Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Оксана, жаль, что так получилось :(Но будем надеяться на лучшее, кто знает :mail: может быть всё и поменяется.

А о боровиках,мечтаю тихо :DНе поверишь, но не разу их не собирала, только любовалась ими в корзинках других ;DМест не знаю :PНо собирать ой как люблю :hid:Главное , чувство радости ,когда находишь красавчика ::)Красненькие люблю искать :-[Крепенькие такие , красивые... ::)

Оксана, всем нам хорошей погоды, и удачи! За грибами, так за грибами! :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет!Я вернулась с югов и вот уже 3 дня разгребаю завалы,подсчитываю убытки и с тоской вспоминаю тунисскую погоду.

За 2 недели нашего отсутствия больше всего выросла трава-весь участок,как одуванчиковое поле!Хорошо,что дочка приехала,помогла косить.

В теплицах все хорошо,помидоры цветут почти все,плоды пока только на июньском.Нарвала ведро пасынков,подвязала,подняла упавшие кусты.

А теперь о грустном.Замерзли высаженные в ОГ помидоры и острые перцы.Были укрыты толстым укрывным и лежали бутылки с водой.Я их полила,подкормила,они местами живы,вот только будет ли с них толк в такое гнилое лето.

Еще замерзли кабачки,у них тоже серединки живы,надеюсь,что отойдут.А вот бегонии под укрывным замерзли совсем.Так что июньские морозы не обошли нас стороной.И судя по степени обморожения мороз был не маленький,примерно -4-5.

 

Ссылка на сообщение
Ириша, жалко растюх... Если у меня на юге подмерзли, то на севере и говорить нечего...лето называется... Будем все-таки надеяться на настоящее лето)))
  Немножко позитива



Томаты на первой фотографии -Легенда Тарасенко, на двух следующих - Июньский и томат из неизвестной семечки, выскочивший самымым первым в ящике с салатом.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Всем привет!Я вернулась с югов и вот уже 3 дня разгребаю завалы,подсчитываю убытки и с тоской вспоминаю тунисскую погоду.

За 2 недели нашего отсутствия больше всего выросла трава-весь участок,как одуванчиковое поле!Хорошо,что дочка приехала,помогла косить.

В теплицах все хорошо,помидоры цветут почти все,плоды пока только на июньском.Нарвала ведро пасынков,подвязала,подняла упавшие кусты.

А теперь о грустном.Замерзли высаженные в ОГ помидоры и острые перцы.Были укрыты толстым укрывным и лежали бутылки с водой.Я их полила,подкормила,они местами живы,вот только будет ли с них толк в такое гнилое лето.

Еще замерзли кабачки,у них тоже серединки живы,надеюсь,что отойдут.А вот бегонии под укрывным замерзли совсем.Так что июньские морозы не обошли нас стороной.И судя по степени обморожения мороз был не маленький,примерно -4-5.

Ирина, в прошлые выходные было -3(точно, то что я видела), может и больше... К тому же днем солнце и сушь все время...Что не замерзло, то подгорело((( Очень много клубничных цветов с черной серединкой. Это тоже морозец постарался?

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

И-й-эххх!

А ты приезжай к нам, как пойдут.

А я ещё  экскурсию по утерянным барским усадьбам одновременно забацаю :mail2:

Огромное спасибо за приглашение :thx: :-*Очень интересное предложение :yep:Но как судьба распорядится :dnt:К сожалению живу по поговорке"Рад бы в рай, да грехи не пускают" :D

Оксана, рада знакомству :-*Здоровья , удачи и исполнения желаний :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

 

  Немножко позитива

Томаты на первой фотографии -Легенда Тарасенко, на двух следующих - Июньский и томат из неизвестной семечки, выскочивший самымым первым в ящике с салатом.

Танюша, спасибо :appl: :appl: :appl:А от какого числа всходы?

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Всем привет!Я вернулась с югов

Ириша, ну теперь всё будет хорошо.

Жаль , что не всё сохранилось :(Но я и рядом была, а чуть всё не угробила.Июньский тёплый день расслабил :-[Вышла в полночь, небо ясное , звёзды штиль...., но холодно.Глянула на градусник :-  :ogo:  0.Ну и забегала в ночи с дополнительными

укрытиями :DУкрыла не всех :hid:

Ссылка на сообщение

Оксана, пробую подать объявление, но нужно будет ввести пароль который они пришлют sms на Ваш номер.

