Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Оленька, сначала 50 кустов, потом будет 100 и тд. я уверена в этом. Фотки не ахти, но при желании можно посмотреть в дневниках по каталогу, там он у меня в ог. супер томатик.

 

Лидуш, если дачу поменяю, то точно  увеличу объемы.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Вот  и я прочитала Ваши сообщения с Лидушей про сорт " Кор. пингвин". да еще фотки увидела, сразу захотелось посадить :P :P Ведь , Лидуш у меня давно твои семена лежат, не сажаю. по причине  большого поступления  новых сортов, а мест посадочных у меня мало :-[ :-[  Вот и решила , на следующий год выращивать больше  интересных по своей форме и цвету сорта :P :P :P :P :P :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Оля, привет! Вот  и я прочитала Ваши сообщения с Лидушей про сорт " Кор. пингвин". да еще фотки увидела, сразу захотелось посадить :P :P Ведь , Лидуш у меня давно твои семена лежат, не сажаю. по причине  большого поступления  новых сортов, а мест посадочных у меня мало :-[ :-[

Цитата
  Вот и решила , на следующий год выращивать больше  интересных по своей форме и цвету сорта :P :P :P :P :P :mail: :mail:

Милочка, сорт отличный, вот я нашла фотку в дневнике 2013 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=56.0;attach=49287;image года

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лена, собираем листочки, промываю под колонкой, отжимаю в центрифуге, раскладываю на полотенце чтоб подвяли листочки. До этого года мы с дочкой, разминали, скручивали листья аж руки болели, а в этом году я очень просто сделала. Взяла электрическую мясорубку, вставила ножик и решетку с самыми большими отверстиями не знаю как правильно назвать эту деталь :D :D :D всё перекрутила. Складываю в эмалированную кастрюлю, хорошенько все перетираю руками, прижимаю и накрываю чистой тряпочкой и крышкой. Стоит кастрюлька, тут нужно обязательно нюхать, вот как начинает это всё вкусно пахнуть. Значит процесс ферментации заканчиваем. Определённо не могу сказать сколько времени уходит на ферментацию, всё зависит от температуры помещения. Я обычно это делаю на ночь, а приблизительно после обеда, помещаю это всё в духовку и сушу при открытой дверцей. Я люблю больше чёрный чай, а зелёный не очень.

Лид, привет! А в центрифуге это где? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

 

Маша, ну конечно не в стиральной машинке :D :D :D есть кухонная центрифуга специально для трав, я имею в виду петрушки, укропа и т.п. Помыл, заложил, покрутил и водичка вся отжалась не нарушая структуры растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Маша, ну конечно не в стиральной машинке :D :D :D есть кухонная центрифуга специально для трав, я имею в виду петрушки, укропа и т.п. Помыл, заложил, покрутил и водичка вся отжалась не нарушая структуры растения.

Лид, я про такую и не слышала :D пойду изучать

Ссылка на сообщение

Цитата Сlever

Я свою центрифугу в икеа покупала.

Лидочка, дорогая, копорский чай - это что?

Ириша, капорский чай, это чай который изготавливается из растения, в народе называется Иван-чай , а по научному кипрей-узколистный. В инете много информации о нём http://www.softmixer.com/2011/06/blog-post_8321.html

 

http://regionavtica.ru/articles/koporskij_chaj_kak_poddelke_sozdali_slavu_bogatyrskogo_napitka.html

http://fishki.net/1890165-istorija-zabvenija-ivan-chaja-v-rossii.html

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Маша, ну конечно не в стиральной машинке :D :D :D есть кухонная центрифуга специально для трав, я имею в виду петрушки, укропа и т.п. Помыл, заложил, покрутил и водичка вся отжалась не нарушая структуры растения.

 

Лидуш. вот спасибо за подсказку :-* :-* Меня всегда выводит из себя мокрая зелень для салата, пытаюсь всегда стряхнуть, но получается не очень!!! А это нужная вещь!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш. вот спасибо за подсказку :-* :-* Меня всегда выводит из себя мокрая зелень для салата, пытаюсь всегда стряхнуть, но получается не очень!!! А это нужная вещь!!!!!!!

