Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

:) Девочки, кто-нибудь слышал про питомник "Малина-Спб"? В п.Сиверский находится, Гатчинского района. Кто-то у нас был из Сиверского....
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Девочки, кто-нибудь слышал про питомник "Малина-Спб"? В п.Сиверский находится, Гатчинского района. Кто-то у нас был из Сиверского....

От меня сиверская в 20км.,но я там не была лет 5..

А что там хорошего?)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Девочки, кто-нибудь слышал про питомник "Малина-Спб"? В п.Сиверский находится, Гатчинского района. Кто-то у нас был из Сиверского....

 

Мы с Юлей у него покупали малину и я брала 2 сорта клубники. По большей части , малину он перепродает, во всяком случае, нам достались саженцы из погреба , прижились не все , потом он заменял. Подвозит к метро Ветеранов. Усы клубники пучками с голыми корнями, не ах. Мне повезло , я взяла в стаканчиках по 3 шт. по 100р -120р за штучку. Малина плодоносила, понравилась. Но приживалась очень тяжело. Продавал он малину в виде корня -корешка с толстым -тонким обрубком ствола см в 20.  Ежевику брала у него Лох тей за 800р , это малюсенький черенок с малюсеньком горшочке с парой тонких корешков. Покупала весной , сдох. Позвонила ему и потребовала мне заменить. Пришлось осенью снова ехать, встречаться. Привез саженец немного получше, я его укутала на зиму , вроде пережил. Но за прошлый год прирост был крайне мал, он просто укоренялся, наращивал корни.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Мы с Юлей у него покупали малину и я брала 2 сорта клубники. По большей части , малину он перепродает, во всяком случае, нам достались саженцы из погреба , прижились не все , потом он заменял. Подвозит к метро Ветеранов. Усы клубники пучками с голыми корнями, не ах. Мне повезло , я взяла в стаканчиках по 3 шт. по 100р -120р за штучку. Малина плодоносила, понравилась. Но приживалась очень тяжело. Продавал он малину в виде корня -корешка с толстым -тонким обрубком ствола см в 20.  Ежевику брала у него Лох тей за 800р , это малюсенький черенок с малюсеньком горшочке с парой тонких корешков. Покупала весной , сдох. Позвонила ему и потребовала мне заменить. Пришлось осенью снова ехать, встречаться. Привез саженец немного получше, я его укутала на зиму , вроде пережил. Но за прошлый год прирост был крайне мал, он просто укоренялся, наращивал корни.

:) Спасибо, Анжела! А то, я совсем уж было собралась, да призадумалась... ;) :D Что-то на меня сегодня хапун напал. Никак не успокоиться  :D...

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Когда я слышу фразу : " селекция неизвестна" , то сразу думается, что под данным именем скрывается какой то другой сорт, который уже поприелся. Быстренько придумывают новые имена и вперед!!!  А 170 грамм ?! -хотелось бы увидеть на весах ягоду с такой отметкой цифр.  Это ведь хорошее яблоко! А учитывая, что клубника ягода легкая, то это приличное яблоко. :o

 

Цунаки тоже пишут -сорт из Японии. А в Японии нет такого сорта. Это все выдумки распространителей. Главное, придумать название звучное . Что то я скептиком становлюсь... :P.  Зануда.

 

Я так и знал, вроде такие большие, а все в сказку верим  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки - Ира, Лена забыла вам подсказать по поводу винограда который вы купили. Наташа мне напомнила вопросом в личку. Сейчас у саженца нужно подрезать корни - немного - где-то на треть. Затем опустить его на сутки в воду, чтобы он напился. И только потом посадить в контейнер с землёй, а если есть возможность, то отвести на даче и уже посадить в парник на ПМЖ, пока накрыть нетканкой до окончания заморозков.

Ссылка на сообщение

Цитата ГНОМИК

Я так и знал, вроде такие большие, а все в сказку верим  ;D

:) Да какая разница, какого сорт происхождения. Японского или китайского? Главное, чтобы ягоды были, как заявлено, по 170 грамм!!! ;)

Ну все, я сегодня спать не буду. Я, Вань, такую же хочуууу!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Спасибо, Анжела! А то, я совсем уж было собралась, да призадумалась... ;) :D Что-то на меня сегодня хапун напал. Никак не успокоиться  :D...

