Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Я вообще ещё ничего не сеяла, всё собираюсь, никак не соберусь.

 

Июньский - компактный и коренастый сорт, сама хочу его пораньше попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я вообще ещё ничего не сеяла, всё собираюсь, никак не соберусь.

 

Июньский - компактный и коренастый сорт, сама хочу его пораньше попробовать.

  Света, это твой Июньский семейный от Sweet, спасибо, что уточнила про него. Мы с тобой в отстающих, надо срочно что-то посеять! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, привет! Я планировала все ранние 22-23 января сеять, а почему ты думаешь, что Июньские рано нельзя сеять? Они очень быстро разрастаются? У меня был опыт раннего урожая только с Турбореактивными - они, конечно, были компактными в горшке.

Саш, я не думаю что он разрастается, там вполне компактный куст.  Просто мне кажется что он очень скороспелый, учитывая, что многие его сажают в конце марта и в начале июня уже есть плоды. Но это только мое мнение конечно же :-[. Я буду сажать несколько кустиков, но хочу их попробовать в ноги к индетам в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, это твой Июньский семейный от Sweet, спасибо, что уточнила про него. Мы с тобой в отстающих, надо срочно что-то посеять! ;)

 

Да, я так и поняла, что ты про него.

 

Завтра буду землянику "Жёлтое чудо" сеять и горькие перцы. А то и правда, все что-то сеют, сеют... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

сердце кровью обливается, как я буду отдельно от доченьки...но умом все понимаю, поэтому хочу помочь, пока есть  силы и возможности. Я  уехала из дома сразу после школы и  с того времени жила отдельно и далеко, помогать мне возможностей не было у родителей. Пекарня  не модная, для обычных людей( хлеба, выпечка сладкая и  не сладкая). Недорогая, всегда свежая, натуральная.Это его первый опыт бизнеса, пробует, учится, надеемся получится.

  Света, как я тебя понимаю с дочкой. У самой сын в 10 классе, после 11 класса  хочет в Питер ехать поступать. Так далеко от нас, и дочка там же  у меня, уже большая -  24 года. Не хочется никуда отпускать, вот жалею теперь, что нет еще ребеночка. :D

  Конечно, дети должны жить отдельно от родителей, но хочется, чтобы все-таки поближе, чтобы можно было встречаться за воскресными обедами-ужинами, обнять, поговорить по душам. Вот никакой скайп не заменит этого живого общения.  Я тоже очень скучаю по дочери, так редко приезжает.

  Пекарня - это очень хорошая идея, тем более из натуральных продуктов, сейчас такой хлеб невкусный продают, что и есть не хочется. Наверное, много химии пичкают. Если хлеб будет вкусный и натуральный, люди будут покупать и все у вас получится! :thx:

Ссылка на сообщение

Саш, а когда ты планируешь высаживать ранние?  Я вот, наверно, чего-то не понимаю ::) Раннние они и развиваются быстрее, их надо и высаживать раньше, так ::) Только куда сажать то, если на улице морозы еще в апреле будут :dnt: (может у вас погода другая) Или ты в больших емкостях планируешь их растить ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Саш, а когда ты планируешь высаживать ранние?  Я вот, наверно, чего-то не понимаю ::) Раннние они и развиваются быстрее, их надо и высаживать раньше, так ::) Только куда сажать то, если на улице морозы еще в апреле будут :dnt: (может у вас погода другая) Или ты в больших емкостях планируешь их растить ::)

  Тамара, ты имеешь в виду рассаду когда высаживать? В прошлом году у меня было  3 куста ранних томатов, посеянных 28 января. Сначала я их пересадила в 1-литровые емкости, потом цветущими в 5-литровые ведра и поставила в теплицу в ведрах в середине апреля примерно. Потом мне показалось, что им в ведрах некомфортно и пересадила в землю на обычную грядку в середине мая. 3 июня поспели первые плоды.
    Вот они 25 мая в ОГ.
    Вот и поспевают потихоньку - фото от 3 июня.
В этом году тоже как-то так планирую, поэтому хочу компактные аккуратные кустики. В теплицу высаживать не буду, передержу в апреле в ведрах в теплице, а в начале мае в теплую грядку.
 
Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Саш, а когда ты планируешь высаживать ранние?  Я вот, наверно, чего-то не понимаю ::) Раннние они и развиваются быстрее, их надо и высаживать раньше, так ::) Только куда сажать то, если на улице морозы еще в апреле будут :dnt: (может у вас погода другая) Или ты в больших емкостях планируешь их растить ::)

я прошлый год  тоже посадила в конце января два кустика (Лабрадор и 0-33) . До 9 мая росли в 3 -х литровых ведерках. Высаживала с помидорками. Начали спеть с 07 июня. Когда отдали первые помидорки, начали активно наращивать остальные кисти и дальше массово спели уже вместе с остальными.  Вот этот момент смущает....  Интересно если в больших емкостях растить, успеет нарастить больше? Или убрать первые цветы? Так вроде ради них все.. Хочу еще раз попытаться. Саша, турбореактивный кисленький? Тоже его посеяла.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да, я так и поняла, что ты про него.

 

Завтра буду землянику "Жёлтое чудо" сеять и горькие перцы. А то и правда, все что-то сеют, сеют... :D

Света, я тоже Желтое чудо сегодня буду сеять. Первый опыт у меня с земляникой. Ты в землю или в таблетки, под снег или  без?
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Тамара, ты имеешь в виду рассаду когда высаживать? В прошлом году у меня было  3 куста ранних томатов, посеянных 28 января. Сначала я их пересадила в 1-литровые емкости, потом цветущими в 5-литровые ведра и поставила в теплицу в ведрах в середине апреля примерно. Потом мне показалось, что им в ведрах некомфортно и пересадила в землю на обычную грядку в середине мая. 3 июня поспели первые плоды.

