Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата ГНОМИК



У меня началась посевная, пошли острые перцы :hid:

соскучилась по дачному сезону?)))
Каких перчиков посадила?
Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

 

 

У меня началась посевная, пошли острые перцы :hid:

У меня раньше немного началась, 21.12. посеяла гибридные бегонии.  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

соскучилась по дачному сезону?)))

Каких перчиков посадила?

 

Пока посадила только проклюнувшихся Сигарелла, Двойное изобилие, Кайенский, Сиреневый, Медуза.

Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, как вы перчики разных сортов выращиваете?

 

С томатами мне все понятно, там сорта редко переопыляются. А вот как в условиях ограниченного пространства вырастить разные сорта перцев и собрать с них семена - загадка. Они ведь переопыляются?

Мне бабушка еще мелкой в голову вбивала, что сладкие и острые перцы должны расти подальше друг от друга. Но бабушке было проще - у неё было 2 сорта сладких перцев, и 1 острый. И 70 соток земли :hey:....

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Пока посадила только проклюнувшихся Сигарелла, Двойное изобилие, Кайенский, Сиреневый, Медуза.

Сигарелла, Сиреневый и Медуза точно ранние, дома плодить начнут.

Ссылка на сообщение

Цитата Аранта

Девочки, поделитесь, как вы перчики разных сортов выращиваете?

 

С томатами мне все понятно, там сорта редко переопыляются. А вот как в условиях ограниченного пространства вырастить разные сорта перцев и собрать с них семена - загадка. Они ведь переопыляются?

Мне бабушка еще мелкой в голову вбивала, что сладкие и острые перцы должны расти подальше друг от друга

Да, Лена, переопыляются, у меня переопылились между собой острячки  Сиреневый и Петер и вышел Фиолетовый крокодил, но с него уже не повторился крокодильчик, а жаль...

А вообще девочки- перцеводы говорят, что можно рядом острые и сладкие сажать, мало кто переопыляется. Не помню кто, но писали об этом.

 

А вообще, я для красоты сажаю, семена собираю, но предупреждаю, что могут быть неожиданности.

Ссылка на сообщение
Цитата Аранта

Девочки, поделитесь, как вы перчики разных сортов выращиваете?

 

С томатами мне все понятно, там сорта редко переопыляются. А вот как в условиях ограниченного пространства вырастить разные сорта перцев и собрать с них семена - загадка. Они ведь переопыляются?

Мне бабушка еще мелкой в голову вбивала, что сладкие и острые перцы должны расти подальше друг от друга. Но бабушке было проще - у неё было 2 сорта сладких перцев, и 1 острый. И 70 соток земли :hey:....

Лен, тут на форуме огромная тема про перцы. Именно про острые. И там эта проблема рассматривается и так и эдак. Знатные остроперцеводы надевают колпаки из спана на семенные экземпляры, что бы сортные семена получить.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Сигарелла, Сиреневый и Медуза точно ранние, дома плодить начнут.

 

 

Танюша, в том году сажала эти же перцы аж 19 декабря. Медуза показала всю свою красоту в августе, а остальные поспели как раз к началу заготовок, что мне и надо было, а то вечно к осени поспевали.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Кайенский,

Ириша , а я только этот выращиваю :-[ На заготовки.И высеваю 1 марта , а затем в ОГ .Обычно в конце июля начало августа зреет  :dnt: может у тебя похолоднее.

Ссылка на сообщение

 

Ириша , а я только этот выращиваю :-[

Цитата
На заготовки.И высеваю 1 марта , а затем в ОГ .Обычно в конце июля начало августа зреет  :dnt: может у тебя похолоднее.

 

Галина, Каенский выращиваю впервые, на встрече хапанула :mail2:, будем посмотреть, как он у нас себя поведет :P

Ссылка на сообщение

 

Ириша , а я только этот выращиваю :-[

Цитата
На заготовки.И высеваю 1 марта , а затем в ОГ .Обычно в конце июля начало августа зреет  :dnt: может у тебя похолоднее.

