Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Я собрала ягоды рябины, помыла и положила в морозилку на день. Потом засыпала в банку и залила водкой , добавила жидкий мед и сахар. Замораживала с целью избавления от горечи, можно после заморозков использовать.Делала по своим пропорциям. По плечики ягоды, сверху сахар + мед, потом залила все водкой до верха. Поставила в темной место для настаивания. Из рябины делаю первый раз больше для леч. целей. Можно сделать с доб. корки лимонной, мяты для аромата.

Ссылка на сообщение

Рябиновку так же делаем (в рябиновый год) Но ягоды кладем меньше 1/2  от об"ема 3л банки .2стакана сахара остальное водка Настаивать пока ягоды не поменяют место от первоначального (всплывут или опустятся)Настойку слить ягоды выбросить (рябина является обсорбертом и взяв все плохое из водки уже не нужна) Но сейчас помоему некачественной водки нет?

Это единственный спиртовой напиток который мне нравится (Обычно я даже вино разбавляю водой)

Но он очень опасен.поскольку на вкус как рябиновый сок алкоголь совсем не чувствуется! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

... больше для леч. целей.

Анжела, а какие лечебные цели, кроме как антидепрессанта :-*??

Тоже хочу такую настойку сделать, благо на рябине, которую хотели срубить ещё весной, очень много ягод. А у кого то растет сладкая рябина? У моих родителей росла Невежинская( вроде так). Вот такую бы посадила, а дикую срубим после сбора ягод, уж очень мешает на участке.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Много рябины к холодной зиме.

Девы, где вы маленькие зип пакеты покупаете? Пора семена высылать, а не в чем.

Марин, на рынках продаются, где всякая одноразовая посуда. На Сенном и на Правобережном точно есть.

Ссылка на сообщение

А я из черноплодки каждый год вино делаю. Но уходит оно все на приготовление мяса. Сначала напишу рецепт вина

 

Ликер из черноплодной рябины

 

1 - 2 стакана черноплодки

100 штук вишневого листа

1,5 литра воды

Кипятить 15 минут, процедить, охладить

Добавить 500 - 600 гр сахара

сок одного лимона

ванилин

Кипятить 30 минут, процедить, охладить

Добавить 0,5 литра водки. Разлить по бутылкам

 

А теперь рецепт мяса в вине. Готовится элементарно, это мой фирменный рецепт )

 

Мясо нарезать небольшими кусочками, сложить в кастрюлю. Нарезать много зелени, я беру укроп  и зеленый лук. Можно вместо зеленого лука тонко нашинковать головку репчатого. Посолить и поперчить по вкусу. Залить вином из черноплодки вровень с мясом. Накрыть кастрюлю крышкой и довести до кипения на большом огне. Как закипело, уменьшаем нагрев до минимума и вы свободны на полтора часа ) Посматривать за кастрюлей иногда надо, чтобы вино не убежало.

Мясо получается почти диетическим. Очень нежное, разбирается на волокна. Можно давать детям, поскольку за полтора часа медленного кипения алкоголь полностью улетучивается.

И только на вине из черноплодки мясо получается вкусным! Пробовала готовить на красных винах из магазина... никакого сравнения, почти на выброс  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

А у нас отопление включили :mail2: :mail2: :mail2:Выборгский район :-X

А я 21 встаю в 6 утра и понимаю, что очень тепло как-то......а батареи тёпленькие!!!!!!!!!!!! :-* красота!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

А я 21 встаю в 6 утра и понимаю, что очень тепло как-то......а батареи тёпленькие!!!!!!!!!!!! :-* красота!!!!!!!!!

.А то!! Сестрорецк--КУРОРТНЫЙ РАЙОН! :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

А я из черноплодки каждый год вино делаю. Но уходит оно все на приготовление мяса. Сначала напишу рецепт вина

 

Ликер из черноплодной рябины

 

1 - 2 стакана черноплодки

100 штук вишневого листа

1,5 литра воды

Кипятить 15 минут, процедить, охладить

Добавить 500 - 600 гр сахара

сок одного лимона

ванилин

Кипятить 30 минут, процедить, охладить

Добавить 0,5 литра водки. Разлить по бутылкам

 

 

А настаивать не надо? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

А я 21 встаю в 6 утра и понимаю, что очень тепло как-то......а батареи тёпленькие!!!!!!!!!!!! :-* красота!!!!!!!!!

