Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-2


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

А вот пекинка у меня два года подряд не получилась  :D - я и оставила ее в покое, теперь только салат сею, с ним проблем нет никаких. ;)

У меня с пекинкой с первого раза вышло. А вот салаты, сколько не сеял... Так и не понимаю, почему они погибают у меня..

 

Доброе утро!

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня с пекинкой с первого раза вышло. А вот салаты, сколько не сеял... Так и не понимаю, почему они погибают у меня..

 

Доброе утро!

  Доброе утро, Сережа! Я сначала пекинку в конце мая рассадой посадила, такая красивая была, я в предкушении огромного урожая жила, и вдруг все как то сразу в цвет пошли. Так обидно было, хотя я из зеленых красивых листьев и сварила пару раз зеленый суп.

  Во второй раз в конце июля семенами в землю, все бы хорошо, но в тот год холода пришли быстро, не успели кочаны налиться, так что опять зеленый суп. ;D

  А салат у меня хорошо прет, за сезон раза 4 подсеиваю для молодой зелени. Не знаю, может у тебя чего-то в земле не хватает? :dnt: Именно для салатов. Еще их поливать нужно часто.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Доброе утро, Сережа! Я сначала пекинку в конце мая рассадой посадила, такая красивая была, я в предкушении огромного урожая жила, и вдруг все как то сразу в цвет пошли.

Может смотреть в сторону не стрелкующихся гибридов?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может смотреть в сторону не стрелкующихся гибридов?

    :ogo: А что, есть и такие? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сашенька, я прямо влюбилась в Пекинку. Купила на Новый год кочанчик в магазине. Так и в салаты его, и в голубцы пускала, сын. как всегда, просто листиками хрустел с удовольствием. Накупила уже семян. Есть особые хитрости в её выращивании?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Всем привет!

Сашенька, я прямо влюбилась в Пекинку. Купила на Новый год кочанчик в магазине. Так и в салаты его, и в голубцы пускала, сын. как всегда, просто листиками хрустел с удовольствием. Накупила уже семян. Есть особые хитрости в её выращивании?

  Лариса, я нисколько не спец по ее выращиванию, можно сказать, что я полный неудачник по ее выращиванию, меня два раза постигла неудача. Тоже очень ее люблю есть, но Айсберг у меня на первом месте! Хитрость не знаю в чем заключается, кажется, это растение короткого светового дня, нужно сажать или очень рано, или в конце июля, или укрывать от солнца, или в полутень сажать. :dnt: :dnt: :dnt: Галя вырастила в прошлом сезоне, у нее бы спросить. :-[

  А Пак-чой будешь в этом сезоне сажать? И на рассаду когда планируешь его?

 

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

    :ogo: А что, есть и такие? :o :o :o

Может я перестарался, скорее устойчивые к цветушности:

 

"Кроме того, не забывайте, что существуют специальные сорта пекинской капусты, устойчивые к цветушности. Очень хорошо себя зарекомендовали голландские гибриды."

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может я перестарался, скорее устойчивые к цветушности:

 

"Кроме того, не забывайте, что существуют специальные сорта пекинской капусты, устойчивые к цветушности. Очень хорошо себя зарекомендовали голландские гибриды."

  Будем искать тогда такие голландские гибриды, хочется мне все-таки вырастить пекинскую капусту. Савойскую капусту Пирожковую как-то выращивала я для пирожков вместе с сестрой. :D Хорошая красивая курчавенькая капуста получилась, хотела срезать все кочаны, а сестра говорит, что рано. А потом стало поздно, потому что стала гнить изнутри. :ogo: Так что ни одного пирожка во вред фигуре не слепили. :D Оказывается, савойскую капусту нужно вовремя убирать, она ранняя.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  но Айсберг у меня на первом месте!

