Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки и не только в ближайшем Подмосковье.


Zemskate

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!  :thx: Решила первый раз в жизни завести дневник, так что не судите строго.

Немного о себе: на форуме чуть менее года, все прошлое лето жадно читала дневники, особенно Подмосковные и перенимала опыт. Помидорами и вообще огородом занимаюсь третий год, активно и сама будет второй. В 2013 году умер папа, остался дом, отличный, кирпичный, но недостроенный, в 10 км от МКАД в г. Долгопрудный. В то время мы жили в центре Москвы, в районе Фрунзенской набережной, мужу 15 мин до работы, дочка в элитной гимназии. К папе приезжали раз 5 за год, была ещё вторая дача у мужа и квартира в Одессе, где и проводилось все лето.

И вот осенью 2013 года муж предлагает продать квартиру в Одессе, достроить дом и переехать в него жить... Сомнений было много, 3 месяца я жила между Москвой и Одессой, квартиру продали в начале декабря, а потом случился майдан... Зиму и весну 2014 я провела между школой дочки и стройкой, но к лету дом был готов к проживанию. А вот участок к посадкам готов не был, поэтому лето 2014 выращивала что осталось от папы, теплицы не было. Помидоры рано заболели фитой, но немного урожая было. Прошлым летом подошла к посевной уже с более научной точки зрения, но форум к сожалению нашла позже. Зато фитофторой благодаря Вам помидоры не болели, а огурцов было просто море. Спасибо!!!

В этом году читаю дневники и перенимаю практический опыт... Семена заказала на Садах России, Хупте, покупаю в Оби и Леруа. Скоро начну посевную, благо есть 3 этаж, 2 южных окна. Спасибо всем, кто открывает дневники, планирую в своём записывать все наблюдения, сроки и результаты. Не судите строго.

Ссылка на сообщение

Приветствую Катя! С открытием дневничка! Пусть все тяготы майдана останутся позади! Удачного дачного сезона!!!  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

:hat: :thx:Катюша, здравствуй! :thx:

Поздравляю с новосельем :thx: Приятного тебе общения на форуме, полезных знаний :mail:, хорошего настроения, здоровья тебе и близким :hey: и урожаев :yep:

Привыкла в Долгопрудном? Я живу в Лианозово. Мне эти места нравятся :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Tamara48

:hat: :thx:Катюша, здравствуй! :thx:

Поздравляю с новосельем :thx: Приятного тебе общения на форуме, полезных знаний :mail:, хорошего настроения, здоровья тебе и близким :hey: и урожаев :yep:

Привыкла в Долгопрудном? Я живу в Лианозово. Мне эти места нравятся :-*

Привет Tamara48, спасибо за внимание. Да, привыкла за 2 года, намного лучше чем в центре Москвы. Хотя меня мало кто понимает. Мы не в самом Долгопрудном, а на другой стороне канала, мкр. Шереметьевский. Дочка правда в городе в школе учится, но она взрослая, 6 класс, когда могу, забираю, а может с подружками и сама на электричке доехать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

какой шикарный насыщенный цвет!

Спасибо Нелли, Ваш дневник служит мне примером, читала весь прошлый сезон Вас и Веруню :appl:

Ссылка на сообщение

Похвастаюсь. Вырастила в прошлом году огурец на окне.

Буду повторять, только раньше, сажала в конце марта, фото от 5 мая. Окно юго-запад, в это году поставлю на юг. С 6 кустов собрала около 25 шт. А вот сорт точно не помню, буду все записывать. Потом пересадила огурцы в бочку, болели, наверно надо было в теплицу. А в конце августа выдали неплохой урожай.
Семена заказала в Садах России сорт Барвина F1. Вроде подходит по описанию. Были в выходные в Твоём Доме, выбор семян просто никакой, постараюсь в чтв или пт доехать до Леруа, может там что куплю и сразу посажу.
Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Похвастаюсь. Вырастила в прошлом году огурец на окне.

Буду повторять, только раньше, сажала в конце марта, фото от 5 мая. Окно юго-запад, в это году поставлю на юг. С 6 кустов собрала около 25 шт. А вот сорт точно не помню, буду все записывать. Потом пересадила огурцы в бочку, болели, наверно надо было в теплицу. А в конце августа выдали неплохой урожай.
Семена заказала в Садах России сорт Барвина F1. Вроде подходит по описанию. Были в выходные в Твоём Доме, выбор семян просто никакой, постараюсь в чтв или пт доехать до Леруа, может там что куплю и сразу посажу.


С новосельем, Катя! :thx: Очень впечатляющий результат! Присоединяйтесь к нашему эксперименту в этой теме
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6539.msg731634.html#new
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

С новосельем, Катя! :thx: Очень впечатляющий результат! Присоединяйтесь к нашему эксперименту в этой теме

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6539.msg731634.html#new

Вот только Ваш дневник прочитала, хочу тоже в наполнителе попробовать, думаю котэ поделятся. Спасибо за ссылку, куплю семена и сразу присоединюсь.

Ссылка на сообщение

Катя,только не в использованный...а то был тут у моей приятельницы казус-запорола растюшки... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Катя,только не в использованный...а то был тут у моей приятельницы казус-запорола растюшки... :hid:

Да нет конечно, я читала, смеялась... :ogo:

Ссылка на сообщение

кстати,я у нее потом спросила,как она до такого додумалась. Ответила,что думала заодно чтоб с удобрениями было... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

кстати,я у нее потом спросила,как она до такого додумалась. Ответила,что думала заодно чтоб с удобрениями было... ;D

Мда!!!  :o У меня один раз дочка выкинула лоток в грядку....тоже думала удобрение, но ей 10 лет было.

Ссылка на сообщение
Хотела завтра в Леруа за семенами, да и вообще планов громадье было. Но тут вмешалась погода. Надо же, сбылись предсказания синоптиков. А муж меня полдня ругал, что на электричке отправила. А когда вернулся за час с работы, благодарил. Давненько в Подмосковье такого снегопада с ветром не было!!! Надеемся на хорошее лето.
Ссылка на сообщение

Катя, а меня сегодня муж возил и в Леруа , и в Ашан, и в Зельгрос.

Все семенные отделы облизала, обсмотрела, набрала всего.

Лучше всего выбор в Ашане(томаты). Много интересных сортов от Поиска - из серии "Вкуснотека".

Огуцов выбор плохой, ( на мой вкус) в основном пчелоопыляемые.

Обратно возвращались по пурге, муж ворчал, ну ты и погоду выбрала :ogo:

В Леруа есть перцы Клаудио, Омброне, Джемини (хваленые в журналах для огородников).Я их сажала в 2014 г. - не понравились.

Плоды огромные - но мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

Катя, а меня сегодня муж возил и в Леруа , и в Ашан, и в Зельгрос.

Все семенные отделы облизала, обсмотрела, набрала всего.

Лучше всего выбор в Ашане(томаты). Много интересных сортов от Поиска - из серии "Вкуснотека".

Огуцов выбор плохой, ( на мой вкус) в основном пчелоопыляемые.

Обратно возвращались по пурге, муж ворчал, ну ты и погоду выбрала :ogo:

В Леруа есть перцы Клаудио, Омброне, Джемини (хваленые в журналах для огородников).Я их сажала в 2014 г. - не понравились.

Плоды огромные - но мало.

Спасибо Тамара, а я как раз за огурцами и собиралась :dnt:. Рано ещё что ли? Может в Медведково, в Мир Увлечений съездить, правда не люблю я их. Посмотрю на погоду завтра, если выберусь вечером с меня отчёт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...