Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

вот земляника до сих пор не прорастает. Как бы ей пинка дать для ускорения... :D

Саш, у меня тоже не хочет всходить :dnt:. Подсеяла ещё немного.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Огонька не нашла ещё. Не купила. Пойду завтра в другой магазин.  Зато сегодня георгину купила

  Тоже хорошая покупка, я люблю георгины. Сходила я по твоей ссылке фотки посмотрела - очень и очень много снимков - а цветов всяких море!  И шашлыков разных тоже. :niam: :-X

  Молодцы, хорошо отдыхаете у себя на участке! :yep:

Цитата iriskaskv

Сашенька, не расстраивайся! :thx: У меня эустома не прорастает Посеем ,что нибудь другое. ;)

  Чего уж расстраиваться, если на пачке честно предупредили, что семена тугодумы. :D Хотя обидно, столько возни - и снегом руки морозила, и в холодильнике держала...  :D

Цитата ElenaPr

Саш, у меня тоже не хочет всходить :dnt:. Подсеяла ещё немного.

  Лена, в эту же емкость еще раз семена подсеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Лена, в эту же емкость еще раз семена подсеяла?

Саш, землянику посеяла в стаканчики без дна (из подложки для ламината накрутила). В 2 из 6 стаканчиков взошло по 1шт. Я взяла и по чуть-чуть подсеяла в каждый стаканчик.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Саш,а что за сорт земляники сеяла?

  Крупноплодные от Сибсада - Гигантелла и Королева Елизавета, мелкоплодная - Барон Солемахер от Аэлиты.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, а ты георгины в землю будешь высаживать? Не в горшки?

  Света, день добрый! :thx: Георгин у меня нет сейчас. В первые два года огородничества сажала так - покупала корешки -клубни  в пакетиках и сажала сразу в землю. Сохранить зимой не получалось клубни, сгнивали, каждый раз новые покупать не хочется. С гладиолусами проще. :)

Ссылка на сообщение

    Всем доброго утра! Давно не заглядывала в свой дневник, непорядок. :(

  Что нового? Погода теплая +1, похолодания на ближайшие 2 недели не предвидится. Снега много пока, солнца нет. :( Но сеять все равно надо, хотя и без подсветки. Сегодня по лунному гороскопу удачный день для посевов. Поэтому такие планы - протравливание семян ранних томатов и острых перцев, 1 сладкого перца в растворе марганцовки, замачивание в воде на 6 часов и вечером посев.

  Петунии, посеянные 26 января, кажется, начали всходить - увидела крошечные зеленые "ниточки" на некоторых таблетках. :mail2:

   

Ссылка на сообщение

  Я , конечно, не специалист по лампам, но ничего плохого не случится, если я обычной настольной лампой буду с сегодняшнего подсвечивать всходящие петунии и землянику, укрытые пленкой?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Я , конечно, не специалист по лампам, но ничего плохого не случится, если я обычной настольной лампой буду с сегодняшнего подсвечивать всходящие петунии и землянику, укрытые пленкой?

 

Сашуль, я частенько досвечиваю обычными лампами. Все лучше, чем ничего. Вот и сейчас острые перцы купаются в свете и тепле такой лампы. Но надо учитывать,что она сильно греет.  Будет бешеный конденсат на пленке. В общем, по ситуации надо смотреть: тут проветрить, там подальше отодвинуть :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Всем доброго утра! Давно не заглядывала в свой дневник, непорядок. :(

  Что нового? Погода теплая +1, похолодания на ближайшие 2 недели не предвидится. Снега много пока, солнца нет. :( Но сеять все равно надо, хотя и без подсветки. Сегодня по лунному гороскопу удачный день для посевов. Поэтому такие планы - протравливание семян ранних томатов и острых перцев, 1 сладкого перца в растворе марганцовки, замачивание в воде на 6 часов и вечером посев.

  Петунии, посеянные 26 января, кажется, начали всходить - увидела крошечные зеленые "ниточки" на некоторых таблетках. :mail2:

 

Саша, мне кажется петуния не очень капризная, всходит хорошо, но всё равно быстренько она у тебя выскочила, пусть и дальше радует. А ты какие сорта посеяла?

