Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Сашенька, привет! Рада твоему новому домику! Еще есть место для гостей? Я тоже с удовольствием буду захаживать к тебе на чаек с беседами)

Ссылка на сообщение

Саш, так я тоже о настоящем самоваре мечтаю.  :D Даже приценивалась на авито. Они, кстати, и новые выпускаются, но цена кусючая.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Саш, так я тоже о настоящем самоваре мечтаю.  :D Даже приценивалась на авито. Они, кстати, и новые выпускаются, но цена кусючая.  :-

  Оля, да, самовары хорошие очень дорогие, сейчас в приоритетах у меня другие покупки, так что мечта о самоваре еще долго будет оставаться мечтой. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Сашенька, привет! Рада твоему новому домику! Еще есть место для гостей? Я тоже с удовольствием буду захаживать к тебе на чаек с беседами)

  Ирина, привет! Место для тебя всегда есть в моем домике, непременно захаживай побеседовать и чаек попить! И спасибо, что несмотря на свои проблемы, находишь время навестить меня.  :thx:

Ссылка на сообщение

Саша, с Новосельем!  :thx:Всегда у тебя хлебосольно и булочно-вкусно и талантливо красиво!  Буду заглядывать, любоваться! Саша, чем фотографируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саша, с новосельем! :thx:  Привет от твоего постоянного читателя( от меня) ;)

 

 

Светик! Я твоя совесть... Кто-то Саше котика обещал...  :-[ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6134.msg681613.html#msg681613
Ссылка на сообщение

 

Светик! Я твоя совесть... Кто-то Саше котика обещал...  :-[

Цитата

  :appl: :appl: :appl: ;D Оля, вот у тебя память :yep:, а я и забыла о котике! Ну теперь буду ждать котика!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Саша, с Новосельем!  :thx:Всегда у тебя хлебосольно и булочно-вкусно и талантливо красиво!  Буду заглядывать, любоваться! Саша, чем фотографируешь?

  Света, спасибо!  :thx:Всегда рада гостям, заходи :thx: почаще! Не столько любоваться, столько общаться, опытом делиться.

  А фотографирую я фотоаппаратом Canon 550 D, объективы хорошие куплены отдельно. :-[

Ссылка на сообщение
Ой, извиняюсь, запамятовала. :-[
Оля, спасибо! :D :thx:

Саша, держи котика - помощника!



И даже пёсика-помощника, вот. :)



Саша, дневничок я чуть попозже заведу.

Ссылка на сообщение

  Света, спасибо! Какой котик замечательный! :appl: Буду теперь своей кошке внушение делать каждый день, чтобы научилась так же поливать. ;) :D

  А о собаке пока только мечтаю... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саша, а как ты мечтаешь о собаке? Просто так или целенаправленно?  ;)

  Света, конечно, целенаправленно. В планах жить за городом на своей земле. Все детство у нас были собаки, я даже не представляю, как без собаки жить в деревне.

Ссылка на сообщение

 

  Света, спасибо!  :thx:Всегда рада гостям, заходи :thx: почаще! Не столько любоваться, столько общаться, опытом делиться.

  А фотографирую я фотоаппаратом Canon 550 D, объективы хорошие куплены отдельно. :-[

Цитата

мечтаю о хорошем фотике, обязательно подарю себе на следующий НГ и пойду на курсы! В этом году отделяю дочку, доделываю ей ремонт и муж открыл месяц назад мини пекарню. Поэтому назанималась и накредитовалась , буду год отдавать. Опытом делится рановато))), опыта надо чуть подкопить, чтоб делиться! А остальным делюсь с удовольствием и общаюсь с огромным удовольствием! Буду иногда спрашивать по выпечке, можно?
Ссылка на сообщение

Саша, какие планы хорошие. :appl:  Помню в детстве жили всегда в своём доме и мечталось пожить в квартире, но мне хватило 9 лет, чтобы понять, что лучше своего дома на земле ничего быть не может, хотя  у нас всегда была дача и всегда была возможность в земле копаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

мечтаю о хорошем фотике, обязательно подарю себе на следующий НГ и пойду на курсы! В этом году отделяю дочку, доделываю ей ремонт и муж открыл месяц назад мини пекарню. Поэтому назанималась и накредитовалась , буду год отдавать. Опытом делится рановато))), опыта надо чуть подкопить, чтоб делиться! А остальным делюсь с удовольствием и общаюсь с огромным удовольствием! Буду иногда спрашивать по выпечке, можно?

  Светлана, здорово, как у вас жизнь кипит! :thx: :yep: Мини-пекарни типа Bonape открыл муж? Обожаю их хлебную продукцию, всякую выпечку. Хорошее дело это печь хлеб, удачи вам в этом бизнесе!

  Да, взрослых детей надо вовремя от себя отделять, это им на пользу только пойдет. Хотя так не хочется нам этого делать. Я в 15 лет жила уже отдельно от семьи, но родители помогали деньгами, а в 19 лет уже полностью самостоятельно.