 

Сашенька, спасибо :thx: Да, это я и имела ввиду :yep: Значит с тарой побольше надо играться :( Мне это не подходит. Обойдусь без ранних.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

  Интересно если в больших емкостях растить, успеет нарастить больше? Или убрать первые цветы? Так вроде ради них все.. Хочу еще раз попытаться. Саша, турбореактивный кисленький? Тоже его посеяла.

  Света, для раннего урожая большие емкости нужны однозначно, а цветы я не убирала, ждала раннего урожая...

Турбореактивный у меня созрел в ОГ под солнышком и был вкусный - вкус сбалансированный - и сладости, и кислинки было в меру. Для раннего томата хороший вкус, а потом по сравнению с другими сортами проигрывал, конечно.

Ссылка на сообщение

    Всем доброго дня! Погода пасмурная, солнца нет уже месяца два, а может и больше. Где потерялось солнце? :o... Глянула в прогноз, в ближайшие две недели одна серость... ??? А мы еще что-то хотим посеять ??? Вот список острых перцев подготовила, не так то он и большой.
    1. Цицак ( от Гали Д.)
    2. Алма-паприка (от Гали Д.)
    3. Венгерский ( от Гали Д.)
    4. Халапеньо ( от Гали Д.)
    5. Пламя дракона (Гавриш)
    6. Аджика ( Аэлита)
    7. Острый язычок( Гавриш)
    8. Пиковая дама (свои семена)
Все перцы посажу по 2 штуки в один горшок, и высаживать буду тоже по 2 в одну лунку. Пиковую даму в кашпо.
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Света, я тоже Желтое чудо сегодня буду сеять. Первый опыт у меня с земляникой. Ты в землю или в таблетки, под снег или  без?

 

В покупную землю, на снег, с таблетками я не дружу, хоть и лежат дома, но что-то не хочу рисковать.

Ссылка на сообщение

  Вот подалась посевному ажиотажу и тоже купила семена земляники. Все, что было в магазинчике, еще два сорта не взяла, так как срок годности в декабре вышел. Семена у них и так туговсхожие, о чем честно предупреждает Сибсад. А Аэлита об этом помалкивает. :D
  Кто-нибудь такие сорта сажал и выращивал, поделитесь впечатлениями.
Ссылка на сообщение

Из семи сортов, у меня Барон Солимахер растет лучше всех. Только не засыпайте семена землей и сразу под свет.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

И никакого снега!!!

  Люда, а почему никакого снега? :o Это касается только Барона Солемахера? Потому что на других двух пачках так и написано - по снегу и в холоде на 4-5 дней.

Ссылка на сообщение

Земляника всходит на свету! Снегом , то есть водой ее утянет глубже. Нужно увлажнить землю, уплотнить пальчиком аккуратно и разложить семена зубочисткой. Все как с петуньей. И сразу под свет

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Земляника всходит на свету! Снегом , то есть водой ее утянет глубже. Нужно увлажнить землю, уплотнить пальчиком аккуратно и разложить семена зубочисткой. Все как с петуньей. И сразу под свет

Я всё так и сделала, вот только чуть припорошила землей(прям буквально). Зря? И поставила на подоконник. Нужно под лампу?
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Я пару лет назад сажала землянику именно по снегу. Взошла отлично  :yep:

Ириша, а ты в землю или таблетки? И где стояли до прорастания?
Ссылка на сообщение

Саша, из твоих сортов земляники выращивала Барона из семян (в прошлом году), но семена были просроченные и не взошли. Королеву Елизавету покупала корешками. Очень вкусная и ароматная  :niam: Знаю, что крупноплодную землянику семенами труднее вырастить почему-то. Придется приложить максимум усилий. Хотя бы один кустик вырос, а потом усами размножишь. мне мама тоже пару сортов выслала (хотя я ее не просила, но неудобно ей сказать, она же от всего сердца) Буду пробовать. Называются Медовое лето и Женева. В первом 5 семечек, во втором 10))) Шансы вырастить не велики  :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Вот подалась посевному ажиотажу и тоже купила семена земляники. Все, что было в магазинчике, еще два сорта не взяла, так как срок годности в декабре вышел. Семена у них и так туговсхожие, о чем честно предупреждает Сибсад. А Аэлита об этом помалкивает. :D
  Кто-нибудь такие сорта сажал и выращивал, поделитесь впечатлениями.
Сашенька, вот такие мы тут собрались, любители  посевного ажиотожа. :D  Я посеяла Купчиха, Желтое чудо, Руяна, Кокетка.  Видела у нас на сайте  фото - девочка Полиночка с огромной ягодкой  Гигантеллы!
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Ириша, а ты в землю или таблетки? И где стояли до прорастания?

 

Свет, я в землю. Что-то таблетки я не оценила, или может мне неудачные попадались. Сначала несколько дней в холодильнике, а потом на окне. Без подсветки. Может с подсветкой и получше было бы. Попробуй подсвети. Люда ведь  не просто так пишет, что свет нужен.  ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я пока не приспособилась к клубнике: хоть я и поливаю каждый день и замульчировала соломой, она у меня выгорает((( этой осенью сделала еще одну попытку, посадила вновь ремонтантной и немножечко ранней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...