Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения



Ну что сказать, грех жаловаться - в этом году у меня помидорки гораздо лучше, чем в прошлом. В том году было много кустов без единой завязи или с одной-двумя штуками, и таких было примерно треть от всего количества. В этом году ни одного без завязей нет, все с приличным количеством помидорок. Помидоры начали спеть на тех кустиках, которые были посеяны пораньше и перевалены в горшки 1,5-3 л. Высаживала в теплицу все томаты я очень поздно - почти в середине июня. Конечно нет еще такого количества, чтобы наесться от души, но чувствую, что скоро -скоро этот момент настанет  hug

А это в ОГ-

Что теплая погода делает- сразу начали спеть, правда пришлось сетку накинуть - какая-то пернатая вредительница повадилась расклевывать помидорки.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Неля, где аватарку загружала в профиле - там ниже строчка - "расположение", вот туда и впиши регион.

Там и вписала. Но... не отражается. Не судьба, да и ладно )

Цитата Tomatanya

А я в прошлом году накололась с этими огурцами, видать где-то стали подделывать, пихать туда незнамо что. Из 5 штук Сибирской гирлянды взошло 2 и те были лысыми и пузатыми огурчиками. Теперь зареклась их брать. Да и в этом году у меня попались в гибридах сорта - с множеством пустоцвета и с горькими плодами  >:(

Мне нравится СВ 4097 ЦВ, сажаю рассадой, с конца мая едим понемногу, должен до самых морозов плодить. Ещё Трилоджи хорош.

В прошлом году у меня была посажена только Сибирская гирлянда. Всхожесть семян была плохая, процентов 50, не более. Но, при обычном способе посадки, семенами в стаканчики с землей. В этом году я провожу массу экспериментов ) Допустим, семена огурцов и еже с ними проращивала в березовых опилках из магазина для животных. И... всхожесть той же СГ была 100%! Взошло каждое семечко!

Чем меня привлекла та же СГ? В каждой пазухе рос плети огурчик, до самых холодов. Настоящая гирлянда! А сейчас мне больше понравились РМТ, Пучковое великолепие и Само совершенство. У них завязей в пазухах больше и сами кусты более стойкие к болезням

Ссылка на сообщение

Всех с праздником :thx: :thx: :thx:

Что сказать про огурцы :mail:У меня всего 6корней.Раскачались наконец-то :mail2:Надписи увы стёрлись, кто лучший сказать не могу.Кураж-2, Паратунка, Метелица, Саровский и Городской (для балкона) -один бастует.

Радуют меня плодами, через день по 1 ,5 кг.Спасибо им :D

А вот семена от Уральского дачника , увы но меня расстроили , обхожу их стороной.

Томатики активно краснеют.

Ссылка на сообщение
Вечер добрый :hat:Вот удалось запечатлеть подопечных.Ужинают :D
Три весёленьких дитя.Сегодня приходила и мамка.Несколько  дней , отсутствовала, ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Вечер добрый :hat:Вот удалось запечатлеть подопечных.Ужинают :D
Три весёленьких дитя.Сегодня приходила и мамка.Несколько  дней , отсутствовала, ;)

Какие красавцы! :thx:
Ссылка на сообщение


это гусиное яйцо.Первый тип

первая кисть.Всего 7

второй тип гусиного яйца

кисть

русский вкусный


Аметистовая драгоценность


Сосулька черная

Сибирское застолье 14 кистей

Анжелика
И наконец кормилец этого лете Турбореактивный.Снято уже штук 20
Ссылка на сообщение
Цитата Ди

Добрый день.Очень нужен торт Наполеон домашний,есть ли явки ,пароли чтоб можно было заказать. :thx: :hat:

Диана,а сами не хотите испечь?Печётся не долго.

