Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата marina2016

Девочки,кто нибудь сажал семена от селикционера Любови Мязиной .купила в природном землиделии ее 2 гибрида- снеговик и важная персона ,думаю что от них ожидать, может кто сталкивался с ее семенами ,поделитесь мнением

Марина, я выписывала у Мязиной на этот сезон много гибридов .И сорта, вроде, тоже есть.Не буду перечислять.Не понравился ни один.Вела, как и предписано, в один стебель.Может, когда-нибудь и повторю.Когда совсем нечего будет сажать ;)

Ссылка на сообщение
http://myazina.ru/catalog/tomaty/tomat-f1-ivan-da-marya.html" title="http://myazina.ru/catalog/tomaty/tomat-f1-ivan-da-marya.html" rel="nofollow">Иван-да-Марья F1. Очень пожалела, что 2 хороших места в теплице заняла. Оба одинаковые, из всего описания правда только то, что слабооблиственные, кисть простая, плоды плотные, для консервации. Шарики красного цвета с крапинкой, ни фиолетового, ни коричневого оттенка (росли на солнце!) не проявилось, вес 100-120 г (сзади Поцелуй Герани -можно оценить размер плодов) зимне-магазинного вкуса. И урожайности особой не замечено. Из плюсов -зелёный до сих пор, вяжет под крышей уже.
Ждут ещё 2 сорта(гибрида). Очень сомневаюсь, что буду пробовать.
Ссылка на сообщение

девочки спасибо за ваше мнения по семенам от Мязиной ,теперь если и посажу то только в ог .туда не жалко,на следующий сезон хочу побольше посадить гибридов на консервацию вот и выбираю чтоб по урожайней был да и вкусом бы не подвел  :-[

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Александра ,а чем не понравились.А то у меня тоже еще куча семян лежит не саженная от Мязиной.

Ирина, урожайность никакая, хотя место и кормёшка были лучшими.Вкуса сногсшибательного я от них и ее ожидала.Гибриды сажала на заготовки, а закатывать пришлось свои проверенные сорта.Жалко места.Я думала у меня такой провал, не смогла вырастить.Утешение, что я не одна ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за отзывы,значит можно не замарачиваться с этими семенами.

Вот только мне не понятно,у нее есть сорт Веселый гном и на форуме все хвалят и сажают Веселого гнома.Кто знает это один сорт или разные.Я думала что один и собралась от Мязиной его посадить на след.год.Теперь меня терзают смутные сомненья. :o

Ссылка на сообщение

Точно! Весёлый гном мне понравился! Не велите казнить :-[Я ещё решила Аурию больше не сажать, а в ноги индетам Июньский насадить и Весёлый гном.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ирина, если низкорослый штамбик, то он, достойный сорт.

Татьян спасибо

Цитата сандра

Я ещё решила Аурию больше не сажать, а в ноги индетам Июньский насадить и Весёлый гном.

Александра,а чем Аурия не угодила?

Ссылка на сообщение

Ирина, я просто на место Аурии другой какой-нибудь томатик посажу.А на В.Гноме (во всяком случае у меня) выросли такие же плоды, только кучкой.Я и нынче в ноги высоким целый ряд форумского Июньского посадила, а с другой стороны пару кустиков В.Гнома и Андрейку.Андрейка высоковат оказался .А эти малыши хорошо плодили.А потом я их удалила.В.Гном позже Июньского начал плодить, как раз уже и консервация началась.

Выбор сортов-это очень индивидуально.У нас разные почвы, условия, погоды.И ещё одно, я томаты снимаю только поспевшие, на дозаривание не беру.Может и поэтому урожай меньше, созревающие томатики не дают другим расти и наливаться в полной мере.

Ссылка на сообщение

 

Точно! Весёлый гном мне понравился! Не велите казнить :-[

Цитата
Я ещё решила Аурию больше не сажать, а в ноги индетам Июньский насадить и Весёлый гном.

Сань, я тоже Аурию не буду, крупновата, хочу меньшие аналоги посадить - Шапокляк и Черевички. Это в теплицу. А под спанбонд Весёлого гнома с компанией штамбиков посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Сань, я тоже Аурию не буду, крупновата, хочу меньшие аналоги посадить - Шапокляк и Черевички. Это в теплицу. А под спанбонд Весёлого гнома с компанией штамбиков посажу.

Таня, а ты уже пробовала эти Ш. и Ч.?

Ссылка на сообщение

Я тоже, начитавшись отзывов, прикупила Весёлый гном, а сейчас думаю - зачем он мне, когда меня Жигало по всем параметрам устраивает, они же аналоги  :D

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Таня, а ты уже пробовала эти Ш. и Ч.?

Нат, Сашуль, не сажала, буду впервые опробовать. Шапокляк мне Саша обещал, а Черевички есть от Светика из Москвы.
Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Новость.Увы лето закончилось. :( :(Первый" клин" гусей летит на юг. :dnt:

Для меня это уже не новость.У меня сегодня мойШарик-охотник муж из ружья с 30 шагов в гуся промазал.Столько мяса улетело.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Для меня это уже не новость.У меня сегодня мойШарик-охотник муж из ружья с 30 шагов в гуся промазал.Столько мяса улетело.

Сочувствую :dnt: Выходит это тот самый гусь с друзьми мимо нас и пролетал ;D ;D ;DВот спасибо, порадовали :D :mail2:А я уж думала- лето кончилось ???

А оказывается -муж ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я на даче,на улице ужасный дубак.Сейчас глянула на градусник,лучше бы и не смотрела,2 градуса.Вчера ночью было +6.Интересно,будет заморозок или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Я на даче,на улице ужасный дубак.Сейчас глянула на градусник,лучше бы и не смотрела,2 градуса.Вчера ночью было +6.Интересно,будет заморозок или нет.

Ирочка, и я там же.Небо затянуто облаками, штиль.Заморзок пронесёт.Хотя бывали разные чудеса. Так что, поближе к печьке и сладких снов.А на сон грядущий поделюсь информацией к размышлению. :mail:

Гуляю я тут по форуму и часто встречаю "пересорт"А объективно ли это.? :o

В этом году как всегда, я посадила томат "Антошка"(Хардвик),Рыжий

утёнок"(НИИР)"Сиреневый туман(НИИР)Каждый сорт на две разные грядки.

Одна грядка стандартная (смешанный грунт)А вторая -в прошлом году

росли огурцы, и под них закладывала конский новоз.

Результат:на второй грядке-первая кисть стандарт, а далее изменён цвет и размер. :ogo: до конца сезона.Во как........ :dnt:Спокойной ночи, сладких снов. :)

 

 

 

Результат:на вторй грядке-первая кисть согласно сорту, а со второй кисти изменение формы и размера (и так до конца  сезона) :ogo:

Во как..... :mail: Спокойной ночи :)

Ссылка на сообщение

Не пронесло. >:( В 3 часа ночи было-2,сейчас +1,на траве иней,вся моя красота замёрзла.Больше всего жалко георгины,нужно было вчера букет срезать.

Ссылка на сообщение

Меня вчера тоже напугали заморозком.... Георгины усе в букете дома. А вот розочки с бутонами стоят....... :(

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...