Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

По осени купила маленькую теплицу думала весной рассаду будет куда поставить, да и домик курам на зиму в домике сделала из сена которое в брикетах ещё один домик
Ссылка на сообщение

Укрыла маленький домик чем могла в результате все равно холодно вода в 3х литровом ведёрке замерзает за ночь напрочь. Вот и бегаю с утра с мыслью замерзли они там или нет
Ссылка на сообщение

 

 

Лидуш, а можно в этот домик  подключить лампочку, она ведь тоже греет :mail: Или  еще вариант:продаются коврики прорезиновые с подогревом, они очень удобны в эксплуатации и мало жрут энергию. У меня такие лежат на веранде!!!!!! :hey:

Ссылка на сообщение

Д...а, глядя на фотки я сейчас поняла что куры мне сами подсказывают где им теплее, вот где они стоят, ладно, поняла, нужно придумать  из чего им над этим закутком ??? так сказать крышу сделать, да и нашест тогда нужно. Дурдом :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Лидуш, а можно в этот домик  подключить лампочку, она ведь тоже греет :mail: Или  еще вариант:продаются коврики прорезиновые с подогревом, они очень удобны в эксплуатации и мало жрут энергию. У меня такие лежат на веранде!!!!!! :hey:

Милочка :thx: :-* если честно я боюсь, сгорю к ч....ой бабушке, там сено, дом рядом вокруг соседи, меня просто тогда четвертуют.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

 

Лидуш, а можно в этот домик  подключить лампочку, она ведь тоже греет :mail: Или  еще вариант:продаются коврики прорезиновые с подогревом, они очень удобны в эксплуатации и мало жрут энергию. У меня такие лежат на веранде!!!!!! :hey:

Милочка :thx:, конечно хорошая идея. У тебя какие коврики, а то куплю не дай Бог которые горят.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я подсела на копорский чай, то что сделала весь уже выпила и поняла что лучше чая не бывает.

 

Простите,поделитесь,как Вы готовите свой чай?Я много лет делаю по рецепту,который дала нам преподаватель фармакологии.Интересно,как делают другие.В этом году на чай подсели мужики,кризис....Муж раньше говорил,мол,трава.Сейчас резко поменял мнение, :-[чай-то мужской!Кстати,можно продавать чаек в своем регионе мужичкам,спрос будет ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка :thx:, конечно хорошая идея. У тебя какие коврики, а то куплю не дай Бог которые горят.

 

Лидуш, покупала  в этой фирме, они даже в воде не коротнут :P :P :P класс безопасности очень высокий :hey:

 

http://teplolux.org/index.php?cat=24&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=teplye_poly&utm_content=kovrik_s_podogrevom|c:2883700|b:1432955559|k:4607182240|st:search|a:no|s:go.mail.ru|t:premium|p:3&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODgzNzAwOzE0MzI5NTU1NTk7Z28ubWFpbC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7483799805274624780

Ссылка на сообщение

 

Простите,поделитесь,как Вы готовите свой чай?Я много лет делаю по рецепту,который дала нам преподаватель фармакологии.Интересно,как делают другие.В этом году на чай подсели мужики,кризис....Муж раньше говорил,мол,трава.Сейчас резко поменял мнение, :-[

Цитата
чай-то мужской!Кстати,можно продавать чаек в своем регионе мужичкам,спрос будет ;)!

Лена, собираем листочки, промываю под колонкой, отжимаю в центрифуге, раскладываю на полотенце чтоб подвяли листочки. До этого года мы с дочкой, разминали, скручивали листья аж руки болели, а в этом году я очень просто сделала. Взяла электрическую мясорубку, вставила ножик и решетку с самыми большими отверстиями не знаю как правильно назвать эту деталь :D :D :D всё перекрутила. Складываю в эмалированную кастрюлю, хорошенько все перетираю руками, прижимаю и накрываю чистой тряпочкой и крышкой. Стоит кастрюлька, тут нужно обязательно нюхать, вот как начинает это всё вкусно пахнуть. Значит процесс ферментации заканчиваем. Определённо не могу сказать сколько времени уходит на ферментацию, всё зависит от температуры помещения. Я обычно это делаю на ночь, а приблизительно после обеда, помещаю это всё в духовку и сушу при открытой дверцей. Я люблю больше чёрный чай, а зелёный не очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Спасибо :thx: :thx: :thx: :-*, нужно брать.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Милочка, а терморегулятор нужно покупать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я люблю больше чёрный чай, а зелёный не очень.

А собираете с цветами?Я люблю чтобы цветов было больше чем листиков.А в целом,все также,только кручу по-прежнему вручную.После ферментации(тоже на ночь)раскладываю на столе и даю 2 часа отдохнуть,остыть.У мамы была желчекаменная болезнь,чай облегчал боли,до поры,правда.А муж любит иван-чай с липовым цветом.Чаю приписывают возможности увеличивать мужскую силу-это правда!Синдром старческого и раздраженного кишечника,панкреатит-иван-чай и в этом подмога,но не лекарство,конечно.Надо нести в народ этот чай!Наш,древний,полезный и очень вкусный!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, а терморегулятор нужно покупать?

