Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сибирячка

И я Лариса, тоже в позитиве! Рассказываю моим здешним подружайкам)). И они все расспрашивают и расспрашивают  :mail2: Жаль, мало времени было! А ты свой дневничок открыла? В 2014 голу брокколи была очень даже ничего. Но у меня всё же под боком, и воды: лей- не хочу!

Не открыла ещё, но открою обязательно, завтра. Сегодня первый день с интернетом, хожу пока "по гостям".

Вода, с ней, конечно, большая проблема у нас. Но в нашем СНТ, даже у тех, кто у речки живёт и воды достаточно, капуста и лук не получаются ни у кого и картошка тоже. Очень жарко.

Ссылка на сообщение

  Получила сегодня письмо от Нинули, а в нем заветные семена жимолости и томатов, перцев! :mail2:  Теперь жду письмо от Редько с оплаченным заказом и можно составить окончательный список посадок томатов - это самое главное. Надеюсь, без замен тоже получу, не хочется расстраиваться. В прошлом году повезло.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Вот подалась посевному ажиотажу и тоже купила семена земляники. Все, что было в магазинчике, еще два сорта не взяла, так как срок годности в декабре вышел. Семена у них и так туговсхожие, о чем честно предупреждает Сибсад. А Аэлита об этом помалкивает. :D
  Кто-нибудь такие сорта сажал и выращивал, поделитесь впечатлениями.
Барона я выращивала из семян, он мелкий , усов не дает, наращивает куст, хорош, если есть маленькие дети, всегд есть ягодки.Сейчас его к меня уже нет, посадила  с белыми ягодами для внуков, вроде неаллергенные. Елизавета у меня одноразовая, очень нравится, ранняя , сладкая.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Барона я выращивала из семян, он мелкий , усов не дает, наращивает куст, хорош, если есть маленькие дети, всегд есть ягодки.Сейчас его к меня уже нет, посадила  с белыми ягодами для внуков, вроде неаллергенные. Елизавета у меня одноразовая, очень нравится, ранняя , сладкая.

  Люда, спасибо за отзыв! :thx: Про ремонтантную землянику не понаслышке знаю, что усов не дает. Так что вся надежда на то, что все взойдет и до высадки досидит, а семян там в пачке достаточно насыпано в отличии от крупноплодных, их всего по 10 былинок-семечек.

  Елизавета одноразовая, это значит обычная, не ремонтантная. Хорошо, что сладкая, ранняя, это я люблю. :appl:

Цитата grayci

Перец Дв.Удовольствие сажала в 15 году, очень острый . очень много. ярусы забыла посчитать.

  Перец Двойное изобилие как раз подходит больше для южных районов, я смотрю вы как раз оттуда. Хорошо, что очень много, облегчает нашу работу. Меньше посадишь, возни меньше, а урожая  :hey:. Как раз мне подходит.

Ссылка на сообщение

  Всем доброго утра! Широко разрекламированный антициклон сегодня накрыл и наш город - снег, метель, плохая видимость и т.д. Надеюсь, к вечеру успокоится.
    Наконец я определилась со списком острых перцев. Вариант окончательный, ничего больше менять не буду.
    1. Цицак
    2. Алма-паприка
    3. Венгерский
    4. Халапеньо
    5. Пламя дракона
    6. Аджика
    7. Острый язычок F1
    8. Ратунда
    9. Двойное изобилие
    10. Для тещи
    11. Колокольчик
Многовато получилось. Но ничего, мы не боимся острых ощущений. ;) ;D
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Многовато получилось. Но ничего, мы не боимся острых ощущений. ;) ;D

Доброе утро.

Вчера видел в киоске острый перец Невеста. Я вроде бы благодаря форуму загорелся купить, но решил - не надо. Все же мой желудок не любит острые ощущения... Поэтому и чеснок не сажаю..

Ссылка на сообщение

Саша, Сережа, привет! Саша, мы с тобой в команде- тоже не боимся острых ощущений ;D. Сереж, "Невеста"- это перчинки букетного типа, вверх торчком? А что, красиво же, посадил бы в горшок на окно для декоративности.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

"Невеста"- это перчинки букетного типа, вверх торчком? А что, красиво же, посадил бы в горшок на окно для декоративности.

Привет. Да, букетного. А он съедобный? :D

Слушай, ты гений, сегодня куплю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Елизавета одноразовая, это значит обычная, не ремонтантная.

Саша, в твоей пачке ремонтантная Королева Елизавета 8)

Цитата alexandra_21

    Наконец я определилась со списком острых перцев. Вариант окончательный, ничего больше менять не буду.

    1. Цицак

    2. Алма-паприка

    3. Венгерский

    4. Халапеньо

    5. Пламя дракона

    6. Аджика

    7. Острый язычок F1

    8. Ратунда

    9. Двойное изобилие

    10. Для тещи

    11. Колокольчик

Многовато получилось. Но ничего, мы не боимся острых ощущений. ;) ;D

Вот мне повезло у меня только два -Колокольчик да Для Тещи :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Привет. Да, букетного. А он съедобный? :D

Слушай, ты гений, сегодня куплю. :D

:-[    :-[ Съедобный, конечно. Если острого не ешь, можно для аромата в банку с  огурцами-помидорами или в суп.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Доброе утро.

Вчера видел в киоске острый перец Невеста. Я вроде бы благодаря форуму загорелся купить, но решил - не надо. Все же мой желудок не любит острые ощущения... Поэтому и чеснок не сажаю..

Острый перец - очень полезная штука ;) для организма в целом и в частности)))) А желудок надо постепенно приучать :)
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Саша, в твоей пачке ремонтантная Королева Елизавета 8)  Вот мне повезло у меня только два -Колокольчик да Для Тещи :mail2:

  Наташа, там не написано на пачке, что ремонтантная. :dnt: :dnt: У тебя из такой же пачки были ягодки?