Я сегодня тоже острый перчик посеяла)

Ссылка на сообщение
    Подготовительный этап к посеву выглядит так: заворачиваю семена в кусочек бинта рулоном, сгибаю пополам и прихватываю прищепкой бинт и картон с названием сорта. Опускаю в крепкий раствор марганцовки на 20 минут. Потом промываю бинт с семенами под проточной водой и так же кладу в питательный раствор - от 6 до 12 часов.
  Потом вытаскиваю из раствора на чистую тарелку и подсушиваю немного в этом же бинте - 3-4 часа.
Ссылка на сообщение

    Подготовила и будут посеяны ранние томаты:

  1. Июньский ( от Светы Азур)

  2. Девичье сердечко ( свои семена)

  3. Торопыжка F1( от Евро-семена)

  4. Аленушка ( от Лоры-Пассифлоры)

  5. Моравское чудо ( свои семена)

Июньский, Торопыжка, Аленушка по два куста, а другие по одному. Хотя и восемь кустов очень много для раннего урожая. Им же нужны особые условия создать - и подсвечивать, и в большие емкости высаживать.

Ссылка на сообщение

Вот ничего себе у тебя хим.лаборатория, Саш!!! :o

 

А не рановато ты ранние томаты сеять собралась ???

Если в теплицу вынести на ПМЖ, допустим, 1 апреля, 40-дневной рассадой, то сеять надо получается 20 февраля... Или у тебя есть возможность размещения дома больших горшков? ???

Ссылка на сообщение

Приветик!!! Молодец, смотрю ты уже полностью готова к посеву!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Саша, и я тоже на ранние посадила, правда чуть-чуть побольше сортов.  Теперь голова болит где  их размещать буду. :P :D

 

 

Цитата brilliant

Вот ты Саша молодец! А я еще ленюсь  :-X

 

Галинку записываем в отстающие. :mail: :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саша, и я тоже на ранние посадила, правда чуть-чуть побольше сортов.  Теперь голова болит где  их размещать буду. :P :D

 

 

Галинку записываем в отстающие. :mail: :D

  Света, так у тебя помидорки ранние уже и взошли, наверное?  ;) Пока рассада маленькая и сидит в 100-граммовых стаканчиках, места мало занимает. И голова не болит. ;D Раньше времени... :D Придет время, тогда и поломаем голову, как и куда размещать. ;) Я как Скарлетт, подумаю об этом "завтра". :D

  Меня, как и Галю, тоже можно в отстающие, тем более у меня до сих пор земляника не взошла. :)

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Меня, как и Галю, тоже можно в отстающие, тем более у меня до сих пор земляника не взошла. :)

 

Ну меня вообще тогда в лузеры записывайте. Землянику и ранние томаты еще и не сеяла ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Вот ты Саша молодец! А я еще ленюсь  :-X

  Галя, ничего и не ленишься, у тебя земляника скоро зацветет! Вот ты какая быстрая! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, так у тебя помидорки ранние уже и взошли, наверное?  ;)

 

Нее, ещё не взошли. Я собиралась-собиралась, а посеяла только вчера. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вот ничего себе у тебя хим.лаборатория, Саш!!! :o

 

А не рановато ты ранние томаты сеять собралась ???

Если в теплицу вынести на ПМЖ, допустим, 1 апреля, 40-дневной рассадой, то сеять надо получается 20 февраля... Или у тебя есть возможность размещения дома больших горшков? ???

  Наташа, доброе утро! Вот так вот химичу с семенами. Обеззараживаю марганцовкой, а питательный раствор может быть разный - зольная вода, алоэ, вода, где варились яйца.  Думаю, на ранние посеяла не рано, через 3-5 дней проклюнутся, а потом я их собираюсь пересаживать раза 3-4, это тоже тормозит рост и развитие, 8 горшков трехлитровых я им точно найду, а потом в начале апреля на дачу вывезу в новый дом с большими окнами.

Цитата elsa30

Ну меня вообще тогда в лузеры записывайте. Землянику и ранние томаты еще и не сеяла ;D ;D ;D

  А ты собираешься сеять землянику? Если что, ты можешь догнать и перегнать меня. ;) Я еще неделю жду всходов теперь под настольной лампой, а потом ... еще не решила, что сделаю.

Ссылка на сообщение

 

Нее, ещё не взошли. Я собиралась-собиралась, а посеяла только вчера. :-[

Цитата

  Здорово, получается, что мы в одно и то же время посеяли! :mail2: Будем ждать. Обычно у меня на третий день начинают всходить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Здорово, получается, что мы в одно и то же время посеяли! :mail2: Будем ждать. Обычно у меня на третий день начинают всходить. :)

 

Саша, ты вон какие манипуляции проводишь, а я сухими в землю засунула, полила и на окно поставила. Что-то совсем разленилась.  :-X На улице так пасмурно, дождь идёт, а хочется уже эту зиму нудную как-то поторопить, вот и сеем, весну подгоняем. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...