  Конечно, спрашивай по выпечке, если знаю, то обязательно подскажу.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Светлана, здорово, как у вас жизнь кипит! :thx: :yep: Мини-пекарни типа Bonape открыл муж? Обожаю их хлебную продукцию, всякую выпечку. Хорошее дело это печь хлеб, удачи вам в этом бизнесе!

  Да, взрослых детей надо вовремя от себя отделять, это им на пользу только пойдет. Хотя так не хочется нам этого делать. Я в 15 лет жила уже отдельно от семьи, но родители помогали деньгами, а в 19 лет уже полностью самостоятельно.

  Конечно, спрашивай по выпечке, если знаю, то обязательно подскажу.  ;)

сердце кровью обливается, как я буду отдельно от доченьки...но умом все понимаю, поэтому хочу помочь, пока есть  силы и возможности. Я  уехала из дома сразу после школы и  с того времени жила отдельно и далеко, помогать мне возможностей не было у родителей. Пекарня  не модная, для обычных людей( хлеба, выпечка сладкая и  не сладкая). Недорогая, всегда свежая, натуральная.Это его первый опыт бизнеса, пробует, учится, надеемся получится.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Пекарня  не модная, для обычных людей( хлеба, выпечка сладкая и  не сладкая). Недорогая, всегда свежая, натуральная.Это его первый опыт бизнеса, пробует, учится, надеемся получится.

Света, какие замечательные новости :appl: Удачт твоему мужу!  тебе, конечно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Света, какие замечательные новости :appl: Удачт твоему мужу!  тебе, конечно :thx:

спасибо,Томик. Удача ему не помешает.) у тебя острые взошли перчики? Ты прошлогодние повторяешь? Или новье?)
Ссылка на сообщение

Из первой партии один Trinidad Parfume не взошел, остальные- все :yep: Вторая партия тоже посеяна. Пока жду. Все сорта новые, повторила только Red mushroom :) А у тебя как?

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Из первой партии один Trinidad Parfume не взошел, остальные- все :yep: Вторая партия тоже посеяна. Пока жду. Все сорта новые, повторила только Red mushroom :) А у тебя как?

твои сразу выскочили, какой то один вроде задержался, надо срочно все написать что и от кого посеяла и выложить.... Только куда? Может правда дневничок завести?  Я еще и огурчики посеяла... Дочь с Горного Алтая вернулась, а у нее в комнате огород.))))  Думаю через месяц ее переселю и будет у меня место под рассаду и лампы.))))) Это единственное место, которое можно закрыть от кошек дурешек. )))
Ссылка на сообщение

    Девочки, молодцы какие, уже перцы посеяли! :appl: Кому ни загляну, все что-то посеяли - или перцы, ранние томаты, или цветочки, ягодки, даже огурцы! Чувствую себя прямо двоечницой отстающей :-.

    Не могу со списком определиться ранних томатов до сих пор. Пока перебираю для раннего урожая такие пакетики с семенами.

    1.Девичье сердечко ( свои семена)

    2.Моравское чудо ( свои семена)

    3.Анастасия ( от Лены А)

    4.Июньские ( от Светы azure)

    5.Аленушка ??? ( от Лоры-Пассифлоры)

    6.Оранжевая шапочка ( от Анжелы)

    7. Утя (свои семена)

  Все только по одному кусту. Но это не окончательный вариант.

Ссылка на сообщение

Саш, привет!  :thx: Из твоего списка я буду сажать Июньский на ранний урожай, помимо уже посеянных. Но сеять его буду где-то в конце февраля. Мне кажется ,что сейчас его ну очень рано сеять( если ты конечно сейчас хочешь посеять) :-[

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Девочки, молодцы какие, уже перцы посеяли! :appl: Кому ни загляну, все что-то посеяли - или перцы, ранние томаты, или цветочки, ягодки, даже огурцы! Чувствую себя прямо двоечницой отстающей :-.

 

просто у тебя сила воли есть, а мы торопыжки!  :D

Ссылка на сообщение

 

Саш, привет!  :thx: Из твоего списка я буду сажать Июньский на ранний урожай, помимо уже посеянных. Но сеять его буду где-то в конце февраля. Мне кажется ,что сейчас его ну очень рано сеять( если ты конечно сейчас хочешь посеять) :-[

Цитата

  Лена, привет! Я планировала все ранние 22-23 января сеять, а почему ты думаешь, что Июньские рано нельзя сеять? Они очень быстро разрастаются? У меня был опыт раннего урожая только с Турбореактивными - они, конечно, были компактными в горшке.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

просто у тебя сила воли есть, а мы торопыжки!  :D

  Галя, нет никакой силы воли :D , плана посевных работ не составила еще. Вот землянику как ты хочу посеять на следующей неделе, за семенами завтра схожу и за землей. И еще сельдерей черешковый возьму и посею тоже чуток на пробу. Его вроде рано сеют?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...