Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бедуин / Груша чёрная


Рекомендуемые сообщения

Моя Груша черная от Наташеньки (Борисовны). Очень урожайный куст, плоды крупненькие, все больше 100гр и очень сладкие томаты  :niam: Теперь это моя любимка  :-*     
Ссылка на сообщение

Мне Чёрную грушу на местной встрече рассадой подарила Полина-Борчаночка. За что ей огромное спасибо. А за одно и Чёрный трюфель для сравнения.
Посажены были в теплице рядом. Очень похожи и ростом и листом и формой плода. В общем близнецы братья. :D
Томат очень понравился, урожайный, вкусный.В меру мясистый и сочный одновременно. В нашу нынешнюю жару почти не было сброса завязей.
Навязал до самого верха.  На переднем плане Чёрная груша. Сразу за ним Чёрный трюфель.

На весах не самые крупные экземпляры, были и побольше.
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 4 weeks later...
В прошлом году купила вот такие семена
Выросли томаты только по форме напоминающие томаты с картинки, мы так и не смогли увидеть те красивые томаты как на пакетике  :)
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Черную грушу сажаю ежегодно для Веруни, очень ей нравится сладковатый вкус и мягкая, можно сказать, что мармеладная мякоть. Ради интереса сажала в 2018 году рядом куст Винного кувшина от Ярославны. Они разные, очень похожи по форме, оба с отличной урожайностью, НО Винный кувшин с фиолетовым оттенком, а Черная груша с коричневым, груша слаще. В этом году сажала рядом с Черной грушей куст Мармеладной лампочки, абсолютно одинаковые. Но я сразу в этой теме писала, что у меня изначально семена были от Аэлиты, грушка растет весом от 100 до 300 грамм( чем дольше ее сажу, тем крупнее вырастает) и вкус изначально сладкий, а мякоть мягкая маслянистая, чем крупнее плод, тем меньше семян.

Черный мавр это коктейльный сорт, сливовидной формы , он близко не был возле этих томатов.

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Черную грушу сажаю ежегодно...

Наташ, твоя Черная груша - дет или индет и какой лист? :01mail:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, твоя Черная груша - дет или индет и какой лист? :01mail:

Света, у меня индет, но не очень высокорослый, 1,5-1,8 м, лист картофельный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Борисовна сказал(а):

Света, у меня индет, но не очень высокорослый, 1,5-1,8 м, лист картофельный.

А у Мармеладной лампочки какой лист был? Я ведь сажала её, а не помню :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

А у Мармеладной лампочки какой лист был? Я ведь сажала её, а не помню :09fp:

Света, вот написала тебе про картофельный лист на Черной груше, а теперь сомневаюсь, вроде оба куста были с регулярным листом, и ЧГ и МЛ, вот блин, память девичья:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Света, вот написала тебе про картофельный лист на Черной груше, а теперь сомневаюсь, вроде оба куста были с регулярным листом, и ЧГ и МЛ, вот блин, память девичья:embarrassed:

А я читаю эту тему, многие картофельный лист упоминают, решила уточнить. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А я читаю эту тему, многие картофельный лист упоминают, решила уточнить. 

Света, посажу на следующий год опять оба сорта, в марте уже разберемся какой у них лист, вот правда, не могу вспомнить, но Веруня подтвердила, вкус и текстура помидорок были одинаковые.Жалко, что в этом году нет фотографий, не до них мне было:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А у Мармеладной лампочки какой лист был? Я ведь сажала её, а не помню :09fp:

Обычный  :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Svetikk сказал(а):

А я читаю эту тему, многие картофельный лист упоминают, решила уточнить. 

 

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...