Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Оксана, а какой мох растёт на песке? И под песком что? Пески у нас бывают и с кислой реакцией, Растёт хвощ  у нас в округе и просто на песке.

Могли с песком завезти и корневища и семена  :P 8)

Ссылка на сообщение

Это груша.Почему то не видно на фото цветения. :dnt: У меня  под ней поздняя клубника с одной  стороны и среднеранняя с другой .а перед клубникой цветник.

Ссылка на сообщение

Рассказываю :-[Заказываю разные нужности огородные у одного поставщика.В том числе и доломит.А он мне говорит :-Xкак бы по секрету, что ему кажется , что про доломит врут чтоюон раскисляет.У него на участке сгрузил машину доломита, для фасовки, а из под него  :hid: хвощь растёт.

Выслушала я его, но задумалась как же так :mail:,  Много лет пользуюсь, но вношу перемешивая с грунтом, сыпать с верху бесполезно, он работает только там где соприкосается с грунтом и медленно.А мне необходимо на большой глубине ;) А позже покупала грунт и досыпала в грядки, предварительно проверяла кислотность.Так там где досыпала у меня частенько появляется хвощ  :D

Думаю  :mail: он  научился приспосабливаться к любым условиям :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Это груша.Почему то не видно на фото цветения. :dnt: У меня  под ней поздняя клубника с одной  стороны и среднеранняя с другой .а перед клубникой цветник.

Ага , понятненько :-[А мне пришлось из под яблони в прошлом году цветник удалить :DОна влезла к ним корнями , ну и :P ещё причины были ;D

Ссылка на сообщение

Ага :mail: значит газон большой , травы много :DЛадушки :appl:Будем ждать пионы ::)У меня в этом году интрижка :PЖду первое цветение ИТО новеньких :hid:В прошлом году не позволила им :-[

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки!!!    Здравствуйте,  мальчики.....

На помидорный урожай я уже забила. (в этом полярном году они от холода едва оправляются и такие страшные.....)

А вот беда, с которой обращаюсь, несколько иная. Я опубликовала это сообщение в теме "Кошки". Но оповещение необходимо региональное, потому воспроизвожу сообщение здесь :


СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.  SOS

Вход на АВИТО с моего компа заблокирован. Хотя туда я дала одно единственное объявление пару лет назад о пристройстве  котят. Сегодня так и не могу на АВИТО попасть.

И  снова котятки.
Подброшены во двор три брата-акробата. Рыжики-подкидыши, ласковые громкие мурчалки  от домашней кошки. Усыновление НЕОБХОДИМО.  Они слишком ручные, доверчивы, тянутся к людям, кошкам, собакам....
Домой взять не могу даже на время (мой кот-бандит примет их за дичь).
Кормлю. Определила бедолаг  в тумбочку. Еле отбрила их от уличной кошки, которая попыталась сирот усыновить,  но буквально вчера сама разродилась 5-ю чернышами.

Просьба такая - кто может, подайте, пожалуйста,  объявления  с моим телефоном:
911-157-90-20 (Оксана) г. Сланцы, Ленинградская область
Заранее благодарна





Ссылка на сообщение

Оксана :thx:Извини, но  в инете туплю, и мой гаджет виснит почему то на АВИТО сайте.Надеюсь , что девочки помогут :-[А тебе -удачи :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Какие хорошенькие! :-* Я уже созрела завести кошку .но у меня взрослая собака... :dnt: Из личного опыта: сперва кошка .а когда подрастет .можно брать щенка и тогда это мирное сосуществование :D

А пока у меня на содержании "банда рыжих" У соседки расплодились не сосчитать! Вот и ходят везде промышляют.опять же плодятся.но в руки не идут :P Но пользы от них :hey: Где хозблок ни грызущих.ни хищных птиц!А"своих" не трогают! ;)

Ссылка на сообщение

Оксана, я подала объявление, как появится в поиске, дам ссылку.

Только ты теперича Татьяна, прошу привыкать к новому имени  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Оксана, а какой мох растёт на песке? И под песком что? Пески у нас бывают и с кислой реакцией, Растёт хвощ  у нас в округе и просто на песке.

