Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Саша, только Ляну розовую от Аэлиты не покупай. Света( мама Антона) сказала, что у неё была Ляна от Евросемена.

  Света, спасибо за предупреждение! :thx: Евросемена у нас продавали раньше, даже знаю в каком магазине. Только вот у них выбор вообще никакой, :- смогу ли я там эту Ляну найти... :dnt: 

  Сегодня в магазине Ботаник семена изучала. В основном там были семена местной фасовки неизвестной мне фирмы, правда все в красивых цветных пакетиках. Что-то мне рисковать не захотелось с ними. Только томаты серии Вкуснотека от Поиска. Кто-нибудь пробовал их выращивать, может стоит приобрести?

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Сашенька, как всегда  :yep: :yep: :yep:

Скажи, а какой диаметр был у формы в которой ты тарт выпекала? И какой порекомендуешь?

  У моей формы диаметр 29 см, нужно все-таки брать поменьше - 27см, 25см. Уж больно тонкий у меня тарт получился. :)

Ссылка на сообщение

  И творожанники приморские. Рецепт от Милы. Подтверждаю - очень вкусно  :niam: и быстро готовится к тому же.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  И вот сейчас вспомнила, что святой воды не успела набрать. Кто-нибудь знает, завтра не поздно или поезд уже уехал? :(

У нас говорят, в течение 3х дней можно .
Цитата
...Вкуснотека от Поиска. Кто-нибудь пробовал их выращивать, может стоит приобрести?

http://www.semenasad.ru/ovoshhi/item/seriya-vkusnoteka/omat.html    обычный некрупный  коричневый помидор...
http://www.semenasad.ru/ovoshhi/item/seriya-vkusnoteka/tomat-medovyj-salyut.html    было много вот таких
http://www.semenasad.ru/ovoshhi/item/seriya-vkusnoteka/tomat-chyornyj-shokolad.html  один в один Икра шоколадная или Черри шоколадные форумские.
Как-то больше нет желания, хотя ещё Бизоны лежат...
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21


  И творожанники приморские. Рецепт от Милы. Подтверждаю - очень вкусно  :niam: и быстро готовится к тому же.

Такое на голодный желудок смотреть вредно для здоровья, пойду чайник поставлю...
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  томаты серии Вкуснотека от Поиска. Кто-нибудь пробовал их выращивать, может стоит приобрести?

Саш, я от серии Вкуснотека выращивала только Медовый салют, хотя скупила почти всю серию :D. Мне понравился томатик :yep:
Вырос вот такой. Если что, семена своего сбора есть ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Саш, я от серии Вкуснотека выращивала только Медовый салют, хотя скупила почти всю серию :D. Мне понравился томатик :yep:

Почувствуйте разницу...  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

http://www.semenasad.ru/ovoshhi/item/seriya-vkusnoteka/tomat-medovyj-salyut.html    было много вот таких
http://www.semenasad.ru/ovoshhi/item/seriya-vkusnoteka/tomat-chyornyj-shokolad.html  один в один Икра шоколадная или Черри шоколадные форумские.
Как-то больше нет желания, хотя ещё Бизоны лежат...

  Светлана, спасибо за информацию! :thx: ( Кстати, я тоже мама Антона и еще Ксении). Но информация очень противоречивая по дальнейшим отзывам. :dnt: Я зашла на сайт Поиска, чтобы посмотреть их семена. Очень удивлена, потому что в моей памяти почему-то отложились совсем другие названия сортов, их нет на сайте. Только Банан желтый и Зефир в шоколаде из списка. Может быть разве такое, что на сайте нет, а в магазине вовсю продают? :o :o :o
  Срочно еще раз навестить этот Ботаник с блокнотом и ручкой. :D
   
Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Доброе утро! Я почти всегда выращиваю вкуснотеку от поиска! Мне нравятся! Но, я заказываю с их сайта

  Таня, добрый день! Никогда раньше не выращивала овощи этой серии, тем более помидоры. Помидоры в этом году Вкуснотеки точно не буду выращивать, так как уже составлен список и даже 1 кусту помидор уже места нет. Я же в этом году замахнулась на 150 сортов томатов  :ogo:, мне уже страшно.

  Хожу за семенами в магазин и стою рассматриваю заодно томатные семена, хотя мне и не надо, но хочется... :P :D

А какие еще овощи этой серии выращивала и особо понравились?

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

Такое на голодный желудок смотреть вредно для здоровья, пойду чайник поставлю...

