , сажать планирую на новом участке в ОГ , но под дуги - муж обещал купить мне высокие дуги . От теплицы мне пока сотрудник отговорил , сказал , что ее нужно открывать и закрывать , а мы пока там бываем только на выходных и то на 1 денечек приезжаем , хотя может в это лето начнем  и ночевать ...зря что ли торговый павильон туда прикарячили :D и кроватей понаставили ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

А я уже три сезона удаляю из списка Зефир в шоколаде (Вкуснотека), нет о нем "сладких " отзывов :)

 

сегодня еще от вкуснотеки купила сорта ... и зефир посажу все равно - красивая картинка и так написано ... аш слюна ;D ;D ;D не - надо попробовать , давай доставай - сравним ;)

Ссылка на сообщение

Наташ,ну ты простая...а под дугами что,открывать-закрывать не надо? Еще хуже...с теплицей меньше мороки...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,ну ты простая...а под дугами что,открывать-закрывать не надо? Еще хуже...с теплицей меньше мороки...

 

Нель , а укрывной разве нужно открывать ? ... я не открывала ... он же влагу и воздух пропускает , от солнца спасает и тепло держит, если холод ... ну в начале пленку то конечно нужно будет , если холодно , но потом ...мне кажется проще ....хотя , конечно тоже мороки будет ... сейчас хочу место под дом занять грядками , все равно лет 5 там строить не будем точно - на баню силы бросим ... хотим как гостиный домик ее оборудовать ...а потом когда достроим баню , будем приезжать на все лето - вот тогда и теплицу думала поставить ... или все же сейчас ее поставить?автоматы и навороты мне навряд ли поставят в теплицу ... все в ручную... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

возвращаю Московский деликатес обратно ...ладно - реабилитировали арестанта ;D ;D ;D


Наташенька, вот такой он был у меня, безрукой.... И вязал и вязал до поздней осени...

Ссылка на сообщение

 

команда сортов :

Черная икра 2 шт

Сладкая гроздь шоколадная 2 шт

Черный мавр 2 шт

Свит черри2 шт

Сластена 2 шт

 

команда гибридов:

Королева Марго 2 шт

Финик оранжевый 2 шт

Финик красный 2 шт

 

команда сортов:

 

Алтайский оранжевый 5 шт

Апельсин 5 шт

Мандаринка 5 шт

Оранжевый русский 1 шт

Пинк 3 шт

Розовый Фламинго 3 шт

Видимо - невидимо 4 шт ( 2 от Гали Эсми ,+ 2 от Сибсада )

Космонат Волков 3 шт

Сахарный бизон 2 шт

Оранжевый бизон 2 шт

Черный бизон 2 шт

Фатима 3 шт

Орлиное сердце 3 шт

Алсу 3шт

Арбузный 2 шт

Медовые росы 2шт

Медовый салют 2 шт

Сахарный пудовичок 3 шт

Пудовик(Севрюга) 3 шт

Севрюга3 шт

Тарасенко 3  2шт

Тарасенко  7 2 шт

Тарасенко легенда 2 шт

Московский деликатес  2 шт

Шоколадный 2 шт

Негритенок  2 шт

Черный русский 2 шт

Зефир в шоколаде  2 шт

Черная лакомка 2 шт

Цыган 2 шт

Бычье сердце черное 1 шт

Черный оксхарт 1 шт

Черный Крым 2 шт

Черное сердце Бреда 1 шт

Черные крупные сердца с носиком 1 шт

команда гибридов:

 

Каспар (седек) 5 шт

Дон Кихот ( седек) 2 шт

Розовое чудо ( седек) 5 шт

Пинк Гел (поиск) 3 шт

Пинк Уникум (поиск) 3 шт

Розовый спам ( семко) 3 шт

Пуркарский розовый ( элитный ряд Украина) 3 шт

Розовый сон ( элитный ряд Украина)3 шт

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Наташенька, вот такой он был у меня, безрукой.... И вязал и вязал до поздней осени...




Ларис , зачет - вернула , спасибо ;)
Ссылка на сообщение

Наталья, а Видимо-невидимо Сиб. сад? Если да, то у меня был пересорт, выросли красные перцевидные томаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оранжевый русский не нашла у себя ... но помню где то был ....может я его путаю с другим каким ... пойду еще пороюсь  ;D ;D ;D

ага... давай... помидорка то эта вкусная..

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оранжевый русский не нашла у себя ... но помню где то был ....может я его путаю с другим каким ... пойду еще пороюсь  ;D ;D ;D

 

Если надо, только адрес напиши!!! пришлю!! Он того точно стоит!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...