Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата ландыш17

 

Любаша, очень понимаю :- :-*У нас предыдущая , за неделю предсказывала, много городов и область с нами объездила, подсказывала, кому из людей доверять нельзя.Мамка удивительная была, дом и територию охраняла , собак гоняла :-[ Ждали люди, когда с ней приедем, чтоб крыс из дома выпроводить :DКрысыловка была, ого го.

А весу было всего3,5 кг.Они все разные.Ну а эти совсем другии.Хоть и тяжело их носить , но дача для них.Что дал бог , то и любим.Могу долго кошачии истории рассказывать :-[Но форум томатный :D

Ссылка на сообщение

Вечерняя сводка.t +5,безветрие, дым давит к земле, облака быстро двигаются с с/з, с" окнами,"Всем приятных  сновидений :thx:

Ссылка на сообщение

:thx: 8ч --- +9  :mail2: и яркое солнце! На небе ни облачка! :mail2:(

Кто нибудь помнит .как выглядит ЛЕТО?! Это ОНО?!!! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: 8ч --- +9  :mail2: и яркое солнце! На небе ни облачка! :mail2:(

Кто нибудь помнит .как выглядит ЛЕТО?! Это ОНО?!!! :hid:

ну вооот, на один день лето включили, а я опять на работе ;D
Ссылка на сообщение

Приехала на дачу в 22 часа, дубак, аж пар изо рта идёт. В городе теплее было. Огурцы живы в теплице с открытой форточкой, даже взошли посеянные семенами. Так что я зря переживала. Ну, и помидоры тоже в норме, на первый взгляд. Завтра получше рассмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Томатовец

05 июня 2017 4 часа утра -2 градуса на почве

 

Научите, как вставить фото в сообщение

Томатовец  :hat:, добро пожаловать! В каком районе был заморозок?

Про то, как вставить фото, есть тема: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html.

Ссылка на сообщение

Главное - надо минимум три сообщения, тогда можно создать свой альбом и туда грузить фотки. Или через хостинг. К примеру http://ifotki.info/index.php

Ссылка на сообщение

Цитата Томатовец

05 июня 2017 4 часа утра -2 градуса на почве

 

Научите, как вставить фото в сообщение

А у нас в 4 утра +2 Но тоже не ЛЕТО :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

... Как конденсат убирать  :dnt:

у меня папа в этом году решил бороться с конденсатом в обычной арочной теплице. Из укрывного накроил широких полос и выстилает ее изнутри. Пока не проверили, работает ли, но по теории должно получиться. Плюсом будет притенение.

Конденсирует, несмотря на два автомата в крыше  :dnt: .

Ссылка на сообщение

Цитата Томатовец

Гатчинский район- между Гатчиной и Красным селом ( 3-е сообщение мое)

Алексей  :hat:Добро пожаловать :)Приятно познакомиться.Удивительное фото :-[Внешне не -2, а гораздо ниже.Может с градусником , что то :dnt:Сочувствую.Удивительный год. ???

Выборгский район.Вечером было тихо, ясно.К полуночи t 0.Растюхи под укрывным , самочувствие удовлетворительное.

Сечас переменная облачность, Ветер с/в, переменная облачность,+15.Всем удачного дня! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Томатовец

Гатчинский район- между Гатчиной и Красным селом ( 3-е сообщение мое)

 

О господи! Выходит и у меня заморозок? :- Мы с Вами рядом.

А у меня в теплице одной форточка открыта, а в другой на двери щель, правда нетканка висит и на стенках тоже нетканка. Может и уцелели мои бедогали.

Часть георгинов не укрыта в меня, значит замерзли.

 

Вот и как растить что-то в такое лето садоводу выходного дня? Или замерзает или горит все.

 

Цветы летние у меня до сир по не высажены. В парнике маются, петунии цветут вовсю, и на солнышко, на волю, но не получается.

 

Перцам холодно, огурцам и кабачкам. У перцев в теплице у некоторых листья верхние желтоватые, такая же картина у некот. огурцов - идет первый настоящий лист и желтоватый. И это при том, что я в прошлые выходные перцы и томаты подкармливала кальциевой селитрой, а до этого коплексом. Вчера еще раз комплексом Крыпыш подкормила, не знаю, поможет ли? Видимо из-за холода у них азот плохо усваивается :(

 

Кабачки под плотной нетканой растут как бы прижавшись к земле из-за холода. Словно хотят обратно забраться или спрятаться.

 

Малина у меня тоже странная. Во-первых много не распустилось, пришлось вырезать. Те, что остались частично отращивают желтоватые побеги. Тоже нехватка азота или что-то другое?

 

И яблони очень плохо распускаются. Трудно им в этом году: холодный и сухой май, да еще и прошлый год не радовал.

 

Из хорошего: завязался первый томатик на Утенке :)

Тюльпаны из-за прохладной погоды цветут долго.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Всем привет от растюх. :DТак обычно растения выглядят в середине мая

 

Галочка, очень красиво, хоть и с опозданием эта красота! Спасибо за позитив.

 

Галя, можно попутно спрошу про спирею (вижу её на верхней левой фото). У меня её 2 куста. Первые годы шикарно просто цвета. А последние лет 5 часть побегов сильно видимо подмерзает. И от этого цветения такого, как было, что все ветки как с снегу с цветах уже нет.

Может стареют? Им 12 и 10 лет. Хотя ежегодно дают очень хороший прирост.

Думаю, может в этом году из после цветения обрезать на 1/3, ну и конечно подкормить или это не поможет?

 

У меня в городе у дома, у парадных тоже везде такие кусты, и такая же картина как и у меня. В городе кусты постарше, думаю им лет по 15 или даже больше.

Ссылка на сообщение

Галочка! :thx: Фотки как всегда  :yep: Такая красота.порядок! :thx:

Я так долго ждала в этом году когда зацветет  рододендрон Регал ( ему уже много лет .зимует без укрытия.засунутый в крону колоновидной туи) а он ...выпустил новый прирост! А огромные почки так и не распустились! :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...