  Сергей, спасибо!  :thx: А  не хотите ли сами такую вкуснятину испечь, :-[  рецепт в Обжорках имеется и это очень популярное блюдо на форуме! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Саш, я от серии Вкуснотека выращивала только Медовый салют, хотя скупила почти всю серию :D. Мне понравился томатик :yep:
Вырос вот такой. Если что, семена своего сбора есть ;)


  Леночка, очень красивый томатик, солнечный.  :yep:  Спасибо, очень отзывчивая и добрая девушка ты у нас на форуме  :-*,но в этом году уже ничего не надо, а осенью подумаю. :mail:
Хотя биколоров у меня достаточно... :-[ 
Ссылка на сообщение

Александра, я пока не много сортов перебрала. Начала с общеизвестных де барао и бычье сердце, чтобы не промахнуться. Но вот из необычных очень впечатлил Медовые росы. Сладкий, с медовой ноткой. Около 300г средний томат, цветом от желтого (цыплячего), до ярко оранжевого. Мякоть сочная, но не водянистая, мягкая, тает во рту. Мои домашние с удовольствием поедали в салатах. А в сочетании с розовыми томатами вообще шел на ура! Буду повторять в этом году. Плюс взяла еще на пробу другие. Сейчас посмотрю какие точно.. Скажу одно: из 10 семян взошли все 10 в прошлом году

Ссылка на сообщение

В этом году к медовым росам добавила на пробу: бизон желтый, бизон черный, медовый салют, зефир в шоколаде, черный шоколад и черную лакомку. Буду пробовать. Про некоторые слышала отзывы положительные, посмотрим, что получится у меня.

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

В этом году к медовым росам добавила на пробу: бизон желтый, бизон черный, медовый салют, зефир в шоколаде, черный шоколад и черную лакомку. Буду пробовать. Про некоторые слышала отзывы положительные, посмотрим, что получится у меня.

  Таня, много сортов набрала, удачи тебе в выращивании томатов! :thx: И всхожесть у них 100%.  Буду следить за сортами Вкуснотеки у тебя. Время будет осенью, не забудь отчитаться. :mail: Больше всего интересуюсь вкусом ( раз назвали Вкуснотекой ), ну и урожайность само собой. :-[

Ссылка на сообщение

Сашенька, здравствуй! :thx: Я тут втихаря твой дневничок почитываю  :-[ Да вот тащусь  :D еще от качественных снимков - очень нравятся!

Я в 14 году выращивала из серии Вкуснотека лук Карамель из семян. Все облизывалась в предвкушении. Сладкий, сочный, будем как конфетки его кушать! Вырос, муж мой, попробовав, сделал вот так  :o , а, отдышавшись, сказал, что такого горького никогда не пробовал, даже обыкновенный лук намного слаще, чем ента Карамель :-

Нинуля и еще кто-то писали, что у них тоже был горьким.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

В этом году к медовым росам добавила на пробу: бизон желтый, бизон черный, медовый салют, зефир в шоколаде, черный шоколад и черную лакомку. Буду пробовать. Про некоторые слышала отзывы положительные, посмотрим, что получится у меня.

Эх, не взяла я медовые росы :( зато из вкуснотеки купила в этом году черный шоколад, медовый салют, бренди розовый, искры пламени..покупала в сп на зефир в шоколаде ряд не набрался.
Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Я в 14 году выращивала из серии Вкуснотека лук Карамель из семян. Все облизывалась в предвкушении. Сладкий, сочный, будем как конфетки его кушать! Вырос, муж мой, попробовав, сделал вот так  :o , а, отдышавшись, сказал, что такого горького никогда не пробовал, даже обыкновенный лук намного слаще, чем ента Карамель :-

Нинуля и еще кто-то писали, что у них тоже был горьким.

Карамель пережженная получилась 8) Я летом посадила огурец китайские змеи. В описании написано, что отличается от всех особенно сладким вкусом и никогда не бывает горечи. Чистая хина выросла, такой горький, что в рот не взять :D Сразу скажу, что рос в экспериментальном мешке с тотошкой и германом, т.е. условия одинаковые. Тотошки и герман были  :niam:
Ссылка на сообщение

Я от Биотехники этот сорт купила, теперь прям в раздумьях: сажать или бежать что-то другое искать из длинных. :D  В прошлом году сажала гибрид Изумрудный поток от Седек, так и не поняла восторгов в его сторону, мне не понравился на вкус. :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...