Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Девочки, кто планирует заказ у Наташи (Хатунский питомник) может и правда объединимся кому это удобно? И транспортной нам привезут. Мне нужен всего один саженец яблони. Поэтому я бы с удовольствием к комму-то примкнула. Если что имейте меня ввиду.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Юля, я в этом году черенки Содружества прививала. У Наташи и Романа очень хорошие черенки  :yep:. Приживаемость ОЧЕНЬ хорошая. Попробуй привить, поросль сливы наверняка есть.

Люба, просто сливы есть, надо попробовать поиграть с прививкой :)

Цитата elsa30

Юлечка, удивительно, как ты выбрала сорта, которых нет в наличии.

Девочки, когда выбираете саженцы, смотрите на сайте вкладку " Наличие саженцев". Там актуальная инфо  :thx:

Наташа, я вроде проверила :( щас ещё раз посмотрю, очень хочется вишню интересную, у меня есть Молодёжная и Шоколадница = очень понравились ягоды...вот решила что надо третью для компании - ягод будет  :hey: побольше!
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, кто планирует заказ у Наташи (Хатунский питомник) может и правда объединимся кому это удобно? И транспортной нам привезут. Мне нужен всего один саженец яблони. Поэтому я бы с удовольствием к комму-то примкнула. Если что имейте меня ввиду.

Примыкай  , у  меня большой заказ, а дача через Тайцы можно ехать.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, ни у кого нет случайно розочки бенгалочки???  а то в этом году прям как напасть какая-то  :'( :'( :'( было такой шикарный кустяра ...а на авито  у нас нет.....

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

здравствуйте

 

приехали на дачу укрыть розы и клематисы, а здесь снега 5-7 см и он все еще идет и не тает, хотя земля не мерзлая

:) Я сегодня звонила соседке, говорит что нас снегом завалило...  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Я сегодня звонила соседке, говорит что нас снегом завалило...  :P

 

нас тоже все еще заваливает, машинка как снегурка вся в снегу, если не перестанет снег идти, завтра откапываться будем

Ссылка на сообщение

Я сегодня из Москвы ехала, так погода менялась на глазах. В Москве плюс и сильный холодный ветер, в Твери и Бологом - метель и сугробы, а в Питере дождь.

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера.

Я тоже у Наташи саженцов заказала на весну... ох так не мало и буду очень рада присоединиться к общей доставке, если сложится.

 

И нас второй день пытается засыпать,  но тает. тает.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,когда можно укроп под зиму посадить? Сейчас можно ли рано еще? И насколько глубоко надо сажать?

Ссылка на сообщение

Света, а я специально укроп не сею под зиму, я его просто разбрасываю там где мне хотело бы его увидеть в следующем году или оставляю зрелые зонты на нужном месте. На следующий год прорастает отлично, даже больше чем надо  :hey: и перекопки не боится. Семя укропа любит стратификацию естественную, за зиму хорошо набухает и при наступлении тепла дружно всходит.

Желаю успеха!

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Света, а я специально укроп не сею под зиму, я его просто разбрасываю там где мне хотело бы его увидеть в следующем году или оставляю зрелые зонты на нужном месте. На следующий год прорастает отлично, даже больше чем надо  :hey: и перекопки не боится. Семя укропа любит стратификацию естественную, за зиму хорошо набухает и при наступлении тепла дружно всходит.

Желаю успеха!

 

Юля, вот у меня так же соседка делает, укроп у неё всегда шикарный. А у меня заморыши вечно, какой не куплю. Один раз только нормальный был. В прошлом году посеяла под зиму на грядочку разных сортов, не взошел почему-то. :dnt:

Попробую и верно разбросать в разных местах, может этот способ мне подойдет.

Ссылка на сообщение

  Света, может, от сорта укропа зависит?    Я кустовые сею, Аллигатор и Гера ( есть у Туманова).

  Тот, что сам сеется в сентябре, прорастает до морозов и вымерзает.  А посеянный в конце октября-ноябре отлично растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света, может, от сорта укропа зависит?    Я кустовые сею, Аллигатор и Гера ( есть у Туманова).

  То, что сам сеется в сентябре, прорастает до морозов и вымерзает.  А посеянный в конце октября-ноябре отлично растет.

 

Зульфия, нет, похоже дело не в сорте. Аллигатор я сажаю, возлагала на него большие надежды, когда первый раз прочитала про него. Но и он у меня не сильно хороший выходит. А вообще пробовала кучу сортов/гибридов. От дорогих, до дешевых ашановских белых пакетиков, результат один. В этом году всходы были очень хорошие, но то ли сгорели под нетканкой, то ли заболел чем-то. Приехала, а он вялый, как будто кипятком его ошпарили. Петрушка рядом нормально, а он вот такой.

Под зиму сажала не рано, или конец октября или ноябрь это были. Но у нас прошлая очень и зима сильно странные были, возможно он просто вымерз. До нового года был плюс с дождями, а потом мороз на голую землю, потом выпало совсем немного снега и неделю 3 больше -20. Хотя такая погода же у всех, вот у Юли все нормально, а у меня не взошел.

 

Конечно, я отдаю ему не самые лучшие места, в этом году у Оли-Золушки в СП заказала укроп, попробую его еще.

А вообще у меня много куплено разного, перемешаю и разбросаю везде, а весной посмотрю на результат. Возможно так найду место, где ему понравится.

Кстати, забавно, что я 2 недели назад привезла очень неплохой укроп с дачи. Посадила летом, сидел, особо не рос, но я не выдергивала, не мешал. А в сентябре он как-то оживился и к середине октября стал очень приличный. Хотя погода далеко не фонтан у нас была в это время. И солнца мало и холодно.

Ссылка на сообщение

Свет, попробуй в парнике разбросать, может получится...у меня в парнике он как сорняк сам растёт где хочет, приходится выпалывать когда рассаду высаживаю.

Ссылка на сообщение

Юля, а когда его разбросать в парнике? По морозу или, скажем, завтра можно? Который сажаю весной-хиловат обычно, который сам всходит непонятно откуда-очень хороший. Может, правда под зиму попробовать? Семена есть.  :)

Ссылка на сообщение

Аня, думаю уже можно разбросать, я оставляю несколько самых крупных зонтиков в разных местах парника (просто их втыкаю в грядку) он потом сам осыпется. Весной, если надо перекапываю, укроп отлично всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Свет, попробуй в парнике разбросать, может получится...у меня в парнике он как сорняк сам растёт где хочет, приходится выпалывать когда рассаду высаживаю.

 

Да, надо везде раскидать, думаю, что где-то должно получиться.

Ссылка на сообщение

У меня  с укропом тоже проблема стала. В этом году (где-то на форуме прочитала) купила в аптеке пачку укропа и разбросала в марте по снегу- вырос везде, правда не кустистый, но на зонтики  был

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

У меня  с укропом тоже проблема стала. В этом году (где-то на форуме прочитала) купила в аптеке пачку укропа и разбросала в марте по снегу- вырос везде, правда не кустистый, но на зонтики  был

 

Ира, я как раз на днях такой купила. Увидела и подумала: "дай возьму", до этого никогда не попадался в аптеке мне укроп. Аптекарь тоже сказала, что его сажают и он всходит. :)

Мне для зонтиков и надо большей частью. Я не любитель зелени всякой, сажаю, но не ем. Хотя иногда в салатик с огурчиком, помидорчиком режу укропчик.

Ссылка на сообщение

Укроп и у меня неважный растёт. Он любит жирную, удобренную почву, в этом году там, где выгрузила почву из парника, там был хороший укроп, но всё равно от дождей в конце почернел.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...