Или это уже неактуально?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Танюша, спасибо :appl: :appl: :appl:А от какого числа всходы?

Галина, первая половина февраля, каждый раз ругаю себя, что надо записывать, но... Вот  Июньский точно помню - 23-го февраля пересеивала по кипятку, первая партия почему-то не взошла, вместе с Турбореактивным.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Всем привет!Я вернулась с югов и вот уже 3 дня разгребаю завалы,подсчитываю убытки .А вот бегонии под укрывным замерзли совсем.Так что июньские морозы не обошли нас стороной.И судя по степени обморожения мороз был не маленький,примерно -4-5.

Ириша! :thx:Привет! Бегонии как и бальзамины не плохо черенкуются!Можно приобрести кустик и за неделю размножить его!

У нас было понижение до +2 .но обошлось без потерь...Так что сочувствую :(

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Ириша! :thx:Привет! Бегонии как и бальзамины не плохо черенкуются!Можно приобрести кустик и за неделю размножить его!

У нас было понижение до +2 .но обошлось без потерь...Так что сочувствую :(

Не,Любаш,даже заморачиваться не буду.У меня еще остались несколько бегоний,которые в теплицах были,да и других однолетников хватит.Вчера высадила бОльшую часть однолетников,горшки с петуньями на стойки выставила.Было красиво.Но после суток непрерывного дождя сейчас все выглядит как-то растрепано.
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Оксана, пробую подать объявление, но нужно будет ввести пароль который они пришлют sms на Ваш номер.

Или это уже неактуально?

 

Светлана!

Что-то я не уверена уже в помощи Авито.  Я дала в "Из рук в руки"

Ни одного звонка. В здешних пенатах котов подзаборных - тьма. Попробую в субботу свезти их на рынок.

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Светлана!

Что-то я не уверена уже в помощи Авито.  Я дала в "Из рук в руки"

Ни одного звонка. В здешних пенатах котов подзаборных - тьма. Попробую в субботу свезти их на рынок.

Оксана,я каждый год пристраиваю на Авито,бездомышей,мою ,глистую и пристраиваю,всех разбирают в лёт,максимум 2 недели. На рынке тоже  не плохо,но надо брать телефон новых хозяев,для контроля, что бы не выкинули.

Ссылка на сообщение

Дорогим землякам добрый день!

На форум некогда зайти.Живу в напряженном режиме поездок на дачу и обратно своим ходом в основном :(

И лета нет.Балует погода иногда теплыми деньками.Но к вечеру прохладно. :(

Только на прошлой неделе высадила несколько томатов в ОГ. Укрыла спанбондом.Приехала через пару дней,а они еле живые,часть пожелтела до макушки,часть фиолетовые стоят.Что ж за дела?

А огурцы пересеивать пришлось.Все на стадии семядолей сожраны были какой-то заразой. Обнаружила в земле маленьких-маленьких белые типа червячков. Похоже,подуры-ногохвостки.С навозом занесла.Обидно. :'(Сорта были новые от Туманова.

Кипятком все пролила и заново посеяла.

И любимые полиантовые примулы почти ни одна ихз зимы не вышла. :'( Буду в след.сезоне возобновлять. :(

Вот такие вести грустные с моих полей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Светлана!

Что-то я не уверена уже в помощи Авито.  Я дала в "Из рук в руки"

Ни одного звонка. В здешних пенатах котов подзаборных - тьма. Попробую в субботу свезти их на рынок.

 

Да, в поселках/деревнях недостатка в котах и правда нет. Оксана, желаю удачи в переустройстве. Надеюсь их рыжий окрас им поможет найти хорошую семью :)

Ссылка на сообщение

 

Оксана, жаль, что так получилось :(Но будем надеяться на лучшее, кто знает :mail: может быть всё и поменяется.

А о боровиках,мечтаю тихо :DНе поверишь, но не разу их не собирала, только любовалась ими в корзинках других ;DМест не знаю :PНо собирать ой как люблю :hid:Главное , чувство радости ,когда находишь красавчика ::)Красненькие люблю искать :-[

Цитата
Крепенькие такие , красивые... ::)

Оксана, всем нам хорошей погоды, и удачи! За грибами, так за грибами! :yep:

Добрый день земляки! Да погода нас совсем не радует  :(  дожди и холодно ,  как всегда надеемся на лучшее  .