  Насчет перцев, так это же твои высланные семена и есть. Буду пробовать. Один Колокольчик от тебя, другой от Иришки. Кто круче и острее?!!! ;) :D :D :D Шутка. Но 2 куста посажу. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Доброе утро.

Вчера видел в киоске острый перец Невеста. Я вроде бы благодаря форуму загорелся купить, но решил - не надо. Все же мой желудок не любит острые ощущения... Поэтому и чеснок не сажаю..

  Сережа, правильно Женя пишет покупай Невесту и не раздумывай! ;) В случае чего как оригинальный букет в горшке будешь держать. Плоды можно дарить кому-нибудь, любители найдутся. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Сережа, правильно Женя пишет покупай Невесту и не раздумывай! ;) В случае чего как оригинальный букет в горшке будешь держать. Плоды можно дарить кому-нибудь, любители найдутся. ;) :)

Ух и заразная штука форум. :D

Попробую вырастить, будет мне в копилку к опыту...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Саша, Сережа, привет! Саша, мы с тобой в команде- тоже не боимся острых ощущений ;D. Сереж, "Невеста"- это перчинки букетного типа, вверх торчком? А что, красиво же, посадил бы в горшок на окно для декоративности.

  Женя, привет! Я давно догадываюсь, что мы в одной лодке по вкусовым пристрастиям! ;) :D А может и не только по вкусовым. Ты когда собираешься сеять остренькие и ранние? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Наташа, там не написано на пачке, что ремонтантная. :dnt: :dnt: У тебя из такой же пачки были ягодки?

  Насчет перцев, так это же твои высланные семена и есть. Буду пробовать. Один Колокольчик от тебя, другой от Иришки. Кто круче и острее?!!! ;) :D :D :D Шутка. Но 2 куста посажу. :-X

Из такой же пачки ;) вот описание "ЗЕМЛЯНИКА КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА "СИБИРСКИЙ САД"

 

Новинка последнего времени, по праву соответствует своему названию и ажиотажу вокруг себя.

Культура независимого светового дня, плодоносящая без пауз, формирующая и на усах крупные ягоды массой до 50 г, не оставляет садоводов равнодушными.

Ягоды темно-малинового цвета, душистые и плотные, особенно вкусны и ароматны при полном вызревании, при этом нисколько не теряют своей транспортабельность.

Сорт требует обязательного внесения органических добавок. При объемном обеспечении корневой системы (выращивание в крупных вазонах) «Елизавета» выглядит типично ампельным растением. "

Про перцы- так да мы уж с тобой их обсудили)))) я тож два колокольчика посажу, да пару тройку Для тещи- мне наверное хватит ::)
Ссылка на сообщение

 

  Женя, привет! Я давно догадываюсь, что мы в одной лодке по вкусовым пристрастиям! ;) :D А может и не только по вкусовым. Ты когда собираешься сеять остренькие и ранние? :-[

Цитата

Я уже :-[ часть посеяла 5 января. Но поленилась, просто в землю посеяла и в теплое место. Пока ни один не взошел. Сегодня или завтра по другому попробую, положу на поролон влажный и под пленку пищевую, постараюсь прорастить.Хотя из пророщенных у меня хуже всходят почему-то.

Ссылка на сообщение

 

Я уже :-[

Цитата
часть посеяла 5 января. Но поленилась, просто в землю посеяла и в теплое место. Пока ни один не взошел. Сегодня или завтра по другому попробую, положу на поролон влажный и под пленку пищевую, постараюсь прорастить.Хотя из пророщенных у меня хуже всходят почему-то.

Женя, я в прошлом году на ватных дисках держала в пластиковом контейнере на батарее ( крышку не плотно закрывала и все время проветривала и увлажняла диски), под контейнер пару книг клала, чтоб семечки не сварились. Как только наклюнулись, но еще не проросли, сразу в грунт посадила, ни один не выпал.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Но поленилась, просто в землю посеяла и в теплое место. Пока ни один не взошел.

Надо было проращивать? Да?

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Женя, я в прошлом году на ватных дисках держала в пластиковом контейнере на батарее ( крышку не плотно закрывала и все время проветривала и увлажняла диски), под контейнер пару книг клала, чтоб семечки не сварились. Как только наклюнулись, но еще не проросли, сразу в грунт посадила, ни один не выпал.

Наташа, спасибо! Делала почти так же, только еще на сутки замочила в соке алоэ и держала в холодильнике. Сейчас что-то такая апатия у меня, вообще ничего не хочется делать :( Но пересею, все равно, с замочкой уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, спасибо! Делала почти так же, только еще на сутки замочила в соке алоэ и держала в холодильнике. Сейчас что-то такая апатия у меня, вообще ничего не хочется делать :( Но пересею, все равно, с замочкой уже.

Жень, я тоже перед тем как на диски кладу, замачиваю семечки ;) Только я по старой своей схеме годами проверенной, сначала протравливаю в марганцовке, промываю, потом либо просто в воде если свежие семена, либо в растворе со стимуляторами, как то эпин, циркон или по настроению что-нибудь для эксперименту 8) янтарная кислота, сок алое и тд и тп... 8) В холодильник правда не ставила никогда - надо попробовать, для закалки) Спасибо :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Сейчас что-то такая апатия у меня, вообще ничего не хочется делать :( Но пересею, все равно, с замочкой уже.

Ну вот, что за пессимистические настроения? :D Все получится!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ух и заразная штука форум. :D

Попробую вырастить, будет мне в копилку к опыту...

Серёжа,я тоже Невесту буду сеять.Семена жду из инет магазина.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...