Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Имбирка

Не пронесло. >:( В 3 часа ночи было-2,сейчас +1,на траве иней,вся моя красота замёрзла.Больше всего жалко георгины,нужно было вчера букет срезать.

:thx:

Ирина, не горюй.Давай споём:"Сново осень, закружила карусель мелодий.......(А.Розенбаум) ;) ;) ;)

Пойду снимать яблоки :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Новость.Увы лето закончилось. :( :(Первый" клин" гусей летит на юг. :dnt:

 

Галя, да, мы вечером в субботу на сайте тоже видели гусей. Мне всегда грустно на них по осени смотреть и радостно весной. Хорошей им дороги трудяжкам, такой путь предстоит им.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

 

Таня!

Я нашла в кулинарии твой рецептик помидор с базиликом.Хочу закатать. :)

А у меня вопрос возник-уксус нужен именно яблочный?

Ссылка на сообщение

Сегодня в 6 утра было -2

Георгины уже не сажаю даже, каждый год только зацветут и бац!

Розочкам пофиг, они и не заметили, бархатцы чуть оплавились и некоторые хосты, не все

Только вчера пересадила в горшки два куста острых перцев и поставила в теплицу. Теперь я ее переименовала в оранжерею, там пеларгонии спрятаны. Помидоры еще растут некоторые и перцы

Ссылка на сообщение

Я вчера с герани срезала несколько веточек на черенки, может укореняться и фуксии в парник спрятала. Они так красиво цветут сейчас.

Ссылка на сообщение

Кабачки и огурцы на улице помёрзли.Тоже видела гусей, два клина.У нас рядом озеро, они всегда там отдыхают.Не хочу зиму, у меня столько ещё не сделано.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Марина,если интересно ,можешь зайти к Мязиной на сайт (мязина ру)и почитать отзывы людей.Там даже есть  большой отзыв  парня из нашего форума(не помню ник его).

  Всем Привет!  :)    Мязиной еще удался сорт Бычье сердце оранжевое.

20 гибридов Л.Мязиной серии Томаты-фрукты испытывал  в 2015г в Калининграде Анатолий ( ник-Astero).  У него сырой климат, ранний кладоспориоз в теплице и фита, но урожайность была хорошей - см фото,  за счет ранней высадки очень взрослой развитой рассады, которую он растит посторно в большом объеме грунта  в оборудованном  мощными  лампами прохладном подвале.  Воодушевленая его отзывами, я тоже накупила мязинских  гибридов.  Самый вкусный по отзывам - желанный  Бальзам в Уфе не продавался, мне прислала Александра, спасибо! :thx:,  его и сажала.  Вкус  сладкий, ( в наше жаркое лето-16г все томаты  были вкусные), цвет терракотово-оранжевый, среднеспелый, а урожайность получилась  мала - не вязал в жару, и  кладоспориоз под агротексом  подцепил раньше многих сортов.  Золотая теща  в 2014г  понравилась мне больше. Вывод: не нравится гибридам в тесноте расти на стадии рассады, сорта пластичнее.

  Я видела в Ютюбе репортаж  из Садов России, с которыми Мязина сотрудничает 2-3 года, там урожайность немалая для прохладного лета-15г на Урале  ( в сухой теплице).  Многие из Малиновой серии - тоже творения Мязиной, но по договору продаются СР.

  В Подмосковье теплее было в этом году, чем на Северо-Западе, там  хвалят гибриды Бабье лето, Летний сад, Важная персона...

  Снеговик- поздний, для хранения,  на ранний урожай не сажают. Если обработать заранее, фитой в ОГ  не болеет, хладостойкий, сладковатый, но с  очень плотной кожицей.

  Считаю, что большая часть семян на ее сайте - из Краснодарского края, потому  не подошли вам. Но сорта можно приучить, а гибриды лучше у Сакаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Галя, да, мы вечером в субботу на сайте тоже видели гусей. Мне всегда грустно на них по осени смотреть и радостно весной. Хорошей им дороги трудяжкам, такой путь предстоит им.

Присоединяюсь, счастливого им пути, ждём встречи.Наблюдаю  за ними, т. к. уверена, что они дают более точный прогноз садоводам,, чем метео ;D ;D ;D Массового перелёта у нас ещё не было :DНемного утешает :D

Ссылка на сообщение
У нас в деревне утром тоже было +2,хорошо успела снять тыквы и арбузики.


Хоть и мелковаты в это лето :-[
Надеюсь горький перчик доживёт до выходных,хотя в этом году он совсем не горький. Горькой получилась только ч.кобра,но уж очень мелкая,около 5 см,может кто растил когда её снимать?
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Таня!

Я нашла в кулинарии твой рецептик помидор с базиликом.Хочу закатать. :)

А у меня вопрос возник-уксус нужен именно яблочный?

Тань, в рецепте идёт именно яблочный, он послабее и привкус спецфисский. Мне нравится. Я теперь во всюды кладу именно яблочный, и в салаты и в аджику.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я теперь во всюды кладу именно яблочный, и в салаты и в аджику.

Татьян ,я насчет уксуса .Как то тоже хотела яблочный купить ,но в магазе такое было количество разных яблочных и разных цен.Еще начиталась,что он тоже может быть синтетическим.В итоге взяла обычный.Не подскажешь ,какой берешь для консервации или как его выбирать.Может конечно надо брать любой и не заморачиваться. :dnt:

Ссылка на сообщение

  Если тратиться на яблочный уксус, то настоящий, пишут " изготовлен из концентрированного яблочного сока", обычно бывает 6, реже 9 %.  Разлитый  либо на юге- Краснодарский край, Ростовск. обл, либо крупными предприятиями вашего региона, производящими качественный алкоголь.