Могли с песком завезти и корневища и семена  :P 8)

Постараюсь сфотить мох.
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Саша!Врага надо не только знать в лицо .но и ЕЩЕ КОЕ ЧТО  :hid: Если есть ХВОЩ .то любой раскислитель: доломитка .мел. известь ----и он сам уйдет.Крапиву надо просто с'есть ;D Мокрица----добавь песочек Она конечно тоже не сразу уйдет .но будет не такая агрессивная ;)

Хвощ у меня есть на всем участке. Много его на газоне, где 3 часа тень от леса. И в голубике, и в малине, и в теплице. Я первое время посыпала мох и хвощ доломиткой. Весь участок не засыпешь, да и толку от нее ноль  :- Хвощ был на участке до нас, и после нас останется. Пилюю я на него! Хорошо, хоть камыш не прорастает  :P. Он тоже изначально был. Меня больше удивляет как на одном участке растет и крапива и хвощ и клевер? Поэтому ко всем сорнякам у меня один подход - с моей ковырялкой. Одним махом семерых побивахом, а остальных - не считахом.  8) На две недели хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Какие хорошенькие! :-* Я уже созрела завести кошку .но у меня взрослая собака... :dnt: Из личного опыта: сперва кошка .а когда подрастет .можно брать щенка и тогда это мирное сосуществование :D

А пока у меня на содержании "банда рыжих" У соседки расплодились не сосчитать! Вот и ходят везде промышляют.опять же плодятся.но в руки не идут :P Но пользы от них :hey: Где хозблок ни грызущих.ни хищных птиц!А"своих" не трогают! ;)

Ну не знаю... У нас сначала был попугай, потом пёса, а когда пёса повзрослел, появилась кошка... Он мелкую её всячески оберегал, а эта пушистая свол... красава его теперь "терроризирует"...  :P

Ссылка на сообщение

Ну значит все зависит от характера собакина!Мой кошку воспринимал .как члена семьи.но других гонял и гоняет

нещадно( насколько поводка хватает) А они у него из миски таскают :D Один отвлекает .другие ТЫРЯТ ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оксана, я подала объявление, как появится в поиске, дам ссылку.

Только ты теперича Татьяна, прошу привыкать к новому имени  :D

Объявление подать не удаётся. Отклоняют. Типа нельзя другие контакты указывать в объявлении. А если даю Оксанин номер основным, то тогда должны прислать код на её номер. В общем, не обдуришь Авито. Оксана, заводи свой новый аккаунт или восстанавливай старый.

Ссылка на сообщение

Всё сорта цветут активно... НА ТУРБОРЕАКТИВНЫЙ 18 ПОМИДОРОВ. НА АНЖЕЛИКЕ15ШТ.,НА СЛАСТЕНА ПО8, СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ10. АМЕТИСТОВАЯ, СОСУЛЬКИ ЧЁРНАЯ И РОЗОВАЯ ПО7ШТ

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Всё сорта цветут активно... НА ТУРБОРЕАКТИВНЫЙ 18 ПОМИДОРОВ. НА АНЖЕЛИКЕ15ШТ.,НА СЛАСТЕНА ПО8, СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ10. АМЕТИСТОВАЯ, СОСУЛЬКИ ЧЁРНАЯ И РОЗОВАЯ ПО7ШТ

  :ogo: Фигасе!!!  :appl: :appl: :appl: это вы завязи считали?
Ссылка на сообщение
Увидела вот такое средство

.
Что думаете? Отзывов в интернете мало. Средство из Латвии. Хочу малину обработать. В этом году много мелких бэби, именно на малине.
Ссылка на сообщение

Цитата алвлад

Всё сорта цветут активно... НА ТУРБОРЕАКТИВНЫЙ 18 ПОМИДОРОВ. НА АНЖЕЛИКЕ15ШТ.,НА СЛАСТЕНА ПО8, СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ10. АМЕТИСТОВАЯ, СОСУЛЬКИ ЧЁРНАЯ И РОЗОВАЯ ПО7ШТ

 

Саша!  :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: И ты еще говоришь, что у тебя зона рискованного земледелия! Поделись секретом, чем кормишь, опрыскиваешь?