Саш, привет! А я вот зареклась айсберг сажать. Оба сезона все слизни съедали :( а мне даже попробовать не удавалось. В этом году буду пекинку испытывать. Гибридов набрала разных :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Саш, привет! А я вот зареклась айсберг сажать. Оба сезона все слизни съедали :( а мне даже попробовать не удавалось. В этом году буду пекинку испытывать. Гибридов набрала разных :hey:

  Лена, привет! В прошлом году у меня айсберг хороший получился, но был с горьковатым привкусом, и потом он тоже быстро может в цвет уйти. Его нужно сразу убирать с грядки, паковать в пленку и в холодильник. Буду искать в этом году от других производителей. Слизней у меня нет вроде. ТТТ.

  Я тоже буду в очередной раз пекинку пробовать. :-X :D

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Семена уже купила? Чего сеять будешь?

  Нет, еще не купила, в ближайшем шаговой доступности семенном магазине ассортимент скудный, надо будет съездить за семенами. Сейчас пока только землянику посеяла, потом ранние помидоры и острые перцы, и хочу петунии  ампельные махровые посеять, и черешковый сельдерей. Это все в январе сеять буду.

 

Ссылка на сообщение

Сашенька, а у меня уже взошел черешковый сельдерей. ТонЮЮЮсенький стоит, на балкон вынесла - там ему комфортнее, чем в квартире.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Сашенька, а у меня уже взошел черешковый сельдерей. ТонЮЮЮсенький стоит, на балкон вынесла - там ему комфортнее, чем в квартире.

А почем так рано? Я сажал 6-го февраля в том году, мне показалось что и тогда рано... Вроде февраль/март периоды сельдерейных посадок...

В прочем, мы все в разных условиях живем, те, у кого теплее и могут раньше высаживать - это другой вопрос...

 

PS. Смотрю у вас краснодарский край - теперь понимаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А почем так рано? Я сажал 6-го февраля в том году, мне показалось что и тогда рано... Вроде февраль/март периоды

PS. Смотрю у вас краснодарский край - теперь понимаю...

Ага, Серёжа. Позже посадишь - всё засохнет.

Ссылка на сообщение

Лорочка, привет. :) Как на вкус твой новогодний помидорчик?  Я тоже фанат Айсберга, все лето его ем, другие салаты не нравятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лорочка, привет. :) Как на вкус твой новогодний помидорчик?  Я тоже фанат Айсберга, все лето его ем, другие салаты не нравятся.

Светочка, привет!

Вот, встретились у Саши в дневничке. Помидорчик, конечно, сладости не набрал, но аромат был натуральный. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, привет!

Вот, встретились у Саши в дневничке. Помидорчик, конечно, сладости не набрал, но аромат был натуральный. :yep:

аха, меня тут Саша пригрела, мне у нее понравилось.)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

аха, меня тут Саша пригрела, мне у нее понравилось.)

Светочка, чего сама дневничок не заведёшь, ведь есть о чём писать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, чего сама дневничок не заведёшь, ведь есть о чём писать.

в раздумьях я, дозреваю.... :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

в раздумьях я, дозреваю.... :)

Давай-давай, созревай скорее, свой домик - это твой опыт, который тебе же удобно потом анализировать и и систематизировать. А сколько интересного у тебя запланировано в этом году!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! У меня в 2015 году и брокколи и цветная ВСЯ ушла в цвет!!! Ровно как и морковь, посеянная под зиму...

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, добрый вечер! У меня в 2015 году и брокколи и цветная ВСЯ ушла в цвет!!! Ровно как и морковь, посеянная под зиму...

Галочка, привет! До сих пор на позитивной волне после нашей встречи. :mail2:

У меня брокколи в цвет не ушла, но и не выросла , не понравилась ей наша жара, хоть и сажала её очень рано рассадой. Ну, некапустный у нас край.

Ссылка на сообщение

И я Лариса, тоже в позитиве! Рассказываю моим здешним подружайкам)). И они все расспрашивают и расспрашивают  :mail2: Жаль, мало времени было! А ты свой дневничок открыла? В 2014 году брокколи была очень даже ничего. Но у меня всё же под боком, и воды: лей- не хочу!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...