Вчера сняла первую помидоринку с июньского , маленькая но созрела на кустике -  приберегла для внучки  ( а то  мужчинки слопают)

  Помидоры  вяжут потихоньку, но в основной массе  только набирают  цвет. Огурцы  что сажала на ранний урожай  стоят какие то  не радостные ,  вчера подкормила золой .   

  Может действительно  грибов будет много?  Все дождь и дождь , в прошлом году говорили что именно его не хватало грибнице .  Обожаю боровики собирать  :)а что с ягодами?  черника будет?

   

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Дорогим землякам добрый день!

На форум некогда зайти.Живу в напряженном режиме поездок на дачу и обратно своим ходом в основном :(

И лета нет.Балует погода иногда теплыми деньками.Но к вечеру прохладно. :(

Только на прошлой неделе высадила несколько томатов в ОГ. Укрыла спанбондом.Приехала через пару дней,а они еле живые,часть пожелтела до макушки,часть фиолетовые стоят.Что ж за дела?

А огурцы пересеивать пришлось.Все на стадии семядолей сожраны были какой-то заразой. Обнаружила в земле маленьких-маленьких белые типа червячков. Похоже,подуры-ногохвостки.С навозом занесла.Обидно. :'(Сорта были новые от Туманова.

Кипятком все пролила и заново посеяла.

И любимые полиантовые примулы почти ни одна ихз зимы не вышла. :'( Буду в след.сезоне возобновлять. :(

Вот такие вести грустные с моих полей.

 

Таня, не расстраивайся! Все наладится! Вроде бы тепло обещают.

 

С пожиранием всходов огурцов я знакома, сочуствую, в прошлом году пересеивала 3 раза. В этом году только рассадой сажаю. После высадки делаю кружок из обрезанной 6-ти литровой канистры из под воды, посыпаю золой, да еще по кругу втыкаю палочки-шпажки для шашлыка. Кошмар вообще. Прямо крепость получается вокруг каждого огурчика. И все равно 1  загнулся, возможно какая-то корневая гниль :( Его сосед тоже грустный, немного подвядший, опрыскала цирконом, если к выходным будет жив, то полью перекисью землю еще наверное. Плюс у меня есть подстраховочные посевы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Дорогим землякам добрый день!

 

Привет, прогульщица :D(шучу)Танюша, не плач :-*В этом году всё не так как обычно :-[Томаты приживаютя на новом месте 2 недели2,5.Потом восстанавливаются!!! Корни наращивают , биже к поверхности, обрати наэто внимание :-[У всех очень много потерь ;)Нас много и это сила! Ты как там ,про флокс помнишь?"Ксению "тебе сделать делёнку :hid:

Сегодня праздник  :mail2: солнце светит :mail2:

Всем успешного дня :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Таня, не расстраивайся! Все наладится! Вроде бы тепло обещают.

 

С пожиранием всходов огурцов я знакома, сочуствую, в прошлом году пересеивала 3 раза. В этом году только рассадой сажаю.

 

Свет,спасибо за поддержку. :-*

В прошлом году сажала огурцы рассадой.В этом слишком много тыквенной было.Места на огурцы не хватило :D

Ничего.Еще не поздно. Консервировать буду в конце лета-нарастут  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

В прошлом году сажала огурцы рассадой.В этом слишком много тыквенной было.Места на огурцы не хватило :D

 

Таня, а я в парнике сею в стаканчики, так как дома места нет в это время. Каждый в пакетик ставлю. За неделю всходят. Даже этой непойми какой весной.

 

Ссылка на сообщение

Когда то увлекалась лилиями  :P собрала где то сортов 80 а на третий год весной ни одна не вышла! Мыши  >:( сожрали все луковицы! А сейчас когда полю тут и там нахожу лилейную мелюзгу! Видимо выжившие детки подросли!Так глядишь опять все лилии востановлю  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Когда то увлекалась лилиями  :P собрала где то сортов 80 а на третий год весной ни одна не вышла! Мыши  >:( сожрали все луковицы! А сейчас когда полю тут и там нахожу лилейную мелюзгу! Видимо выжившие детки подросли!Так глядишь опять все лилии востановлю  :mail2:

У меня в одну зиму мыши съели все лилии, тюльпаны, даже чеснок! С тех пор луковицы перед посадкой мазью Вишневского мажу.

Ссылка на сообщение

Земляки, а кто-то заказывал в этом году у Оли-золушки петрушку Итальянский гигант? У меня в этом  году не взошло ни одно семечко. В прошлом году была прекрасная петрушка. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...