Ссылка на сообщение

Александра :thx:Не пользовалась :dnt:Но состав удивляет :o Такое и самому выпить можно :hid: Из народных рецептов , типа посыпать спитым кофе, точно не работает.А  ягоды малина потом с кофеином  будут :o ??? :D

Практически- мелоч это те что только вылупились в земле , с прошлого года.На них и слизниед не действует :P

Не забудь рассказать , если будешь тестировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Александра :thx:Не пользовалась :dnt:Но состав удивляет :o Такое и самому выпить можно :hid: Из народных рецептов , типа посыпать спитым кофе, точно не работает.А  ягоды малина потом с кофеином  будут :o ??? :D

Практически- мелоч это те что только вылупились в земле , с прошлого года.На них и слизниед не действует :P

Не забудь рассказать , если будешь тестировать.

Завтра закажу, попробую, отчитаюсь. В том то и дело, что они на макушках сидят, объедают самые молодые листики  :- Слизнееда им туда не насыплешь. Три дня была на даче, каждый день их давила. >:(

 

Ооо, что вычитала! В Латвии улитки признаны сельскохозяйственным животным и их разводят на фермах.http://foto-travel.net/2013/07/latviya-latgaliya-delikatesyi-iz-ulitok 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Объявление подать не удаётся. Отклоняют. Типа нельзя другие контакты указывать в объявлении. А если даю Оксанин номер основным, то тогда должны прислать код на её номер. В общем, не обдуришь Авито. Оксана, заводи свой новый аккаунт или восстанавливай старый.

 

Танечка, спасибо. 

Авито - фигня какая-то. Ума не приложу, чем я им не угодила. Но даже новый акк. не завести, поскольку блокирован IP адрес. Дала объявление в ИРР. Пока тишина.

А эти рыжие подхалимы все-таки  пристроились к черной мамаше-героине. У нее пятеро на "титьках" присосаны, а эта троица на спине верхом сидит. Как не пытаюсь их развести, все равно - в кучу собираются.

И Мурка дворовая  тоже хороша: надумала рожать под лавкой. С четырьмя сама справилась, а от пятого в сторону уползла. Пришлось бедолаге пуповину ножницами чикнуть.  :-    Но ничего, все пока здоровы и активны.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Из личного опыта: сперва кошка .а когда подрастет .можно брать щенка и тогда это мирное сосуществование

 

У нас было с точностью до наоборот. Сначала завелся пес.  Затем - котеночек.

Собакен был уже взрослым. К котенку активно лез нюхаться. Осторожно зубами прихватывал шкурку, и тут же пускался наутек.... Мы ему строго внушали: маленьких нельзя обижать! 

Котенок же принимал пса за грелку. Жался к нему, морду собаке лизал.

Пес и растаял. Терпел эту мелочь под пузом. А когда этот мурчащий компресс ему надоедал, спихивал его с кресла носом на пол.

Ссылка на сообщение

Галинка!

С помидорами - не знаю, что.  В рассаде все были хорошими, как всегда (семена уже свои).

Думаю, это косяки моего папочки.  Участок его.

Он у нас  "суперагроном".  И к тому же - председатель правления садоводства.  То есть, крепко занятой и весьма уважаемый чел.

Прошлым летом он приобрел гору опилок для разброса в проходах. Опилки эти заняли место навозного складирования....

Я робко намекала: надо бы навоза приобресть, бо землица тоща будет.

Он только рукой махнул.  Дескать, не лезь туда, где не соображаешь.

Я и не лезла. Мой опыт огородничества и до пятилетки не дотянул.

Словом, высаженные в теплицу томаты,  спустя несколько дней почернели, поувядали, будто осень в разгаре.

Все это пришлось на холодные пасмурные дни.  У соседей - та же картина.  Теперь понемногу макушки отрастают, стебли толстеют.  Но на урожай в наше короткое лето рассчитывать уже не приходится.

Так что я надеюсь только на грибы..... Как же люблю боровики собирать.... :-*

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...