 

Лидуш. нет .... включаешь и все ... вся поверхность  со шнуром залита резиной, вообще нужная вещь. Я привожу домой один коврик и когда  сею семена, на короткое время включаю для подогрева!!!!!!  На даче,  бывает холодные дни , всегда в ногах  лежит и греет!!!!

 

Если на него положить еще резину тонкую, то куры будут с удовольствием на нем  сидеть, а петух от удовольствия кукарекать :D :D :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

А собираете с цветами?Я люблю чтобы цветов было больше чем листиков.А в целом,все также,только кручу по-прежнему вручную.После ферментации(тоже на ночь)раскладываю на столе и даю 2 часа отдохнуть,остыть.У мамы была желчекаменная болезнь,чай облегчал боли,до поры,правда.А муж любит иван-чай с липовым цветом.Чаю приписывают возможности увеличивать мужскую силу-это правда!Синдром старческого и раздраженного кишечника,панкреатит-иван-чай и в этом подмога,но не лекарство,конечно.Надо нести в народ этот чай!Наш,древний,полезный и очень вкусный!

Леночка, чай просто супер :yep: :yep: :yep: Покупаем сено крашенное в магазинах и гробим себя. Я люблю играть с чаем, можно добавить мелису, ягодки сушенные, цветочки, также ферментированные листики вишни, базилик сушенный вообщем нужно играть. Добавлять можно всё что душе угодно, всё что у нас растёт, только раскрывать запах и вкус путём ферментации. Также играет большую роль, когда собраны листочки Иван-чая, вкус разный получается. Про мужскую силу мне это неведомо :D :D :D ;D ;D ;D ;D Самое главное он полезен и вкусен :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш. нет .... включаешь и все ... вся поверхность  со шнуром залита резиной, вообще нужная вещь. Я привожу домой один коврик и когда  сею семена, на короткое время включаю для подогрева!!!!!!  На даче,  бывает холодные дни , всегда в ногах  лежит и греет!!!!

 

Если на него положить еще резину тонкую, то куры будут с удовольствием на нем  сидеть, а петух от удовольствия кукарекать :D :D :mail2:

Милочка :thx: :thx: :-* :-*Всё, обязательно заказываю курочкам коврик. У уток тепло. Можно конечно поместить несколько уток к курам и им будет теплее, утки как грелки, но влажность будет высокая, а для кур это вредно.

Ссылка на сообщение

Коврики классные, только вот, если на пол класть, обгадят весь, может вертикально или на стенку вешать?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Коврики классные, только вот, если на пол класть, обгадят весь, может вертикально или на стенку вешать?

Чтоб не обгадили можно куском старого ковра накрыть или ещё чем нибудь.Наверное :-[

Ссылка на сообщение

 

Чтоб не обгадили можно куском старого ковра накрыть или ещё чем нибудь.Наверное :-[

Цитата

 

Конечно, чем-то надо накрыть :-[ Есть недорогие  ковровые покрытия с прорезиновым покрытием, которые можно вытащить и почистить в снегу :hid:

Ссылка на сообщение

Лид, харэ о курицах и прочей живности. Я тут сунулась посмотреть цены фермеров на все это богатство в уже ощипанном виде  - мама дорогая................. просто какой-то фейерверк цен. Утки вАще запредельные по стоимости. В общем, почувствовала себя ... даже не буду говорить кем.  И ведь покупают, очередь на неделю вперед по заказам.

Ладно.

Расскажи мне лучше, понравился ли тебе сорт Королевский пингвин?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лид, харэ о курицах и прочей живности. Я тут сунулась посмотреть цены фермеров на все это богатство в уже ощипанном виде  - мама дорогая................. просто какой-то фейерверк цен. Утки вАще запредельные по стоимости. В общем, почувствовала себя ... даже не буду говорить кем.  И ведь покупают, очередь на неделю вперед по заказам.
Ладно.
Расскажи мне лучше, понравился ли тебе сорт Королевский пингвин?

Оленька, добрый вечер!!! :thx:
Королевский пингвин сажаю ежегодно, мне этот сорт очень нравится, хорошо растёт и плодит  в ог  мне больше нравится и в теплице. Плоды аккуратные пухлые сливки от 100-до 200гр. Как пасхальные яйцо :yep:
это в теплице.
Ссылка на сообщение

Ой, прости, не поздоровалась.  :-  Я с кем часто на форуме общаюсь, мне кажется, что как в один день все.

Если каждый год сажаешь, то" надо брать"  :D

Урожайный? Как ты его растишь?

( Господи, если меня кто-то читает, точно скажет - жадная баба, все про урожайность спрашивает. А у меня только 50 кустов будет выращиваться  :-[)

Ссылка на сообщение

Оленька, сначала 50 кустов, потом будет 100 и тд. я уверена в этом. Фотки не ахти, но при желании можно посмотреть в дневниках по каталогу, там он у меня в ог. супер томатик. Ой забыла ответить, выращиваю как и все, но ему в этом году в теплице не понравилось, хотя был урожайный.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...