  Много лет пользовалась Яблочным уксусом из Магнита в пластиковой бутылке. С 2015г года доверие к нему пропало  (при сохранении технологии стали портиться конс. огурцы).  В этом году купила подороже в стекляной бутыли.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра/дня/вечера!

Из-за искусственности продаваемого яблочного уксуса и больших урожаев яблок могу предложить для консерваций следующего года шикарный рецепт Натуральный яблочный уксус (от д-ра Джарвиса) от Евы:

http://forum.say7.info/topic76248.html

или простейший вариант:

Яблочный уксус

Яблочный уксус по праву считается богатейшим источником таких необходимых для человека микроэлементов, как кальций, натрий, калий, железо, бор и магний. Особенно «богат» яблочный уксус на калий — в 200 граммах приготовленного из свежих яблок уксуса содержится 240 мг калия. Поэтому людям, которые стремятся к здоровому, правильному питанию, заготовить яблочный уксус на весь год — просто дело чести )

 

Рецепт яблочного уксуса

• Яблоки — 0.8 кг

• Вода — 1 л

• Сахар (мёд) — 100 г

• Дрожжи прессованные — 10 г (или сухой ржаной хлеб 0 — 20 г)

Яблоки натереть на крупной тёрке, добавить воду, сахар, дрожжи и оставить на 10 дней в открытой банке при температуре 20-30ºС при периодическом помешивании деревянной ложкой. Затем процедить, добавить по желанию ещё мёд или сахар из расчёта 50 г на литр сока и оставить до конца брожения на 40-60 дней в тёплом месте под тканью (марлей).

Готовый уксус профильтровать, хранить в холодильнике.   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Тань, в рецепте идёт именно яблочный, он послабее и привкус спецфисский. Мне нравится. Я теперь во всюды кладу именно яблочный, и в салаты и в аджику.

 

Таня,мне тоже он больше нравится. ;) Но он закончился-купить забываю-склероз,однако :-[

Базилик сажала специально,чтобы помидорки консервировать,месяц забывала нарвать и привезти :(

Томатиков для консервации осталось уже немного-боюсь испортить-пойду куплю специально.

Спасибо,Тань,за рецептик :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем доброго утра/дня/вечера!

Из-за искусственности продаваемого яблочного уксуса и больших урожаев яблок могу предложить для консерваций следующего года шикарный рецепт Натуральный яблочный уксус (от д-ра Джарвиса) от Евы:

http://forum.say7.info/topic76248.html

или простейший вариант:

Яблочный уксус

Яблочный уксус по праву считается богатейшим источником таких необходимых для человека микроэлементов, как кальций, натрий, калий, железо, бор и магний. Особенно «богат» яблочный уксус на калий — в 200 граммах приготовленного из свежих яблок уксуса содержится 240 мг калия. Поэтому людям, которые стремятся к здоровому, правильному питанию, заготовить яблочный уксус на весь год — просто дело чести )

 

Рецепт яблочного уксуса

• Яблоки — 0.8 кг

• Вода — 1 л

• Сахар (мёд) — 100 г

• Дрожжи прессованные — 10 г (или сухой ржаной хлеб 0 — 20 г)

Яблоки натереть на крупной тёрке, добавить воду, сахар, дрожжи и оставить на 10 дней в открытой банке при температуре 20-30ºС при периодическом помешивании деревянной ложкой. Затем процедить, добавить по желанию ещё мёд или сахар из расчёта 50 г на литр сока и оставить до конца брожения на 40-60 дней в тёплом месте под тканью (марлей).

Готовый уксус профильтровать, хранить в холодильнике. 

 

Лена,яблоки все почти уже переработаны.Осталось только на поесть в удовольствие. ;)

Когда у нас впервые еще книжку Джарвиса издавали-было повальное увлечение изготовлением яблочного уксуса.Потом он появился на прилавках-это прошло.Надо было вспомнить об этом,когда боролась с урожаем яблок.Возьму на заметку на будущее. :)

Ссылка на сообщение

 

Точно! Весёлый гном мне понравился! Не велите казнить :-[

Цитата
Я ещё решила Аурию больше не сажать, а в ноги индетам Июньский насадить и Весёлый гном.Я тоже решил Аурию не сажать.На  Веселом гноме и плодов больше и хранятся они лучше.В салате вкусно и обрабатывать удобно на закуски и хренодеры.Шкурка тонкая и хорошо снимается.И конечно же урожайность.сС 4х кустов 14 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Сань, я тоже Аурию не буду, крупновата, хочу меньшие аналоги посадить - Шапокляк и Черевички. Это в теплицу. А под спанбонд Весёлого гнома с компанией штамбиков посажу.

Танюшка!!!!Семки тебя ждут.

Ссылка на сообщение

Ребята! Кто-то решил пошутить и перепутал автарки. Теперь я, Ленка, Зульфия выглядим одинаково - цветок календулы. Иришка-Имбирка! Теперь у тебя моя физиономия на стр. 167, а ты стала Светой. У всех так или только  у меня глючит?

А это кто вместо меня? Чья это фотография, кто знает?

Ссылка на сообщение

Танечка, у меня все нормально.  :hat: Даже не могу себе представить, откуда такой сбой.

Ссылка на сообщение

Саша, но я-то вижу другую женщину, правда, тоже в очках, но коротко стриженнную  брюнетку.  Это не я  :'(  Сейчас перезагружусь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...