Галь, а ты можешь написать именно свой метод выращивания перца? С помидорами, как я поняла, ты сажаешь сначала в бедный грунт на основе торфа. Чтобы корни развивались, а потом пересаживаешь с более плодородную почву.... А как с перцами? Так же?

Ссылка на сообщение

Настюша :thx:По такому принципу  ращу , любой саженец (до пикировки торфогрунт+песок,)

По перцам я "чайник" :-[ Ну вернее рассада отличная получается , а вот грунт на участке для них бедный и холодно им в ОГ :-[

А вот Кайенский не прихотливый оказался :D,  урожайный. Мне для заготовок 1-2кустиков достаточно .Перец Колокольчик растила , так он высокий и поздним показал себя .

Прилично росли ( на моём участке в ОГ )-Белозёрка и Валентинка

Ссылка на сообщение

 

Настюша :thx:По такому принципу  ращу , любой саженец (до пикировки торфогрунт+песок,)

По перцам я "чайник" :-[ Ну вернее рассада отличная получается , а вот грунт на участке для них бедный и холодно им в ОГ :-[

Цитата
.....

Ага, спасибки! Отлично! Уж если речь о чайниках, то я первая! Ну, что касаемо перцев.... Значит покупаем грунт "микро-парник", смешиваем с песком (какая пропорция?) и сажаем. Галь, а ты семена проращиваешь?

Ссылка на сообщение

Насть , песок -крупный (промытый)  Торфогрунт (микропарник) : 4:1  или 3:1(правила) Я на глазок :DНа стадии проращивания , содержащихся гуминывых кислот и элементов  в торфе  достаточно.

Семена замачиваю , оставляю до "проклёвывания" ,пропуская  через холодильник(закаливание - ночь в холодильнике , день в помещении)

Появился корешочек в грунт.

:-X Были случаи , забывала вытащить из холодильника( уехала) Корешочек показывался при низких температурах.

Мне так делать удобнее :-[ Сразу в грунт идут самые сильные семена  и нужное количество  :-[ Мне проще создать для них , нужные условия .

Хотя правильнее  , в грунт и делать искуственный отбор.

Вот перцы  , на мой  взгляд, тугодумнее томатов .Или семена бывают пересушины :dnt: Поэтому на "проращивание"их  раскладываю в конце февраля~23-25.(это относится к раннеспелым)

А в общем ," поигралась" посмотрела , как разные сорта  ведут себя на моём участке и отказалась от них :DНа моём" болоте" это лотерея :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Насть , песок -крупный (промытый)  Торфогрунт (микропарник) : 4:1  или 3:1(правила) ...

:ogo: то есть три части песка и 1 часть торфа? так это почти песок! Галь, а где взять этот крупный и промытый песок? Я то расчитывала привезти с берега песочку....

Ссылка на сообщение

Не аа.3 части торфогрунта 1 часть песка.( можно перлит)Песок с берега,, промоешь под проточной водой , до "чистой воды"Тем самым вымается мелкая фракция и соединения глины.

Насть , главное суть.Песок позволяет увеличить -воздухоёмкость грунта.

Торфогрунт склонен переувлажняться  ;) следовательно корням не хватает воздуха.

Второй минус торфогрунтов -если пересох , трудно" напоить"Т.е если полить пересохший ,то вода протекает сразу в низ , а он остаётся"сухим"

Но , тогда выставляем в ёмкость с водой (, он напитывается с низу ) Напился(верхний слой увлажнился)-переставили на поддон.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

 

А вот Кайенский не прихотливый оказался :D,  урожайный. Мне для заготовок 1-2кустиков достаточно .Перец Колокольчик растила , так он высокий и поздним показал себя .

Прилично росли ( на моём участке в ОГ )-Белозёрка и Валентинка

Вот бы мне эти неприхотливые сорта! а то ничего не успевает вырасти((((

Ссылка на сообщение

Дорогии мои земляки :thx:

С наступающим Новым годом!!!

Добого всем здравия , исполнения желаний , успехов в делах и начинаниях!!!

"......И хорошее настроение , не покинет больше Вас" :mail2: :mail2:  :mail2:

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-*

Дружно медитируем на солнечную погоду :hid:

Ссылка на сообщение
Доргие питерцы, с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...