Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Земляки, а кто-то заказывал в этом году у Оли-золушки петрушку Итальянский гигант? У меня в этом  году не взошло ни одно семечко. В прошлом году была прекрасная петрушка. :(

 

Светлана, я в этом году заказывала петрушку у Оли. Отлично взошла и растет прекрасно! Уже даже начала замораживать. Может, грунт попался не очень...

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Светлана, я в этом году заказывала петрушку у Оли. Отлично взошла и растет прекрасно! Уже даже начала замораживать. Может, грунт попался не очень...

 

Нет, земля точно не причем. На этой же грядке растет укроп и салат и все с ними хорошо, а петрушка не взошла. Жалко, чтоу меня семян не осталось этих больше, чтобы посеять в другом месте.

На этом же месте пересеяла из магазинных пакетиков. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Нет, земля точно не причем. На этой же грядке растет укроп и салат и все с ними хорошо, а петрушка не взошла. Жалко, чтоу меня семян не осталось этих больше, чтобы посеять в другом месте.

На этом же месте пересеяла из магазинных пакетиков. Посмотрим.

 

Светлана, я рассадой дома выращивала, потом высаживала. Поэтому на грунт и подумала. А так- :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Светлана, я рассадой дома выращивала, потом высаживала. Поэтому на грунт и подумала. А так- :dnt:

 

Аня, я рассадой никогда петрушку не выращивала ::)

Расскажите, как это правильно делать. Может посажу сейчас. Место есть. Может успеет вырасти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Аня, я рассадой никогда петрушку не выращивала ::)

Расскажите, как это правильно делать. Может посажу сейчас. Место есть. Может успеет вырасти.

 

Ой, как правильно, не знаю, но всегда делаю так: в плошку 5 см грунта, проливаю горячей водой, солю семенами, сверху-чуть влажный грунт 1 см. Прижимаю. В пленку и на шкаф. Потом росла на холодном балконе. Рассаживаю в теплицу кучками по несколько штук. Никаких премудростей особо нет. А сейчас, мне кажется, можно и прямым посевом, если в теплице. Тепло уже. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Земляки, а кто-то заказывал в этом году у Оли-золушки петрушку Итальянский гигант? У меня в этом  году не взошло ни одно семечко. В прошлом году была прекрасная петрушка. :(

А от эфирных масел промывали? Пока масла не смоются семена не прорастут!И зря на это же место еще раз посеяли .надо было еще подождать и  почаще поливать А сейчас .как все взойдет!... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Земляки, а кто-то заказывал в этом году у Оли-золушки петрушку Итальянский гигант? У меня в этом  году не взошло ни одно семечко. В прошлом году была прекрасная петрушка. :(

У  меня хорошо взошла, я её на зелень в ящик сеяла, остатки несъеденной высадила на даче.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А от эфирных масел промывали? Пока масла не смоются семена не прорастут!И зря на это же место еще раз посеяли .надо было еще подождать и  почаще поливать А сейчас .как все взойдет!... :hid:

 

Эти семена обработанные, поэтому не промывала и замачивала. В прошлом году тоже не промывала и прекрасно взошла. Дольше где-то на 5 дней всходила, чем необработанные семена другого сорта, но зато потом очень быстро набрала массу.

Если взойдет - буду только рада, но прошло уже больше месяца, вряд ли ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Ой, как правильно, не знаю, но всегда делаю так: в плошку 5 см грунта, проливаю горячей водой, солю семенами, сверху-чуть влажный грунт 1 см. Прижимаю. В пленку и на шкаф. Потом росла на холодном балконе. Рассаживаю в теплицу кучками по несколько штук. Никаких премудростей особо нет. А сейчас, мне кажется, можно и прямым посевом, если в теплице. Тепло уже. Удачи!!!

 

Аня, попробую рассадой. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Ну я как Енот-полоскун! :DЗамачиваю ВСЕХ! Морковь Канада.укроп РР.Леший .петрушка Итальянский гигант(семена были обработаны .посеянные без двухдневного замачивания не взошли) все растет и колосится!

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Ну я как Енот-полоскун! :DЗамачиваю ВСЕХ! Морковь Канада.укроп РР.Леший .петрушка Итальянский гигант(семена были обработаны .посеянные без двухдневного замачивания не взошли) все растет и колосится!

 

Да я тоже частенько всех "мочу"! :) И обработанных и нет.

