Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидочка, добрый вечер. Про уточек, курочек все прочитала. Спасибо за ответ. Несколько дней не заходила на форум , были проблемы. ( я уже декабрь боюсь, третий год что- нибудь происходит. ) Второй год делаю копоровский чай , очень понравился. Только в этом году получился с фруктовым запахом.

По поводу центрифуги , спасибо за подсказку , а то до конца не была уверена нужна она мне.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

:o :o :o жаль

Оленька, почему жаль, их на участке уже нет. Видимо я их напугала. Одну лично поймала, думала что уж, запихнула в барабан от стиральной машинке, хорошо что соседка бабуля, сказала открой ,я хотела её рукой достать. Она меня остановила, оказалась это гадюка. Собаку гадюка укусила, пришлось в ветеринарную клинику ехать. Медянку видела на участке но они безопасные. Ужей много. Короче они меня не достают. А вот кабаны подходят к участку, рядом растут яблони дички, вот они по ночам и роют.

Ссылка на сообщение

Лид, самый дикий ужас у меня - змеи.

Я даже не знаю почему, это с самого раннего детства. С чего началось - не знаю, но я даже на картинках не могу смотреть, даже нарисованных... в общем, ужас. Если вдруг увижу по телевизору - меня трясет от страха и ужаса, причем не важно - ядовитая или нет. Сам вид.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лид, самый дикий ужас у меня - змеи.

Я даже не знаю почему, это с самого раннего детства. С чего началось - не знаю, но я даже на картинках не могу смотреть, даже нарисованных... в общем, ужас. Если вдруг увижу по телевизору - меня трясет от страха и ужаса, причем не важно - ядовитая или нет. Сам вид.

Понятно, у каждого свои фобии. Ещё много бобров, мы когда заблудились там речушка была, так деревья диаметром 20-25 см. повалены и видно что они их зубами спилили, я обалдела :ogo: какие нужно иметь зубы :hey:.

Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый вечер! :thx: :thx: :thx: :-* :-*В каких красивых местах у тебя летний дом!!!! А вечером, точно страшновато, наверное. У тебя, вроде, нет собаки? Заведи... Будет тебя охранять и уток пасти ;D

    А твои фотки, что своровали, посмотрела. Мне кажется там все фотки ворованные, вот еще Гусевские, например >:( >:( >:(

Самое обидное, что практически это не наказуемо,  судиться - себе дороже... :(, ты права.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидочка, добрый вечер! :thx: :thx: :thx: :-* :-*В каких красивых местах у тебя летний дом!!!! А вечером, точно страшновато, наверное. У тебя, вроде, нет собаки? Заведи... Будет тебя охранять и уток пасти ;D

    А твои фотки, что своровали, посмотрела. Мне кажется там все фотки ворованные, вот еще Гусевские, например >:( >:( >:(

Самое обидное, что практически это не наказуемо,  судиться - себе дороже... :(, ты права.

Галочка, приветик  моя хорошая :thx: Да, ладно с этими фотками, ну в баню. У меня аж 2 собаки Кавказкая овчарка Гера и лайка Рокки.  Со мной всё лето был Рокки, правда  старенький уже , Гера дома была. Этим летом не знаю кого возьму.

Ссылка на сообщение

Лидуша, я про собак -есть или нет, сомневалась, но фоток их не помню :(,  Если есть фотки, покажешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Лидуша, я про собак -есть или нет, сомневалась, но фоток их не помню :(,  Если есть фотки, покажешь?

Вот Гера
Ссылка на сообщение

Лидуша. спасибо!!! :yep: :yep: :yep: Собаки просто замечательные, и Господи, какая же красавица внучка!!!! Дай  Бог вам всем ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуша. спасибо!!! :yep: :yep: :yep: Собаки просто замечательные, и Господи, какая же красавица внучка!!!! Дай  Бог вам всем ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ! :-* :-* :-*

Галочка, спасибо. Внучка, это моя любовь, радость, счастье.

Ссылка на сообщение

Внучка, наверное, на бабушку похожа? А бабушку Лиду, моя внучка Королевной называла :). Поменьше была, всегда рядом со мной возле компа была.

Ссылка на сообщение

Цитата Eva777

Лида, расскажи про корову в 90-х) уж никакого терпения нет  :D

Леночка, чуть позже, немного дела доделаю.