Оксан, аватарка :yep:Это ты от сугрева переоделась :D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А настаивать не надо? :mail:

Нет! Сразу тепленькое можно употреблять ) И не только для приготовления мяса )

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Оксан, аватарка :yep:Это ты от сугрева переоделась :D

Оксана! :thx:Прости!Замученная заготовками.не заметила смены аватарки! :yep:Предыдущая тоже классная!

Перерабатываю опята... теперь понимаю почему они дорогие в банках! Пока не хочу "за грибами" :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Оксан, аватарка :yep:Это ты от сугрева переоделась :D

Цитата ландыш17

Оксана! :thx:Прости!Замученная заготовками.не заметила смены аватарки! :yep:Предыдущая тоже классная!

Перерабатываю опята... теперь понимаю почему они дорогие в банках! Пока не хочу "за грибами" :hid:

  :-[ ага. весной я зелье варила , помидорное, приворотное  :D.А как отопление дали так можно и в лёгкие одежды переодеться... :D Но ничего, скоро зима...... возможно шубку подберу  ;). А у меня в этом году с грибами провал  :'(, грибники на моих местах в десятки раз превышали грибы...

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

А я из черноплодки каждый год вино делаю. Но уходит оно все на приготовление мяса. Сначала напишу рецепт вина

 

Ликер из черноплодной рябины

 

1 - 2 стакана черноплодки

100 штук вишневого листа

1,5 литра воды

Кипятить 15 минут, процедить, охладить

Добавить 500 - 600 гр сахара

сок одного лимона

ванилин

Кипятить 30 минут, процедить, охладить

Добавить 0,5 литра водки. Разлить по бутылкам

 

 

Всем доброе утро!

Мне (и не только мне) очень понравился результат рецепта от Ольчик-83

  Настойка Ягодная

В 3-х литровую банку всыпать 1 литр ягод, у меня черноплодная рябина( можно любых- вишня, клюква, смородина, желательно, чтоб они были яркими, иначе у наливки будет бледный цвет.)

Залить ягоды 1 литром водки, добавить 500-600 грамм сахара. Доверху залить холодной кипяченой водой, размешать сахар и закатать.Через 2,5-3 месяца наливка готова.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем доброе утро!

Мне (и не только мне) очень понравился результат рецепта от Ольчик-83

  Настойка Ягодная

В 3-х литровую банку всыпать 1 литр ягод, у меня черноплодная рябина( можно любых- вишня, клюква, смородина, желательно, чтоб они были яркими, иначе у наливки будет бледный цвет.)

Залить ягоды 1 литром водки, добавить 500-600 грамм сахара. Доверху залить холодной кипяченой водой, размешать сахар и закатать.Через 2,5-3 месяца наливка готова.

 

 

 

Как интересно ,такая настойка салют нам за 3 месяца не преподнесет, если нет то рецепт очень заманчивый  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Анжела, а какие лечебные цели, кроме как антидепрессанта :-*??

Тоже хочу такую настойку сделать, благо на рябине, которую хотели срубить ещё весной, очень много ягод.

 

У рябины много разных свойств, но меня она интересует как средство от кашля , мне помогает, так же желчегонное и для сосудов , немного снижает АД. Понятно, что гипотоникам надо соблюдать меру. Так же , как и с черноплодкой.

Ссылка на сообщение
Цитата marina2016

 

 

Как интересно ,такая настойка салют нам за 3 месяца не преподнесет, если нет то рецепт очень заманчивый  :appl:

Марина, без салюта. В конце июля поставила из чёрной смородины. Всё ОК!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Марина, без салюта. В конце июля поставила из чёрной смородины. Всё ОК!

 

 

Черноплодки много ,надо тогда попробовать сделать ,что получится напишу

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем доброе утро!

Мне (и не только мне) очень понравился результат рецепта от Ольчик-83

  Настойка Ягодная

В 3-х литровую банку всыпать 1 литр ягод, у меня черноплодная рябина( можно любых- вишня, клюква, смородина, желательно, чтоб они были яркими, иначе у наливки будет бледный цвет.)

