Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата ландыш17

Не растраивайтесь Танюши  :thx:!!  А в следующем году вставайте пораньше и вперёд за приятными подарками( )

 

Так куда бежать-то? :D

Нужен ориентир ;D

Ссылка на сообщение

Ааа! Семен Семеныч!! :D Конкретно я была во Всеволожске на ул Морская в каком то сетевом магазинчике( по моему 5терочка)

А мои подружки ( тоже увы не Татьяны) по городу в разных магазинах сталкивались с этой приятной неожиданностью!!!

Так что в следующем году при входе в магазин произносите

кодовое слово "Я - Татьяна" и смотрите на реакцию персонала

Если никакой реакции то разворачиваетесь и идете в другой магазин Ну а если вас начинают поздравлять и рассказывать как вам повезло что вы Татьяна то"ПРАЗДНИК НАЧИНАЕТСЯ" :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А в нашем (угол Богатырского и Яхтенной) нет!! ОбЫдно!!!

 

 

Люба ,он есть на комендатском в доме семян ,это где променад

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

А мне у Туманова очень понравились фиалочки.  Хочу заказать. Может сгруппируемся?

 

Галин,подожди.Он обещал,что на этой неделе у него приход будет очень большой.Посмотрим,что еще появится ;)

 

Сегодня в ИМ Максидом скидка 10 % на все.А получить можно самовывозом в ближайшем магазине.Киберпонедельник ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Девочки и мальчики! Кто страдает без Снегопада? У Туманова есть тут

Я вот тут нашла... http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_sladkiy/perets_sladkiy_f1_snegopad_-id8455/

сижу изучаю, что и как с заказом....МБ кто знает, что там с минимумом?

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Я вот тут нашла... http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_sladkiy/perets_sladkiy_f1_snegopad_-id8455/

сижу изучаю, что и как с заказом....МБ кто знает, что там с минимумом?

Про минимум ничего не пишут,доставка (2 зона)185р.до 0,5 кг ;) В том году от русского огорола "снегопад" стоил 72рубля.Только вот по срокам успеют ли прислать?)

Ссылка на сообщение

У Туманова дешевле  и нет минимума по заказу плюс быстрая доставка Мне понравилось :appl:

Ссылка на сообщение

Мне тоже у Туманова заказывать понравилось, доставка дешевая и быстрая. Уже многие семена посеяла (земляника, петуньки и пеларгошки). Всхожесть реально 100%. Виолки  куплены, пока не сеяла.

Ссылка на сообщение

Девушки! :thx: Вскрыла несколько тыкв Мускат прованса и кустовую Баттернат а они не СЛАДКИЕ :ogo: !!!! Аромат аболденный а вкуса НЕТ!!!! Ни в сыром виде ни в печеном...... А я так люблю сладкие со вкусом печеных каштанов  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девушки! :thx: Вскрыла несколько тыкв Мускат прованса и кустовую Баттернат а они не СЛАДКИЕ :ogo: !!!! Аромат аболденный а вкуса НЕТ!!!! Ни в сыром виде ни в печеном...... А я так люблю сладкие со вкусом печеных каштанов  :niam:

У меня такая же ерунда - Большой шлем на 8 кг ( по форме очень МП напоминает). Видимо лето такое было.

Ссылка на сообщение

  Всем привет!  :)

  Не набирают мускатные тыквы сладости  на Северо-западе и у нас в сырое лето. Крупноплодные  гораздо вкуснее дозревают.  Понравились зимой  баттеркапы  Бон-Бон, Свит Мит оказалась преснее.

  Люба -Гуля, ты Крон Принца резала?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Всем привет!  :)

 

  Люба, ты Крон Принца резала?

Зульфия  :thx: Это ко мне ВОПРОС? Я в этом году серокорые не сажала Сажала ещё Потимароны Красное солнце и покупной (собранные семена) Но и у них вкус просто никакой

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Про минимум ничего не пишут,доставка (2 зона)185р.до 0,5 кг ;) В том году от русского огорола "снегопад" стоил 72рубля.Только вот по срокам успеют ли прислать?)

Доставка до ПВЗ 170рэ. минималки нет. (нигде не написано, да и заказала спокойно на 321 рэ) И ещё у Туманова 5 семечек, а РО - 12 шт...  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Сажала ещё Потимароны Красное солнце.  Но и у них вкус просто никакой

  Приятно познакомиться, Любовь - Ландыш!

  Потимароны осенью не понравились?  Люба-Гуля в прошлом году хвалила Розовый банан и Барбару, кажется...

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Лена  :thx: А что заказали? :mail:

:-[ Перец сладкий F1 Снегопад, Томат Ляна,

Томат Хурма НК, Томат Яблоки на снегу... Ну, не смогла не прихватить ещё до кучки))) :P

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девушки! :thx: Вскрыла несколько тыкв Мускат прованса и кустовую Баттернат а они не СЛАДКИЕ :ogo: !!!! Аромат аболденный а вкуса НЕТ!!!! Ни в сыром виде ни в печеном...... А я так люблю сладкие со вкусом печеных каштанов  :niam:

У мускатных тыкв нет вкуса каштана.Обычно такой вкус указывают у крупноплодных тыкв с крахмалистой мякотью.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Приятно познакомиться, Любовь - Ландыш!

  Потимароны осенью не понравились? 

 

Зуля  :thx: Мне тоже очень приятно! Хотя мне кажется что многих гуру я знаю уже 100лет ещё со старого форума (я- читательница заочница)Потимароны резала с октября по январь Кора становилась ярче а вкус не менялся т.е. каштановый вкус не появился!

 

Галина  :thx: Я просто написала все в кучу поэтому и получились " мускатки со вкусом каштанов"

 

Ссылка на сообщение

Предварю вопрос об агротехнике  У меня забитые с осени высокие короба .рассадный способ выращивания укрытие 60 лутрасилом до уст тепла

Ссылка на сообщение

:) Вот зарекалась бабка я  :D баклажаны больше не сажать... Ну и что бы вы думали? Посмотрела на ютубе Тетю Таню (Голова садовая), пошла и замочила баклы  :D. Очень убедительно и заразительно про все рассказывает, рекомендую  :hat:.

Острые перцы колосятся, сладкие посажены, жду всходов. Да, еще замочила  Поцелуй Герани (оригинальный), буду баловаться. А то он у меня последние два года только цвести успевает. Расти будет в горшке, потому что маленький и коренастый, как гном. Объективности ради замечу, что оригинальный Поцелуй проигрывает Гусевскому по всем показателям.

Работаю с семенами пинцетом, довольнаяяя  :).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...