Кабачки, тыквы, томаты -  всегда. А вот морковь, петрушку и укроп, свеклу обработанную не замачиваю. В том году это никак петрушке не помешало, поэтому сеяла сухими спокойно.

Ну значит буду замачивать и обработанные тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

 

Светлана  :thx:Что бы семена петрушки , укропа и т. д (с эфирными маслами ) Быстро взошли , рецепт( обработанные или нет , всё равно)

1.залить водой 40гр~(горяченькой но рука терпит)

2 когда вода остынет , воду сливаем , промываемем, заливаем холодной часов 12 -24.Если есть возможность воду поменять несколько раз

3 во влажную тряпочку, контейнер и дня на 3 в холодильник(иногда они там и наклёвываются, иногда нет)

4подсушить до сыпучести и сеем.

Всходит быстро.Вырасти успеет.Я таким способом делаю повторные посевы летом , при необходимости :-[

Ссылка на сообщение

И чем свежее семена тем меньше на них эфирных масел .во всяком случае свежие семена лучше всходят ИМХО

Ссылка на сообщение

Петрушку и укроп сажаю по кипятку сразу в парник и укрываю плёнкой,всходит замечательно,но Ит.гигант от Оли Золушки и укроп Леший в этом году взошли с проплешинами,другие сорта все лесом.

Ссылка на сообщение

 

Светлана  :thx:Что бы семена петрушки , укропа и т. д (с эфирными маслами ) Быстро взошли , рецепт( обработанные или нет , всё равно)

1.залить водой 40гр~(горяченькой но рука терпит)

2 когда вода остынет , воду сливаем , промываемем, заливаем холодной часов 12 -24.Если есть возможность воду поменять несколько раз

3 во влажную тряпочку, контейнер и дня на 3 в холодильник(иногда они там и наклёвываются, иногда нет)

4подсушить до сыпучести и сеем.

Всходит быстро.Вырасти успеет.Я таким способом делаю повторные посевы летом , при необходимости :-[

Цитата

 

Галочка, спасибо! Я при посеве необработанных семян моркови, укропа, петрушки использовала теплую воду с последующей промывкой и замачиванием на сутки, а затем подсушивание. А вот в тряпочку и холодильник не клала ни разу. Теперь возьму этот способ на вооружение и буду так сеять все семеня с эфирными маслами. Это точно ускорит всхожесть и прилично. Надо только не забыть это сделать перед посадкой заранее :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Девочки! :thx: А вы перчатки с когтями уже приобрели? :P

 

А это для каких-таких целей и где их брать?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! :thx: А вы перчатки с когтями уже приобрели? :P

Конечно приобрели , от моды не отстаем .  :D Нравятся еще бы подешевле были . Когтем бороздки удобно делать , рыхлить , ну и  конечно от врагов обороняться .  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А это для каких-таких целей и где их брать?

Танюш!Набери в поисковике "перчатки с когтями"( я не умею делать ссылки)и там есть видео ролик.

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

Конечно приобрели , от моды не отстаем .  :D Нравятся еще бы подешевле были . Когтем бороздки удобно делать , рыхлить , ну и  конечно от врагов обороняться .  8)

От кого обороняться?от улиток? ;D

Ссылка на сообщение

У меня созрел первый перец Сигарелла. Говорили, что сладкий.... :P  решила куснуть...  :- , вылетела пулей из теплицы и помчалась закусывать сушкой ( другого хлеба у меня не было).

Ещё созрел первый помидорчик на горшечном Венусе, жёлтенький. Пока не ела, боюсь...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

.... решила куснуть...  :- , вылетела пулей из теплицы и помчалась....

В детстве как-то пошла в парник за салатными делами....смотрю: низэнько-низэнько висит маленький перчик. Красный-красный! А все еще зеленые. Сорт был Винни-Пух, но из своих семян. Ну я его там и куснула  :ogo: Вылетела пулей в огород. А домой то стыдно забегать - пришлось бы в тайноядении признаваться. Вот бегаю, круги нарезаю с выпученными глазами. Короче, ничего лучшего не нашла, чем выпить из поливной бочки дождевой воды с личинками комаров, да закусить салатом с укропом. Про огурцы, что в том же парнике рядом висели, потом только вспомнила.

Ссылка на сообщение

От воды ещё хуже жжёт, надо именно чем-то хлебным закусить.

Вот тоже странно, почему горький у меня стал? Может, переопылился с острыми, пока дома цвели? Хотя они, можно сказать, почти не цвели, так, пара-тройка цветочков были.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...