Милочка, приветик моя хорошая :thx: Нужная вещь однозначно, только не погремушка, а хорошая. Мне нравится, даже очень, а то вечно эти полотенца и так всё равно не отжать. Маленькую не бери нет смысла :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Вот ещё воришки >:( которые воруют фотки http://www.nikaland.ru/garden/catalog/tomaty.php

 

Лидуш, так у них " сборная солянка". где смогли обрезали надписи :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

Лида,здравствуй! Получив семена,за которые еще раз огромное спасибо,планирую посадки.Твои семена мне очень нравятся,посажу все сорта.Вопрос про Зебру,какая высота и тип куста? А Сл Конфетка если в теплице,куст раскидистый или стройный?

Ссылка на сообщение

Лидочка,забыла спросить ,сорт Дей Хуанчи пишут долго хранится,так ли это?А у тебя какие дольше вкус не теряли?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, так у них " сборная солянка". где смогли обрезали надписи :o :o :o :o

Милочка, я когда вижу свои подвязки из любимого мною голубого халатика, который пошёл без сожаления на подвязки не менее любимых томатов, а также красного балеро  :D :D :D :D ;D ;D ;D как-то меня это напрягло. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лида,здравствуй! Получив семена,за которые еще раз огромное спасибо,планирую посадки.Твои семена мне очень нравятся,посажу все сорта.Вопрос про Зебру,какая высота и тип куста? А Сл Конфетка если в теплице,куст раскидистый или стройный?

Наденька, спасибо :thx: Конфетка сладкая сосулька кустик небольшой, я его не пасынковала вообще, конечно немного нужно было, Места он много не занимает. Я писала что его можно наверное :-[ посадить в вазон. Зебра это индет. но у меня рос вог. 1.20-130. Куст мощный.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лидочка,забыла спросить ,сорт Дей Хуанчи пишут долго хранится,так ли это?А у тебя какие дольше вкус не теряли?

Надюша, я не пробовала хранить Дей Хуанчи. :-[ :-[ Не могу сказать по этому поводу ничего :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я бы не возмущалась, если бы не сперли.

 

Я что спросила, у него там в начале есть фраза, что он взял фотки с разрешение какого-то автора. ТЫ напиши ему,ю пусть или убирает, или дает ссылку на твой сайт. А то деловой очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Я что спросила, у него там в начале есть фраза, что он взял фотки с разрешение какого-то автора. ТЫ напиши ему,ю пусть или убирает, или дает ссылку на твой сайт. А то деловой очень.

Оленька, ну их, нервы себе мотать. Это уже не первые, я и буду со всеми разбираться. Бог с ними.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оленька, ну их, нервы себе мотать. Это уже не первые, я и буду со всеми разбираться. Бог с ними.

 

Зря. Тем более там не только томаты, там части твоего халата. ... Это уже совсем запредельно  >:( ;D Дело же не в том,что плюнуть, а в том, что человек бизнес делает на чужом труде.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Зря. Тем более там не только томаты, там части твоего халата. ... Это уже совсем запредельно  >:( ;D Дело же не в том,что плюнуть, а в том, что человек бизнес делает на чужом труде.

Не смеши меня :D :D :D ;D ;D ;D там и болеро есть ;D ;D ;D всё в дело пошло. Ну посмотри :o "клубничный тигр" у меня фоток море с моими подвязками, в разрезе тоже моё фото только обрезано и ещё есть мои.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не смеши меня :D :D :D ;D ;D ;D там и болеро есть ;D ;D ;D всё в дело пошло. Ну посмотри :o "клубничный тигр" у меня фоток море с моими подвязками, в разрезе тоже моё фото только обрезано и ещё есть мои.

 

И болеро!!!!!?????????????  :hid:

Да они там совсем что-ли с ума посходили?!!!!!

Давай я напишу. За болеро вообще никакой пощады быть не должно! ( пошла смотреть,что такое болеро)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...