Ссылка на сообщение

Были времена когда колхозы все разогнали. Скотину, неважно какую, везли и сдавали на мясокомбинат. Родственник работал на крупном Московском мясокомбинате. В один прекрасный день пришла я к родственникам в баню. Чтоб понятно было жили они не хило. Жена его замордовала, от скуки не знала чем заняться. Разозлился родственник на свою жену и говорит ей, всё хватит привезу тебе корову и будешь за коровой ухаживать. Я сижу хи..хи..ха..ха.. Он меня спрашивает: "а ты чего ухохатываешься" я ему отвечаю я просто представила как твоя жена за коровой ходит. Он говорит: и ты будешь ходить, будет вам весело :D :D :D Я посмеялась и домой отправилась. Проходит неделя, подъезжает машина которая скотину перевозит, выходит мужик и говорит принимай хозяйка скотину, у меня глаза больше чем у тёлки стали. Я отправляю мужика к родственникам, сзади подъезжает машина выходит родственник. Разгружают мне корову, сено, комбикорм. Вот говорит, тебе коровка в подарок, разгрузили и уехали. Честно я не знала ничего о скотине, как и чего. Был небольшой сарай свободный на участке, мы с дочкой весь вечер литературу читали. Раньше были журналы приусадебное хозяйство. Дочка училась в 10 классе. Так мы с ней за несколько часов сколотили настил, благо что был брус и доски, сделали кормушку. И поставили туда Зорьку. Коровка была супер элитная и уже стельная.  Вот так я узнала что такое корова. Перед работой накормишь напоишь всё оставишь и на работу в Москву. Правда больше дочке доставалась, та придёт со школы перед тем  как сесть за уроки , сначала покормит, попоит, почистит. Правда в школе немного прикалывали, но моя на это внимания не обращала, училась она у меня на отлично, наприколы говорила мне по фигу. Приходит май месяц, Зорька отелилась  :yep: телочкой, я её назвала Майка. Такая хорошенькая, от неё так вкусно пахло молочком. Так как я с дуру отняли её у мамы, Зорька её не подпускала и Майка принимала меня за маму. Бегала за мной как собачонок, такая славная тёлочка была. Ну вот пришлось нам с дочкой учится доить, нам на пальцах показали как доить и всё. Начитались :- Быстро всему научились, я раньше думала что у коровы 2 соска, а оказалось 4 :D :D :D :D ;D ;D ;D Так вот, Зорька мне давала молока 36 - 40 литров. Я сама никому и не предлагала, соседи с банками ходили в очередь :yep: Я за один день имела столько, сколько я за месяц получала на работе в те времена.  Дочка у меня научилась косить, а я до сих пор не умею косить, умею :-[ но не так. Вот такие были времена. Теперь знаю что такое скотина.

Ссылка на сообщение

Ничего себе!!!!!

 

А я тоже в детстве корову доила. Лет в 8-9 поехали мы к дальним родственникам в деревню. Красота. Поля, коровы, овцы, домики деревенские. И ферма там была. Мы каждый вечер ходили туда молоко брать , ну, и как то раз предложили мне попробовать подоить корову. Так мне понравилось, что я, городская девочка, каждый вечер уже сама к ним бегала. И вот однажды, доярки показали мне быка. Злющий, ужас. Я стояла просто в онемении, а потом спрашиваю:

- А кто у вас тут быка то доит?

Ну, в общем , доярки полегли все от смеха. Я домой пришла, маме рассказала. Никак не могла понять, что они ржут то все как ненормальные....

Как сказали потом наши родственники, "тебя в деревне все помнят"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Ничего себе!!!!!

 

А я тоже в детстве корову доила. Лет в 8-9 поехали мы к дальним родственникам в деревню. Красота. Поля, коровы, овцы, домики деревенские. И ферма там была. Мы каждый вечер ходили туда молоко брать , ну, и как то раз предложили мне попробовать подоить корову. Так мне понравилось, что я, городская девочка, каждый вечер уже сама к ним бегала. И вот однажды, доярки показали мне быка. Злющий, ужас. Я стояла просто в онемении, а потом спрашиваю:

- А кто у вас тут быка то доит?

Ну, в общем , доярки полегли все от смеха. Я домой пришла, маме рассказала. Никак не могла понять, что они ржут то все как ненормальные....

Как сказали потом наши родственники, "тебя в деревне все помнят"  ;D

Я, к чему это написала, не захочешь, научат. Хоть теперь знаем откуда молочко берётся и сколько труда надо вложить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я, к чему это написала, не захочешь, научат. Хоть теперь знаем откуда молочко берётся и сколько труда надо вложить.

Как говорится респект и уважуха!  :thx:

 

Я тоже с детства и доить и косить. Девочки, зато нигде не пропадем!  :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Как говорится респект и уважуха!  :thx:

 

Я тоже с детства и доить и косить. Девочки, зато нигде не пропадем!  :mail2: :mail2:

Энто, точно :yep: :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...