Залить ягоды 1 литром водки, добавить 500-600 грамм сахара. Доверху залить холодной кипяченой водой, размешать сахар и закатать.Через 2,5-3 месяца наливка готова.

 

Я много лет делаю по аналогичному рецепту "дамское" вино. Во-первых, кладу 1 ст. сахара, 500 г -очень для меня сладко.  Во-вторых в 3 л банку кладу 1 кг ягод, вкус более насыщенный. Всегда кладу 5- 10 листиков той ягоды, которую использую-смородиновый, вишневый лист и т.п, и для яркости цвета 1 ч.л. лимонной кислоты. Иногда добавляю листья лимонника, даже полыни или смесь трав.  Заливаю все 1 л водки, а потом крутым кипятком. Сразу закатываю. Случаев" взрыва"  ни разу не наблюдала.  Можно фантазировать с добавками. Их зеленого крыжовника с пряными травами получается подобие вермута.

Ссылка на сообщение

Цитата Tusico

Я много лет делаю по аналогичному рецепту "дамское" вино. Во-первых, кладу 1 ст. сахара, 500 г -очень для меня сладко.  Во-вторых в 3 л банку кладу 1 кг ягод, вкус более насыщенный. Всегда кладу 5- 10 листиков той ягоды, которую использую-смородиновый, вишневый лист и т.п, и для яркости цвета 1 ч.л. лимонной кислоты. Иногда добавляю листья лимонника, даже полыни или смесь трав.

Что делать после того как банка простоит 2,5  - 3 месяца? Открывать, процеживать... а дальше что? Просто закрыть крышкой? Или отливать вино не убирая ягоды с листьями?

Ссылка на сообщение

Вино хранится очень долго, если открыли банку. Водка - хороший консервант. Брожения не замечала.  Можете процедить и вылить в графинчик или бутылку с пробкой. Это уж как Вам захочется.  Но у меня так и стоит в банке с листьями под п/э крышкой.  Чем дольше вино стоит, тем вкуснее. Все зависит от вкуса напитка: удачное выпивается быстро. Если не очень - стоит достаточно долго, несколько месяцев.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня :thx:

Ну вот и в наших краях ,буквально за 2 дня листва на берёзах пожелтела :(

И полетели перелётные птицы........

Любаша :hid: встречай .К тебе направились :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

 

 

И полетели перелётные птицы........

 

У меня муж с ружьем этих птичек все караулит,а они никак все мимо него не пролетают.Собрался на след.неделе отпуск брать специально,чтобы на гуся ехать.
Ссылка на сообщение

Не могу не поделиться...

Летом к нам в гости на дачу приезжали мои дядя с тетей из Твери.И вот недавно дядя мне прислал стихотворение собственного сочинения.

 

Племянница к себе нас пригласила

На дачу,что под Выборгом у ней.

Приехали-и впечатлений было

За эти пролетевшие пять дней.

 

Кругом березы,речка на задворках

И валуны лежат на речке той.

На все на это я смотрел с восторгом,

Не видел раньше красоты такой!

 

И в домик гостевой нас поселили,

Отдельно жили,все удобства там.

Смотрели телик,в душевой мы мылись,

На унитаз ходили по утрам.

 

Нас Ира на экскурсию возила,

Показывала старый город нам.

По мостовым по каменным бродили

По заповедным выборгским местам.

 

Мы с Лешей на рыбалке порезвились

И окуней поймали с полведра.

Но дождь прогнал-домой мы возвратились

Довольные,счастливые-Ура!

 

Короче,мы с женою в восхищении,

Эмоции бушуют через край.

Спасибо Ире,Леше за терпенье,

Что подарили нам безумный рай!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Не могу не поделиться...

 

:appl: :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Ириш, твоя фазенда описана столь красочно и заманчиво, что как будто сами там побывали!

молодец дядя  :hat:

Ссылка на сообщение

Сегодня впервые увидела да косяка гусей. Не удержалась, помахала, пожелала счастливого пути.  Значит, скоро зима, стало грустно: лето, которого и не было, пролетело слишком быстро. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...