Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Люб, я вот такой рецепт буду делать,только без перца,значит, соли и сахара поменьше возьму.

 

Хренодёр варёный

 

Ингредиенты:

3 кг помидоров,

100 г чеснока,

200 г корня хрена,

400 г сладкого перца,

2 ст.л. сахара,

3 ст.л. соли,

чёрный молотый перец по вкусу.

 

Приготовление:

Помидоры провернуть через мясорубку и поставить вариться на средний огонь на 20 минут. Тем временем пропустить через мясорубку корень хрена, чеснок и сладкий перец, добавить к томатной массе и варить ещё 10 минут. В конце варки добавить сахар, соль и молотый перец, разложить по стерилизованным банкам, закатать.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Люб, я вот такой рецепт буду делать,только без перца,значит, соли и сахара поменьше возьму.

 

Хренодёр варёный

 

Ингредиенты:

3 кг помидоров,

100 г чеснока,

200 г корня хрена,

400 г сладкого перца,

2 ст.л. сахара,

3 ст.л. соли,

чёрный молотый перец по вкусу.

 

Приготовление:

Помидоры провернуть через мясорубку и поставить вариться на средний огонь на 20 минут. Тем временем пропустить через мясорубку корень хрена, чеснок и сладкий перец, добавить к томатной массе и варить ещё 10 минут. В конце варки добавить сахар, соль и молотый перец, разложить по стерилизованным банкам, закатать.

А шкуру с помидор снимаешь?Я снимаю.Муторное занятие.
Ссылка на сообщение

Люб Ландыш, встретились с Еленой! Она даже не знала, что я ей пакетик передам  ;D ;D ;D

Гран мерси за подарки! Народ в офисе дивится на листья клубники. Не верят, то это клубника с такими гигантскими листьями. Надо срочно изучить, как ее сажать. А на работе завал неожиданно образовался....

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

А шкуру с помидор снимаешь?Я снимаю.Муторное занятие.

Я тру помидоры на тёрке и шкура остаётся в руке, быстро и не муторно  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Люб Ландыш, встретились с Еленой! Она даже не знала, что я ей пакетик передам  ;D ;D ;D

Гран мерси за подарки! Народ в офисе дивится на листья клубники. Не верят, то это клубника с такими гигантскими листьями. Надо срочно изучить, как ее сажать.

Ну Слава Богу! А то пока все сростишь -поседеешь! ;D А клубника--- "вот что НАШАТЫРЬ животворящий делает!"

Ссылка на сообщение

Я ходила такая гордая .мол хоть помидоры зеленые и огурцы с тыквами не получились зато чеснока  :hey:

А сейчас смотрю и заготовки еще не все сделаны .а чеснока все меньше и меньше  :-

Прощай ужасное "лето" здравствуй обычная осень!!! :hid:

Ссылка на сообщение

У меня и чеснока мало получилось, последний щас пущу в хреновину.

Надо где-то искать посадочный материал.

Ссылка на сообщение

У меня чеснок всегда вырастает среднего диаметра ( 5-6 см.) независимо от сорта!Поэтому беру колличеством.Он у меня везде .даже в цветах! :) Сейчас поклянчила у Оли (чесночно-луковой королевы  :appl:)бульбочки семейного чеснока ---вообще диво-дивное! :o и у Насти - чудо чеснок --можно не выламывать стрелки .на урожайность-размер не влияет! А то вечно забываю и  поздно выламываю :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Девочки и мальчики! А не пора снимать все помидорки на дозаривание и чистить теплицы.Холодно и днём, и ночью.Так чего их мучить.

:-[

Цитата

Шабаш! освободила одну теплицу, в прошлом году посадила укроп , вырос красивый ,зелененький до самых заморозков был ,но абсолютно без запаха, просто трава, поэтому горчицу посеяла

Ссылка на сообщение

Рая! :thx: укроп весной сеялся или осенью вместе с сидератами?

В этом году и на улице  :hey: 1.6м и в теплице еще выше Сорта Русский размер и Леший -близнецы братья

достаточно пряные.посмотрим какие в заморозке.

