Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата Pertsa

Видимо Наташа ( Nik), ввела всех в заблуждение?))

Я так понимаю представителей этого магазина здесь еще нет.

Ссылку на магазин я ей отправила, просто потому-что знаю о его существовании) а она видимо решила, что это реклама...

 

Господа, наберите в поисковике огород маркет и наверняка будет ссылка на этот магазин.

 

Наташа (Nik) или Вам именно представители магазина что-то еще написали? 

 

 

 

И сразу вопрос, чем посоветуете бороться с серой гнилью если она уже проявилась на листьях томатов?  (Хотя я не уверена до конца гниль ли это или фф...)

 

Извините,Екатерина,я сразу не разобралась от кого сообщение :-[ Большое спасибо за ценную информацию :thx:

Ссылка на сообщение

А я в этом году два раза обработала нашатырем (рано весной пузырек на 10л и перед цветением 2ст.л. на 10 л) и проблема с долгоносиком была решена .но и и гнилых ягод  всего пару штук на 50кустов! Сейчас ягода отойдет опять обработаю Кусты чистые! ни пятнистостей ни дырок всяких! :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня с дачи . Посмотрела питомник розы Нью-Джерси . Цены хорошие , правда многих сортов уже нет . ((( Мускусные розы озимуют хорошо , у меня три зимы довольна. Английские розы тоже для нас ,жары не любят , зимуют отлично , кусты быстро нарастают , из минусов есть сорта которые дождь плохо держат и цветок вниз опускают . В шрабах есть сорт Алхимист , у меня он две зимы высота 2-2.5 м. цветы крупные .

Ссылка на сообщение
Алхимист , у них Алкимист
Квин оф Шведен (Английские)куст узкий не высокий , не разваливается , дождь держит [
/URL]Принцесса Александра Кентская, она справа ,
перед ней принцесса Анна alt="" />
Ссылка на сообщение

Была в гостях у подруги , где теплица-пирамида . Что сказать , ну прям не знаю , помидор  :hey: . Семенами и рассадой делилась . Самое поразительное , что поливают водой из скважины , а она у них всего 8 градусов . Участок сухой , ну и высота 9 м. , что не позволяет воздуху быстро остывать и кирпичные отмостки грядок ,они нагреваются и сохраняют тепло . Конечно построить такое сооружение не под силу и дорого и места много занимает , но результат  есть .http://htt[/URL] alt="" />и Безумие Кэсади
Ссылка на сообщение

Олег! Очень красивые композиции! У жены талант, на выдумку горазда, да и руки откуда надо растут.

А тебе тоже комплимент.Хочешь розы на сюрприз жене купить.Мой муж лишь похвастаться может, д и то говорит соседям:"У нас такие красивые георгины!"А это гладиолусы ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Дося

По стороне 9 м. Там кроме томатов арбузы и перцы еще сидят , тоже урожайй хороший .

Вот это махина! Люба, нарисуй, как грядки там располагаются.Конечно я не построю такую, но мечта останется.

Ссылка на сообщение

Артельцы, к нам в Питер приезжает Света - Семечка. Давайте организуем встречу. У Светы есть возможность с нами встретиться  9 августа, предлагаю после работы собраться.

Ссылка на сообщение
ВОТ И НАЧАЛИ НЕХОТЯ ЗРЕТЬ ТОМАТИКИ


аМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ



СЛАСТЕНА


"СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ"ГОТОВО УЧАСТВОВАТЬ В ЗАСТОЛЬЕ

УГОЩАЙТЕСЬ
Ссылка на сообщение
А у нас на севере все зеленое. Только начали созревать первые: Лабрадор, Малахитовая шкатулка, Мазарини, Вишня черная, Утенок, Яблочный спас, Июньский (августовский). Не знаю, как и чем помидоркам помочь...  :dnt:

Ссылка на сообщение

А я совсем стара стала!  :- Сперва крупняк ободрала с первых кистей .а потом вспомнила .что хотела пофотить! :P

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Анечка!!!Что за сорта на фото?

 

Александр, слева (полосатенький)-Полосатый смайлик (Гусев), правее-Сосулька белая (Томатаня, спасибо!), гроздь в центре-Золотая королева (Суворов), правее-Яблочный спас (Медведев). Дальше Сосулька розовая-чудо!, Розовый цветочек-обсыпной! (Светик, спасибо!) ... Но! Все зеле-е-ное!  :'(

Начала искать рецепты заготовок из зеленых помидор. Докатились.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А я совсем стара стала!  :- Сперва крупняк ободрала с первых кистей .а потом вспомнила .что хотела пофотить! :P

 

Я свой зеленющий крупняк в альбом выложила. Обдирать пока нечего! Уфоткаться можно! Вот так, в  августе, имея теплицы, покупаем помидоры...

Ссылка на сообщение

Анна! Зато у кого то уже закончатся и придется покупать.Я так до декабря планирую свои хомячить! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Анна! Зато у кого то уже закончатся и придется покупать.Я так до декабря планирую свои хомячить! ;D

 

Мои как раз к декабрю и покраснеют!  ;)

Ссылка на сообщение
Всем привет!

Почти нигде не пишу, но читаю регулярно Артельскую тему и некоторые дневники.
Это лето получилось у меня сплошным испытанием для нервов, и это на фоне погоды и повышенных соцобязательств - насаженной рассады в расширенном ассортименте  :hey:
В начале июня, набравшись храбрости, купили новый автомобиль в кредит. Долго и тщательно выбирали автосалон, потом банк. Убили на это всё месяц жизни. Но дело сделано, вот результат:

Только начали радоваться покупке  :mail2:
Через месяц на работе выяснилось, что наш департамент в полном составе сокращают  :o
вот ни раньше, ни позже :- .
А я уже с кредитом...  :P
Пока все выяснилось, когда-как-почем, все перенервничались, из рук все валится.
Разрулила, работу нашла, компенсацию за увольнение (по ст.77,ч.1) выбила с них  8) и отпуск небольшой выкрутился на 3 недельки  ;)
Вот такие дела (не знаю, какой тут смайлик подойдет)

Коротенько отчитываюсь по саду-огороду:
Помидоры в теплице растут, красные - июньские, само собой, турбореактивные их догнали в ОГ (Саша :thx:) малахитовая шкатулка как-то незаметно поспела, остальные начали потихоньку буреть
Огурцы снимаю уже 3 недели в ОГ, не то, чтобы много, но хватает.
Кабачки только-только начали.
Сняла несколько баклов и гибридных перцев в теплице.
Клубника  :yep: давно такой не было (сорт Кардинал)
Тыквы насажены 24 корня, вообще расти не хотели, за последнюю неделю рванули и начали завязывать. Только бы в августе не было сильно холодно, может вырастет хоть несколько штук  ::)

Хочу на встречу!  :mail2: :-* :niam: Подойдет любой день  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет!

 

Почти нигде не пишу, но читаю регулярно Артельскую тему и некоторые дневники.

Это лето получилось у меня сплошным испытанием для нервов, и это на фоне погоды и повышенных соцобязательств - насаженной рассады в расширенном ассортименте  :hey:

В начале июня, набравшись храбрости, купили новый автомобиль в кредит. Долго и тщательно выбирали автосалон, потом банк.

Разрулила, работу нашла, компенсацию за увольнение (по ст.77,ч.1) выбила с них  8) и отпуск небольшой выкрутился на 3 недельки  ;)

Вот такие дела (не знаю, какой тут смайлик подойдет)

 

 

:appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...