 

А я то, а я-то нахапала кучу цветов, весь вечер пересаживала, вот у кого реальный хапун напал. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

А я то, а я-то нахапала кучу цветов, весь вечер пересаживала, вот у кого реальный хапун напал. :hey:

:) Это у нас нервное! От недостатка витаминов и солнечных дней!

Ссылка на сообщение

Я тоже приехала чуть не плача,как же так не купила зелёную сливу и черешню ленинградскуючёрную кажется в Новгородском питомнике ,хоть возвращайся ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Это у нас нервное! От недостатка витаминов и солнечных дней!

Так не только у нас...там все с безумными глазами :o...бабулька передо мной петушек на 800рублей нахапала!
Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Я тоже приехала чуть не плача,как же так не купила зелёную сливу и черешню ленинградскуючёрную кажется в Новгородском питомнике ,хоть возвращайся ;D

 

:) Чует мое сердце, завтра утром, все там встретимся  :D ;D...

 

Цитата Калитка

Так не только у нас...там все с безумными глазами :o...бабулька передо мной петушек на 800рублей нахапала!

:) Ну...., мы ее переплюнули... :D

Ссылка на сообщение

Да, девушки, хорошо вы погуляли! :D

Я сначала расстроилась, что не смогла поехать, а теперь тихо радуюсь, что не нужно ломать голову, куда все пристроить  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Девочки, кто-нибудь слышал про питомник "Малина-Спб"? В п.Сиверский находится, Гатчинского района. Кто-то у нас был из Сиверского....

Надюш,у нас Юля //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=93 из Сиверской,можно у неё спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Чует мое сердце, завтра утром, все там встретимся  :D ;D...

:) Ну...., мы ее переплюнули... :D

 

Да мы ее реально заплевали  :hid:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь заказывал в Аббекер? Понимаю, что вьющейся клубники не бывает....а картинки...описания..не устоять.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь заказывал в Аббекер? Понимаю, что вьющейся клубники не бывает....а картинки...описания..не устоять.

Надежда Васильна -жалко вас расстраивать...но вьющаяся клубника на фото- это фотошоп... есть технологии, когда в высокую полую колонну высаживаю на разной высоте эн- е кол-во усов и так выращиваю, получается очень красиво и мало места занимает. НО для нашего региона не подходит, т.к. зимовать в таком виде она не будет без тщательного укрытия...да и с ним я думаю не будет...короче нет смысла замарачиваться.
Ссылка на сообщение

ну вы и заводные, :appl: :appl: первый всплеск ааааааааааах , я то я то не попала на выставку, а трезвый голос  вот и хорошо ты, вначале найди место куда сажать будешь, блин все равно завидую , даже не покупкам , а атмосфере ,  :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Девушки, никому не надо на ранний урожай рассаду детов? По 2 штуки Июньский и Раннее солнышко? И ещё штук пять дихондр зелёных, по 3 штуки перцев полуострых Алма паприка и Дунганский ( от Борисовны)?

Привезу на встречу или встречусь у метро.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Надежда Васильна -жалко вас расстраивать...но вьющаяся клубника на фото- это фотошоп... есть технологии, когда в высокую полую колонну высаживаю на разной высоте эн- е кол-во усов и так выращиваю, получается очень красиво и мало места занимает. НО для нашего региона не подходит, т.к. зимовать в таком виде она не будет без тщательного укрытия...да и с ним я думаю не будет...короче нет смысла замарачиваться.

 

Ни тебе ягодки в 170 гр., ни вьющейся клубники, короче все сказки на ночь зарубили  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Девушки, никому не надо на ранний урожай рассаду детов? По 2 штуки Июньский и Раннее солнышко? И ещё штук пять дихондр зелёных, по 3 штуки перцев полуострых Алма паприка и Дунганский ( от Борисовны)?

Привезу на встречу или встречусь у метро.

Танюш,если перчик останется с удовольствием возьму :)

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что вьющейся нет,но если у нее усы длинные ,даже свисать думаю будет красиво.Я заказала для дома: перец,помидоры.Малина пурпурная,желтая 9 кг с куста.Девочки! вот все понимаю,а заказала.Вот только отзывов об этом Аббакере не вижу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...