Ссылка на сообщение

Сажала в этом году сравнить Лешего и Аллигатора. Оба крутые! Выросли выше меня, зелени много, она ароматная. Сколько то заморозила, много посушила. Буду собирать семена...

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Сажала в этом году сравнить Лешего и Аллигатора. Оба крутые! Выросли выше меня, зелени много, она ароматная. Сколько то заморозила, много посушила. Буду собирать семена...

Настя, семенами поделишься?))) я покупала и то и другое, но, видимо, левые семена....ничего крутого не выросло(((

Ссылка на сообщение

Людмилп :thx:Укроп Алигатор и Леший кустовые :-[Непроч , хорошо покушать и любят фосфор.Отличаются внешне,Алигатор -листва , ближе к цвету, сизо -голубой , А у Лешего -зелёный.Нарастают достаточно медленно , желательно площадь 30×30(любят свет) При загущении , плохо образуют розетки и быстро уходят в цвет,

:-[Может здесь причина ?

Несколько саженцев делаю через рассаду, чтоб полакомиться пораньше.

Успехов :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Настя, семенами поделишься?))) я покупала и то и другое, но, видимо, левые семена....ничего крутого не выросло(((

если они получатся (семена), то не вопрос. Но мои Аллигатор и Леший не похожи на Галино описание. Сначала росли кустом, а потом как рванули вверх! Но листвы было очень много! Хотя посажены были густо, прореживались по мере потребления. Корма особого не было, но росли рядом с огурцами на органической грядке. Огурцы кормила пару раз пищевыми отходами, может и укропу досталось.....

Ссылка на сообщение

Настюш :thx: они именно так и растут :-[В начале розетка из листьев , а затем выбрасывают стволы хорошо облиственные, которые заканчиваются зонтиками.

У тебя преимущество, южный склон(как я поняла)песчаная основа(это тепло и дыхание корней),корни сами быстро находят вкусности :D

В холодную погоду укроп плохо растёт :-[Повторный  посев в этом году , увы  не получился.Отрос укроп на 20 см, и пошли дожди  :- холод .Полёг и загнил.Хорошо , что с первого посева  и насушила и заморозила :D

Ссылка на сообщение

Настя!  :thx: Я тебе в твоём дневнике рефирамбы пою по поводу твоего ЧУДО ЧЕСНОКа! а ты тут!

Галя! :thx: Так укроп от дождей гниет!? А я думала острозубые улитки мои укропные деревья подпиливают! >:(

 

Ссылка на сообщение

Любаша :thx: при неблагоприятных условиях  укроп болеет :P(смотри болезни укропа)

На Ютубе есть хорошее видео от профи.Сыль дать не могу , но набери"Сад огород.Укроп"про агротехнику. :thx:

Ссылка на сообщение

Мы в этом году тоже сеяли Аллигатор, через рассаду. Очень довольны! До сих пор и зелень, и приличные зонтики выросли. Тоже хочу собрать семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда.
http://www.pravmir.ru/u-lyoki-bolshie-shheki/


Танечка, у меня мужнины родители пережили блокаду, до сих пор от их рассказов мурашки  по телу.Вечная память защитникам!!!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

...Вечная память защитникам!!!!!!

....

И здоровья тем, кто пережил это!

У меня по маминой линии тетушка жива (ттт). 90 лет. Пережила блокаду от начала до конца. Тоже от ее рассказов мурашки по коже.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда.

http://www.pravmir.ru/u-lyoki-bolshie-shheki/

Слава тем,кто отстоял наш город! Мои бабушка и дед на обороне города были.Дед в милиции работал,с крыш фугаски,"зажигалки" скидывал,а бабуля после закрытия хлебозавода мины делала,каждый день на работу и с работы по 15 остановок ходила,с Загородного до ул.Салова,сами выжили,сына потеряли,а после блокады мама родилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня и чеснока мало получилось, последний щас пущу в хреновину.

Надо где-то искать посадочный материал.

Таня в Гатчино  ярмарка осеннняя - в прошлом году там покупали посадочный чеснок из Выборга  , очень удачный

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...