Ссылка на сообщение
Всех с летним солнышком :thx:Сняла сегодня на дозаривание, первые крупноплоды.На весах Леньтяйка.
Ниже.Лентяйка, Батяня, Золотое сердце, Розовый мёд, Алсу, Сердечный поцелуй, Диво -Дивное
Всем хорошей погоды :thx:
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки! Заказала розы на осень, может кто-то хочет еще принять участие в заказе, пересылка будет дешевле. Посмотреть наличие можно на сайте- розы Нью-Джерси, питомник роз. Там заказ от 10 штук, кто захочет, можно мне написать , я добавлю к себе в заказ

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

Дорогие земляки! Заказала розы на осень, может кто-то хочет еще принять участие в заказе, пересылка будет дешевле. Посмотреть наличие можно на сайте- розы Нью-Джерси, питомник роз. Там заказ от 10 штук, кто захочет, можно мне написать , я добавлю к себе в заказ

  Здравствуйте, Ирина :hat:

Спасибо за предложение :appl:. Хотел бы присоеденится к заказу, как быстро надо определится с сортами?

С уважением :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

ПОЯВИЛАСЬ ФИТА! >:(  На картофеле Тимо раннем почернели листики, с обратной стороны белый налет, утром обрезала, оставила столбики 10 см, через недельку копну. С ботвой бегала не знала куда ее сунуть, везде помидоры, в результате запихала в большоооой м пакет, вывезу на помойку.

Ссылка на сообщение

Цитата 54km

  Здравствуйте, Ирина :hat:

Спасибо за предложение :appl:. Хотел бы присоеденится к заказу, как быстро надо определится с сортами?

С уважением :thx: :thx: :thx:

Олег, дней 10 хватит? Вчера  счет на мои розы прислали, оплатить надо  в течении двух недель. Если буду дозаказывать, может срок продлит на оплату, не знаю

Ссылка на сообщение

Девочки! Кому я обещала земклунику Купчиха! Прикопала сегодня усы на укоренение.так что через недельку будет готово.Может, вы скооперируетесь, чтобы одному забрать.Я в Питере бываю редко, но приехать могу в ЛЮБОЙ  день.Только место и время ,удобные для ,меня одни и те же:Финляндский вокзал, девять часов утра, я езжу на электричке, прошу меня понять.Если хотите, все приходите.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девочки! Кому я обещала земклунику Купчиха! Прикопала сегодня усы на укоренение.так что через недельку будет готово.Может, вы скооперируетесь, чтобы одному забрать.Я в Питере бываю редко, но приехать могу в ЛЮБОЙ  день.Только место и время ,удобные для ,меня одни и те же:Финляндский вокзал, девять часов утра, я езжу на электричке, прошу меня понять.Если хотите, все приходите.

  :thx: Для меня и место и время шикарно! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

Олег, дней 10 хватит? Вчера  счет на мои розы прислали, оплатить надо  в течении двух недель. Если буду дозаказывать, может срок продлит на оплату, не знаю

  10 точно хватит, надеюсь раньше управлюсь :). К сожелению много из того что хочет моя супруга у них нет в наличии(. Сам хочу в подарок ей приобрести ещё пару-тройку плетистых... Вот с ними впал в ступор, понравились пока "Блю Манжента", "Аляска" и "Амадеус". Может кто выращивал такие? Поделитесь пожалуйста опытом :mail:. А самое сложное выбрать плетистую желтую..., посоветуйте у кого растет. Буду очень благодарен :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:. Может посоветуете еще какие то, может и не плетистые, но которыми вы довольны и рекомендавали бы к посадке :thx: Буду очень благодарен за любые рекомендации и опыт...

С уважением :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

  :thx: Для меня и место и время шикарно! :thx:

Оксана! Можно присяду тебе на хвост? Мне в Сестрик очень удобно.а в Питер к 9 просто взрыв мозга!

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оксана! Можно присяду тебе на хвост? Мне в Сестрик очень удобно.а в Питер к 9 просто взрыв мозга!

Да, конечно! :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...